Jump to content
Game-Labs Forum

Режимы игры


Recommended Posts

На мс-1 в песочнице можно понагибать, потому что ВСЕ остальное НАДОЕЛО. 

но не 3000 боев же под надоело, это значит что либо на этом танке игроку действительно нравится играть либо голова вава

Link to comment
Share on other sites

Я в такое УГ гаммать не будут . В задницу ентот ВорСандёр с элеменатами парусной эротики  

изложи во что бы ты поиграл какая игра должна быть на твое мнение?

Link to comment
Share on other sites

будут играть на всех корах если игрока это делать заставят. а вот как заставить это второй вопрос. открывать все корабли постепенно. хочешь играть на 40пушесном фрегате - сначала пройди всю линейку коров до него. а дальше сам решишь или остатся на этом коре или дальше развивать.

заставлять игрока - фейл.

Link to comment
Share on other sites

С КС проще там огнестрельное оружие против человека, а тут одна машина против другой и сразу играет роль технические составляющие одно и другой машин. Убить человека можно как с АК так и с лука, а корабль с 3 пушками проиграет кораблю с 100 пушками, но накрутить в игре можно всякое. А все игры стремятся к реализму по этому слабая машина должна проигрывать сильной (технически более развитой). Да и чем прокачка сама по себе такая трагедия она есть во всех играх и будет еще очень долго, а если грамотно переплести оба режима игры то и вопросов много не будет, люди просто будут проводить время в любимой игре с интересными людьми. Возьмем для примера КО ведь по сути игра, до сих пор, не повторима по своей задумке, да ряд моментов реализовали не как, а другой ряд вообще не реализовали но задумка то интересная и попади в другие руки до сих пор бы играли и не парились

на самом деле в КС можно убивать с пистолета того, у кого в руках АК. просто для этого нужна тренировка и меткость. Хедшоту всеравно с чего он делается. Но если взять стрельбу в корпус, то там ттх имеют значение =)

Link to comment
Share on other sites

но не 3000 боев же под надоело, это значит что либо на этом танке игроку действительно нравится играть либо голова вава

я когда-то под полтысячи боев на т-26 сделал в песочнице, тупо потому что там почти нет арты и она шлак, да и прикольно выносить по 10 танчиков за бой, играл как в КС. Я кст КС когда-то посвятил 4 года.

Link to comment
Share on other sites

Возьмем для примера КО ведь по сути игра, до сих пор, не повторима по своей задумке, да ряд моментов реализовали не как, а другой ряд вообще не реализовали но задумка то интересная и попади в другие руки до сих пор бы играли и не парились

ну возьмем для примера КО, я тебе уже много примеров привел из КО, в КО опытный игрок на шебеке может захватить 1 рейт, в КО опытный игрок на корабле 38 или даже 24 уровня мог утопить корабль 50 уровня, в КО ВСЕ игроки участвующие в ПвП были одного 50 уровня и имели доступ почти ко всему парку кораблей. В КО прокачка была быстрая, нудная и была фактически обязательным условием для того чтобы заплыть в красный кружок. В конечном итоге все игроки были в относительно равных условиях. Так зачем нужна прокачка, если можно росто выверить баланс и назначение кораблей, тендер курьерский шип а 1 рейт это корабль для группового ПвП, но 1 рейте ты не навяжешь бой тендеру, тендер просто уплывет и всё.

Link to comment
Share on other sites

я когда-то под полтысячи боев на т-26 сделал в песочнице, тупо потому что там почти нет арты и она шлак, да и прикольно выносить по 10 танчиков за бой, играл как в КС. Я кст КС когда-то посвятил 4 года.

Меня в танках количество арты вообще не волновало , главное что бы в команде вменяемые люди были, буквально год назад играть было нормально а на данный момент даже снес ее надоело школоло. Народ нас тут действует человек пять так давайте напишем кто что хотел бы по режимам игры про парусники и выявим все потребности будущих пользователей проекта :)

Link to comment
Share on other sites

заставлять игрока - фейл.

с чего это фейл? во всех играх заставляют и не фейл, а тут фейл? заставить это не значит сказать - "вот ты теперь будешь ходить только на этом, потому что Я ТАК СКАЗАЛ", а сделать механику не оставляющую иного выбора. так ВСЕ игры делаются. абсолютной свободы нет ни в одной.

Link to comment
Share on other sites

На мс-1 в песочнице можно понагибать, потому что ВСЕ остальное НАДОЕЛО. 

я в танках имею топ СТ. при этом почти постоянно играю на 4-6 левелах. не надоело. хотя на мс-1 играют таки не ради фана. правят стату и там чтото с глобальной картой есть заморочка.

Link to comment
Share on other sites

....

 
 

надеюсь, что корабли будут стоящими и будут тонуть, захватываться, раз и навсегда....

тоЕсть будет жизненный цикл корабля - построил/купил, вывел в бой, утопил/отжал противник.

не могу понять кайфа от танчиков/самолётов - 5 раз за бой тебя сбили, отшёл, покурил и вновь на тех же банках в бой

никакого фана :wacko:

да я не против. тут такое дело - если разрабы угадают что нужно - я буду играть, а нет - ну так нет) жаловаться не побегу, другим понравится может) 

по сути - я не вижу как по другому ЗАСТАВИТЬ игроков постоянно тусить в пвп. дай только выбор - и больше половины будут дрочить флоты, пойдёт разделение, издевательства, унижения) это конечно с одной стороны прикольно, но массовый пвп возможен только тогда когда игрока приучают к нему с самого его первого входа в игру. 

я так же против крафта. я никогда не увлекался этим. ну не моё. опять начнётся разделение на тех кто богаче и беднее) я как старый убеждённый коммунист за то чтобы всё отнять и поделить) а система зароботка и трат денег в ВоТ мне подходит. мне не нужно ссать за прочку кора, который я по причине тотальной ненависти к квестам, фарму, флотодроту и крафту купил на последнии гроши.

на примере ПотБС - для меня одной из причин потери интереса стало то что денег не стало) было там 10 лямов. но потихоньку они ушли) и когда осталось тысяч сто - я подумал - ну нафига мне эта канитель?) дротить полдня чтобы три раза утонуть?) танунах)

П.С. кстате и командный рандом в ВоТ меня тоже вполне устраивает) я за то чтобы такое запилили в новом проекте)

Link to comment
Share on other sites

Глобальная карта, на которой с одной стороны часть Европы на другой Америки разделенные Атлантикой. На прибрежной полосе суши расположены города-порты (которые захватываются в морских сражениях). В глубь суши расположены города (которые захватываются в наземных битвах). На море игроки объединяются в крупные отряды (20-30 (или больше, сколько возможно) человек с каждой стороны), (игровая единица модель корабля, с видом от 3 лица). На суше такие же отряды (по количеству игроков в отряде), (игровая единица 3д модель человека одетая в одежду характерную эпохи 17-18 веков, с видом от третьего лица). Сражения могут происходить как крупными соединениями, так и по одному человеку за каждую сторону.

Экономика многоуровневая с добычей и производством в разных местах с рынками официальными и контрабандой чем реальней (к жизненным экономическим моделям тем интереснее). В городах экономические объекты (по добычи и производству) которые игроки могут покупать продавать менять с широкими возможностями улучшения и т. д.

Квесты морские наземные и комбинированные (одиночные с закрученным сюжетом), а так же квесты коллективного прохождения (но только их должно быть приличное множество и они должны быть разнообразные.

И если суммировать все выше сказанное в игре должно быть интересно нет ПвП - квесты, нет партнеров - возможность так же играть одному. Что бы не было простоя, не приходилось кого то ждать, кого то выискивать и т. д. А сама тематика уже интересна так сказать любовь детства.

PS это сугубо мое мнение по игре, если оно не сходится с вашим, не надо спорить просто изложите свою точку зрения.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится принцип в контр страйке, изначально тебе доступны абсолютно все пушки и всё снаряжение, но денег у тебя только на пистолет или броник. Так и с кораблями сделать, изначально тебе доступны все фиты и все корабли но денег мало, и получаешь ты их путем грабежа убийства и тп. а в случае с сессионкой небольшую сумму после каждого раунда. В КС вроде никто не жалуется, что кто то с калашом бегает а кто то из пистолета палит. Убить можно и из того и из другого. А корабли пусть захватываются(аналог подбора оружия) и тонут безвозвратно. Вот тогда абсолютно все корабли будут востребованы без принудительного разделения на уровни.

Вы сами себе противоречите:

Исходя из отсутствия исследования, главным тормозом мгновенного кача являются деньги, то есть не должно быть возможности заработать очень быстро. Но как покупать новые корабли после каждого боя, если денег почти нет?

5 раз за бой тебя сбили, отшёл, покурил и вновь на тех же банках в бой

никакого фана :wacko:

В этом то и изюминка!
Link to comment
Share on other sites

Вы сами себе противоречите:

Исходя из отсутствия исследования, главным тормозом мгновенного кача являются деньги, то есть не должно быть возможности заработать очень быстро. Но как покупать новые корабли после каждого боя, если денег почти нет?

самый простой корабль бесплатный, остальное зависит от тебя, топишь грабишь торгуешь = есть деньги = покупаешь те корабли которые хочешь. Остальные игроки в точно таких же условиях. Т.е у них тоже может не быть денег, ну или клан может обеспечить новичка кораблями, если там всё хорошо с производством.

 

суть предложения в том, чтобы не ограничивать игрока кроме денег ещё и уровнем, без которого он не может сесть на интересующую его посудину.

Link to comment
Share on other sites

самый простой корабль бесплатный, остальное зависит от тебя, топишь грабишь торгуешь = есть деньги = покупаешь те корабли которые хочешь. Остальные игроки в точно таких же условиях. Т.е у них тоже может не быть денег, ну или клан может обеспечить новичка кораблями, если там всё хорошо с производством.

 

суть предложения в том, чтобы не ограничивать игрока кроме денег ещё и уровнем, без которого он не может сесть на интересующую его посудину.

подожди, это же вроде ты выдвинул идею совмещения кача в сессионке, по типу ВоТ и совмещения с опенворлдом? так развивай эту идею) а то зациклились чисто на опенворлде) я вот фиг из сессионок буду вылазить, только чисто чтобы посмотреть что там в опенворлде понапридумывали)

Link to comment
Share on other sites

ну в сессионке опыт это по сути та же валюта, которую ты тратишь на исследования, почему не заменить его просто деньгами, провел бой получил N-ую сумму денег в зависимости от успехов в этом конкретном бою, часть потратил на ремонт, часть на исследование, фиты или новые корабли, или вообще на опенворлд режим, если будет объединенный банк.

 

Вот мне как раз реально не хочется прокачки уровней, будет война задротов, нужен именно экшн и равные возможности, что можно прокачивать так это экипаж, да и то только если тебе его не выкашивают под ноль в каждом бою.

Link to comment
Share on other sites

А можно привязать сессионные бои к красным точкам. Как возможный аналог, накачка городов в КО. Т.е. сессионка проходит от определенных наций и при достижении определенного количества побед появляется новая красная точка (пвп зона). Т.е. иди бейся в песочнице, сколько угодно. После этого в открытом мире просто появляется красный пятачек, где можно словить в пятачек от врагов. Вот тут то и может появится интрига, если допустим нации не нужна пвп зона в определенном месте.

Link to comment
Share on other sites

ничё не надо выдумывать - совмещайте сессионки с опенворлдом сколько угодно, главное чат зоны сделайте доступным только на открытой карте..

поглядим потом кто-там будет в сессионках-то сидеть  B)

Link to comment
Share on other sites

ничё не надо выдумывать - совмещайте сессионки с опенворлдом сколько угодно, главное чат зоны сделайте доступным только на открытой карте..

поглядим потом кто-там будет в сессионках-то сидеть  B)

Получается, что сессионка нужна для того, чтобы воевать не одному в красном кружке (1х1, 1х2 или 1х6(КО частое явления было!), а в команде. Пусть разношерстной, но команде. Где можно найти более менее грамотного игрока и неплохо покидаться ядрами. Пока ждешь своих, рукастых (или криворуких) единомышленников.

И если создателям удастся совместить такой режим они вырвут разных игроков, тех кто любит нажал кнопку и в бой и любителей открытого мира. А если создатели сделают увлекательную рпг составляющую для открытого мира будет интересно играть и пве игрокам. А их тоже не мало

Link to comment
Share on other sites

так это всё подгоняется под баланс, чтобы 6 бригов при равных руках имели шансы против 3х фрегатов, а если тяжей больше то чтобы съебстись могли, а вот если у тяжей в составе пачки тоже есть парочка шустрых корабликов вот тогда у пачки ганкеров появляется реальная возможность уйти на дно. Самый кайф игры это спонтанные бои разной численности на разных по размеру кораблях, с погонями охотой и т.п. Равные бои в равных составах вот это нереалистично =)

Как вариант. Каждый кор имеет свой балансный вес в очках от  1 до 10 например.. Идет пвп бой, есть возможность войти туда еще кораблям, допустим на 20 очков. Войти смогут и 2 рейта и (или) 3-4 фрегата и т.д.  Причем зайти  в бой может не равное кол-во соперников. Взяли торгаша, например, в его территориальных водах, очков для захода в бой союзников больше чем у врага. Тогда появление врага у наших берегов не гарантирует ему равных условий в бою. Зашло 6 пиров на торгаша франка у гренвиля, крикнул сос, получите десяток карателей. А самим хрен, а не помощь. Такая вот концепция. А к гильдейскому  торгашу, еще больше может войти.

Link to comment
Share on other sites

режим ввести этот очень легко

идея с неотбалансированными боями интересная (в которой может попасть 6 бригов против 3х фрегатов) 

но тогда надо четко экономику для таких боев продумывать, чтобы даже если уже ясно что сольетесь было все равно выгодно и интересно воевать.

иначе просто будут выходить из боя. и режим превратится в пустыню. 

Link to comment
Share on other sites

Баланс кораблей можно сделать не по одному параметру, а по несколько. Уровень корабля, по очкам присвоенных на каждый корабль и общее количество таких очков на бой, и по количеству кораблей на одну сторону в бою.

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд надо увязывать несколько важных моментов в игре

1. прокачка 

как таковая это зло и занудство но... мне например очень нравилась идея в корсарах оф лайн - ты новичок но тебе практически сразу становятся доступны легко средние корабли на которых уже можно не плохо отжигать !!

твой ЛВЛ влиял только на их ТТХ

если море поделить на зоны - открытое море за тяжами мелководье за малыми , проливы и прибрежные акваватории за средними, и соответственно также поделить карты на аренах то пожалуйста прокачивайтесь 

надоело на арене - гоу в открытый мир в пве пвп и тд

2. экономика

вся мат часть должна создаваться или захватываться игроками только в открытом мире на арене можно только заработать разумную денежку, ну кроме прокачки разумеется

3. политика

я бы привязал выбор боев на аренах игроками к тому или иному уже набитому "красному" региону что бы можно было использовать сессионку в глоб. политической карте.

Link to comment
Share on other sites

режим ввести этот очень легко

идея с неотбалансированными боями интересная (в которой может попасть 6 бригов против 3х фрегатов) 

но тогда надо четко экономику для таких боев продумывать, чтобы даже если уже ясно что сольетесь было все равно выгодно и интересно воевать.

иначе просто будут выходить из боя. и режим превратится в пустыню. 

погодите, но ведь если вы планируете сессионные бои, то там должно быть рандомное распределение команд, я так понимаю, с учетом взаимного равенства (хотя бы примерного) команд. Таким образом это должны быть автоматически сбалансированные бои. Система должна иметь представление о том, сколько бригов будут способны разобраться с 3-мя фрегатами и составить команду, исходя из этого. Если же в сессионном режиме одна из команд заранее получит преимущество, это фейл. Я вот в доту поигрываю, дык абосолютно всем игрокам по ночам снится рак, вторгающийся в твою команду и сливающий бой или же рандомный генереж колоды героев с явным дисбалансом. Игроки не получают фана от таких игрк.

Несбалансированные бои это прерогатива опен-ворлд концепции и именно там они должны быть без возможности покинуть бой.

Link to comment
Share on other sites

судя по всему все активные участники форума поигрывали в ПОТБС

тогда задам вопрос - почему скирмиш там был ну ОЧЕНЬ НЕ ПОПУЛЯРЕН???

ну вроде бы арена и все как не плохо ...но ))

на мой взгляд не единственная но главная причина- отсутствие "фана"

и это следствие того что ничего там не теряешь не тонешь и не проигрываешь поэтому варианты типа лайт танков, но без утраты кораблей - не актуальны

с другой стороны игра просто по законам экономики без сильного внешнего инвестирования должна развиваться поэтапно - поэтому  сначала отработать сессионку, что само по себе не ново, а потом встроить это в ОПЕН ВОРЛД , а вот это уже прорыв, как учили нас раньше, диалектическая необходимость

но при этом в сессионке должно быть как в норм пвп или пб все по взрослому иначе работать не будет

 

поддерживаю идею что в сессионных боях можно прокачивать персонаж имеем выгоды:

игроки получают необходимый опыт для дальнейших боев на глоб. карте

начинают прочувствовать корабли .......

и тд и тп

 

поддерживаю что в сессионке надо дать возможность зарабатывать игровую валюту (кстати по поводу заработка разрабов не ущемляющих здоровый азарт игроков срубить игровых бабок есть куча мыслей но это потом :) )

 

поддерживаю идею что сессионки можно привязать к красным кругам (ПВП зонам) то есть сессионная активность приводит к появлению пвп зон -идея немного сырая но давайте вместе обдумаем как это лучше сделать

короче чтоб мыслью по древу не расползаться нормальное пвп со всеми вытекающими но без глоб. карты

Link to comment
Share on other sites

хочу коснуться важной темы - балланс кораблей

на мой взгляд даже при условии чо все ТТХ кораблей будут в основе своей иметь исторические прототипы

даже если разрабы убъют на это кучу времени и сил

работать, балланс кораблей сам по себе нормально  не будет

все равно будем скатываться либо к банальному ганку либо к "нагибаторским линкорам"

любое историческое сражение в первую очередь зависело от типа местности, от расположения эскадр к ветру и прочих внешних факторов

бывало что заведомо слабейшее войско использую удобную позицию фактор внезапности или еще что то в этом роде побеждало более сильного противника

я предлагаю разделить море на зоны где разные типы кораблей будут иметь заведомо либо преимущества либо либо штрафы

легко средние  сильны у побережья тяжи в открытом море- тему можно если надо развить

я считаю что это одна из важнейших задач!!!

если это будет то игрок , не важно в глоб карте или сессионке практически с первых дней в игре сможет полноценно участвовать в пвп

а если у игрока будет возможность проявить себя даже на низкоуровневом корабле то из такой игры никто уходить не захочет

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...