Jump to content
Game-Labs Forum

Режимы игры


Recommended Posts

Ну, не совсем. Прокачка это только пол беды. В конце концов сделать себе твинка можно за недельку, ну две так точно.

так нафиг нужна такая прокачка, пвпшить нормально "неполтийник" не мог, за две недели нудного мободроча играть всё равно не научишься, квесты интересом не блистали. Вообще по моему лишний элемент игры. Если уж и реализовывать кач, то так чтобы сразу ПвПшить можно было, в сессионке это легко реализуется а в открытом мире новички станут едой для прокаченных. И потом чтобы нормально играть вместе с друзьями придется всё равно иметь один примерно уровень, а при разном по времени онлайне это недостижимо, всё равно кто то будет качаться быстрее, кто то медленнее.

Link to comment
Share on other sites

а если так:

Получаем корабль первый (скажем с двумя орудиями на борт) и в бой (скажем 20 на 20) прокачиваем этот корабль и получаем допуск к открытому миру. И первый выбор хотим качаемся в открытом мире или продолжаем в фракционных боя.  Но помимо обычных линеек (не знаю сколько всего планируется кораблей на каждую нацию) и как разработчики разделят парусники по уровням) кораблей ввести элитную (что то на подобие голдовой в танках) и эту технику можно получить за жизнедеятельность в открытом мире (там за сто пб или 10 потопленных кораблей в одном пб или что то в этом роде), но не с первого уровня скажем с фрегатов пушек по двадцать (что бы эти корабли были актуальны в войнах на открытом мире). По тому, что как не крути, но в войнах (нации, кланов ПБ и т. п.) актуальны будут корабли, начиная с фрегатов (если только в начале когда еще не прокачались, будут замесы на всяких шлюпах).

Link to comment
Share on other sites

а если так:

Получаем корабль первый (скажем с двумя орудиями на борт) и в бой (скажем 20 на 20) прокачиваем этот корабль и получаем допуск к открытому миру. И первый выбор хотим качаемся в открытом мире или продолжаем в фракционных боя.  Но помимо обычных линеек (не знаю сколько всего планируется кораблей на каждую нацию) и как разработчики разделят парусники по уровням) кораблей ввести элитную (что то на подобие голдовой в танках) и эту технику можно получить за жизнедеятельность в открытом мире (там за сто пб или 10 потопленных кораблей в одном пб или что то в этом роде), но не с первого уровня скажем с фрегатов пушек по двадцать (что бы эти корабли были актуальны в войнах на открытом мире). По тому, что как не крути, но в войнах (нации, кланов ПБ и т. п.) актуальны будут корабли, начиная с фрегатов (если только в начале когда еще не прокачались, будут замесы на всяких шлюпах).

не надо "прокачиваем этот корабль" сюда вплетать. Как ты его прокачивать собрался? добавить шлюпу пушек, чтобы утонул или лишнюю мачту прикачать? :) И "илиты" не надо тут никакой. Если речь идет о счетчике боев то это нормально - давать доступ к кораблю после набивки определенного рейтинга, при условии, что в сессионке подобные корабли будут драться только с такими же, но почему это должна быть "элитная техника за голду"?

Link to comment
Share on other sites

По моему всё намного проще, на рейт сразу не сядешь потому что на него надо заработать - нафармить, наторговать скрафтить и т.п. И всё! Так и так придется провести в игре некое количество человекочасов чтобы сесть на мощный шип. А чтобы все поголовно не ходили на тяжелых фрегатах и рейтах, сделать их более тихоходными и менее маневренными чем "мелочь", и в итоге ты получишь в открытом море и тяж пачки и группы ганкеров на табуретках, и одиночек-биатлонистов на средничках. А если ещё и правильно выверить баланс между легким "скорострельным" орудием и тяж калибром и баланс между маневром и толщиной, то в итоге, однозначно имбовых кораблей быть и не должно, а просто корабли под разные тактики и ситуации.

Link to comment
Share on other sites

А чтобы все поголовно не ходили на тяжелых фрегатах и рейтах, сделать их более тихоходными и менее маневренными чем "мелочь", и в итоге ты получишь в открытом море и тяж пачки и группы ганкеров на табуретках, и одиночек-биатлонистов на средничках. А если ещё и правильно выверить баланс между легким "скорострельным" орудием и тяж калибром и баланс между маневром и толщиной, то в итоге, однозначно имбовых кораблей быть и не должно, а просто корабли под разные тактики и ситуации.

Нереалистично. В прошлом были и быстрые фрегаты, и тихоходные бриги.

Каждый корабль должен быть по-своему уникален, иметь свои плюсы и минусы. При этом, должны быть корабли которые лидируют по некой характеристики в своем классе (самый быстрый фрегат; самый маневренный линкор и т.п., но НЕ самый лучший корабль).

Link to comment
Share on other sites

Нереалистично. В прошлом были и быстрые фрегаты, и тихоходные бриги.

а это уже как зафитуешь, можно фрегат чисто в скорость заточить а можно и бриг "утяжелить". Но по базе, молочь должна быть быстрее, иначе она будет не конкурентоспособна

Link to comment
Share on other sites

толку с быстрого брига у которого нет орудий, против среднестатистического фрегата, стоимостью, хрен с ним, в три брига? Если фрегат будет один, его порвут, а если их , например 3 и бой огранчен 6-ю корами - толку от таких бригов ноль. Потому и нужен баланс и он будет нереалистичен, а иначе будут пара коров, которые будут юзать все поголовно.

Link to comment
Share on other sites

так это всё подгоняется под баланс, чтобы 6 бригов при равных руках имели шансы против 3х фрегатов, а если тяжей больше то чтобы съебстись могли, а вот если у тяжей в составе пачки тоже есть парочка шустрых корабликов вот тогда у пачки ганкеров появляется реальная возможность уйти на дно. Самый кайф игры это спонтанные бои разной численности на разных по размеру кораблях, с погонями охотой и т.п. Равные бои в равных составах вот это нереалистично =)

Link to comment
Share on other sites

будут играть на всех корах если игрока это делать заставят. а вот как заставить это второй вопрос. открывать все корабли постепенно. хочешь играть на 40пушесном фрегате - сначала пройди всю линейку коров до него. а дальше сам решишь или остатся на этом коре или дальше развивать.

Link to comment
Share on other sites

до 1,17 патча в КО, где порезали дамаг всем, ввели пенетрейшен и добавили "месть" и "хан", я будучи уже давно полтийником нормальо себя ощущал на уник рашке и в одну каску или маленькой группой вполне в кайф на ней ПвПшил, потому что она была дешовая, быстрая, динамичная и маневренная и при желании на ней можно было скушать и Минерву и торговый корабль и даже всякие там ванилла шипы 50 уровня, при условии что там не атцы капитанили, и при этом можно было удрать от пачки ганкеров, но не всегда. Вот тебе пример когда игрок сознательно ПвПшит на средненьком по силе корабле, хотя может при желании залезть и на клинок и на герк, но на тяже сложнее навязать бой и куда сложнее сбежать если тебя хотят нагнуть толпой. Вот норм баланс был между кораблями разных классов.

Link to comment
Share on other sites

будут играть на всех корах если игрока это делать заставят. а вот как заставить это второй вопрос. открывать все корабли постепенно. хочешь играть на 40пушесном фрегате - сначала пройди всю линейку коров до него. а дальше сам решишь или остатся на этом коре или дальше развивать.

Бредятина, ты не будешь гонять на говне 3 лвла, если есть 6-й. Да и игра ради кача - а это получается наиглавнейшая цель в подобных играх, набила оскомину, не, цинга уже просто в последней стадии.

Link to comment
Share on other sites

до 1,17 патча в КО, где порезали дамаг всем, ввели пенетрейшен и добавили "месть" и "хан", я будучи уже давно полтийником нормальо себя ощущал на уник рашке и в одну каску или маленькой группой вполне в кайф на ней ПвПшил, потому что она была дешовая, быстрая, динамичная и маневренная и при желании на ней можно было скушать и Минерву и торговый корабль и даже всякие там ванилла шипы 50 уровня, при условии что там не атцы капитанили, и при этом можно было удрать от пачки ганкеров, но не всегда. Вот тебе пример когда игрок сознательно ПвПшит на средненьком по силе корабле, хотя может при желании залезть и на клинок и на герк, но на тяже сложнее навязать бой и куда сложнее сбежать если тебя хотят нагнуть толпой. Вот норм баланс был между кораблями разных классов.

ра под пирами, и открытие под капером, свободно убивали минервы), а вот с капрями и выше, нужна была поддержка. Но было много непуганных и играть было интересно)

Link to comment
Share on other sites

Бредятина, ты не будешь гонять на говне 3 лвла, если есть 6-й. Да и игра ради кача - а это получается наиглавнейшая цель в подобных играх, набила оскомину, не, цинга уже просто в последней стадии.

Это не бредятина, будешь гонять на говне 3 уровня хотя бы для того чтобы погонять на говне 4 5 и 10 уровнях. И этого от тебя добиться не сложно, скажем без определенного времени игры на 3 уровне нет доступа к 4 уровню. Да это уже есть в целой куче игр.

Да и что сразу оскомину набили, вот представь, если бой 15 на 15, но все в венике и противник тоже все в канале это же ПБ только на 3уровне кораблях и не надо ждать часами пока все соберутся,  да по моему это кландайк для любителей ПвП. А если надоело, погнал на глобальную карту (квестить, крафтить, ганкать, город набивать, в ПБ участвовать). Так что два режима в одной игре это здорово, а вот как это реализуется, покажет время.

Link to comment
Share on other sites

Бредятина, ты не будешь гонять на говне 3 лвла, если есть 6-й. Да и игра ради кача - а это получается наиглавнейшая цель в подобных играх, набила оскомину, не, цинга уже просто в последней стадии.

может и бредятина только адекватной альтернативы нет. есть выдумки которые неизвестно стрельнут-нет. хотя я не против вменяемой альтернативы. ты тестер - вот и тесть чтобы ВСЕ корабли были сбалансированы. а мы поглядим как вы там справитесь.

Link to comment
Share on other sites

может и бредятина только адекватной альтернативы нет. есть выдумки которые неизвестно стрельнут-нет. хотя я не против вменяемой альтернативы. ты тестер - вот и тесть чтобы ВСЕ корабли были сбалансированы. а мы поглядим как вы там справитесь.

почему альтернативы нет? Главный ограничитель для количества тяжеляка в игре, при его теоретической доступности для всех, это цена, ну дорого тонуть на рейте. Да, у тебя много пушек и ты толстый, но вся эта хрень дорого стоит, выплыл на таком, дискануло тебя или ганкнули тебя толпой и всё, иди фарми снова, именно по этому народ и будет ПвПшить на том на чем и повоевать можно и утопить не жалко.

Link to comment
Share on other sites

ну меня ситуация которая возникла в ПотБС как раз совсем не устраивает. я совсем не хочу задрачивать стопицот часов фарма неписи, крафта и остальной фигни. кому то это в кайф. мне - нет. а развитие в пвп меня устраивает больше. в ВоТ всё устроено очень по уму. я согласен что совместить кач в сессионке с опеврлдом было бы круто. просто как только Ладрон усматривает любые похожести с ВоТ то его тут же рвёт на страницу))) это порочный путь. реакционность мышления.

и кстати - а какой механизм проигрыша планируется? корабль при проигрыше безвозвратно теряется? или теряется одна жизнь корабля?) или как в ВоТ нифига не теряется? что говорили разрабы, где пруфы?)

Link to comment
Share on other sites

Это не бредятина, будешь гонять на говне 3 уровня хотя бы для того чтобы погонять на говне 4 5 и 10 уровнях. И этого от тебя добиться не сложно, скажем без определенного времени игры на 3 уровне нет доступа к 4 уровню. Да это уже есть в целой куче игр.

 

Ты вдумайся, что ты пишешь - пока ты качаешься, ты ессесно будешь хотеть юзать кор, наиболее подходящий уровню. Я же писал, что ты не будешь юзать технику 3 лвла, если у тебя уже 6 есть, нахрен она тебе нужна?? Да и продана давно (как в ВоТ)

Link to comment
Share on other sites

ну меня ситуация которая возникла в ПотБС как раз совсем не устраивает. я совсем не хочу задрачивать стопицот часов фарма неписи, крафта и остальной фигни. кому то это в кайф. мне - нет. а развитие в пвп меня устраивает больше. в ВоТ всё устроено очень по уму. я согласен что совместить кач в сессионке с опеврлдом было бы круто. просто как только Ладрон усматривает любые похожести с ВоТ то его тут же рвёт на страницу))) это порочный путь. реакционность мышления.

Я не вижу смысла плодить очередное УГ. Варгейминг вот не вот выпустит свои корабли, свою аудиторию они найдут, а быть конкурентом с ними на их поле с таким же фуфлом нет смысла.

 

PS^ какая разница, с каким движетелем корабли, для этой аудитории? Принципиално никакой, хоть на реактивной тяге, под пиффко сканает.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится принцип в контр страйке, изначально тебе доступны абсолютно все пушки и всё снаряжение, но денег у тебя только на пистолет или броник. Так и с кораблями сделать, изначально тебе доступны все фиты и все корабли но денег мало, и получаешь ты их путем грабежа убийства и тп. а в случае с сессионкой небольшую сумму после каждого раунда. В КС вроде никто не жалуется, что кто то с калашом бегает а кто то из пистолета палит. Убить можно и из того и из другого. А корабли пусть захватываются(аналог подбора оружия) и тонут безвозвратно. Вот тогда абсолютно все корабли будут востребованы без принудительного разделения на уровни.

Link to comment
Share on other sites

Ты вдумайся, что ты пишешь - пока ты качаешься, ты ессесно будешь хотеть юзать кор, наиболее подходящий уровню. Я же писал, что ты не будешь юзать технику 3 лвла, если у тебя уже 6 есть, нахрен она тебе нужна?? Да и продана давно (как в ВоТ)

Согласен я не буду ты не будешь, но да же в танках встречаются личности с 3000 боев на мс-1, но это так к слову. А вообще было бы идеально если в этой игре переплелись ряд моментов из разных направлений, уже начало положено: попытка объединить два стиля из разных онлайн проектов, это сессионные бои (на подобия танков и иже с ними) и глобальный мир (подобие КО, ПО). Как вариант не мешали бы такие направления как квесты инсты шмот на перса (это может не всем нравится но есть и поклонники таких игр как ВоВ и похожих  на нее). Я не говорю что обязательно вводить скелетов гоблинов и кракенов но квестовая (при чем историческая) программа в игре будет иметь свою аудиторию, это же касается и шмота на перса: кошечки и собачки нах не надо а всякие исторические шмотки и различное оружее (если конечно будет этому применение) так же найдет своих поклонников. А в заключении что бы мы тут не на фантазировали последнее слово за разработчиками по этому не стоит близко к сердцу принимать чужие пожелания, а просто излагать свои и может именно твой взгляд на новый проект будет в большей степени реализован.(и тогда на форуме можно гнуть пальцы :) )

Link to comment
Share on other sites

а если так:

Получаем корабль первый (скажем с двумя орудиями на борт) и в бой (скажем 20 на 20) прокачиваем этот корабль и получаем допуск к открытому миру. И первый выбор хотим качаемся в открытом мире или продолжаем в фракционных боя.  Но помимо обычных линеек (не знаю сколько всего планируется кораблей на каждую нацию) и как разработчики разделят парусники по уровням) кораблей ввести элитную (что то на подобие голдовой в танках) и эту технику можно получить за жизнедеятельность в открытом мире (там за сто пб или 10 потопленных кораблей в одном пб или что то в этом роде), но не с первого уровня скажем с фрегатов пушек по двадцать (что бы эти корабли были актуальны в войнах на открытом мире). По тому, что как не крути, но в войнах (нации, кланов ПБ и т. п.) актуальны будут корабли, начиная с фрегатов (если только в начале когда еще не прокачались, будут замесы на всяких шлюпах).

Я в такое УГ гаммать не будут . В задницу ентот ВорСандёр с элеменатами парусной эротики  

 

корабль при проигрыше безвозвратно теряется? или теряется одна жизнь корабля?) или как в ВоТ нифига не теряется? что говорили разрабы, где пруфы?)

 

надеюсь, что корабли будут стоящими и будут тонуть, захватываться, раз и навсегда....

тоЕсть будет жизненный цикл корабля - построил/купил, вывел в бой, утопил/отжал противник.

не могу понять кайфа от танчиков/самолётов - 5 раз за бой тебя сбили, отшёл, покурил и вновь на тех же банках в бой

никакого фана :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится принцип в контр страйке, изначально тебе доступны абсолютно все пушки и всё снаряжение, но денег у тебя только на пистолет или броник. Так и с кораблями сделать, изначально тебе доступны все фиты и все корабли но денег мало, и получаешь ты их путем грабежа убийства и тп. а в случае с сессионкой небольшую сумму после каждого раунда. В КС вроде никто не жалуется, что кто то с калашом бегает а кто то из пистолета палит. Убить можно и из того и из другого. А корабли пусть захватываются(аналог подбора оружия) и тонут безвозвратно. Вот тогда абсолютно все корабли будут востребованы без принудительного разделения на уровни.

С КС проще там огнестрельное оружие против человека, а тут одна машина против другой и сразу играет роль технические составляющие одно и другой машин. Убить человека можно как с АК так и с лука, а корабль с 3 пушками проиграет кораблю с 100 пушками, но накрутить в игре можно всякое. А все игры стремятся к реализму по этому слабая машина должна проигрывать сильной (технически более развитой). Да и чем прокачка сама по себе такая трагедия она есть во всех играх и будет еще очень долго, а если грамотно переплести оба режима игры то и вопросов много не будет, люди просто будут проводить время в любимой игре с интересными людьми. Возьмем для примера КО ведь по сути игра, до сих пор, не повторима по своей задумке, да ряд моментов реализовали не как, а другой ряд вообще не реализовали но задумка то интересная и попади в другие руки до сих пор бы играли и не парились

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...