Jump to content
Game-Labs Forum
admin

Технические проблемы игры и баги

Recommended Posts

Posted (edited)
10 minutes ago, Malcolm3 said:

Сегодня во фрегатской патрульной зоне на 4-5 ранги

Сегодня Тумбадо. 

В патруле ранги не имеют ограничений на минимальный ранг, только на максимальный. Монжо и на 6ых  7ых рангах ходить

Edited by Beeekonda

On 6/28/2019 at 3:59 PM, dron44I said:

Советую учить матчасть и активнее крутить камерой в море.

if turn the camera helps you go faster i will do it all the time 😃

21 hours ago, Gamover said:

возможно это связанно с тем, что непосредственно из игры во время рестарта я не выходил, сидел в окне выбора сервера.

Да, именно в этом причина

20 hours ago, qw569 said:

А это так и задумано, что если противник сдался, а клерк написал, что я утопил корабль, то этот противник не идет в зачет PVP Hunt?

Проверили - багов не обнаружили. Вы уверены, что ранее уже не топили данного игрока?

8 minutes ago, Ink said:

Проверили - багов не обнаружили. Вы уверены, что ранее уже не топили данного игрока?

Спс. Я об этом моменте забыл. Наверное, так и было

On 7/1/2019 at 2:26 PM, Ink said:

Хорошо, в чём причина понятно. Однако, я всё равно хотел бы увидеть компенсацию за уйму потраченного времени из-за бага.

Я регулярно ищу и топлю элитку. После последней обновы появился такой баг. Вижу элитку.....посмотрел на другую НПС....возвращаюсь на элитку.......а она уже обычная. Черепушка слетает со второго-третьего захвата цели....потом она какое-то время плавает обычной и снова становится элиткой. Репорт отправлен. Это ваше ноу-хау?)

2 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Я регулярно ищу и топлю элитку. После последней обновы появился такой баг. Вижу элитку.....посмотрел на другую НПС....возвращаюсь на элитку.......а она уже обычная. Черепушка слетает со второго-третьего захвата цели....потом она какое-то время плавает обычной и снова становится элиткой. Репорт отправлен. Это ваше ноу-хау?)

С первых дней сотворения этой нечисти. Как жаль что всем стабильно пихуй уже 3-4 месяца 

12 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Это известная проблема, будет исправлена, но пока нет точных сроков

1 hour ago, Darth Raven said:

Не баг, а фича?

Известный баг отображения чисел (с округлением) в этой игре :)

То есть у вас на самом деле 299.76 часов доступно (как пример), а интерфейс отображает 300.

А что за прикол сегодня при входе в игру? Очередь на вход и ожидание? Не могу зайти в игру уже минут 20. Мой интернет или ?

Не только твой, тоже стою в очереди. Видать, предупреждение о недопустимости торговлей игровыми итемами за реал привлекло тьму фармеров 😃

1 hour ago, Medniy Sandal said:

А что за прикол сегодня при входе в игру? Очередь на вход и ожидание? Не могу зайти в игру уже минут 20. Мой интернет или ?

53 minutes ago, Apl said:

Не только твой, тоже стою в очереди. Видать, предупреждение о недопустимости торговлей игровыми итемами за реал привлекло тьму фармеров 😃

Posted (edited)

Очень частая смена дня и ночи, часто темно(  До релиза день был подольше, или реже смена суток была, и в бою она быстро меняется. Или это меня глючит?

Edited by ziper

16 hours ago, ziper said:

Очень частая смена дня и ночи, часто темно(  До релиза день был подольше, или реже смена суток была, и в бою она быстро меняется. Или это меня глючит?

Смена дня и ночи не менялась, скорее всего - это субъективное восприятие

За 15 мин, до рестарта появился штормовой флот, после включения сундуки не брались, хотя отсчёт времени на взятие шел, иконка с надписью сундук уже кто то забрал показывалась пустая, в трюме сундук не отобразился, после попытки перезайти в игру обозначение флота на карте пропало, на сколько помню проблема была и ранее,  сели не можете исправить баг, то хотя-бы не запускайте ранее чем за 60 мин. до перезагрузки сервера.

• Like 1

Posted (edited)

Отправлю пометки сюда,не знаю по каким критериям определить,возможно и не ошибки ( 🙂 какой либо коварный замысел ) :

на первом снимке Индиаман установлен главным, численность команды 160 человек(50%),сильные расхождения скорости при нахождении данного корабля в составе флота (2-й снимок) ,или установленным главным(1-й снимок) баг-репорт не отправлял.При изменении численности команды цифры скорости не изменяются.

Screenshot_24-08-2019_07-01-39.png

Screenshot_24-08-2019_07-02-08.png

Так же вот такие снимки,у второго Индиамана:

отличается скорость при назначении данного корабля главным по сравнению с Индиаманом на первом снимке,улучшения установлены одинаковые,численность команды так же 160 человек (50 %) ,но при нахождении данного корабля во флоте,скорость идентична первому кораблю и равна 12.44

Screenshot_24-08-2019_07-01-56.png

Screenshot_24-08-2019_07-02-03.png

Если корабли поставить в порт,скорость так же у них составляет 12.44,идентично при их нахождении 2-м кораблем в составе флота.Сидел ломал голову,простыми математическими вычислениями тут никак ничего не объясняется.Как вычисляется скорость в открытом мире согласно данным того,или иного корабля?

И вопрос на эту же тему : Изменяется ли скорость сформированной флотилии в открытом мире из разных кораблей по водоизмещению,при назначении главным кораблем самого маленького и быстрого в отличии от других? Как это происходит и по каким вычислениям?Скорость берется средняя между ними,или же берется скорость самого большого(медленного)

Например в открытом мире мой Essex развивает максимальную скорость 30 узлов,но в составе хотя бы 1-го Индиамана без улучшений - скорость в открытом мире максимум 22 узла,отдельно Индиаман у меня имеет такую скорость в открытом мире - 22 узла ,без улучшений,но при добавлении к этому Essex - у   Индиамана  с данными ,в этой отписи,улучшениями ,максимальная скорость так же остается 22 узла.

П.С. : я так подозреваю необходимо теперь проверить фактически все корабли имеющиеся в игре на данный момент

Edited by 313SedoI313

@313SedoI313 

Скорость падает при увеличении массы корабля, буть то пушки или что-либо в трюме. Конечная скорость вычесляется и отображается только на основном корабле. Можешь протестировать с основным кораблем с пушками и без пушек

Если корабль не выбран основным, то показывает его скорость без учёта груза. Это уже давно так.

Posted (edited)
4 hours ago, Beeekonda said:

@313SedoI313 

Скорость падает при увеличении массы корабля, буть то пушки или что-либо в трюме. Конечная скорость вычесляется и отображается только на основном корабле. Можешь протестировать с основным кораблем с пушками и без пушек

По пушкам разобрался,спасибо.

1 hour ago, Apl said:

Если корабль не выбран основным, то показывает его скорость без учёта груза. Это уже давно так.

Спасибо,с портами ясно,видимо при отправке корабля в состав флота,тоже учитывает как нахождение корабля в порту,тогда это в корне неверно

Edited by 313SedoI313

@admin @Ink я баг нашел если взять 2 краски на индиаман "swede dream" и через групповую переброску (когда несколько предметов перетаскиваются ) перебросить их не в трюм а на покраску корабля то на корабль ставиться 1 краска и 1 теряется 

З.Ы. вопрос когда краски смогут стакаться в стек по 10 хотя бы?

20190919051512_1.jpg

Звание Commodore а флаг пиратский. Непись из миски. Ф11 нет, сорри :)

On 9/22/2019 at 12:21 AM, Ленин said:

Мне бы контракт снять, не удаляя его

Просьба проверить личное сообщение на форуме

У Вас продается 8089 карронад, один стак карронад - 100 штук, при 80 слотах, это 8000 карронад