Jump to content
Game-Labs Forum

Технические проблемы игры и баги


admin

Recommended Posts

Добрый день

 

у меня такая проблема, в Мортимере уже был аутпост, я случайно купил в этом же городе еще аутпост, он появился третим но пустой, деньги взяли и цена на следующий повысилась в 2 раза.

 

Наверное надо внести исправление, чтобы в городе где есть аутпост, нельзя было покупать еще...

 

И еще вопрос как это можно исправить ?

 

2016051121_9856284_21905857.jpg

Link to comment
Share on other sites

до сих пор остаётся баг, когда ядра противника не долетают метров 300-500 до твоего корабля, но таймер выхода из боя обновляется

на скрине конста меня так держала в бою минут 5-7

+ нельзя поставить контракт на покупку исторических артифактов (в Самане не смог)

+ если нажать на альт+ентер игра переходит в оконный режим, разворачиваю окно на весь экран, а потом перехожу в полноэкранный режим, интерфейс съезжает сильно. чтоб попасть по кнопке надо нажать выше самой кнопки

post-21560-0-17350900-1464097770_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

По первому пункту - пожалуйста, отсылайте репорт через F11 при возникновении подобных ситуаций. Идеально, если к этому приложить и видео фрагмент.

Контракт на исторические артефакты и товары, подобные этому (американский хлопок, шведская сталь и т.д.) на данный момент нельзя выставить.

По интерфейсу - проблема известная, будет решаться вместе с переработкой самого интерфейса.

Link to comment
Share on other sites

Заметил такой баг: крафчу корабль, еще один скрафтить не позволяет, появляется надпись "недостаточно места в доке", разбираю один корабль, возвращаюсь в окно крафта - все еще нельзя скрафтить новый по той же причине, иду на хоум скрин, меняю корабль на другой, возвращаюсь к крафту - уже можно крафтить новый.

Link to comment
Share on other sites

Этот баг давний, пока не пересядешь с корабля на корабль, скрафтить нельзя. И также по материалам из которых крафтишь, в правой колонке крафта если пересел на кор. в котором лежит нужный тебе материал и зашёл в крафт, то он сразу не показывается, надо выбрать крафт другого корабля, тогда количество материала становится фактическим, а не 0. Ну и потом опять выбираешь кор. который надо крафтить. Не смертельно конечно, но баг.

Link to comment
Share on other sites

Почему установка модуля Light Carriages не увеличивает Maximum speed в ТТХ ? Или пушки почти не теряют массы и бустят скорость на невидимые тысячные доли?

Link to comment
Share on other sites

Тот редкий случай когда я очень надеюсь что это баг и запостил в правильной теме)) Я ошибся?

 

Извиняюсь

Edited by Captain Reverse
Link to comment
Share on other sites

Тот редкий случай когда я очень надеюсь что это баг и запостил в правильной теме)) Я ошибся?

 

Clipboard01.jpg

 

напиши плиз завтра в личку проверим

Link to comment
Share on other sites

В датской столице 3 шт. золотых фрегатов продаётся за 100 тыщ тоже не известно кем. Картинка такая же как на скрине выше, только фрегаты.

Link to comment
Share on other sites

Это возможно, когда игрок выставил корабли на продажу, но затем удалил персонажа, корабли переходят в собственность порта

Link to comment
Share on other sites

Это возможно, когда игрок выставил корабли на продажу, но затем удалил персонажа, корабли переходят в собственность порта

3 штуки одинаковые, в двух городах так сразу одновременно идентичные случаи?

Link to comment
Share on other sites

Бой выиграл тот кто последний вышел из него. Твой корабль достался призом кому то из тех кто последние вышли.

Link to comment
Share on other sites

По результатам боя сбежал от превосходящих сил противника. В бою я забордил вражеский тринкомали и ушел от преследования на нем. Мне дали захваченный корабль, но отняли прочку того, на котором я был - сюрприз, хотя он был на плаву еще. Я по факту выиграл в сражении, но прочку корабля все равно потерял. Почему так?

Когда пересаживайся на абордированный корабль, но при этом бой продолжается, то при выходе из боя (первым) теряется прочка корабля. Так было всегда.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Офицер дает возможность заряжать двойные ядра (я так понял запас таких выстрелов ограничен), так вот когда заряды кончаются корабль автоматом переходит на ядра, однако динака стрельбы остается как на двойных, помогает только переход на другой тип снаряда и обратно.

Link to comment
Share on other sites

Вчера в бою передо мной из ниоткуда материализовался корабль союзника. Он не прорисовывался, пока мы не приблизились почти в упор.

Для оперативной отсылки багов или странных материализаций отправляй репорт F11 через игру. Будет нагляднее понятен баг для студии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Несколько раз встречались попадания (например: 1x Hull; 2x Sails и т.п.) без сброса таймера таргета, при нынешнем геймплее - это вполне критично. В бою репортить через F11 было как-то не очень сподручно. О проблеме известно, или же таки нужны будут логи и прочая информация, пересылаемые через F11?

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз встречались попадания (например: 1x Hull; 2x Sails и т.п.) без сброса таймера таргета, при нынешнем геймплее - это вполне критично. В бою репортить через F11 было как-то не очень сподручно. О проблеме известно, или же таки нужны будут логи и прочая информация, пересылаемые через F11?

мало того, не однократн был замечен ровно противоположный баг, когда противник хрен знает на каком расстояние стреляет, ядра не долетая даже до половины, плюхаются в воду, а таймер все равно обновляется. Этот баг еще тянется с х каких времен. Уже сотни раз и писали об этом и ф11 делали, а выхлопа = 0

Link to comment
Share on other sites

Много раз были замечаны гневные комменты противника в бою, что у него таймер обновляется, хотя я в него не попадаю, на деле же я в него попадал. Это наводит на мысль о рассинхронизации положения коробля у игрока и сервера. К этому можно отнести кучу забавных случаев, когда близко плывешь в открытом море с другим кораблем, он говорит, что обгоняет тебя, а ты видишь у себя, что ты обгоняешь его. Но действительно много неудобств это доставляет в случае когда ты атакуешь вплотную кого-то, причем, целенаправленно выбираешь положение своего корабля относительно противника так, чтобы его "лучший ветер" лежал неминуемо мимо твоего корабля, а на деле получается, что в бою этот корабль уже с другой стороны, т.е. ты появился не на его "лучшем ветре", а совсем с дургой стороны, хотя в открытом море, в момент появления мечей, корабли "застыли" так, как и было задумано. Сюда же можно отнести и плавание по суше в бою, когда один корабль рассекает песок прибрежного пляжа, а другой говорит, что в этот момент он берега не касается. Так что Реверс, это настолько старый и бородатый баг, что все на него забили и занимаются дерганьем ползунков и ломают голову как же еще увеличить броню мачт.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дайте угадать, крайний правый синий корабль в море тагал крайний левый красный корабль? С подмогой всё ок, все кто был в круге, когда цеплялм в бой, будут в бою так же как и в море, не считая небольшой диссинхрон. Далее между атакаующем и обороняющимся проведите прямую, центры кругов подкрепы будут на этой прямой, чуть дальше начальных кораблей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый день нашел баг с флотами.
 
Имеем торговый линкс 5 прочек основной корабль и два линкса поддержки 4 прочки и 5 прочек.

Суммарная команда 800 человек. Из них 20 на торговом и 50х2 на сопровождение.

Выходим на глобалку берем в таргет торговый линкс с контрабандой.
 
Заходим в бой.
Два линкса сопровождения и я на торговом линксе. Против торгового линкса

gallery_18410_428_59233.jpg

 
Сначала мои линксы снимают немного парусов противника.
Потом я в бою пересаживаюсь с торгового линкса на один из своих боевых линксов поддержки

gallery_18410_428_29691.jpg

 
Беру противника на абордаж.

gallery_18410_428_157409.jpg

 
Батл овер. Потери 3 человека.

gallery_18410_428_89353.jpg

 
Нажимаем esc покинуть битву,

gallery_18410_428_252842.jpg

 
попадаем в послебоевое окно.

gallery_18410_428_98336.jpg

 
Отправляем захваченный торговый линкс на базу. И забираем барахло.

gallery_18410_428_109616.jpg

 

Тут начинается самое интересное.

Нажимаем кнопку Manage Crew и видим, у одного из линксов поддержки отсутствует команда, странно при абордаже было потеряно только 3 человека. И вместо 797 у нас 750 команды.

gallery_18410_428_17580.jpg

 
Выходим из окна на глобалку, плывем в порт и видим, что у линкса сопровождения пропала одна прочка и потеряно 50 человек команды.

gallery_18410_428_43091.jpg

 
Данная ситуация повторилась два раза подряд. После первого раза я решил воспроизвести ситуацию и отскринить процесс.
в результате у линксов сопровождения потеряно по одной прочке и 100 человек команды.
 
Спасибо
Edited by Oblom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Добрый день нашел баг с флотами.
.....

 

Один важный но не указанный тобой нюанс: после того как ты пересел на боевой корабль, ты дал команду своему торговцу ливнуть? Если да, то думаю ты просто обманул механику игры тем что как бы ливнул из боя, а боты остались в бою, автоматом теряя прочки и экипаж.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...