Jump to content
Game-Labs Forum

Технические проблемы игры и баги


admin

Recommended Posts

У меня одного после загрузки боя, бывает такое, что паруса ставишь на фулл, корабль никак не реагирует, хотя в инфо показано, что паруса фулл, на повороты тоже реакции ноль, стрельба работает, помогает только перезапуск клиента, правда за это время можно оказаться утопленным.

Link to comment
Share on other sites

У меня одного после загрузки боя, бывает такое, что паруса ставишь на фулл, корабль никак не реагирует, хотя в инфо показано, что паруса фулл, на повороты тоже реакции ноль, стрельба работает, помогает только перезапуск клиента, правда за это время можно оказаться утопленным.

В это время интернет канал забит? Если да, возможно дело в этом...в любом случае такие вещи нужно репортить по F11

Link to comment
Share on other sites

купили с другом игру 3 дня назад, первый день - никаких проблем, все отлично.. 2 день и т.д. его часто выкидывает с пати и показывает, что он оффлайн, когда как он плывет рядом и может заходить в бой, но только соло.. если создает пати он, то просто пати распускается в какой-то момент (плавание в ОМ, бой - не важно) и ему приходится перезапускать игру, чтобы снова на некоторое время стать "онлайн"

 

что это за белиберда?

Link to comment
Share on other sites

Та же фигн, и репорты отправлял...

Данный баг еще "Довайповый" и проявляется при высоком онлайне "Впритык"

а какой онлайн "Впритык" ? когда начинали играть, на сервере было примерно 2100-2200 человек и в этот день такой баг не наблюдался, а на следующие дни при таком же онлайне друг начал вылетать... при этом вылетает только он, что это за такая избирательность?)

Link to comment
Share on other sites

В общем, полазив вчера по английской части форума, друг пооткрывал порты и т.д.. Вначале все было отлично, но как онлайн перевалил за ~2200 - его снова "выкинуло" с пати в оффлайн режим и мы решили не продолжать.. может не контент надо добавлять, а сначала с багами разобраться, мешающими комфортно играть вместе?

Edited by collard
Link to comment
Share on other sites

Вчера во время битвы за Aves перестал проходить урон по кораблям противника.

Примерно через 50 минут после начала боя. С этим багом встречались ещё до вайпа, тогда его быстро починили.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На всякий случай, есть видеозапись бага - http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/7666-содружество-союз-русскоязычных-моряков-russian-united-sailo/?p=181870

Показано по логу 0 дамага после залпа и видно что дамаг проходит при таранах.

Edited by ov3rb
Link to comment
Share on other sites

Что-то не додумали с телепортами в столицу.

Я вышел из своего аутпоста на торговом бриге с товарами, начинаю телепортироваться. Тут мимо плывёт другой торг. бриг - лакомая добыча. Вертаюсь в порт, беру боевой катер, выхожу в море, вижу - на счётчике телепорт через 3 часа, уже неприятно, но ещё не баг. И тут через 20 секунд оказываюсь у столицы на этом катере, без телепорта и без товаров.

Несправедливо...  :(

Link to comment
Share on other sites

К стати хочу тоже заметить, что появились странные вылеты из игры. Причем ранее такого не было. Вчера плыл по морю, вертел "башкой" запускал хомяка. Как вдруг меня выкинуло из игры, из инета на пару секунд. и опять зашел. Тут кто-то сообщал о такой проблеме, я думал, это мои приколы с Ростелекомом, но стал замечать, что такое происходит часто если в игре. В последнее время. 

Вы не перемудрили с "выводом под ручки" АФК игроков?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В битве плодятся корабли.

Атаковал трейдера (Trader Brig) с контрабандой, захватил с собой NPC Brig с флотом из одного Snow, в другой раз были 1x Navy Brig и 1x Pickle. Через каждые 5 минут они начинают плодиться в процессе битвы (появляется еще 2 судна на стартовых позициях). Дело происходит на торговых путях вдоль побережья. Возможно, что заходят "патрулирующие"/проходящие корабли, но появляются в битве уже после закрытия, после окончания битвы оставшиеся в битве суда не появляются (специально 5 минут караулил рядом).

Скриншоты прилагаю. Первая битва закончилась, когда на таймере было 1:15, скриншот не сделал, на тот момент ботов уже было 8 шт. Как время будет, если проблема не выявлена, могу еще попробовать отловить сей баг, скажите только на что еще смотреть.

 

Замена корабля при перехвате телепортирующегося корабля.

После выхода из порта, попытались перехватить судно живого противника (Constitution). Судно перехватили, но в битве у игрока с тем же именем появился Basic Cutter. Стартовых катеров в радиусе захвата 100% не было. Скриншот не сделал.

post-19691-0-77044000-1456953227_thumb.png

post-19691-0-65729000-1456953231_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Хелп! Купил игру, выхожу из первоначального порта и вот такая херня, как на скринах( ни корабля ни влево ни вправо не повернуть!) И это только на 1 полном европейском серваке! На остальных же всё четко работает, спокойно плаваю, прохожу миссии. Хотелось бы поплавать и на том серве где больше людей. Кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь!

 

http://s020.radikal.ru/i723/1603/5f/4fc8f34845f8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, поправьте пожалуйста камеру на модели Renomee в режиме боя (камеру надо подвинуть). При виде с палубы камерой невозможно вести обзор, который постоянно скачет, прыгает, периодически возвращает вид на палубу (см.скриншот).

post-19691-0-46944000-1457333632_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Хелп! Купил игру, выхожу из первоначального порта и вот такая херня, как на скринах( ни корабля ни влево ни вправо не повернуть!) И это только на 1 полном европейском серваке! На остальных же всё четко работает, спокойно плаваю, прохожу миссии. Хотелось бы поплавать и на том серве где больше людей. Кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь!

 

http://s020.radikal.ru/i723/1603/5f/4fc8f34845f8.jpg

 

Присутствовала та же проблема. Полечил переустановкой винды.

Link to comment
Share on other sites

Атаки при абордаже начали работать не понятно и странно:

 

1) Значении "Melee" всегда равно 0, при том что снимать может  уйму людей.

2) Значения "firepower" не совпадают с итоговым результатом убитых людей. (например ожидаемо -20, а по факту 15-19)

+

3) боты не понятно как сейчас уходят почти в вечный плюс по "препарейшену". сменив 1 абилку на другую на 8-9 секунде, бот тратит всего 3-6 препарки, при этом в конце раунда получает 10+. Итог - бот даже при смене абилок в раунде, получает прирост +2/+6 препарейшена, и опустить ему этот параметр стало очень сложно.

4) боты очень сильно стали проседать по морали. Я не знаю это баг, или же  этот параметр приведён в норму. Раньше мораль у ботов падала значительно меньше чем сейчас(-50 морали за 1 раунд это вполне обычное явление стало).

 

До патча я без всяких абордажных модулей, мог переиграть в мини-игре, и захватывать корабли с перевесом +100 человек с их стороны, сейчас, даже на равных, абордаж стал в разы сложнее(Это не смотря на то что у меня прибавилось мушкетёров и маринесов.) Но, не потому что боты стали умнее, а потому что механика аборжажной игры не соответствует механике игрока + баги 1,2 пунктов.

Link to comment
Share on other sites

Кстати по абордажу: как может быть, что при наличии фиолета на мушкеты и пистоли+зелень на гунери хандбокс, мои 200 с плюсом мушкетёров проигрывают неписьным 130-ти? Т.е. соотношение потерь не в мою пользу, причем довольно таки значительно?

Link to comment
Share on other sites

Кстати по абордажу: как может быть, что при наличии фиолета на мушкеты и пистоли+зелень на гунери хандбокс, мои 200 с плюсом мушкетёров проигрывают неписьным 130-ти? Т.е. соотношение потерь не в мою пользу, причем довольно таки значительно?

 

это не мушкетеры, это мушкеты, а у ботов в 10 из 10 случаев есть еще и морская пехота, которая дает им преимущество в рукопашном бою.

Link to comment
Share on other sites

это не мушкетеры, это мушкеты, а у ботов в 10 из 10 случаев есть еще и морская пехота, которая дает им преимущество в рукопашном бою.

Я именно о том, что на мушкетный огонь боты 100% отвечают мушкетами и вся фишка: 200+ мушкетеров сносят почти в половину меньше, чем ботовские 130.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...