Jump to content
Game-Labs Forum

Технические проблемы игры и баги


admin

Recommended Posts

ВНЕЗАПНО пропал звук при входе в бой. В следующем бое ВНЕЗАПНО появился. Где, что и как произошло, я до сих пор не понял.

Тоже была такая ситуация, когда внезапно пропадал звук. Думал, что уши поломал, а звук от других источников был. 

Link to comment
Share on other sites

При запуске клиента в оконном режиме с разрешением меньшим чем разрешение экрана, и развороте в полное окно. Не нажимаются кнопки. Приходится сворачивать окно или перезапускать клиент с разшенением  установленном на мониторе.

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней наблюдений,  Находясь долгое время в лобби, игра периодически вылетает в окно загрузки.

Есть такая фигня. Ну видимо, чтобы не висели злостные афкашники и не грузили сервак  )))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня второй раз за неделю проблема с пингом.

Вечером в боях (только в нескольких) взлетал до 1400-1600 с последующими лагами и вылетом из игры. Причем в начале боя, вдалеке от противника проблем не было. Всё начиналось только при приближении (с последующими вытекающими для брони корабля :()........ То же самое было тройку дней назад.

Проблема вроде не с моим инетом - соединение стабильное, скорость приличная... Кстати, некоторые игроки, замечал в чате, тоже писали о взлетах пинга.

Link to comment
Share on other sites

Нарвался на баг. Круг не менял своих размеров, хотя по счётчику времени, оставалось 10 минут до конца боя, заскринить не успел. На консте отьехал от боя ( разговаривал по телефону) круг вижу, до него далеко, но в этот момент у консты пропали борта и она начала тонуть.

Link to comment
Share on other sites

Периодически заклинивает кнопка выхода из ПвП, когда я там один и обратный отсчет не идет. Приходится выходить из игры.

 

т.е. просто зашел в ПвП, там никого, пытаюсь выйти: бывает нормально, а бывает хрен выйдешь. После перезапуска игры опять нормально работает.

Link to comment
Share on other sites

Ребята хочу обратить внимание, что стали чаще возникать "падения" серверов. Тут недавно бой начался, плыл-плыл, доплыл до врагов и вылетели...все. Только в чате вопросы "WTF?". И совсем недавно в Сб (вроде как) опять было падение кратковременное. Из боев видимо всех повыкидывало. Я не запомнил что за серваки были, но возможно "америка".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

шагнул за 15 сек в pvp  бой. Бой не загрузился.Игра Зависла.
При повторном заходе  меньше чем через минуту перескинуло на море (не бой и без списка) и показала что бой уже проигран.

Время бага 21.28 по мск 30.03

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Сейчас в бою наблюдаются две досадные проблемы с управлением:

1. по щелчку правой кнопкой мыши камера не переходит на вид с увеличением (на носу или корме, если там не установлены пушки) - надо крутить "штурвал";

2. если сфокусироваться на борт, потом перевести камеру на другой ракурс и щёлкнуть ПКМ, то камера, вместо того чтобы переключиться на заданный сектор, возвращается к тому борту, на который она была наведена до того - в самый неподходящий момент, как это обычно в бою бывает.

С этим можно бороться?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в бою наблюдаются две досадные проблемы с управлением:

1. по щелчку правой кнопкой мыши камера не переходит на вид с увеличением (на носу или корме, если там не установлены пушки) - надо крутить "штурвал";

2. если сфокусироваться на борт, потом перевести камеру на другой ракурс и щёлкнуть ПКМ, то камера, вместо того чтобы переключиться на заданный сектор, возвращается к тому борту, на который она была наведена до того - в самый неподходящий момент, как это обычно в бою бывает.

С этим можно бороться?

1. Это значит нет пушек.

2. Тут просто привыкать надо, если камера "не докручена", то бывают такие моменты.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Последние сообщения перенесены сюда. Просьба проблемы в игре описывать в данном разделе http://forum.game-labs.net/index.php?/forum/38-support/

Разработчики в первую очередь отслеживают support и вероятность того, что Ваша проблема решится оперативнее, существенно повышается :)

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с багом,судя по чату страдаю не я один,отписал баг репорт,дублирую сюда.
 

Суть
После успешно выигранного абордажа,корабль просто тонет,при этом не важно сколько у него было повреждений на момент абордажа.

Более подробно+последовательность действий

Проверял на кораблях сильно поврежденных,так и не сильно поврежденных(ни одна часть не была уничтоженна.
Соответственно сбрасываем скорость,идем на абордаж
Выигрываем абордаж
Корабль,который мы захватили просто тонет (не важно нажимал ли ты X или просто выиграл абордаж-результат один и тот же)

В послебоевом экране он соответственно не высвечивается.

Захватывал на бейзик каттере ,аутпост был куплен.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с багом,судя по чату страдаю не я один,отписал баг репорт,дублирую сюда.

 

Суть

После успешно выигранного абордажа,корабль просто тонет,при этом не важно сколько у него было повреждений на момент абордажа.

Более подробно+последовательность действий

Проверял на кораблях сильно поврежденных,так и не сильно поврежденных(ни одна часть не была уничтоженна.

Соответственно сбрасываем скорость,идем на абордаж

Выигрываем абордаж

Корабль,который мы захватили просто тонет (не важно нажимал ли ты X или просто выиграл абордаж-результат один и тот же)

В послебоевом экране он соответственно не высвечивается.

Захватывал на бейзик каттере ,аутпост был куплен.

После того, как ты выиграл абордаж, а бой при этом ещё не закончен, надо пересесть на захваченный корабль (буковка Х), включить 8 (спасение корабля) и после ремонта можно вернуться на свой корабль и продолжить бой. 

Link to comment
Share on other sites

После того, как ты выиграл абордаж, а бой при этом ещё не закончен, надо пересесть на захваченный корабль (буковка Х), включить 8 (спасение корабля) и после ремонта можно вернуться на свой корабль и продолжить бой. 

Пробовал-эффект тот же

Link to comment
Share on other sites

Так понимаю поддержку 32 битной оси убрали? Месяц назад (или более) все шикарно работало и тесты летали на ура, теперь игра решительно отказывается пускать даже в клиент. Вопрос как так? проблем при игре на 32 битной НЕ БЫЛО, ни тормозов, ни багов - все было замечательно. Вариант запуска на 32 имеется?, уж больно не хочется на 64 ради игры переходить. Ответьте пожалуйста, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Есть графический баг: При отдалении камеры с режима прицеливания у края экрана моргает вспышка от орудия. Словил такое уже трижды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так понимаю поддержку 32 битной оси убрали? Месяц назад (или более) все шикарно работало и тесты летали на ура, теперь игра решительно отказывается пускать даже в клиент. Вопрос как так? проблем при игре на 32 битной НЕ БЫЛО, ни тормозов, ни багов - все было замечательно. Вариант запуска на 32 имеется?, уж больно не хочется на 64 ради игры переходить. Ответьте пожалуйста, спасибо.

в опциях запуска Steam есть опция Play Naval Action (x86) для запуска игры в 32-битной системе. Однако, как это указано в системных требованиях игры (32bit OS versions possible but not supported), запускать игру на 32-битных системах не рекомендовано.

Link to comment
Share on other sites

Окно клана работает некорректно. Во-первых уже 3 дня как я вижутолько себя в клановом онлайне, хотя мои соклановцы отмечены в друзьях и в онлайне.

 

Так же не могу изменить описание клана. Мало того что оно у меня каждый раз сбрасывается на изначальное, так еще и при копировании нижней строки и последующей вставке ее в чат получаю вот такой эффект:

 

https://youtu.be/j_f0OebXJ70

 

Как хорошо видно на видео копирую я то, что отображается, а вставляется то что я когда то писал и оно у меня не сохранилось в описании клана.

Link to comment
Share on other sites

в опциях запуска Steam есть опция Play Naval Action (x86) для запуска игры в 32-битной системе. Однако, как это указано в системных требованиях игры (32bit OS versions possible but not supported), запускать игру на 32-битных системах не рекомендовано.

Я понимаю, что не рекомендовано и вопросов бы не было вовсе, еслиб игра не запускалась изначально.- негодование вызывает как раз тот момент, что игра ИДЕАЛЬНО пахала на 32. Что и главное для чего было поломано не понимаю. Разработчики, вероятно улучшили игру тем самым подняв ее макс требования, но зачем было "убивать" запуск на 32- вот это вопрос. Play Naval Action (x86)- как раз таки в нем и виснет мертвяком в окне загрузки лаунчера.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня когда наш флот затянули в бой , нас было больше 25 .. в окне загрузки , появилось прозрачное окно, ждал минут 5 , закрыл игру по альтф4, зашел еще раз , таже картина, еще раз перелогинился.. окно загрузки сменилось .. морем  также висело прозрачное окошко, но можно было вызвать меню и выйти из боя в открытое море. 

Скриншот 1

Скриншот 2

Скриншот 3

Link to comment
Share on other sites

Было очень неприятно телепортнуться после выхода из квестовой миссии в пиратский порт (я датчанин), который находится на мелководье (я на Цербере). Телепорт в откате, стою себе, жду рейда пиратов на мерках на меня =/

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся со следующим багом :

- во время боя камера начинает "кружить" вокруг корабля. Т.е. на экране корабль как бы постоянно крутится. Если сделать Alt-Tab, то в винде курсор мыши залипает в верхнем правом углу. Помогает только перезагрузка всего компа. Пробовал менять мышь - не помогло. 

Думал, что этот баг только у меня, но вчера подобный обнаружился и у одного со-гильдийца.

Репорт по F11 отправлял - ответа нет.

 

Может кто что подскажет? Запуск игры в окне - не помогает.

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...