Jump to content
Game-Labs Forum

Технические проблемы игры и баги


admin

Recommended Posts

10 minutes ago, dron44I said:

Там на 2:19 видно что корабли стоят в упор и один сносит мачты, а другой нет. Можно списать на угол из-за которого дистанция от пушек до мачты первого была меньше чем дистанция от пушек до мачты второго, но вертел я эту геометрию и поэтому свалю все на открутку и рандомный навал :D. А вообще если пусть разработчики сами скажут что это такое... Лично мое мнение, что по запросу "любителей мачтолома " накинули рандомности в мачты и все... Конспирология, моя конспирология 

Земля плоская, иначе бы упали...)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 раз из 40 рикошет? При абсолютно разных углах обстрела? Я поверю скорее в плоскую землю :rolleyes: + дрон стрелял еще

Тут ИМХО либо жеточайший баг конкретных мачт конкретного корабля либо плюс-минус один метр зарешал.
Так же поддержу проверку, был случай когда я с белки в упор 32ми лонгами не сбил мачту ретвизану за 30 попаданий, он был лайф вайт без модулей на мачты и картахены.

Edited by Yettie
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сотка это очень близко, и только ее можно измерить сведением и поди разбери, больше там 50 метров или меньше. Тоже сразу пошел пробитие 32х смотреть.
Другое дело, что возможно в патрульке у парней багануло, а в тесте все норм работало. И действительно, поди разбери, когда игра барахлит, а когда сам дурак. В каждом бою теперь друг другу в мачты палить с линейкой? 

Порешать это наверное можно,, но надо программировать. Экран со статистикой после боя или ингейм письмо. Что-то сжатое такое, информативное, в том числе

мачты: попадания/пробития/рикошеты, желательно с раскладкой по калибрам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/4/2020 at 2:15 PM, Krists said:

Ок, ловполи. Всегда хотел узнать это пробивает или нет?

image.png.f7d36041639ffd552245ba1c1cc7915f.png

В этом случае не пробивает. Но хит по моему все равно показывает (и щепу). 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, admin said:

В этом случае не пробивает. Но хит по моему все равно показывает (и щепу). 

Вот именно поэтому какая-то индикация состояния именно мачт (а не парусов в целом) и нужна.
Особенно если при таком "непробивающем" попадании помимо облака щепы и индикации попадания для стреляющего еще и след от попадания на мачте есть.

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Malcolm3 said:

Вот именно поэтому какая-то индикация состояния именно мачт (а не парусов в целом) и нужна.
Особенно если при таком "непробивающем" попадании помимо облака щепы и индикации попадания для стреляющего еще и след от попадания на мачте есть.

Тогда пропадает интрига по поводу френча и пробил/не пробил, и так на мачты жалуется половина сервера. Слишком просто сбить мачту, слишком быстрая и легкая победа выходит. Ваше предложение лишь облегчает жизнь тому кто будет ломать мачту, а запрос вроде ровно противоположный у большинства игроков.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Yettie said:

Тогда пропадает интрига по поводу френча и пробил/не пробил, и так на мачты жалуется половина сервера. Слишком просто сбить мачту, слишком быстрая и легкая победа выходит. Ваше предложение лишь облегчает жизнь тому кто будет ломать мачту, а запрос вроде ровно противоположный у большинства игроков

Ну да, я всегда за то, чтобы тот кому мачты ломают знал об их состоянии больше, чем тот кто ломает (как и большинство игроков). Просто тут вообще какой-то многослойный обман выходит - попадание есть, внешний эффект есть, а результата нет. В итоге чистая лотерея с мачтами.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...