Jump to content
Game-Labs Forum

Технические проблемы игры и баги


admin

Recommended Posts

ловлю баг.

На шкале целостности бортов моего корабля уменьшается кол-во хп, при этом ни звука выстрела орудий, ни графической анимации  выстрела (залповый огонь, дым, собсно прилёт ядер) не наблюдаю.

Баг очень редок, раз в пять-шесть боёв встречается.

Стрелял ли реально противник? Наверное да - так как и позиция и время перезаряда для этого располагало (короче ждал залпа).

Потерь по пакетам не замечено, машин тот же, провайдер тот же.

 

есть подозрение что машины.. ищем.

такое же было у меня в нескольких боях именно в те дни. 

Link to comment
Share on other sites

у шхуны рвутся только передние косые паруса (забыл как называются), даже если у неё 25% остается всё равно основные крупные паруса остаются визуально целыми

Link to comment
Share on other sites

ПВП 1х1 закрыто или просто таймер сломался?

YJ9zPSu.jpg

 

При появлении третьего корабля таймер ожил. В следующий раз таймер уже нормально отсчитывал время 1х1.

Link to comment
Share on other sites

В продолжение. Стреляли с Конституций, стоя на краю сектора. Баги.

Провели 2 боя с Мормо, Тестили дамаг на обычных пушках и на лонгах.

1. По слетающим бортам, дамаг ОДИНАКОВЫЙ!!!! Хотя в описании патча было сказано что разный. 

2. У меня в обоих боях, было по одному залпу по мне, когда отсутствовала анимация ядер. 2 ядра вижу влетающие, а остальные нет, тишина, щепок ноль,  но ХП слетело.

3. У меня еще 4-5 секунд орудия должны заряжаться, а Мормо говорит "Что не стреляешь, у меня показано что ты заряжен весь"

 

У обычных орудий есть преимущество. Делая второй выстрел на 5 секунд раньше соперника они сносят несколько орудий. В итоге, такое ощущение, что при равных условиях,  с лонгами в ближнем бою можно и проиграть.

Link to comment
Share on other sites

....

 

У обычных орудий есть преимущество. Делая второй выстрел на 5 секунд раньше соперника они сносят несколько орудий. В итоге, такое ощущение, что при равных условиях,  с лонгами в ближнем бою можно и проиграть.

хм. а может в этом есть смысл? на дистанциях у лонгов преимущество, а вблизи наоборот. это нужно обдумывать.

Link to comment
Share on other sites

хм. а может в этом есть смысл? на дистанциях у лонгов преимущество, а вблизи наоборот. это нужно обдумывать.

Преимущество лонгов на расстоянии меньше преимуществ обычных в ближнем бою. Пока наверное можно оставить как есть, потом скорректировать.

Link to comment
Share on other sites

Какой-то баг в конструкторе, либо в игре. В конструкторе на конституции установлены 18 и 24 ф. пушки с обеих сторон. По факту левый борт - карронады, потому как имеют ограничение дальности и стреляют, словно катапульты, как метко кто-то выразился. В общем это точно не обычные пушки. Справа все нормально.

 

Щас попробовал поклацать там, выставил все то же самое, что и было. 18-24. Оба борта стали с укороченной дистанцией

Link to comment
Share on other sites

Какой-то баг в конструкторе, либо в игре. В конструкторе на конституции установлены 18 и 24 ф. пушки с обеих сторон. По факту левый борт - карронады, потому как имеют ограничение дальности и стреляют, словно катапульты, как метко кто-то выразился. В общем это точно не обычные пушки. Справа все нормально.

 

Щас попробовал поклацать там, выставил все то же самое, что и было. 18-24. Оба борта стали с укороченной дистанцией

Не знаю, у меня нормально стали вроде, но другая трабла: даже при ходе на боевых, периодически отключается нижняя палуба, и кстати тоже на левом борту :huh: 

Link to comment
Share on other sites

Какой-то баг в конструкторе, либо в игре. В конструкторе на конституции установлены 18 и 24 ф. пушки с обеих сторон. По факту левый борт - карронады, потому как имеют ограничение дальности и стреляют, словно катапульты, как метко кто-то выразился. В общем это точно не обычные пушки. Справа все нормально.

 

Щас попробовал поклацать там, выставил все то же самое, что и было. 18-24. Оба борта стали с укороченной дистанцией

Факт в том, что это не карронады, а длинноствол и обычные пушки. Длинноствол можно навести на расстояние, на которое нельзя навести обычные. Отсюда и эффект "отключения" нижнего борта, т.к. на верхнем стоят длинноствольные орудия.

 

Не знаю, у меня нормально стали вроде, но другая трабла: даже при ходе на боевых, периодически отключается нижняя палуба, и кстати тоже на левом борту :huh:

Link to comment
Share on other sites

заело отображение одной палубы, в смысле перезарядки. Выстрел состоялся, но палуба по прежнему заряжена. Сбросилось после следующего выстрела

Link to comment
Share on other sites

Факт в том, что это не карронады, а длинноствол и обычные пушки. Длинноствол можно навести на расстояние, на которое нельзя навести обычные. Отсюда и эффект "отключения" нижнего борта, т.к. на верхнем стоят длинноствольные орудия.

Факт в том, что в конструкторе стоят обычные 18 фунтов и 24 фунта. Еще будут факты? :)

Link to comment
Share on other sites

Факт в том, что это не карронады, а длинноствол и обычные пушки. Длинноствол можно навести на расстояние, на которое нельзя навести обычные. Отсюда и эффект "отключения" нижнего борта, т.к. на верхнем стоят длинноствольные орудия.

Ага, сегодня разобрался, просто раньше несталкивался с тем, что пушки невозможно задрать повыше :wacko: 

Link to comment
Share on other sites

после прохождения насквозь острова появилось небольшое подтормаживание картинки,

через некоторое время, после удаления от острова, изображение нормализовалось

Link to comment
Share on other sites

Если вы поймали fatal error и нужно передать разработчикам логи, заходите в папку Naval Action в Steam ( SteamApps\common\Naval Action), там есть удобная утилита NavalActionCrashSender, запускайте ее, пишите имя бага, описание и отправляйте отчет, утилита автоматически передаст папку logs разработчикам. Единственное условие для работы утилиты - нужно быть залогиненным в Steam

Link to comment
Share on other sites

в штормовую погоду, при виде с палубы, на море, периодически сбоку какое то серое пятно вылезает, заскринить не получается из-за непредсказуемости и периодичность графического бага

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...