Jump to content
Game-Labs Forum

Технические проблемы игры и баги


admin

Recommended Posts

Проблема подергивания моря (если речь об этом) существует сколько я помню игру. Мне кажется это связано с тем, что море периодически синхронизируется с сервером (в шторм это особенно видно), и решается это не так просто.

Это точно не синхронизация, у меня даже видео есть, когда идет рассинхронизация, там совершенно по-другому море себя ведет (хотя, пинг 359+, проявление синхронизации с такими задержками?). В приведенном мною примере подергивается не только море, но и корабль, и дымы, и брызги, на последних, кстати, это особенно хорошо заметно: сначала корабль пройдет несколько сантиметров, а потом его догоняют брызги простой перестановкой местоположения. Анимация тех же волн идет, как гифка с маленьким количеством кадров.

Link to comment
Share on other sites

Это точно не синхронизация, у меня даже видео есть, когда идет рассинхронизация, там совершенно по-другому море себя ведет (хотя, пинг 359+, проявление синхронизации с такими задержками?). В приведенном мною примере подергивается не только море, но и корабль, и дымы, и брызги, на последних, кстати, это особенно хорошо заметно: сначала корабль пройдет несколько сантиметров, а потом его догоняют брызги простой перестановкой местоположения. Анимация тех же волн идет, как гифка с маленьким количеством кадров.

 

скорее всего это потеря пакетов. или на масс тесте сервера не справляются. 

Можно попросить снять на видео и запостить в этой теме.. я покажу серверному программисту. 

Link to comment
Share on other sites

скорее всего это потеря пакетов. или на масс тесте сервера не справляются. 

Можно попросить снять на видео и запостить в этой теме.. я покажу серверному программисту. 

В том-то и дело, я столкнулся с этой ситуацией только в чужом видео. У пользователя, снимавшего видео, пинг был 359+, потому и предположил, что может быть одно из явлений задержки.

Я сталкивался немного с другим, о чем уже писал еще на фокус тестах, могу снова залить видео, если надо, но с такими проблемами я не сталкивался уже больше месяца.

Link to comment
Share on other sites

иногда бывает небольшое подергивание моря. тоже грешу на потерю\восстановление синхронизации. Или интернет дропнул\потерял\не вовремя доставил пару пакетов или комп задумался над чем-то другим.

Link to comment
Share on other sites

Свой вопрос снимаю, автор сам сказал, что снимал в крайне плохом качестве видео, потому так и получилось.

Link to comment
Share on other sites

Из-за того, что опущены низко корабли, в частности например сюрприз, происходит часто следующее - шип наполняется водой, садится почти до бортовых орудийных портов, но его два задних нижних намного ближе к воде, и, при таком затоплении уже ушли воду.....и продолжают стрелять. Про этот баг я уже писал. Не забывайте, господа разработчики.

Надо сделать отключение нижних кормовых деков при затоплении. Это самое простое.

Link to comment
Share on other sites

Вчера обратил внимание на один мент, скрин отпавить не смог, но два корабля вели бой прямо в центре острова.

 

Это норма, сейчас острова не материальны.

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите что за ерунду пишет при попытке зайти через стим: "протокол устарел"?

Сервера выключены. Ждем обновы для клиента.

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите что за ерунду пишет при попытке зайти через стим: "протокол устарел"?

Это значит что, сервер уже обновлен, а клиент еще старый. Надо подождать обновления в стиме.

Link to comment
Share on other sites

старый баг, какая то хрень происходит с визуализацией парусов у брига на расстоянии, как будто большие дыры в парусе, смотришь в трубу всё нормально, подобный баг кстати раньше был замечен и на других кораблях, просто я пока не докачался до них

Link to comment
Share on other sites

Как видно на первом скриншоте, за 5 минут от начала сражения (и это с учетом сближения и т.д., т.е. реально, минуты 3), при несущественных повреждениях, корабль, непонятно как, принял столько воды.

1_800.jpgi.gif

После откачки воды в режиме survival, корабль, также непонятно почему, перестал принимать воду, как видно на втором скриншоте.

2_800.jpgi.gif

Link to comment
Share on other sites

Мортирный бриг.

1. Пара человек, заряжающих ничего.

bRUUUEv.png

2CPatGR.png

2. На последнем скрине, кстати, видно несуществующее окно.

3. Почти утонувшая Линкс, черпающая воду через борт. Жила так минут 5 и вела огонь.

TQkJo6q.png

Link to comment
Share on other sites

по-моему наблюдал от тринкла урон раньше по состоянию борта, чем ядра долетели. Кажется, я видел тут репорт о чем-то подобном, но не могу вспомнить где. Так что на всякий случай.

 

в другом бою не активировались ремонты. осталось 2. При нажатии на починку ничего не происходило, а сама надпись об оставшихся ремонтах мигала желтым. Это че-то не так или баг?

 

пробитый нос, немного бортовая броня. На инфо панели течи нет. Вода поступает.

6577166.jpg

Link to comment
Share on other sites

ловлю баг.

На шкале целостности бортов моего корабля уменьшается кол-во хп, при этом ни звука выстрела орудий, ни графической анимации  выстрела (залповый огонь, дым, собсно прилёт ядер) не наблюдаю.

Баг очень редок, раз в пять-шесть боёв встречается.

Стрелял ли реально противник? Наверное да - так как и позиция и время перезаряда для этого располагало (короче ждал залпа).

Потерь по пакетам не замечено, машин тот же, провайдер тот же.

Link to comment
Share on other sites

0:50 по мск - перестали реагировать пушки и статистика в табе (на затонувшем корабле стояло live), но чат и управление парусником осталось

Link to comment
Share on other sites

примерно в 1:45 по мск внезапно выкинуло из сражения, сразу же зашел обратно. Кроме этого случая, весь бой прошел технически идеально

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...