Jump to content
Game-Labs Forum

Скорость, маневренность, работа парусов - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

я, конечно, всё понимаю, но так быть не должно

 

 

"Тринкомали"  не замечает "красный сектор" и делает разворот как по ветру

при этом даже не отключается авто-шкипер

Link to comment
Share on other sites

я, конечно, всё понимаю, но так быть не должно

 

 

"Тринкомали"  не замечает "красный сектор" и делает разворот как по ветру

при этом даже не отключается авто-шкипер

Инерция--беда.

 

Она полезна для играбельности и баланса, но слишком сильна при большой скорости. Тюнить надо. Экспоненциальная зависимость. Убирающая паруса, корабль должен быстро терять значительный процент общей скорости. В красной зоне, тем больше. Дальше, пусть он проходить еще километр под влиянием инерции.

 

Link to comment
Share on other sites

Но тут нужно учитывать особенность корабля так же. Тринкомали это очень скоростной фрегат, "мокрый", как его еще называют и он действительно может развернуться используя инерцию, на мой взгляд. Тем более что все по честному, на развороте корабль потерял чуть больше половины начальной скорости, начни Вы поворот на 9ти узлах, то вполне вероятно что корабль бы не осилил подобного маневра. Единственный момент, корабль возможно не смог бы так развернуться по причине длины, я так понимаю он больше похож на Constitution нежели на Surprise и достаточно длинный. Хотя в сравнении с сюрпризом-он действительно уступает ему в маневренности. 

Link to comment
Share on other sites

потеря бушприта по-моему слишком сильно сказывается на маневренности и скорости.

 

В позапрошлом бою я не смог зайти в поворот на СТ оверштаг, остановившись где-то градусах на 30-20. Другой причины не вижу. Т.е. даже не дошел до красного сектора, корабль тупо не поворачивал на реях в сторону

Link to comment
Share on other sites

потеря бушприта по-моему слишком сильно сказывается на маневренности и скорости.

Ну, паруса на бушприте относятся к довольно немногочисельной категории (на кораблях с прямым парусным вооружением), которая поднимает нос корабля (почти все остальные "давят" на нос), и, теоретически (к сожалению, на практике не знаю как) это может ощутимо повлиять на параметры скорости/маневренности.

Link to comment
Share on other sites

Потерь бушприта--едистинвенная причина не таранить в каждом бою как древногрек. Поэтому все правильно если жалуем его отсутствие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Инерция--беда.

 

Она полезна для играбельности и баланса, но слишком сильна при большой скорости. Тюнить надо. Экспоненциальная зависимость. Убирающая паруса, корабль должен быстро терять значительный процент общей скорости. В красной зоне, тем больше. Дальше, пусть он проходить еще километр под влиянием инерции.

 

 

инерцию будем тюнить. но пока это единственный способ дать натуральный tack без отката назад. + инерция решает проблему постоянного сидения на корме (sterncamp) которая была оч сильной весной (когда сюрприз спокойно топил виктори). 

 

второй дата поинт по повороту Тринкомали через ветер. На видео работает как заложено - если вы набрали макс скорость то можете пройти ветер на автошкипере без проблем

 

Мы пообщались с матросом Hermione (Sircouf) который в принципе подтверждает что текущая механика близка к реальной. На тяжелом фрегате поворот до ветра по его словам должен занимать 1 минуту, а выход оттуда 3. У нас приблизительно похоже.. доходит быстро выходит дольше. 

 

но готовы тюнить и ждем предложений 

можно дать кривую инерции которая зависит от угла против ветра и существенно падает. Но тогда оверштаги все будут с откатом назад, что по источником не правильно. Правильные капитаны могли спокойно проходит такой поворот без заднего хода.

Link to comment
Share on other sites

но готовы тюнить и ждем предложений 

можно дать кривую инерции которая зависит от угла против ветра и существенно падает. Но тогда оверштаги все будут с откатом назад, что по источником не правильно. Правильные капитаны могли спокойно проходит такой поворот без заднего хода.

Ни надо, пожалуйста. Боооооольшой минус играбельности

Link to comment
Share on other sites

Это все довольно сложно мне выговорить на русском, но постараюсь...

 

 

инерцию будем тюнить. но пока это единственный способ дать натуральный tack без отката назад

...

На видео работает как заложено - если вы набрали макс скорость то можете пройти ветер на автошкипере без проблем

Это правильно, что обычный tack происходит без отката назад. Но вот этот Тринк, который мы обсуждаем, двигается вперед в 10 узлов(!), находяясь в центре красной зоны. Минимальная скорость 6 узлов. Нельзя даже мечтать о заднем ходе.

 

 

можно дать кривую инерции которая зависит от угла против ветра и существенно падает. Но тогда оверштаги все будут с откатом назад,

 

Я просил уменьшить инерцию, не удалить ее вообще! Когда Тринк доходит до красной зоне с 10 узлов, можно совободно уменьшить инерцию и еще же избежать отката назад.

 

 

инерция решает проблему постоянного сидения на корме (sterncamp) которая была оч сильной весной

Turning deceleration (см. Корсары онлайн/ПотБС) тоже может решать эту проблему. Инерция очень нужна при маленькой скорости именно для этого. Но она слишком велика при большой скорости. высокая скорость=высокое сопротивление воды.

 

Желательно, корабли будут очень быстро и значительно умедлениться, но на долго не остановиться.

 

Желательно, что даже Сурприз будет умедлениться до 2-3 узла во время оверштага, а все таки очень редко страдать от заднего хода.

 

Я знаю, что это требует более сложных параметров: динамическая инервция, которая учитывает скорость корабля и направление относительно ветра.

 

 

Мы пообщались с матросом Hermione (Sircouf) который в принципе подтверждает что текущая механика близка к реальной. На тяжелом фрегате поворот до ветра по его словам должен занимать 1 минуту, а выход оттуда 3. У нас приблизительно похоже.. доходит быстро выходит дольше.

Это про скорость поворота, не скорость вперед. Корабль может идти на 10 узлов и делать очень медленный оверштаг, либо идти медленно а повернуться быстро.

 

И очень важно отметить, что в реальности именно эту 1 минуту поворота до ветра--самый сложный этап оверштага. Если додешь до ветра, остальное легко. Скорость нужна чтобы повернуться до ветра и не застрять.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Корабли больше похожи на катера. Корабли гоняют слишком быстро. Паруса ставятся моментально, выглядит слишком аркадно. Парусами надо продуманно управлять, чтобы поднимать и спускать заранее (не по 10 минут естественно, но и не за 3 секунды)

 

Замедлить скорость от трети до полтора раза.

Link to comment
Share on other sites

 

Корабли больше похожи на катера. Корабли гоняют слишком быстро. Паруса ставятся моментально, выглядит слишком аркадно. Парусами надо продуманно управлять, чтобы поднимать и спускать заранее (не по 10 минут естественно, но и не за 3 секунды)

 

Замедлить скорость от трети до полтора раза.

 

1 узел кажется равен 1й морской миле в час, миля примерно 1.800 км. 15 узлов это почти 30 км в час, весьма неплохая скорость. далее чуточку аркадности просто необходимо иметь, иначе от лондона до плимута мы будем плавать по 3-4 дня, реальных дня) И топить Виктори двое суток)

Link to comment
Share on other sites

   

1 узел кажется равен 1й морской миле в час, миля примерно 1.800 км. 15 узлов это почти 30 км в час, весьма неплохая скорость. далее чуточку аркадности просто необходимо иметь, иначе от лондона до плимута мы будем плавать по 3-4 дня, реальных дня) И топить Виктори двое суток)Gh

При очень сильном ветре, полагаю, такая скорость должна быть?

 

И причем тут глобальная карта?

 

Ну, это мое мнение всего лишь. Просто смотрится слишком аркадно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Насколько сложно будет переписать код парусов? Получается не логичная ситуация визуально смотрящаяся неправдоподобно.При переходе из режима боевых парусов 63% к более низким 50,25, 0%. Они разворачиваются и только потом убираются.

Link to comment
Share on other sites

2мин. Я всё понимаю, но когда яхта вот так проходит, она не бушприт Сантисиме должна сломать, а свои мачты. Ихмо физика таких столкновений работает не правильно . Править надо. Там даже очень хорошо видно , что диаметр бушприта превышает диаметр мачт яхты. И после такого наезда, потеря всего части ХП борта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто сколько можно уже об этом писать.

Лично у меня за последний месяц сложилось, нехорошее впечатление о работе студии.

Мало того, что у рейтов есть мёртвая зона для говношипов, в которой они безнаказанно себя чухают, так таки мы подходим к тому, что было в КО.

Был вчера свидетелем как 4 яхты утопили Викторию, один на корме, один на носу и двое вплотную к бортам в мёртвой зоне. Зацепить не возможно, утопить тоже, дамаг  в такой ситуации без полезен сбивается только верхушка мачты.

Смотреть в замедлении 1.40-2.00 мин. Считаю это багом, проход через ту часть которая под бушпритом(клюв), как будто именно эта часть не имеет  плотности, типа островов.

 

Starring:

New Storm scenery

3x Yacht troll commando

"Game-Labs" aka "admin"

 

Shame there is no replay feature, to watch what other two Yachts were doing, because there was lot of comments about them on chat :-)

Yacht FTW

 

Link to comment
Share on other sites

вчера, кстати, на беллоне въехал в тринк носом и чуть не поперхнулся, бушприт не отпал.

Я когда тонул и моя корма едва ли торчала из воды(консти), проплывал мимо тринк, наплыл на мою корму, она ушла по сути под воду, но бушприт у него отпал.

Link to comment
Share on other sites

Не помню в какой теме (лень искать) я предлагал разделить нос по высоте на несколько частей, бушприт прицепить на верхнюю. Если врезаемся в шип, высота уровня борта которого не достает до места крепления бушприта, то он не ломается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно, какова скорость подъема парусов на беллоне с командой 62 человека?

Я только что забордил беллону, у меня осталось 62 чела. Еще минуты с две я на ней жил, пока мне расстреливали бок, но отметка парусов так и не сдвинулась с 0%.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...