Jump to content
Game-Labs Forum

Стрельба, урон, повреждения, ремонты - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

бурги снова ноют. На этот раз здесь. Не нравится им, что ветром задирает палубу и у того, кто дальше по ветру, есть преимущество в дистанции стрельбы.

 

В той теме говориться, о том, что когда подветренная сторона с начала сражения удерживает наветренную в мертвой для второй зоне на максимально возможном для стрельбы расстоянии - это убивает фан от сражения для обоих сторон (особенно для второй). В качестве меры противодействия от снайпинга предлагают увеличить разброс на сверхдальних дистанциях стрельбы

Link to comment
Share on other sites

это то же самое, ведь мертва для стрельбы зона возникает из-за ветра. Но собсно попадать издалека и так сложно, во всяком случае в что-то меньше виктории. Ядро летит долго.

Link to comment
Share on other sites

Да и кто мешает завоевать выгодную позицию?

Вот и я о том же... А они мне в ответ, что типа ну да конечно всегда считалось круто как раз наоборот, что типа наветренная лучше. Она лучше для маневров, но подветренная для дистанции стрельбы должна быть лучше. Вот они, видимо, собираются ехать в наветренную и, поскольку это круто, требовать у разрабов упростить им жизнь в этой крутой позиции. Вопрос с бортами решается снижением урона от дальности полета. Вопрос с парусом вряд ли как-то решается. Вопрос с разрывом шаблона не решается уж точно. Я просто удивился, потому что у нас в ветке, вроде бы, никто на это не жаловался.

Link to comment
Share on other sites

В той теме говориться, о том, что когда подветренная сторона с начала сражения удерживает наветренную в мертвой для второй зоне на максимально возможном для стрельбы расстоянии - это убивает фан от сражения для обоих сторон (особенно для второй). В качестве меры противодействия от снайпинга предлагают увеличить разброс на сверхдальних дистанциях стрельбы

 

Это уже даже не смешно.

Давайте сделаем квадрат и ветер дующий одинаково со всех его четырёх сторон, чтоб всё стерильно было

На больших расстояниях даже сейчас ещё умудриться надо попасть - ядра летят куда хотят.

 

Что мешает при такой ситуации сманеврировать и отыграть ветер,

или войти в ближний бой, получив преимущество в виде владения кормой врага?

 

з.ы. кто может перенесите эти посты про дальность в другие далёкие темы,

так как к  ПотБСу они не имеют никакого отношения

Link to comment
Share on other sites

есть моменты когда разработчики должны проявить твёрдость, если уверены что для игры так будет лучше. возможно это ка раз такой случай.

П.С. вообще считаю ходовые крены и ограничения связанные с ними очень удачной и инновационной фишкой игры. точка)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

согласен с Киркоровым.

 

Это уже даже не смешно.

Давайте сделаем квадрат и ветер дующий одинаково со всех его четырёх сторон, чтоб всё стерильно было

На больших расстояниях даже сейчас ещё умудриться надо попасть - ядра летят куда хотят.

 

И пока ты будешь целиться для этого залпа, дистанция между вами сократится) 

Link to comment
Share on other sites

Да фиг с ним, что попасть сложно! Сейчас и так разброс на максимальной дистанции приличный. Большая часть ядер летит на палубу, не причиняя сильного урона, разве что паруса рвет неплохо. Тем не менее, тактика рабочая и используемая. Увеличение разброса тупо увеличит время в этой тактике, но не уберет ее.

И да, нехай физику учат.

Дабы совсем флуд не разводить.

ИМХО, переборщили с мачтами. Падают теперь от ядер чаще, чем когда-либо. Хороший залп ядрами по парусам в 80% случаев сносит мачту, а то и две.

Link to comment
Share on other sites

Да фиг с ним, что попасть сложно! Сейчас и так разброс на максимальной дистанции приличный. Большая часть ядер летит на палубу, не причиняя сильного урона, разве что паруса рвет неплохо. Тем не менее, тактика рабочая и используемая. Увеличение разброса тупо увеличит время в этой тактике, но не уберет ее.

И да, нехай физику учат.

 

На примере ФЛС такое нытье, если его ничем не контрить, приводит к плохим последствиям.  Там бурги очень даже категоричны на этот счет, так что я не удивлюсь... У меня прямо дежавю. Сколько раз на форуме потбс говорил, что они игру гробят, слушая тамошних мудаков, меня ток банили за это  :unsure: А щас уже и посты подтирают в английской ветке.

Link to comment
Share on other sites

На примере ФЛС такое нытье, если его ничем не контрить, приводит к плохим последствиям.  Там бурги очень даже категоричны на этот счет, так что я не удивлюсь... У меня прямо дежавю. Сколько раз на форуме потбс говорил, что они игру гробят, слушая тамошних мудаков, меня ток банили за это  :unsure: А щас уже и посты подтирают в английской ветке.

Я ж не говорю, что не надо обращать внимания, как раз таки наоборот. Нехай учат физику.

Администрацию же прошу и наше мнение спрашивать по каким-то вопросам, которые всплывают на западном форуме, а у нас даже не обсуждаются. А то сначала даблы порежем, теперь тактику с креном уберем.

А вообще, уж коли на то пошло, то % русскоязычных людей, оформивших предзаказ, судя по онлайну, очень мал. Так что шансов того, что слушать больше будут западный форум, гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

по настоящему, есть рабочая тактика как при наличии ветра так и при его отсутствии, нытики просто ещё не вкурили как противодействовать снайперам. Человек владеющий ветром имеет преимущество в маневре и инициативу, я уже не говорю что есть дальнобойные пушки

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста как активировать ключ  купил а куда его вбить что то не до конца понял  помогите пожалуйста !!!

установить стим, потом в меню "игры" - "активировать ключ продукта"

Link to comment
Share on other sites

Что-то совсем всё стало картонным, господа. Пушки выбиваются чуть ли не с одного ядра, мачты ломаются, команда дохнет как мухи от тапка. Носовые орудия выбиваются с одного-двух хороших залпов. Бортовые - по 3-4 орудия за залп. Мне лично совсем не нравятся нынешние показатели живучести перечисленного.

Link to comment
Share on other sites

Ну а мне кажется, что как раз все более-менее нормально.

С мачтами все ок, слетают с достаточной скоростью. Не часто и не редко. Хотя в одном бою, сразу двум врагам снес мачты. Наверное хп мачты должно быть где-то посередине, между тем что было ранее и тем что есть сейчас.

Если команда и дохнет, то не заметил, что это серьезно сказывается на ттх шипа. Раньше-то она совсем не слетала. 

По орудиям не скажу, не обратил внимания.

 Орудия у нас армором сейчас восстанавливаются или как? Что-то не обратил внимание. Можно авто восстановление, какого-то кол-ва орудий сделать. Получил залп, например, минус 4 орудия, через 2 минуты два из них возвращаются, типа как были сбиты, а команда очнулась и поставила на место. Ну а двум другим орудиям хана. Можно это как навык боцмана (плотника) потом замутить.

Link to comment
Share on other sites

думаю что орудия должны выбиваться честно и без возможности восстановления. что значит честно - установить точку на модуль пушку и по попадании точно в точку снаряда модуль-пушку ликвидировать. причём снаряд не теряет разрушающей способности. если в траекторию последующего полёта снаряда попадает ещё одна точка модуль пушки - то гасить и её.

давайте всётаки определимся плиз - стрельба то сейчас идёт по честным траекториям? и разрушает модуль после чёткого попадания по нему? или всётаки есть некий процент, по типу - после попадания в корпус с какимто шансом выносится модуль? я не хочу сейчас рассуждать какой вариант лучше, а какой хуже, на самом деле оба варианта можно сделать очень увлекательными. но знать всё же нужно. что бы думать.

сори если уже поднимали и обслюнявили эту тему, но вот почемуто считаю нужным внести ясность.

Link to comment
Share on other sites

 

 

  • Изменены длинноствольные орудия - теперь они стреляют дальше, пробивают больше, и перезаряжаются дольше
 

Поставил на конституцию на один борт обычные, на другой лонги. 18 фт  заряжаются ровно 60сек , 18фт лонг - 65сек. Конечно для игры я поставлю себе лонг, так как 5 сек вообще не о чем. Господа разработчики, было бы хорошо, если бы вы написали и прочие характеристики урон, разброс, дальность. До этого плавал с лонгами всегда, сейчас пострелял из обычных. Разница пока лишь в ощущениях, что лонги чуть получше.  

В общем пока  комфортнее играть лонгами, но преимущества серьезного они не дают. Когда и если пушки будут стоить  разных денег, тогда и буду думать чем лучше оснащать шип. Пока лонги.

Модератор, можно перенести пост в более подходящую тему.

Link to comment
Share on other sites

Провел бой на белоне против 2-х сюрпризов. 14700 дамага с них снял!!!!  )  Паруса сносил обоим до 60%, первого быстро утопил, с Сандюксом промучался, минут 15. Он вообще без хп со всех сторон умудрялся еще как-то минут 5 плавать. 

 Ощущения не понятные. Вроде везде читал, что 3-й рейт это оптимальная машина дамаг-броня-скорость-цена. Но вот понимаю что 3 сюрприза наверняка могли и изнасиловать. Да и 2 сидя на корме пустить на дно. По этому сразу и начал паруса рубить им, снижая их маневренность.

Чего-то не хватает.

Думаю в первую очередь возможности зарядить разный вид снаряда по декам. Так же наверное чуть маневренности добавить и кажется   идет слишком быстрая потеря парусов от их пушечек. Ну и все-равно такому шипу нужен эскорт из парочки шипов уровня сюрприз-фрегат, отгонять мелюзгу и гадить по максимуму сопернику.

Во втором бою Белона-сюрприз-бриг против Тринко-Конституции и сюрприза. Тоже 14500 дамага. Моя свита рубила паруса и по максимуму дамажила фрегаты, сюрприз не трогали. Толстая шкура спасла, фрегаты утопли, но вот фульный сюрприз мог и меня утопить, катался он на таком расстоянии что мне было не достать, а удачный ветер позволял ему закидывать далеко.  Хотя был бы смелее, мог бы и утопить, ремонтов нема. 

 Думаю, что требуется дать разную дальность разным калибрам, а так же настроить пробиваемость мелких пушек с большого расстояния толстой брони. 

Link to comment
Share on other sites

лонги сейчас самые козырные пушки, по крайней мере на мелочи, даблами и цепями можно лупить далеко а перезаряд не такой уж и большой на 6ти фунтовках. У меня предложение может быть корронадам дать 2оной бонус на урон картечью либо лонгам увеличить перезарядку либо и то и то, чтобы их отбалансить немного.

Link to comment
Share on other sites

Смысла пока оссобого нет: паруса сносить непросто+они быстро ремонтируются, поэтому абордаж пока сильно неиспользуется.

но я думаю в конце концов ситуация изменится

Link to comment
Share on other sites

Книпеля. При попадании книпелей по верхней палубе сделать увеличенный вынос экипажа. В ближнем бою конечно картечь больше, но на дальних и средних дистанциях чуть добавить урона команде от книпелей.

Например, условно, Коэф урона экипажу

                  Дальняя      Средняя     Близкая

Ядра               1                    1                1

Даблы             0                    1,5            1,5

Книпель          1,5                 1,5             1,5

Картечь           0                   0,5              3

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...