Jump to content
Game-Labs Forum

Фрегаты vs Рейты


Varaborn

Recommended Posts

21 minutes ago, DreamMaker said:

Не хотел писать но ладно, в том бою вы бы проиграли 80% русов, научитесь уже по корме ходить и крутить парусами получше. Слабо получилось.... а после того что вы сразу после боя ворвались на форум с криками и воплями, и вообще утверждая что вы чуть ли не выйграли бой и я просто свалил из боя убегай от твоего напарника, окончательно портит мнение о вас, и никакого желания дальше разговаривать с тобой у меня нету.( мне пруфы надеюсь не надо кидать, вспомнишь сам?).

P.S. прежде чем что то писать поймите что буцик это не 1 рейт, и не фиг голосить что 1 рейт победил против 2 фрегатов, просто засоряете мозги людям.

P.P.S. Ты бы лучше своих соклановцев научил четка отмазываться после боя, у тебя прям талант. (не нужно было тебе эту тему затрагивать, а так сам себя в говно макаешь)

Тут Бабай писал, что не плохо бы было банить игроков за наезд на его сообщество, так вот... Не соизволите ли вы скинуть сюда скриншотик с форума, где мы это писали? Если будет скриншот, то принесём извинения перед сообществом.

"а после того что вы сразу после боя ворвались на форум с криками и воплями, и вообще утверждая что вы чуть ли не выйграли бой и я просто свалил из боя убегай от твоего напарника"

Не боишься схлопотать бан за клевету?

p.s. скриншот с твоего сообщения сделал на всякий случай.

p.s.s. "научитесь уже по корме ходить и крутить парусами получше. Слабо получилось.... " Стесняюсь спросить, а вы видели на каких кораблях мы были? Вы уверены, что мы бы смогли эффективно ходить за кормой?

Edited by Sarvyk
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

где хоть слово что ты убегал?

и где извинения перед сообществом?заметь я любые слова в адрес любого сообщества если они не лицеприятны подкрепляю доказательствами и аргументами извольте предоставить или хоть как то аргументировать свой пост в котором я например вижу лишь попытку уйти от основной темы диалога ввиду отсутствия у вас опять таки аргументов и доказательств.

Edited by soulfuor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, soulfuor said:

а вообще товарищи рейтоводы знаете почему вы не можете аргументировать?вы видимо до сих пор не поняли одну простую истину,каждая техника(будь то корабль,танк или самолет не важно) создается с определенной задачей и для определенных условий и ваш рейт создавался для боев исключительно в составе эскадры и исключительно для линейных боев поэтому и получается что в более мелком сражении он (исторически/реалистически;)) не способен себя проявить ровно как и фрегат любой будет себя плохо чувствовать в закрытом бою где некуда будет отходить для маневра и обхода.точно так же со всей техникой.но у нас то игра и наши умственные возможности выходят за рамки возможностей тех людей которые ходили на этих кораблях и их проектировали так как мы уже знаем как было тогда и как сейчас.у нас так же есть связь чего не было у них,и опять таки у нас кораблем управляет один человек а не 300-900.поймите уже что и в реальной жизни так же было бы просто там цена проверки слишком высока хотя это ведь то же о чем то говорит нет?или что фрегаты только табунами ходили?как раз таки нет фрегаты зачастую по одиночке ползали а вот рейты нет потому что им прикрытие необходимо иначе все,тушите свет это точно так же как и танки не шли в бой без пехоты иначе их даже пехотинцы смогут сжечь и разве это говорит о том что человек сильнее танка?нет,вот и тут та же ситуевина.

В диалоге не участвую, но тут не могу не согласится =)

Мое мнение, что первые рейты надо убирать из "свободного доступа". Пускай это будет исключительно клановый корабль, единственное применение которому - ПБ, либо, если хочется, большие битвы нация против нации. Это будет и историчнее, и идти будут линейники в эскадре строем в окружении шустрых фрегатов. 

Просто нельзя сказать игрокам: "эй народ, хорош на Виктори ходить - 100500 кораблей первого ранга это не исторично" и все пересядут на ранг пониже.
Мне кажется такие вещи надо делать частью геймплея, то есть историческую условность превращать в геймплейный элемент.
Первый ранг - это не просто вершина военно-морской мощи того времени, это еще и огромные затраты на строительство, на содержание и т.д.
Иметь такой корабль - это значило иметь в те годы ядерный арсенал. Пригнал пару таких в море - и вот тебя уже все боятся.
Однако не будешь ты гонять линейники по всем портам, а поведешь их только тогда, когда возникнет реальная необходимость. 

Тапками если что не закидывайте, я до первых рейтов так и не доиграл (если честно)). Просто вспомнил, как, играя в  ГПК и добравшись до 100-пушечных кораблей с командой в 900 душ, я офигел как дорого это счастье было в обслуживании., сколько эта команда ела, и сколько стоила ее оплата.
Только этот факт вынудил тогда пересесть на кораблик попроще, что не убивало интереса к игре.


 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Jorykey said:

В диалоге не участвую, но тут не могу не согласится =)

Мое мнение, что первые рейты надо убирать из "свободного доступа". Пускай это будет исключительно клановый корабль, единственное применение которому - ПБ, либо, если хочется, большие битвы нация против нации. Это будет и историчнее, и идти будут линейники в эскадре строем в окружении шустрых фрегатов. 

Просто нельзя сказать игрокам: "эй народ, хорош на Виктори ходить - 100500 кораблей первого ранга это не исторично" и все пересядут на ранг пониже.
Мне кажется такие вещи надо делать частью геймплея, то есть историческую условность превращать в геймплейный элемент.
Первый ранг - это не просто вершина военно-морской мощи того времени, это еще и огромные затраты на строительство, на содержание и т.д.
Иметь такой корабль - это значило иметь в те годы ядерный арсенал. Пригнал пару таких в море - и вот тебя уже все боятся.
Однако не будешь ты гонять линейники по всем портам, а поведешь их только тогда, когда возникнет реальная необходимость. 

Тапками если что не закидывайте, я до первых рейтов так и не доиграл (если честно)). Просто вспомнил, как, играя в  ГПК и добравшись до 100-пушечных кораблей с командой в 900 душ, я офигел как дорого это счастье было в обслуживании., сколько эта команда ела, и сколько стоила ее оплата.
Только этот факт вынудил тогда пересесть на кораблик попроще, что не убивало интереса к игре.


 

об этом мы еще год назад говорили))однако ты смелый) сейчас тебя злобные рейтоводы грызть начнут за такое богохульство)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

http://savepic.ru/13244496.png

Скину только те пруфы что я обещал, тут видно как целехонький корабль кормой вперед идет меня таранить а я выхожу с боя чтобы не отгрести.

А если смелости хватает меня в чем то обвинить - давай в трибунал, там уже и посмотрим кто за клевету отвечать будет. 

Как я и писал выше, нету желание общаться с такими "людьми", можете дальше кидаться какашками в монитор, я со стороны посмотрю. Дети блин...

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, DreamMaker said:

http://savepic.ru/13244496.png

Скину только те пруфы что я обещал, тут видно как целехонький корабль кормой вперед идет меня таранить а я выхожу с боя чтобы не отгрести.

А если смелости хватает меня в чем то обвинить - давай в трибунал, там уже и посмотрим кто за клевету отвечать будет. 

Как я и писал выше, нету желание общаться с такими "людьми", можете дальше кидаться какашками в монитор, я со стороны посмотрю. Дети блин...

ну и что в этом скрине мы должны увидеть?я ж и написал ровно то что на скрине есть разве нет?ты чет совсем потерялся))я и написал что наш один вполне целехонький остался так? так. если нет где пруф? далее я написал что ты вышел из боя так?так если нет где пруф,и я не слова не сказал насчет того что ты убегал я написал что ты из боя вышел не надо переворачивать моим слова и придавать им тот смысл который тебе бы хотелось.

Edited by soulfuor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, DreamMaker said:

Как я и писал выше, нету желание общаться с такими "людьми", можете дальше кидаться какашками в монитор, я со стороны посмотрю. Дети блин...

какашками пока только ты кидаешься я же веду диалоги и подкрепляю их фактами и аргументами;) ты же пока не того не другого предоставить не смог и то кто больше чести потерял еще большой вопрос:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, soulfuor said:

а почему бред то?обоснуй
 не меньший бред чем вика быстрее фрегата так то))

Читаем и наслаждаемся. Эндимион не превосходили, но такой разницы как в игре не было. Источники данных в постах по ссылке указаны. Можете попробовать оспорить. Это по скорости. По мощи залпа спорить о том что вы написали бред, я надеюсь, вы не будете.

Edited by Guear
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Guear said:

Читаем и наслаждаемся. Эндимион не превосходили, но такой разницы как в игре не было. Источники данных в постах по ссылке указаны. Можете попробовать оспорить.

ну и в каком месте там виктория например быстрее фрегатов?как раз таки отличное доказательство что фрегаты были быстрее и да ты учитываешь дерево?те корабли то не из елки сделаны были а большинство из дуба и вяза так что все вполне логично,а еще консты в списке нету она относится к семейству одних из самых быстрых парусников в истории со скорость в 14 узлов на испытаниях при полном вооружении и это во всех источниках) при том из дуба,и так что эта статья должна подтвердить?если же ты выложил дабы не было голословных споров про скорость то извиняюсь и благодарю.а так в целом скоростя то как в игре в чем проблема?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, soulfuor said:

ну и в каком месте там виктория например быстрее фрегатов?как раз таки отличное доказательство что фрегаты были быстрее и да ты учитываешь дерево?те корабли то не из елки сделаны были а большинство из дуба и вяза так что все вполне логично,а еще консты в списке нету она относится к семейству одних из самых быстрых парусников в истории со скорость в 14 узлов на испытаниях при полном вооружении и это во всех источниках) при том из дуба,и так что эта статья должна подтвердить?если же ты выложил дабы не было голословных споров про скорость то извиняюсь и благодарю.а так в целом скоростя то как в игре в чем проблема?

Мы говорили не только о Виктори, а обо всех линейниках. 

Это "74 Captain - 12 knots on the quarter reach." и это "32 Lowestoffe - 10-11 knots on the quarter reach. 38 Medusa - 11 knots "in light winds with all sails set". 38 Minerve - 9-10 knots on the quarter reach." вы предпочли не замечать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Guear said:

Мы говорили не только о Виктори, а обо всех линейниках. 

Это "74 Captain - 12 knots on the quarter reach." и это "32 Lowestoffe - 10-11 knots on the quarter reach. 38 Medusa - 11 knots "in light winds with all sails set". 38 Minerve - 9-10 knots on the quarter reach." вы предпочли не замечать.

ну и ?ну вот введут капитан то пусть ему и делают скорость 12 узлов согласен?причем тут те что у нас в игре сейчас?у них то все в норме.и да кстати буцик и павел разгоняются до такой скорости если что))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, soulfuor said:

ну и ?ну вот введут капитан то пусть ему и делают скорость 12 узлов согласен?причем тут те что у нас в игре сейчас?у них то все в норме.и да кстати буцик и павел разгоняются до такой скорости если что))

Начались отмазки. Я вам привел линейники превосходящие в скорости фрегаты. Свою позицию я обосновал. Ваша очередь обосновывать превосходство фрегатов в огневой мощи над линейниками.

 

7 minutes ago, soulfuor said:

ну и ?ну вот введут капитан то пусть ему и делают скорость 12 узлов согласен?причем тут те что у нас в игре сейчас?у них то все в норме.и да кстати буцик и павел разгоняются до такой скорости если что))

Если навешать фитов то несомненно. Паспортные максимальные скорости у них до 12 не дотягивают.

Edited by Guear
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Guear said:

Начались отмазки. Я вам привел линейники превосходящие в скорости фрегаты. Свою позицию я обосновал. Ваша очередь обосновывать превосходство фрегатов в огневой мощи над линейниками.

хорошо понял логично,тогда всем фрегатам скорость в 14 узлов ибо у консты была такая вот мое обоснования построеное по вашей логике))
согласен?

 

Edited by soulfuor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, soulfuor said:

хорошо понял логично,тогда всем фрегатам скорость в 14 узлов ибо у консты была такая вот мое обоснования построеное по вашей логике))

Доказательств предоставить? Вы же тут хвалитесь что только факты приводите. Тем более что конста не обычный фрегат. Давайте за обычный примем Минерву из приведенного мной примера :)

Доказательства превосходства в огневой мощи фрегатов над ЛК будут или все потонет в демагогии?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Guear said:

Доказательств предоставить? Вы же тут хвалитесь что только факты приводите. Тем более что конста не обычный фрегат. Давайте за обычный примем Минерву из приведенного мной примера :)

Доказательства превосходства в огневой мощи фрегатов над ЛК будут или все потонет в демагогии?

https://www.proza.ru/2014/12/24/2003 вот вам доказательства,и да с чего вы можете брать любой корабль для примера а я нет?и с чего это конста не обычный фрегат?все корабли (большинство)уникальны ибо например большинство корабелов длину корабля элементарно шагами замеряли(это так чисто для примера)вы захотели капитана а я захотел вот консту.да насчет твердости бортов там же почитаете.а теперь про огневую мощь вот тут по поводу каронад почитайте пожалуста какое преимущество оные давали http://flot.com/science/weapons/thunderers.htm   далее советую по этому форуму погулять дабы мне не приводить оригиналы каждой статьиhttp://imtw.ru/topic/12919-особенности-корабельной-артиллерии-17-18-век/ иначе мы тут так провозимся месяц.там как раз таки про установку пушек в пазы написано что исключало таки горизонтальную наводку значит при постановке фрегата носом к рейту в него бьет лишь одно орудие с гандека а все остальные орудия которые наводку таки иммели калибром фрегат не превосходят при этом фрегат ввиду большей скорости как мы уже убедились неизменно будет отходить и подставлять лишь наименьшую площадь  вот первое обоснование мое)но это было так я от темы слегка отошел там не только про огневую мощь так вот залп с двух бортов фрегата сопоставим с залпом борта рейта не так ли?у консты 42 каронады и 24 фунтовые пушки можем подсчитать и выясним что даже превосходим своими двумя залпами залп рейта так?плюс перезарядка каронад из за их малой массы в разы быстрее в общем по залпу будет плюс минус паритет.если хочешь точнее считать считай сам я футбол смотрю сейчас так что считать мне точно некогда)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и самое главное ты значит по историчности говоришь выставить надо?(ну раз уж начал уповать на оную)так вот тогда почитай получше сперва про минусы которые у рейта были а потом в игре их представь и попробуй сам себе хотя б доказать что он будет сильнее))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

33 minutes ago, soulfuor said:

https://www.proza.ru/2014/12/24/2003 вот вам доказательства,и да с чего вы можете брать любой корабль для примера а я нет?и с чего это конста не обычный фрегат?все корабли (большинство)уникальны ибо например большинство корабелов длину корабля элементарно шагами замеряли(это так чисто для примера)вы захотели капитана а я захотел вот консту.да насчет твердости бортов там же почитаете.а теперь про огневую мощь вот тут по поводу каронад почитайте пожалуста какое преимущество оные давали http://flot.com/science/weapons/thunderers.htm   далее советую по этому форуму погулять дабы мне не приводить оригиналы каждой статьиhttp://imtw.ru/topic/12919-особенности-корабельной-артиллерии-17-18-век/ иначе мы тут так провозимся месяц.там как раз таки про установку пушек в пазы написано что исключало таки горизонтальную наводку значит при постановке фрегата носом к рейту в него бьет лишь одно орудие с гандека а все остальные орудия которые наводку таки иммели калибром фрегат не превосходят при этом фрегат ввиду большей скорости как мы уже убедились неизменно будет отходить и подставлять лишь наименьшую площадь  вот первое обоснование мое)но это было так я от темы слегка отошел там не только про огневую мощь так вот залп с двух бортов фрегата сопоставим с залпом борта рейта не так ли?у консты 42 каронады и 24 фунтовые пушки можем подсчитать и выясним что даже превосходим своими двумя залпами залп рейта так?плюс перезарядка каронад из за их малой массы в разы быстрее в общем по залпу будет плюс минус паритет.если хочешь точнее считать считай сам я футбол смотрю сейчас так что считать мне точно некогда)

Господи, научи человека пользоваться знаками препинания!

Поехали потихоньку.

1. Кто такой Вячеслав Прытков. И почему я должен верить преписаной статье из википедии без ссылок на источники?

2. Конституция относилась к т.н. "суперфрегатам" они превосходили все обычные фрегаты по огневой мощи. Так что ссылаться на этот корабль при споре по параметрам обычных фрегатов и ЛК некорректно. А Минерва как раз обычный фрегат своего времени. HMS Capitan кстати тоже обычный 74-х пушечный линейник. Его систершипов 5 штук наклепали. В отличие от консты.

3. Про измерение кораблей шагами в 18 веке, это я посмеялся, спасибо. И не надо говорить что фут - это шаг. К описываемому времени это уже точная мера длинны.

4. Прочность бортов к рассматриваемым вопросам отношения не имеет. Демагогия. Тем более опираться на худ. литературу в споре по ТТХ кораблей... Фи.

5. По карронадам в вашем "источнике" (Журнал Вокруг света это теперь источник, мда...) не приведены недостатки, на которые вы могли бы обратить внимание даже в игре. Сами почитайте что нить посерьезней, потом поговорим.

6. По поводу этого http://imtw.ru/topic/12919-особенности-корабельной-артиллерии-17-18-век/  В следующий раз как источник я дам сеть интернет. Если вы не можете привести точный источник не надо вступать в спор. Про пазы я и не спорил. На фрегатах установка пушек как то отличалась? С горизонтальной наводкой морских орудий в 18 веке вобще беда была. Только как это улучшает огневую мощь фрегатов?

7. "при этом фрегат ввиду большей скорости как мы уже убедились" Не убедились. От вас только ссылки на худ лит и публицистику. Ах да еще форум сообщества Total War. Я вам привел пример. Та же Минерва будет проигрывать линейнику в приведенной ситуации по всем статьям. Она даже Виктории по скорости проиграет. С тем же успехом можно подставлять фрегат под борт линейника на расстоянии 200 метров.

8. "так вот залп с двух бортов фрегата сопоставим с залпом борта рейта не так ли" С какого перепугу вы сравниваете залп 2 бортами фрегата и 1 борта ЛК? Бредятина же. Развернуться 2 раза за время перезарядки 1 борта ЛК фрегат не успеет.

Дальше можно не читать. Откровенное передергивание и незнание предмета спора. Тем более говорить оппоненту чтобы он посчитал ваши доводы за вас это демагогия и трололо. 

Иногда лучше смотреть футбол чем писать по откровенно не знакомой теме.

 

27 minutes ago, Porri Gatter said:

Давайте тогда за обычный линейник примем USS America (1782)

Приведете его ТТХ включая скорость и скажете сколько его систершипов было построено можем и принять.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

Just now, Porri Gatter said:

Чтож ты так прицепился к минерве, даже в твоем списке большинство фрегатов превосходят линейники по скорости, нашел в списке пару-тройку быстрых линейных кораблей и радуется, не спорю пуская вводят хоть твой любимый Captain, но адского паритета по скорости с фрегатами я не вижу.

То что превосходство линейника над фрегатов возможно, и это не бред, я доказал. Так что мои аргументы ничуть не хуже чем у моего оппонента. Если есть что добавить по делу, прошу писать. Если нет, то в игнор.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Guear said:

1. Кто такой Вячеслав Прытков. И почему я должен верить преписаной статье из википедии без ссылок на источники?

там фоточка справочки  или что там тоже вранье?везде все врут и мировой заговор? ;) http://vakhnenko.livejournal.com/129316.html

 

 

11 minutes ago, Guear said:

2. Конституция относилась к т.н. "суперфрегатам" они превосходили все обычные фрегаты по огневой мощи. Так что ссылаться на этот корабль при споре по параметрам обычных фрегатов и ЛК некорректно. А Минерва как раз обычный фрегат своего времени. HMS Capitan кстати тоже обычный 74-х пушечный линейник. Его систершипов 5 штук наклепали. В отличие от консты.

во первых у консты тоже два систершипа учите я вам ссылочку то для чего кидал?далее вы же ссылаетесь на лк 3 ранга прося скорости лк 1 ранга почему я не могу?это одно и тоже вы так же берете корабли разных классов.снова мимо.

 

13 minutes ago, Guear said:

3. Про измерение кораблей шагами в 18 веке, это я посмеялся, спасибо. И не надо говорить что фут - это шаг. К описываемому времени это уже точная мера длинны

про голандское кораблестроение почитайте))там еще и на глаз многое делали тоже смешно да?а через лет 50 будет штангелями мерить смешно так что снова неуместно)

 

14 minutes ago, Guear said:

4. Прочность бортов к рассматриваемым вопросам отношения не имеет. Демагогия. Тем более опираться на худ. литературу в споре по ТТХ кораблей... Фи.

как это не уместно?очень даже или что если вам параметр не понравился значит ну его?что значит огневая мощь как таковая?она имет значене лишь относительно как раз таки брони))

 

16 minutes ago, Guear said:

6. По поводу этого http://imtw.ru/topic/12919-особенности-корабельной-артиллерии-17-18-век/  В следующий раз как источник я дам сеть интернет. Если вы не можете привести точный источник не надо вступать в спор. Про пазы я и не спорил. На фрегатах установка пушек как то отличалась? С горизонтальной наводкой морских орудий в 18 веке вобще беда была. Только как это улучшает огневую мощь фрегатов?

ну а смысл для вас ссылки искать вы их не читаете как вы уже доказали в своем втором пункте))насчет фрегатов да отличаются каронады во первых а во вторых 18 фунтовые и некоторые 24 фунтовые орудия не устанавливались в пазы.

 

18 minutes ago, Guear said:

7. "при этом фрегат ввиду большей скорости как мы уже убедились" Не убедились. От вас только ссылки на худ лит и публицистику. Ах да еще форум сообщества Total War. Я вам привел пример. Та же Минерва будет проигрывать линейнику в приведенной ситуации по всем статьям. Она даже Виктории по скорости проиграет. С тем же успехом можно подставлять фрегат под борт линейника на расстоянии 200 метров.

ну я вам уже дал ссылочку
 

 

19 minutes ago, Guear said:

8. "так вот залп с двух бортов фрегата сопоставим с залпом борта рейта не так ли" С какого перепугу вы сравниваете залп 2 бортами фрегата и 1 борта ЛК? Бредятина же. Развернуться 2 раза за время перезарядки 1 борта ЛК фрегат не успеет.

почему два то?один лишь))

 

21 minutes ago, Guear said:

Дальше можно не читать. Откровенное передергивание и незнание предмета спора. Тем более говорить оппоненту чтобы он посчитал ваши доводы за вас это демагогия и трололо. 

Иногда лучше смотреть футбол чем писать по откровенно не знакомой теме.

 

дальше мне нечего ответить потому сольюсь? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ах да насчет этой справочки ссылочек куча смотри сколько влезет и да на любой источник из твоих можно так же сказать что я им не верю это все пропаганда но это ж бред разве нет?вот и твои подобные заявления такой же бред)))и да ты не переигрываешь;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, soulfuor said:

там фоточка справочки  или что там тоже вранье?везде все врут и мировой заговор? ;) http://vakhnenko.livejournal.com/129316.html

 

 

во первых у консты тоже два систершипа учите я вам ссылочку то для чего кидал?далее вы же ссылаетесь на лк 3 ранга прося скорости лк 1 ранга почему я не могу?это одно и тоже вы так же берете корабли разных классов.снова мимо.

 

про голандское кораблестроение почитайте))там еще и на глаз многое делали тоже смешно да?а через лет 50 будет штангелями мерить смешно так что снова неуместно)

 

как это не уместно?очень даже или что если вам параметр не понравился значит ну его?что значит огневая мощь как таковая?она имет значене лишь относительно как раз таки брони))

 

ну а смысл для вас ссылки искать вы их не читаете как вы уже доказали в своем втором пункте))насчет фрегатов да отличаются каронады во первых а во вторых 18 фунтовые и некоторые 24 фунтовые орудия не устанавливались в пазы.

 

ну я вам уже дал ссылочку
 

 

почему два то?один лишь))

 

дальше мне нечего ответить потому сольюсь? ))

1. Максимальная скорость за 24 часа 10,3 узла. Ну как вот и ответ.

2. Я не просил ЛК 1 ранга. Я говорил про ЛК вобще. Хорошо, 28 Albemarle - 10-11 knots on the quarter reach. 28 Boreas - 11-12 knots on the quarter reach. 32 Lowestoffe - 10-11 knots on the quarter reach. 38 Medusa - 11 knots "in light winds with all sails set". 38 Minerve - 9-10 knots on the quarter reach. 64 Raisonable - 11 knots "in a stiff gale". 64 Agamemnon - 10 knots before the wind. 74 Elephant - 11 knots before the wind. 74 Captain - 12 knots on the quarter reach. 74 Theseus - 10-11 knots on the quarter reach. 74 Vanguard - 11 knots running before the wind. (see below) 74 Vanguard - 8-9 knots running before the wind. 80 Foudroyant - 11 knots on the quarter reach. 100 Victory - 10-11 knots on the quarter reach. 112 San Josef - 9-10-11 knots on the quarter reach. 

Цифра перед названием количество пушек. ЛК превосходяще в скорости фрегаты есть? Есть. Так что давайте доказывайте про превесходство в огневой мощи.

3. "про голандское кораблестроение почитайте))там еще и на глаз многое делали тоже смешно да?а через лет 50 будет штангелями мерить смешно так что снова неуместно)" Мы где то обсуждали голландские корабли?

4. "как это не уместно?очень даже или что если вам параметр не понравился значит ну его?что значит огневая мощь как таковая?она имет значене лишь относительно как раз таки брони))"

Опять демагогия и ни одного источника.

5. "ну а смысл для вас ссылки искать вы их не читаете как вы уже доказали в своем втором пункте))насчет фрегатов да отличаются каронады во первых а во вторых 18 фунтовые и некоторые 24 фунтовые орудия не устанавливались в пазы"

Т.е. 2 палубы практически любого ЛК из 3х имели горизонтальную наводку. Я прав? Тем более ссылку на более менее нормальный источник вы так и не привели. Не считать же листок с цифрами без реквизитов источником :)

6. "почему два то?один лишь))" и "так вот залп с двух бортов фрегата сопоставим с залпом борта рейта не так ли" а нет ли в этих двух фразах противоречий? Ой они же от одного автора.:)

7. "дальше мне нечего ответить потому сольюсь? ))" после вашего слива с предложением оппоненту обосновать вашу позицию за вас, слиться уже не возможно.

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, soulfuor said:

ах да насчет этой справочки ссылочек куча смотри сколько влезет и да на любой источник из твоих можно так же сказать что я им не верю это все пропаганда но это ж бред разве нет?вот и твои подобные заявления такой же бред)))и да ты не переигрываешь;)

И ни одной не приведено. В отличие от вас в моих источниках всегда возможно выяснить откуда данные :)

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, soulfuor said:

ах да насчет этой справочки ссылочек куча смотри сколько влезет и да на любой источник из твоих можно так же сказать что я им не верю это все пропаганда но это ж бред разве нет?вот и твои подобные заявления такой же бред)))и да ты не переигрываешь;)

Я спрошу проще. Приведите 5 побед фрегатов над ЛК. Тогда я признаю что вы не бредите.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...