Jump to content
Game-Labs Forum

Фрегаты vs Рейты


Varaborn

Recommended Posts

24 minutes ago, Porri Gatter said:

Если будет контролироваться численность линейников, так почему бы и не забрать и оставить только фрегаты, многие пираты не любят катать на лениейниках. 

Численность линейников не должна контролироваться искусственно. Просто после потери рейта , ты должен будешь потратить месяц-два на его восстановление. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, dron441 said:

Численность линейников не должна контролироваться искусственно. Просто после потери рейта , ты должен будешь потратить месяц-два на его восстановление. 

Ну по сути пусть не искусственно , но постройка 1 корабля это недельку возить ресурсы человек так в 10-15 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Porri Gatter said:

Так вам рейтоводам уже сказали прямым текстом, если хотите как в реальной жизни - давайте сделаем так, чтобы у рейтов пушки неповорачивались вообще, стреляли только под 90 градусов, и ограничим по одному первому рейту на нацию, чтобы катал его только какой нибудь один выбранный нацией адмирал, ведь завоете же, перестанете кричать про реальную жизнь.

А я непротив такого реализма и кстати все равно ходил бы на рейтах

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

 

2.Пруфа нет. Я в игре с самого начала, все развитие перед глазами. Еще 4 года назад 2 сюрпа кошмарили вику, тогда же и были и такие результаты и слова разрабов. До сих пор опасность для рейта так осталась. По механике игры. Помню тот же Реверс (сюрп), будучи сильно разбитым, выходил из боя выбив мне задние пушки (не помню на чем был то ли конста, то ли 3-й), по времени (1 мин).  Это нормально, именно такая возможность, выйти из боя находясь в 50 м? 

 

1. Тогда был перк, позволяющий выходить из боя раньше.

2. При всем уважении, Вам тот бой должно быть стыдно вообще упоминать. Ибо 3х консты(клеман, сувенир и непись) + легрос(гавновезе вроде) не смогли потопить соло сюрп. Мало того, конста и легрос вышли из боя с пустыми бортами. И когда мы остались 2х1 у меня уже не было выхода, как сидеть на жопе и молится на таймер.

Или я чтото вру?или же вы тоже ноунеймы, по версии гановезе?

Link to comment
Share on other sites

Нет, все так и было. Если бы ты по расстоянию ушел бы, тут вопросов нет. Тут лишь вопрос к кривой механике, которой многие пользовались. И вспоминаю точки выхода в КО, они хотя бы как-то давали шанс спастись, так сказать в ночи уйти в отрыв, любому. Тут можно хоть какое-то объяснение сформулировать. Телепорт прямо из боя сидя на корме это явный перегиб в пользу мелкого корабля.

Так я уже отрывался, нужно было расстояние для поворота на контрольный бортовой залп. А так да слабо бой провели. 

Edited by Pasha Souvenir2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Нет, все так и было. Если бы ты по расстоянию ушел бы, тут вопросов нет. Тут лишь вопрос к кривой механике, которой многие пользовались. И вспоминаю точки выхода в КО, они хотя бы как-то давали шанс спастись, так сказать в ночи уйти в отрыв, любому. Тут можно хоть какое-то объяснение сформулировать. Телепорт прямо из боя сидя на корме это явный перегиб в пользу мелкого корабля.

Так я уже отрывался, нужно было расстояние для поворота на контрольный бортовой залп. А так да слабо бой провели. 

А теперь моя очередь рассказывать истории.  Поймали как то вику в миське . Сами были на 2 Сицилиях . Оставили 90!!! Человек и стали заворачивать . Мне к тому моменту борт разбили и я стал уводить ботов от товарища . Он стрелял в борт картечью. Ядрами смысла нет , а книпелями в упор не айс. Как итог Вика  ливает. Теперь вопрос , в пользу ли маленького корабля это работает ??? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, dron441 said:

А теперь моя очередь рассказывать истории.  Поймали как то вику в миське . Сами были на 2 Сицилиях . Оставили 90!!! Человек и стали заворачивать . Мне к тому моменту борт разбили и я стал уводить ботов от товарища . Он стрелял в борт картечью. Ядрами смысла нет , а книпелями в упор не айс. Как итог Вика  ливает. Теперь вопрос , в пользу ли маленького корабля это работает ??? 

А как же перк  который блочит выход в радиусе 750 

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, dron441 said:

А теперь моя очередь рассказывать истории.  Поймали как то вику в миське . Сами были на 2 Сицилиях . Оставили 90!!! Человек и стали заворачивать . Мне к тому моменту борт разбили и я стал уводить ботов от товарища . Он стрелял в борт картечью. Ядрами смысла нет , а книпелями в упор не айс. Как итог Вика  ливает. Теперь вопрос , в пользу ли маленького корабля это работает ??? 

И это не правильно, я же говорю, к механике игры много вопросов и надо исправлять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, GoldRay said:

А как же перк  который блочит выход в радиусе 750 

Этот перк бесполезен... В том плане что есть более полезные перки . Обычно в равном Бою или с вашим преимуществом каждый тагает свою цель. Если перевес у противника , то там уже не до удержания в бою... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

И это не правильно, я же говорю, к механике игры много вопросов и надо исправлять

я как не понимал год назад, почему не взяли самые годные фишки из КО, так и сейчас не понимаю) как по мне, совместить механику КО и графику, систему боя Навала и получится бесценная игра))

 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, qw569 said:

От якби танки, тільки замість танків кораблі була б класна гра

ниочемное замечание) КО игра про парусники и морские бои, как и навал. И на сколько мне известно, именно благодаря КО, началась разработка этого проэкта. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

1. Я всю жизнь думал) , что линейный бой это не только для передачи сигналов, а для мощи залпа и брони способной выдержать обстрел.

нет в первую очередь именно возможность связи/сигналов сделала линейную тактику массовой почитайте про того же де рюйтера.

10 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

1-е и в 2-е выходили слишком дорогими и насколько помню историю цена-мощь оптимальным были 3-и (60-70 пушек).

именно так но ведь у нас все иного требуют разве нет?разве прочками мы не сломаем эту грань?да и в целом разница в сложности добычи первого и третьего рейта очень маленькая а учитывая гораздо большую выживаемость 1 рейтов то вовсе не рентабельными выходят как раз третьи я уже молчу про их гораздо меньший спектр применения у нас в игре,вы вот можете белоне той же придумать занятие?про 3й рейт вообще молчу.

 

11 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

2.Пруфа нет. Я в игре с самого начала, все развитие перед глазами. Еще 4 года назад 2 сюрпа кошмарили вику, тогда же и были и такие результаты и слова разрабов. До сих пор опасность для рейта так осталась. По механике игры. Помню тот же Реверс (сюрп), будучи сильно разбитым, выходил из боя выбив мне задние пушки (не помню на чем был то ли конста, то ли 3-й), по времени (1 мин).  Это нормально, именно такая возможность, выйти из боя находясь в 50 м? 

и вот опять доказательств нет значит ваш довод основан лишь на вашем мнении?а ваше мнение в данном вопросе предвзято так как вы предпочитаете рейты а значит подобный ваш выпад это лишь сугубо ваше мнение и ничего больше а значит не надо таким разбрасываться в темах про морские тесты и фидбэки ведь это не то не другое,логично?

 

11 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

3. У меня он-лайн изменился, даже плавать куда то полчаса в поисках активности времени нет

ну вот опять "я не играю но вы все ганкеры только ганкаете торгашей потому что мне так виднее с дивана" так получается?вы не играете при этом обвиняете других в том что они не правильно играют(по вашему мнению) снова лицемерненько как то.вы для начала начните заходить в игру,начните выходить в открытое море а уж потом обвиняйте тех кто в этом самом открытом море чем то не тем(по вашему мнению) занимается,хорошо?
 

 

11 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

По консте. Это то же вершина кораблестроения. Но какой ценой, сколько дуба, сколько трудозатрат и т.д.

но вопрос то не в этом мой был,вопрос был про историчность и вы так на него и не ответили.и вам уже еще несколько человек его задали.я не ленивый повторю.почему вы просите лишь тот историзм что дает вам преимущество над кем то,а тот что даст другому преимущество вы отвергаете и уходите вообще от темы?вот взгляните на меня например я не прошу не того не другого а потому считаю себя объективным человеком а вас пока что(именно пока что вы ведь еще не ответили а вдруг ваш ответ покажет вас вполне объективным человеком) лицемерным и ведь имею на то моральное право не так ли?

 

8 hours ago, GoldRay said:

А у пиратов вообще рейты отнимем , дадим им только пиратские фрегаты + то что смогут в абордаже забрать.

при правильном построении экономики и боевки я только за буду)))но ежели по морю как сейчас целые нации на 1 рейтах рассекать будут то сами понимаете смысла в таком гейплее нету никакго вечно убегать как то совсем не для этого люди в игру заходят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, D.S. said:

А я непротив такого реализма и кстати все равно ходил бы на рейтах

значит ты способен к объективности это хорошо.но поверь по онлайну это бы ударило весьма сильно у нас и так игра нишевая а если перегнуть с хардкорностью будет совсем труба.100-200 тел онлайна в прайм тайм не вариант.хотя такими темпами как сейчас развиваться,в том же направлении результат будет тот же)))если не хуже)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, soulfuor said:

хотя такими темпами как сейчас развиваться,в том же направлении результат будет тот же)))если не хуже)

"рейтоводы, хватит ныть, что вас нагибают фрегаты, все нормально"

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, RvRs said:

 

2. При всем уважении, Вам тот бой должно быть стыдно вообще упоминать. Ибо 3х консты(клеман, сувенир и непись) + легрос(гавновезе вроде) не смогли потопить соло сюрп.

 

Кстати не соло, а еще плюс пара сюрпризов, на любой из которых можно было пересесть.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, soulfuor said:

и вот опять доказательств нет значит ваш довод основан лишь на вашем мнении?а ваше мнение в данном вопросе предвзято так как вы предпочитаете рейты а значит подобный ваш выпад это лишь сугубо ваше мнение и ничего больше а значит не надо таким разбрасываться в темах про морские тесты и фидбэки ведь это не то не другое,логично?

 

но вопрос то не в этом мой был,вопрос был про историчность и вы так на него и не ответили.и вам уже еще несколько человек его задали.я не ленивый повторю.почему вы просите лишь тот историзм что дает вам преимущество над кем то,а тот что даст другому преимущество вы отвергаете и уходите вообще от темы?вот взгляните на меня например я не прошу не того не другого а потому считаю себя объективным человеком а вас пока что(именно пока что вы ведь еще не ответили а вдруг ваш ответ покажет вас вполне объективным человеком) лицемерным и ведь имею на то моральное право не так ли?

1. Вы не поверите, но я как раз любитель фрегатов Херувима и Консты еще с первых дней.

2.Почему только на моем мнении? Когда нас разработчики еще слышали и на форум заходили, то им озвучивалось более-менее консолидированное мнение. В клане, в ТСке, не раз обсуждали, что потом, и не только я, тут и расписывали.

3. Я не прошу историзма, мне хочется что бы в игре было интересно. А что имеем сейчас? - самый большой интерес это ганкнуть на меньшем корабле больший, потому что есть шанс в механике игры. ПБ-бесцельны, потеря города ни к чему глобально не приводит. Потеря корабля в пвп- малоценная, корабли обесценены. Экономика- не настроена, я не могу понять зачем города производят ресурс, зачем это сделано? В КО была нормальная рабочая экономика и система крафта. Города игроками не развиваются (хотя планы были). Потрачено впустую время на какую то рыбалку, на европейских торговцев, на бесконечный поиск решения с БР и входом в бой и таких моментов много.

Возможно, я ошибаюсь и если будет большой он-лайн, то и многое заработает как задумано, и ресов будет не хватать, и боев разных больше, и торгаши поплывут.

Edited by Pasha Souvenir2
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

2.Почему только на моем мнении? Когда нас разработчики еще слышали и на форум заходили, то им озвучивалось более-менее консолидированное мнение. В клане, в ТСке, не раз обсуждали, что потом, и не только я, тут и расписывали.

хорошо я не правильно сказал не только на твоем а на  мнении вашего клана.все что вы тут мелите не подкреплено ни чем кроме ваших слов а от любой попытки доказать свои слова на деле вы уклоняетесь.разработчики видимо же слышат тех кто громче орет,как мне тут друг рассказывал одну поучительную историю:" знаете как на Кавказе овец переправляют через ручей/речку небольшую?так вот берут громче всех блеющую овцу перекидывают и все стадо за ней переходит" подумайте на досуге над этой историей.насчет обсуждали а у нас что кроме вашего клана других нету игроков?с какого хера лишь мнение клана рус учитывается?и да самое интересное ваше как раз таки мнение уже онлайн загнало на дно и продолжает может все таки пора признать свою неправоту?

 

17 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Я не прошу историзма, мне хочется что бы в игре было интересно.

тогда почему вы апеллируете к реализму и историчности в своих постах а?может хватит юлить и уклонятся неужели духу не хватает честно признаться?
а еще такой вопрос если вы не за историчность и все такое тогда объясните с чего вообще рейт должен быть сильнее фрегата

17 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

А что имеем сейчас? - самый большой интерес это ганкнуть на меньшем корабле больший, потому что есть шанс в механике игры

где это шанс?хватит уже одну и туже херню нести вы реально непробиваемые,ГДЕ ХОТЬ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО ЧТО ФРЕГАТ БЬЕТ РЕЙТ???????где этот ваш шанс?

17 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

ПБ-бесцельны, потеря города ни к чему глобально не приводит. Потеря корабля в пвп- малоценная, корабли обесценены. Экономика- не настроена, я не могу понять зачем города производят ресурс, зачем это сделано? В КО была нормальная рабочая экономика и система крафта. Города игроками не развиваются (хотя планы были). Потрачено впустую время на какую то рыбалку, на европейских торговцев, на бесконечный поиск решения с БР и входом в бой и таких моментов много.

да не спорю это тоже серьезные проблемы в игре и если вы почитаете форум то я об этом говорил еще год назад,однако вам с товарищами важнее была боевка выстроенная под рейты когда вам множество людей объясняло что не надо лезть в боевку что лучше заняться более глобальными проблемами иначе наш онлайн свалится на дно,вы(не лично вы)всех затыкали и продолжали скулить о каком то нагибе фрегатом рейта(как и сейчас),так что не вам сейчас по этому поводу говорить.

 

17 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Возможно, я ошибаюсь и если будет большой он-лайн, то и многое заработает как задумано, и ресов будет не хватать, и боев разных больше, и торгаши поплывут.

многое и заработает а многое нет,а еще многое сломается.потому что введение обновлений с таким онлайном означает что половина всех тонкостей не будут протестированы ибо кто бы тут кем себя не считал настоящих тестеров объективно тестирующих игру а не играющих в нее тут НЕТ.а при отсутствии тестеров есть лишь вариант с так сказать разведкой боем но для такого нужен внятный онлайн под который и расчитывается игра а такого нет уже как с июня,а значит все обновы с того времени не протестированы нормально.хотите пример?так вы сами и есть пример вы же до сих пор уверенны что фрегат максимум два причем сюрпы,способен одолеть рейт,значит вы до сих пор не протестировали данную возможность либо вы просто хотите нагибать фрегатики одним пальцем.во второе крайне не хочется верить.

 

17 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

1. Вы не поверите, но я как раз любитель фрегатов Херувима и Консты еще с первых дней.

действительно не поверю,и дело тут не в вас,просто я не встречал не одного человека из русов в море не на линейнике за последний месяц.да и раньше тоже лишь пару раз видал,вот например про ЛГ я такое сказать не могу,много раз их видел на самых разных кораблях особенно раньше до падения онлайна.к слову ваши импортные коллеги по нации так же частенько ходят на фрегатах.может вы действительно говорите правду но к сожалению верить на слово я вам пока не могу так как слишком много вы до этого наврали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а теперь повторю вопрос заданный сувениру для всех кто плачет о якобы ненагибучести рейта,на чем основано ваше заявление что рейт должен быть сильнее фрегата?если на реализме и историчности то сразу ответь и на вопрос почему вы не заикаетесь про те исторически и реальные характеристики которые делали/сделают и в игре рейт слабее/фрегат сильнее (не относительно даже друг друга а в общем) если же не на историчности и реализме то на чем?если абстрагироваться от реализма и историчности то почему например не бриг должен быть сильнее?или скажем 3рейт а может вообще приватир? я жду господа.

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю все?более ответить нечего?как и всегда как только вас просят аргументировать свое мнение или предоставить доказательства вы все просто сливаетесь.это многое о вас говорит:D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, soulfuor said:

я так понимаю все?более ответить нечего?как и всегда как только вас просят аргументировать свое мнение или предоставить доказательства вы все просто сливаетесь.это многое о вас говорит:D

Вот провокатор!:D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sarvyk said:

Вот провокатор!:D

ну почему же))я же отвечаю на их вопросы?отвечаю.причем не только лишь на те на которые удобно.а они отвечают лишь на то на что им хоть как то удобно отвечать а от любых вопросов требующих аргументов,и доказательств нагло уклоняются это не культурно не цивилизованно не этично и не уважительно по отношению к другим людям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...