Jump to content
Game-Labs Forum

Про прочки кораблей и как с этим быть


Apl

Recommended Posts

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот мы тут обсуждаем прочки, рейты, урезания того или иного класса. Но представьте как все может измениться, если из игры убрать производство товаров портом=ботами. Вот это будет реальное производство, т.к. ресурсов будет резко не хватать. Строить рейты нужно будет с учетом клановой добычи. И тут уже возможно никаких искусственных урезаловок не понадобится. Я думаю даже вопрос про 1 прочку для всех кораблей перестанем поднимать ))). И запоем песню "Дайте рейтам хотя бы 3 прочки". 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Medniy Sandal said:

Вот мы тут обсуждаем прочки, рейты, урезания того или иного класса. Но представьте как все может измениться, если из игры убрать производство товаров портом=ботами. Вот это будет реальное производство, т.к. ресурсов будет резко не хватать. Строить рейты нужно будет с учетом клановой добычи. И тут уже возможно никаких искусственных урезаловок не понадобится. Я думаю даже вопрос про 1 прочку для всех кораблей перестанем поднимать ))). И запоем песню "Дайте рейтам хотя бы 3 прочки". 

А он прав!

В связи с отсутствием интереса к наваляшке, вернулся к EVE Online и в который раз убедился что одна прочка и экономика сделанная игроками в сотни раз повышают интерес к игре и сами игроки формируют контент

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Medniy Sandal said:

Но представьте как все может измениться, если из игры убрать производство товаров портом=ботами. Вот это будет реальное производство, т.к. ресурсов будет резко не хватать.

Ну вот смотри, на крафт океана требуется ~8K часов, это примерно неделя. Нужно ~2K угля -- 3 дня, ~1К железа -- неделя (если там выработка по 168 как и любой другой руды, лень проверять). Остальные ресы в незначительных количествах копятся за 1-3 дня. Это если игрок сам будет добывать, не используя бартер с другими игроками. Есть еще дерево, но его навалом и даже не по причине файнвуда, а по причине компасвуда. Если терять на ПБ по 5 океанов, то за неделю можно проводить 5 ПБ, не ощущая нехватку ресов в принципе. А учитывая, что на ПБ ходят не все, то и больше.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, JIyHmuK said:

Ну вот смотри, на крафт океана требуется ~8K часов, это примерно неделя. Нужно ~2K угля -- 3 дня, ~1К железа -- неделя (если там выработка по 168 как и любой другой руды, лень проверять). Остальные ресы в незначительных количествах копятся за 1-3 дня. Это если игрок сам будет добывать, не используя бартер с другими игроками. Есть еще дерево, но его навалом и даже не по причине файнвуда, а по причине компасвуда. Если терять на ПБ по 5 океанов, то за неделю можно проводить 5 ПБ, не ощущая нехватку ресов в принципе. А учитывая, что на ПБ ходят не все, то и больше.

А вот теперь представь очередь и потребность в кораблях в воюющем постоянно клане (РУСы например), при условии отсутствия производства ресурсов городом. Т.е. чтобы оснастить 10 рейтов тебе понадобиться у всех выставить производство нужных ресурсов, произвести составляющие для крафта рейта (а это несколько человек) Плюс время крафтера в виде крафтчасов.

Плюс если враги отжали порт с нужным ресурсом, то шахты встают, зайти в город низзя (ну если уберут смуглера), купить ничего низзя. Надо отбивать порт (как это было ранее). Уже другая война.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Medniy Sandal said:

А вот теперь представь очередь и потребность в кораблях в воюющем постоянно клане (РУСы например), при условии отсутствия производства ресурсов городом. Т.е. чтобы оснастить 10 рейтов тебе понадобиться у всех выставить производство нужных ресурсов, произвести составляющие для крафта рейта (а это несколько человек) Плюс время крафтера в виде крафтчасов.

Плюс если враги отжали порт с нужным ресурсом, то шахты встают, зайти в город низзя (ну если уберут смуглера), купить ничего низзя. Надо отбивать порт (как это было ранее). Уже другая война.

Ну я тебе привел пример как в одно жало я сейчас делаю. Я давно не покупаю ресы (кроме некоторых видов дерева), а просто когда мне надо втыкаю нужную шахту. И в твоей картине у меня могут быть проблемы только с LO (небольшие). Так что я могу крафтить океан в неделю и основной ограничитель -- лабор часы, а кое-кто ведь даже 5 сможет! :D

Link to comment
Share on other sites

Уже целый год после введения производства, могли тестить экономику завязанную только на игроков. Отбалансить количество добычи ресурсов, количество затрачиваемых часов работы и так далее, без продаж ресурсов крафта городами. Подозреваю что делов то там в движке снять или поставить одну галочку. Вопрос в том, собираются ли вводить такую систему, бездействие разрабов в том направление мне лично даёт думать что система экономики не будет опираться только на игроков и у них что то другое в заготовке. А если всё таки будет, то почему бы эту всю кашу не попробовать именно сейчас, когда на сервере остались играть самые терпеливые игроки и их уже трудно чем то не играбельным удивить. Самое время делать вайп с изменением экономики. Мы поймем и простим если что то не получится. Но я сильно сомневаюсь что люди, купившие игру после релиза, поймут и простят если что то пойдёт не так.

п.с.

Хотя, какого там релиза. Релиз уже давно превратился в миф ((

 

Edited by Krists
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Krists, ну какой нафиг вайп :)

последние игроки "непосильным трудом" скопившие ресы, корабли - уйдут играть в другие игры.

лично я готов свои корабли подарить тем, кто действительно будет играть - не только сокланам, а даже и врагам, лишь бы приходили на ПвП.

а в топку все кинуть - это мочало, все начинай сначала :) по новой игру пытаться продать уже другой хотя бы тысяче игроков. Полпроцента активно играющих из числа когда то купивших игру - это просто пипец.

Link to comment
Share on other sites

Ну и чего вы тут тогда обсуждаете если на самом деле вам всё комфортно и вы даже не хотите ничего менять?

Можно побоятся обосратся сейчас, но это лучше чем обосратся потом))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

менять то надо, отбирать ничего не надо :)

когда раздавали буцики и эндимионы - люди играли. Когда нерфили корабли, модули - люди уходили. Закон джунглей.

Link to comment
Share on other sites

Лично я переживу любой вайп кроме вайпа рецептов. Уж слишком на них много времени и сил было потрачено. :)

Кстати, тут Ликусити людей в смалл баттлы заманивает, раздавая нафармленное добро в призовой фонд.

Присоединяйтесь.

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, JIyHmuK said:

Лично я переживу любой вайп кроме вайпа рецептов. Уж слишком на них много времени и сил было потрачено. :)

Кстати, тут Ликусити людей в смалл баттлы заманивает, раздавая нафармленное добро в призовой фонд.

Присоединяйтесь.

Вайп не переживут 90% оставшихся игроков - вангую :)

Ликусити - известный скиловый игрок, сбивающий мачты, бесплатно он ничего никому не отдаст :) он заманивает на 5-х рейтах и ниже играть. Когда против его фрегата пара 2-3 рейтов у него есть шанс только смыться. Если наоборот вы один на рейте - бегите :)

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Rolando said:

Ликусити - известный скиловый игрок, сбивающий мачты, бесплатно он ничего никому не отдаст :) он заманивает на 5-х рейтах и ниже играть.

Ну не может же он весь призовой фонд выиграть. :)

Link to comment
Share on other sites

прочки <=5 рейтов любого игрока кончатся быстрее, чем его призовой фонд :)

конечно он хочет в "своем" формате играть, он не стратег, как скажем, Бабай.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Joe Vong said:

интересно, они догадаются доки расширить?

Как вариант сделать вариант купчих на корабли или рецептов, чтобы не забивать порт кораблем и при этом можно было бы быстро активировать новый корабль. И далее в бой.

Link to comment
Share on other sites

Чёйтта неоч понял профит в захвате корабля-смысл в его серости?

А как раньше с верфями было,ибо пишут,что они возвращаются?

И да,вангую уже сегодня в чатиках повсеместно:

WTS ...

WTT ...

WTS ...

WTT ...

:D

Link to comment
Share on other sites

-...все нынешние корабли устареют и будут удалены из игры. На тестовом сервере... Играющим не стоит беспокоиться за редкие модули - их просто тоже не станет...

- а когда?

- ну в течение месяца, но не ранее 2 недель от этого анонса...где то к концу апреля...

:)

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Amonacc said:

 

Про квалити хорошо. 1 прочка и опыт с корабля - лишний раз напоминают, почему я все реже захожу на форум. Видение ошибочно и это, к сожалению, неисправимо.

Почему ошибочно? 

На сколько я понял,теперь весь опыт будет не у корабля,а у капитана. Одна прочка лично мне говорит лишь о том,что теперь потеря корабля будет не столь фатальна.Да и крафт будет проще.

Link to comment
Share on other sites

опыт будет у капитана, но от вождения того же типа судов. Грубо говоря, походив на Триньке ты так и не научишься крутить оверштаги на Вике.

А крафт - да, станет легче :) вайпнут все запасы серебра - и собирай его по новой.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Rolando said:

опыт будет у капитана, но от вождения того же типа судов. Грубо говоря, походив на Триньке ты так и не научишься крутить оверштаги на Вике.

А крафт - да, станет легче :) вайпнут все запасы серебра - и собирай его по новой.

А зачем вам серебро при отсутсвии МидГрэйд нот?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...