Jump to content
Game-Labs Forum

Про прочки кораблей и как с этим быть


Apl

Recommended Posts

Часто поднимается тема про то, что корабль не может иметь 9 жизней, как кошка. По сути правильно, но упирается в старую добрую тему про поощрение/наказание, и про то, что люди без опыта будут быстро сливаться и уходить, не имея возможности восстановить утраты.

Есть мысль, как это можно реализовать. Прочки как таковые нужны, чтобы можно было слить корабль, но иметь возможность плыть на нем дальше. Может, имеет смысл реализовать систему страховок (назовем ее так)? Например: есть корабль, у него одна жизнь. Но можно приобрести на него страховку, технически как ремкомплектами и пушками, спросили на выходе из порта " ты точно пойдешь в суровое море без страховки?". Если утопили, то страховка сгорает, но возвращает корабль. Соответственно градации: по рейтам, по фитам, по регионам. Новичкам по достижении уровня выдавать жетоны, чтобы могли тратить. Единственный принцип - оплата при выходе в море. Вернулся в порт - покупай новую. Кто уверен в себе или сугубо жаден, будет экономить. Можно еще добавить надпись в инфо корабля ОМ, что кораблик не застрахован, чтобы топили усерднее, всяко мотивация, причем двоякая - наглая сволочь без страховки пугает своей безбашенной агрессивностью.

Естественно, просчитывать это все придется очень и очень усердно. Например, корабль, идущий на ПБ, страховать не надо, то есть одна прочка не зависимо от рейта и фитов. Страховка на территорию противника должна стоить существенно больше, чем у своей столицы. Страховка на первые рейты должна кусаться так, чтобы нужно было задуматься - покупать эту хрень или отстроить новый. Есть же теория и практика ПО, используемого в игровых автоматах, должна зайти почти без поправок, ибо по сути то же самое. И в таком ключе - чем меньше корабль, тем меньше за его продолжение нужно вложиться, и наоборот. Возможно, за фиты или редкие корабли вводить оплату не только деньгами, но и значимыми материалами типа тех же мид/хай нот. Опять же, можно сделать эпики, которые страховать будут только за супер редкие штуки.

Вот такая мысль.. Дискасс =)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пусть лучше адмиралтейство/пиратский барон без всяких сложностей выдает бесплатные корабли - куттеры, бриги и церберы. Но если теряешь этот корабль - теряешь часть опыта от звания. Как раз замедлится прокачка, а для кого-то возможно и вовсе станет бесконечной - это же здорово. Заодно эти корабли почаще будет в море видно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Apl said:

Страховка на первые рейты должна кусаться так, чтобы нужно было задуматься - покупать эту хрень или отстроить новый.

А как эту страховку рассчитывать? Логично, что из стоимости кораблей, но вот рыночная цена на золотой зафиченный корабль и цена продажи его же нпц могут отличаться в сотни раз.

Link to comment
Share on other sites

Считаю страховку не нужной затеей, так как она будет обесценивать корабли. Если и делать ее то только для новичков, до ранга командор-капитан и с себестоимостью серого корабля. По прочкам уже говорил, 2 прочки на корабль оптимальный вариант, если ты просрал 1 по глупости у тебя еще будет шанс вернуться в бой, чем больше прочек тем меньше будут ценится корабли. По сути твоя схема эта схема даже не страховки, данная схема больше подойдет для содержания кораблей.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Dennis Moore said:

Пусть лучше адмиралтейство/пиратский барон без всяких сложностей выдает бесплатные корабли - куттеры, бриги и церберы. Но если теряешь этот корабль - теряешь часть опыта от звания. Как раз замедлится прокачка, а для кого-то возможно и вовсе станет бесконечной - это же здорово. Заодно эти корабли почаще будет в море видно.

Очень правильная идея, давно говорил о чём-то подобном. Заодно ещё одно геймплейное отличие пиратов от националов - у них всё за свой счёт.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, TemplarCrusader said:

По прочкам уже говорил, 2 прочки на корабль оптимальный вариант, если ты просрал 1 по глупости у тебя еще будет шанс вернуться в бой, чем больше прочек тем меньше будут ценится корабли.

Если честно, не очень вижу разницу между 2 прочками или 5-ю. Лишняя прочка -- возможность не продолбать 5 апгрейдов, т.е. 20 мидгрейднот, 5-10 лямов. Будь у меня Санта Сесилья я бы ходил и на однопрочковой, но в любом другом случае предпочитаю пересаживаться на многопрочковые.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, JIyHmuK said:

Если честно, не очень вижу разницу между 2 прочками или 5-ю. Лишняя прочка -- возможность не продолбать 5 апгрейдов, т.е. 20 мидгрейднот, 5-10 лямов. Будь у меня Санта Сесилья я бы ходил и на однопрочковой, но в любом другом случае предпочитаю пересаживаться на многопрочковые.

Ну все вон говорят, что у них на складах миллионы ресурсов, а  города забиты кораблями, спроса не на то, не на другое нет, вот в чем проблема. Если у тебя будет куча прочек, как сейчас, то ты особо переживать и не будешь за свой корабль. Корабль по итогу превращается в расходный материал по типу, а пофиг есть еще миллион жизней, круговорота ресурсов не будет, так как не особо будет народ нуждается в них, по этому не будет трейдеров, не будет крафтеров возящих материалы для постройки, все опять заполнят склады и будут сидеть на своих харчах. Да пусть теряют модули, кто не хочет терять пусть на серых кораблях воюет, да и разрабы сказали, что систему с модулями менять будут. Корабль должен представлять ценность не зависимо от его класса, потерял, строй новый или покупай.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, TemplarCrusader said:

Корабль должен представлять ценность не зависимо от его класса, потерял, строй новый или покупай.

И "да", и "нет".

Смотрите в КО были 5 прочек для расходных кораблей, ну Тяжгерк например (возможно ошибаюсь). Как правило делали несколько купчих, чтобы было 10-15 прочек. Чтобы взять нужные фиты на борт и идти воевать вечером. Ну удобно было с точки зрения геймплея. Если бы было 1 прочка, то был бы АД. Тебя убили, мало того, что марок не получишь, так еще тебе плыть из крафтового города на новом корабле. Допустим в Испании это была Гавана (ну у нас допустим). Если столкновение в районе Гуаники, то плыть определенное время, пока твои сокланы ждут тебя ))) или воюют.

А теперь представьте сколько вы будете плавать, если будет 1 прочка в Наваляшке!? Время плавания в море резко возрастет.

Сколько будет стоить корабль, если нынешние фиты про швах дорогие из-за крафт-нот.? Будете ли вы фитить корабль? А вылетел из игры? Будут рвать волосы на о.ке каждый третий сейчас. И каждый после вайпа, при условии неизменности зафитовки кораблей.

Да, вырастет ценность корабля. Вырастет долбанная "историчность", но играбельность какая станет? Т.е. вышел тебя разбили и пошел крафтить в столицу? А потом поплыл в Ла Навасс? Ну бред же.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Medniy Sandal said:

Если столкновение в районе Гуаники, то плыть определенное время, пока твои сокланы ждут тебя

Посмотри с другой стороны, пока ИХ сокланы ждут ЕГО, вы имеете преимущество.

14 minutes ago, Medniy Sandal said:

Время плавания в море резко возрастет

Значит в ОМ станет больше игроков.

15 minutes ago, Medniy Sandal said:

А вылетел из игры? Будут рвать волосы на о.ке каждый третий сейчас. И каждый после вайпа, при условии неизменности зафитовки кораблей.

В одной игре, если саппорту поплакаться, возвращали кораблик. :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Medniy Sandal said:

И "да", и "нет".

Смотрите в КО были 5 прочек для расходных кораблей, ну Тяжгерк например (возможно ошибаюсь). Как правило делали несколько купчих, чтобы было 10-15 прочек. Чтобы взять нужные фиты на борт и идти воевать вечером. Ну удобно было с точки зрения геймплея. Если бы было 1 прочка, то был бы АД. Тебя убили, мало того, что марок не получишь, так еще тебе плыть из крафтового города на новом корабле. Допустим в Испании это была Гавана (ну у нас допустим). Если столкновение в районе Гуаники, то плыть определенное время, пока твои сокланы ждут тебя ))) или воюют.

А теперь представьте сколько вы будете плавать, если будет 1 прочка в Наваляшке!? Время плавания в море резко возрастет.

Сколько будет стоить корабль, если нынешние фиты про швах дорогие из-за крафт-нот.? Будете ли вы фитить корабль? А вылетел из игры? Будут рвать волосы на о.ке каждый третий сейчас. И каждый после вайпа, при условии неизменности зафитовки кораблей.

Да, вырастет ценность корабля. Вырастет долбанная "историчность", но играбельность какая станет? Т.е. вышел тебя разбили и пошел крафтить в столицу? А потом поплыл в Ла Навасс? Ну бред же.

Ну во первых у нас не КО, есть фритауны, есть телепорты. Почему то те кто ходят на рейтах об этом не плачут, что они теряют корабль со всеми фитами и им приходится каждый раз строить новый, чем отличаются от них фрегаты? Бред это то, что ты имеешь 5 прочек корабля и не грамма не дорожишь ним, зная при этом что твои фиты все сохранятся, вот это бред. Хочешь фанится бери в магазине серый корабль и иди фанься. У тебя Сандаль 7 пятниц на недели, то ты в историчность ударяешся когда тебе выгодно, то в играбельность, определись уже. Должны все быть в равных условиях и должны быть равные корабли и по прочкам без особого перекоса, чтобы работала экономика, добыча и крафт, то что сегодня мы имеем это полный треш, склады ломятся, кораблей в портах у всех, как говна, спроса не на то, не на другое нет, в том числе из за прочек у некоторых из кораблей. Это ММО, ты должен уделять время и добыче ресурсов и перевозке и крафту, нет желания есть сессионки для пиу пиу.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

Попытка втулить идею № 654

Националам убрать возможность захватывать корабли, т.е. возможность есть, но после захвата корабли идут в адмиралтейство.

Пиратам убрать возможность крафта 2-1 рейтов, возможно и 3х. Но дать возможность захватывать и брать под свое командование любой корабль. И с возможностью выставить их на продажу. 

 

Какие плюсы?

1. Уникальный геймплей пираты\националы

2. Увеличится ценность однопрочковых\захваченных кораблей. 

3. Реалистично - да, играбельно - да. 

4. Пираты перестанут быть зергом. Хочешь сложного, уникального геймплея - Добро пожаловать в пираты. Боишься трудностей - вали нахер в другую нацию. Пираты должны быть пиратами, а не "Залупляндией". 

 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, TemplarCrusader said:

 У тебя Сандаль 7 пятниц на недели, то ты в историчность ударяешся когда тебе выгодно, то в играбельность, определись уже. 

Я всегда выступал за баланс. Мне никогда не нравились лозунги "это не исторично". Это минимум смешно, по отношению к игре. Играбельность, на мой взгляд, имеет большее преимущество перед историчностью. НО, в зависимости от проекта. И опять же нужен баланс между этими показателями!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Medniy Sandal said:

Я всегда выступал за баланс. Мне никогда не нравились лозунги "это не исторично". Это минимум смешно, по отношению к игре. Играбельность, на мой взгляд, имеет большее преимущество перед историчностью. НО, в зависимости от проекта. И опять же нужен баланс между этими показателями!

Ну так старайся придерживаться, а то ты хочешь заставить трейдеров кучковаться и иметь скорость относительно груза, потом подавай рейты редкие, типо это исторично, а потом корабли просишь с кучей жизней, потому что не играбельно. И учти не я начал этот разговор про историчность, я как раз предложил ту золотую середину о которой ты и сказал.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, RvRs said:

Националам убрать возможность захватывать корабли, т.е. возможность есть, но после захвата корабли идут в адмиралтейство.

И было бы неплохо, чтобы они там не исчезали, на дрова. А, скажем, выдавались в награду за выполнение адмиралтейских заданий. Как раз разрабы что-то собираются менять в заданиях.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RvRs said:

Попытка втулить идею № 654

Националам убрать возможность захватывать корабли, т.е. возможность есть, но после захвата корабли идут в адмиралтейство.

Пиратам убрать возможность крафта 2-1 рейтов, возможно и 3х. Но дать возможность захватывать и брать под свое командование любой корабль. И с возможностью выставить их на продажу. 

 

Какие плюсы?

1. Уникальный геймплей пираты\националы

2. Увеличится ценность однопрочковых\захваченных кораблей. 

3. Реалистично - да, играбельно - да. 

4. Пираты перестанут быть зергом. Хочешь сложного, уникального геймплея - Добро пожаловать в пираты. Боишься трудностей - вали нахер в другую нацию. Пираты должны быть пиратами, а не "Залупляндией". 

 

Идея хорошая, но только тогда, когда уберут из игры модули на корабли. Пока есть модули, все корабли, даже 1. рейты должны иметь минимум 2 прочки, имхо. Нету модулей, даже 1 прочковый корабль представляет интерес. А так не думаю что националы что то потеряют если не смогут забирать призы.

Ну и ещё, мне друг/твинк Британский например скрафтит всё что я захочу.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TemplarCrusader said:

Ну так старайся придерживаться, а то ты хочешь заставить трейдеров кучковаться и иметь скорость относительно груза, потом подавай рейты редкие, типо это исторично, а потом корабли просишь с кучей жизней, потому что не играбельно. И учти не я начал этот разговор про историчность, я как раз предложил ту золотую середину о которой ты и сказал.

А ты меня не с кем не путаешь? Про кучковку трейдеров я никогда не агитировал, только упоминал из книги Аксквемелина. Скорость относительно груза = Да, я за такую фишку. Для всех кораблей! Рейты легкодоступные зло, вон дедушка Ленин возит грузы на Индике с Буциком и Агамемноном в подкрепе. Нормально? Я вообще всегда выступал против флотов в подкрепе. Один игрок=один корабль. А корабли с несколькими прочками удобство в игре. Но вообще наш с тобой треп скоро перенесу в Трололо..., ибо не по делу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

А ты меня не с кем не путаешь? Про кучковку трейдеров я никогда не агитировал, только упоминал из книги Аксквемелина. Скорость относительно груза = Да, я за такую фишку. Для всех кораблей! Рейты легкодоступные зло, вон дедушка Ленин возит грузы на Индике с Буциком и Агамемноном в подкрепе. Нормально? Я вообще всегда выступал против флотов в подкрепе. Один игрок=один корабль. А корабли с несколькими прочками удобство в игре. Но вообще наш с тобой треп скоро перенесу в Трололо..., ибо не по делу.

Я не путаю и память у меня хорошая. Опять же для тебя удобно, что тебе удобнее за то ты и агитируешь, и когда удобно ты говоришь об историчности и об играбельности, и на этом пойман. Переноси начиная со своего флуда , про историчность и КО нечем не подкрепленного, я хотя бы обосновываю свою позицию, а ты тут тупо нафлудил без дела, мое сообщение с предложением и обоснованием позиции не трожь, кстати добрые люди умеющие отличать черное от белого , поправили за тобой прошлую твою работу по переносу, раз такое рвение что-то почистить, обрати свое внимание на другие темы где флуд без дела в том числе и твой. И в следующий раз, чтобы не провоцировать флуд, обосновывай свою позицию, а не то, что для тебя лично будет удобнее и как сделано в другой игре.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, TemplarCrusader said:

Ну во первых у нас не КО, есть фритауны, есть телепорты. Почему то те кто ходят на рейтах об этом не плачут, что они теряют корабль со всеми фитами и им приходится каждый раз строить новый, чем отличаются от них фрегаты? Бред это то, что ты имеешь 5 прочек корабля и не грамма не дорожишь ним, зная при этом что твои фиты все сохранятся, вот это бред. Хочешь фанится бери в магазине серый корабль и иди фанься. У тебя Сандаль 7 пятниц на недели, то ты в историчность ударяешся когда тебе выгодно, то в играбельность, определись уже. Должны все быть в равных условиях и должны быть равные корабли и по прочкам без особого перекоса, чтобы работала экономика, добыча и крафт, то что сегодня мы имеем это полный треш, склады ломятся, кораблей в портах у всех, как говна, спроса не на то, не на другое нет, в том числе из за прочек у некоторых из кораблей. Это ММО, ты должен уделять время и добыче ресурсов и перевозке и крафту, нет желания есть сессионки для пиу пиу.

дать рейтам столько же прочек сколько фрегатам дабы они были в равных условиях?тогда по твоей логике нужно дать фрегатам и возможности для потопления рейтов дабы быть в равных услових так ведь?для потопления один в один или пять в пять и т.д. а не в пятером одного ЛК.ведь ценность то у них одинаковая будет исходя из твоего поста.а особенно круто будет бригам да?он тогда тоже должен быть равен линкору?и пикл?количество прочек изначально было исскуственым ограничением.сейчас просто у всех куча всего и ресов и кораблей а вот возможностей потерять все это намного меньше ибо онлайн никакущий и дабы по шапке наполучать надо захотеть еще.
А теперь по делу,не урезание количества прочек,не страховки ничто из этого не даст результата хотите чтоб корабли ценили?так тут все просто корабли должны быть уникальными не только за счет модулей но и за свои собственные характеристики иными словами часть модулей убрать(это так для примера можно и не убирая модули просто добавить)а их характеристики добавить в крафт и чтоб ты не мог их выбирать а выпадали бы они рандомно таким образом корабли с определенными характеристиками(некоторым кстати например можно сделать более низкий шанс выпадения) станут уникальными и редкими и никто никогда не захочет терять свою дрожаюшую(к примеру) Реномишку с поймаными характеристиками в сторону скорости и тому подобного.Но опять же прежде необходимо над экономикой в целом попотеть и над крафтом чтобы строить эти самые корабли было бы не так просто и я не про исскуственное ограничение типа "а давайте запилим в крафт корабля ресурсы которых очень мало" так как рано или поздно любых ресов будет много а ограничить более грамотно,добавив различные системы разрешения на постройку корабля разрешения на каждый ранг разные(разные разрешения имеют разные уровни сложности получения) ну тут вообще много понапридумать можно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, soulfuor said:

дать рейтам столько же прочек сколько фрегатам дабы они были в равных условиях?тогда по твоей логике нужно дать фрегатам и возможности для потопления рейтов дабы быть в равных услових так ведь?для потопления один в один или пять в пять и т.д. а не в пятером одного ЛК.ведь ценность то у них одинаковая будет исходя из твоего поста.а особенно круто будет бригам да?он тогда тоже должен быть равен линкору?и пикл?

Не дать столько же, а уровнять и чтобы от этого не страдала экономика серва. Априори предполагаться, что корабль выше рангом должен быть сильнее и это так во всех нормальных играх, или эта логика для тебя сложна судя по всему. При чем здесь условия победы брига над рейтом я вообще не понял? Где я упоминал про какие-то условия победы 5 рейта над 1? Тут обсуждался крафт и количество жизней кораблей, откуда тут взял про условия победы кого-то над кем-то? У фрегатов и так есть эта возможность если что. Чем отличается фрегат от рейта, что то корабль, что то корабль. Почему один должен иметь 5 прочек, а другой 1? Почему одни должны тонуть с фул модулями за 1 раз,а вторые кататься и в ус не дуть насчет этого?

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, TemplarCrusader said:

Не дать столько же, а уровнять и чтобы от этого не страдала экономика серва. Априори предполагаться, что корабль выше рангом должен быть сильнее и это так во всех нормальных играх, или эта логика для тебя сложна судя по всему. При чем здесь условия победы брига над рейтом я вообще не понял? Где я упоминал про какие-то условия победы 5 рейта над 1? Тут обсуждался крафт и количество жизней кораблей, откуда тут взял про условия победы кого-то над кем-то? У фрегатов и так есть эта возможность если что. Чем отличается фрегат от рейта, что то корабль, что то корабль. Почему один должен иметь 5 прочек, а другой 1? Почему одни должны тонуть с фул модулями за 1 раз,а вторые кататься и в ус не дуть насчет этого?

ты угараешь?первое зачем тогда вообще фрегаты а? если что тут что там по одной прочке?кто будет выходить в море на фрегате зная что встретив ЛК он проиграет а количество прочек одинаковое?чем выше ранг тем ценнее и должен быть шип так как он сильнее,он живучее,его сложнее потерять чем более мелкий.а у тебя логика следущая "я люблю лк я хожу только на лк,значит все должно быть как у лк" и ты еще смеешь сандаля обвинять в том что он мол горит лишь то что выгодно ему?да это как раз таки ты хочешь того что тебе выгодно совершенно не думая о последствиях,а последствия будут таковыми что все корабли кроме 1-2 рейтов изчезнут из моря полностью,фрегат корабль для крейсерства они и должны в основной массе ходить по морю а для этого они и должны быть менее ценными чем линкоры(собственно так и было) что с твоей логикой чувак?ее затмевает агрессия к несогласным с тобой?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TemplarCrusader said:

Не дать столько же, а уровнять и чтобы от этого не страдала экономика серва. Априори предполагаться, что корабль выше рангом должен быть сильнее и это так во всех нормальных играх, или эта логика для тебя сложна судя по всему. При чем здесь условия победы брига над рейтом я вообще не понял? Где я упоминал про какие-то условия победы 5 рейта над 1? Тут обсуждался крафт и количество жизней кораблей, откуда тут взял про условия победы кого-то над кем-то? У фрегатов и так есть эта возможность если что. Чем отличается фрегат от рейта, что то корабль, что то корабль. Почему один должен иметь 5 прочек, а другой 1? Почему одни должны тонуть с фул модулями за 1 раз,а вторые кататься и в ус не дуть насчет этого?

и да совсем забыл а ты про экономику и крафт подумал?как выживать начинающим крафтерам если спроса на корабли меньше 2 рейта не будет вообще?делать кораблики просто так?для чего нужна будет белона если она по всем параметрам всерает буцику но имеет столько же прочек? и зачем тот же буцик если любой 1 рейт сильнее но так же имеет столько прочек?ты бред предлагаешь и да насчет почему одни должны тонуть с фул фитами а другие иметь несколько попыток наверно потому что первые могут потопить вторых с пары залпов,потому что первые должны быть вишенкой на торте морских сражений...да блин че я распинаюсь это простая логика.

Edited by soulfuor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, soulfuor said:

ты угараешь?первое зачем тогда вообще фрегаты а? если что тут что там по одной прочке?кто будет выходить в море на фрегате зная что встретив ЛК он проиграет а количество прочек одинаковое?чем выше ранг тем ценнее и должен быть шип так как он сильнее,он живучее,его сложнее потерять чем более мелкий.а у тебя логика следущая "я люблю лк я хожу только на лк,значит все должно быть как у лк" и ты еще смеешь сандаля обвинять в том что он мол горит лишь то что выгодно ему?да это как раз таки ты хочешь того что тебе выгодно совершенно не думая о последствиях,а последствия будут таковыми что все корабли кроме 1-2 рейтов изчезнут из моря полностью,фрегат корабль для крейсерства они и должны в основной массе ходить по морю а для этого они и должны быть менее ценными чем линкоры(собственно так и было) что с твоей логикой чувак?ее затмевает агрессия к несогласным с тобой?

Ты вообще тему читал??? Где я твердил про 1 прочку? Алее..... Такое чувство что просто доеб... решил.

Да должны быть равные по прочкам и затратнее по ресурсам, дороже по содержанию логику улавливаешь? Сейчас тот же рейт затратнее по ресурсам и ЛЧ в 3-4 раза фрегата и при этом имеет 1 прочку + 8 золотых модулей за раз сливает если тонет.

Почему человек потеряв рейт, должен идти добывать, возить, крафтить, а его в это время будут ловить на трейдере, должен страдать больше чем человек потерявший 1 прочку фрегата и которому будет фиолетово на эту прочку?

Да будет тебе известно, что я хожу на рейте только на ПБ в море он бесполезная шняга, я уже забыл когда я выплывал в море на нем, в мае месяце наверно, последние пол года я на фрегатах, так что не знаешь нехрен пиз... Где я говорил что все должны ходить на ленейнеках? Покажи, мне мои слова или нех.. мне их приписывать.

Да буду любого обвинять, кто меняет свое мнение, когда ему выгодно это и пытается еще что-то доказать не по теме. А ты адвокатом заделался Сандаля что ли? Ахаха :D

Да Боже, сделайте рейты редкими, пусть все ходят на фрегатах, но чтобы это не приводило к перенасыщению рынка теми же ресурсами и кораблями. Ходили по морю в основном фрегаты и что дальше? Они были бессмертными или у них было по 5 жизней? Абсолютно никакой агрессии. Просто некоторые в упор не видят другую сторону людей и хотят играть как им лучше, нахер крафт, нахер экономика, кнопка в бой. Зачем вам тогда нужна ММО? Ты тему то нормально прочитай, а то приписываешь мне бред всякий, к которому я отношения не имею, а потом может твоя несуразица обретет вид хоть какой-то.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, soulfuor said:

и да совсем забыл а ты про экономику и крафт подумал?как выживать начинающим крафтерам если спроса на корабли меньше 2 рейта не будет вообще?делать кораблики просто так?для чего нужна будет белона если она по всем параметрам всерает буцику но имеет столько же прочек? и зачем тот же буцик если любой 1 рейт сильнее но так же имеет столько прочек?ты бред предлагаешь и да насчет почему одни должны тонуть с фул фитами а другие иметь несколько попыток наверно потому что первые могут потопить вторых с пары залпов,потому что первые должны быть вишенкой на торте морских сражений...да блин че я распинаюсь это простая логика.

Как раз я про это и думаю. Как не будет спроса? если корабли будут иметь меньше прочек и больше тонуть, алооо моя логика, будет спрос из за потерь....алооооо... чувак голову включи... Его сейчас нет, когда склады завалены ресурсами и в портах у всех по миллиону кораблей с 5 прочками. Она и сейчас всирает, Буцик 2 ранг, Белона 3, это должно быть по иерархии любой нормальной игры, чтобы корабль выше классом был сельнее корабля ниже, алоооо логика.... Причем здесь прочки?? На вопросы мои отвечать будем или нет, а то как со стеной. Да пусть будут хоть яблочком, почему у них должно быть больше жизней??? АЛОООО ЛОгика... На вопросы начни чувак отвечать и тему норм прочти. Тут не тема кто кого гнет, а тема про жизни кораблей. Что поменяется от того что, рейты будут редкими, все будут ходить на фрегатах с 2 прочками??? Кроме того, что на корабли и на ресурсы появиться спрос из за их быстрых потерь в боях.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TemplarCrusader said:

Ты вообще тему читал??? Где я твердил про 1 прочку? Алее..... Такое чувство что просто доеб... решил.

Да должны быть равные по прочкам и затратнее по ресурсам, дороже по содержанию логику улавливаешь? Сейчас тот же рейт затратнее по ресурсам и ЛЧ в 3-4 раза фрегата и при этом имеет 1 прочку + 8 золотых модулей за раз сливает если тонет.

Почему человек потеряв рейт, должен идти добывать, возить, крафтить, а его в это время будут ловить на трейдере, должен страдать больше чем человек потерявший 1 прочку фрегата и которому будет фиолетово на эту прочку?

Да будет тебе известно, что я хожу на рейте только на ПБ в море он бесполезная шняга, я уже забыл когда я выплывал в море на нем, в мае месяце наверно, последние пол года я на фрегатах, так что не знаешь нехрен пиз... Где я говорил что все должны ходить на ленейнеках? Покажи, мне мои слова или нех.. мне их приписывать.

Да буду любого обвинять, кто меняет свое мнение, когда ему выгодно это и пытается еще что-то доказать не по теме. А ты адвокатом заделался Сандаля что ли? Ахаха :D

Да Боже, сделайте рейты редкими, пусть все ходят на фрегатах, но чтобы это не приводило к перенасыщению рынка теми же ресурсами и кораблями. Ходили по морю в основном фрегаты и что дальше? Они были бессмертными или у них было по 5 жизней? Абсолютно никакой агрессии. Просто некоторые в упор не видят другую сторону людей и хотят играть как им лучше, нахер крафт, нахер экономика, кнопка в бой. Зачем вам тогда нужна ММО? Ты тему то нормально прочитай, а то приписываешь мне бред всякий, к которому я отношения не имею, а потом может твоя несуразица обретет вид хоть какой-то.

ок у всех кораблей по пять прочек что это меняет?в чем ценность более мелких кораблей?все так же не в чем и как ты не делай дороже рейты в производстве но через некоторое время их все равно наделают дохера и что тогда?тогда будет то что я тебе уже объяснял.теперь на примерах идет замес кто выживает в замесе фрегаты или линкоры а?линкоры гораздо чаще выживают в больших замесах гораздо чаще , фрегатов же с пары залпов выносят как итог НЕ БУДУТ люди на них ходить не рентабельно это будет так как выживаемость хуже мощь хуже а прочек одинаковое количество.как еще то объяснить?
насчет адвоката сандаля ты че первый месяц на форуме?я с ним спорил поболее многих в этой теме,но в этой ситуации ты не прав так как именно ты уперся именно ты под себя игру хочешь но обвиняешь сандаля.подобные твоему предложения уже срезали в мае-июне онлайн ты хочешь добить?300 человек слишком много и ты решил до 100 сократить?прежде всего думай о начинающих игроках так именно они будут доходом студии а неты ты свое уже внес.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, TemplarCrusader said:

Как раз я про это и думаю. Как не будет спроса? если корабли будут иметь меньше прочек и больше тонуть, алооо моя логика, будет спрос из за потерь....алооооо... чувак голову включи... Его сейчас нет, когда склады завалены ресурсами и в портах у всех по миллиону кораблей с 5 прочками. Она и сейчас всирает Буцик 2 ранг, Белона 3, это долно быть по иерархии любой нормальной игры, чтобы корабль выше классом был сельнее корабля ниже, алоооо логика.... Причем здесь прочки?? На вопросы мои отвечать будем или нет, а то как со стеной. Да пусть будут хоть яблочком, почему у них должно быть больше жизней??? АЛОООО ЛОгика... На вопросы начни чувак отвечать и тему норм прочти. Тут не тема кто кого гнет, а тема про жизни кораблей. Что поменяется от того что, рейты будут редкими, все будут ходить на фрегатах с 2 прочками??? Кроме того, что на корабли и на ресурсы появиться спрос из за их быстрых потерь в боях.

из за каких ....ть потерь если их никто,НИКТО не будет брать в них НЕ будет смысла ты читаешь вообще?для чего они будут нужны?ты ж так и не объяснил.я тебе расписал в первом посте схему по которой реально что то(там же все условно можно крутить в любую сторону) реально поменяется есть еще варианты которые другие ребята предлагали еще весной там тоже много чего есть рабочего но идея равенства прочек самый большой абсурд и бред и я уже 100500 раз тебе объяснил почему но ты видимо читаешь что то другое.и да про то что сейчас нет спроса так блин сейчас и онлайна нету откуда спрос то возьмется?????играют полтора калеки и те с уже забитыми складами.причем тут кто сильнее ты вот даже посты под себя крутишь как тебе удобно так и понимаешь спустись со своей колокольни,взгляни на мир шире,о чем тут вообще спорить??

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...