Jump to content
Game-Labs Forum

Про прочки кораблей и как с этим быть


Apl

Recommended Posts

Во первых не когда не переживал за материальную часть в игре, во вторых опять с этой одной прочкой парите мозг, кто тут говорил про 1  прочку? Пост был о страховании, на что я сказал, что предложенная система подойдет лучше для содержания кораблей и что нужно уравнять их по прочкам, так как это не справедливо  когда одни теряют корабли с фитами за 1 раз и пропадают из игры на неделю занимаясь крафтом, а вторые теряя свои прочки даже в ус не дуют. Почему люди потерявшие рейт, должны лишаться доли геймплей, почему они должны чаше подвергаться опасности, перевозят очередные ресы на новый корабль из за того что у него 1 прочка? А другие их в этот момент будут ганкать, потому что у них на 4 прочки корабль больше. Со всем остальным я от части согласен Сандаль, но не в твоей логике страдания одних ради других. 

 

LH с нынешней системой лабор контрактов также потеряли свою ценность. Не было бы ее ситуация была бы другой не сомненно. По этому примеру с LH, можно понять, какая существенная разница между потерей рейта на крафт которого уходит 7 дней + фиты на 3 дня итого 10 дней и фрегата за это же время можно построить 3 штуки итого 15 прочек. Вот тебе и разница, одни почему то, чтобы поиграть на любимом корабле должны херачить 10 дней, а другие фанится пол года не о чем не думая. Ну это в идеале, если бы сегодняшняя система нормально работала.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 minutes ago, TemplarCrusader said:

...можно понять, какая существенная разница между потерей рейта на крафт которого уходит 7 дней + фиты на 3 дня итого 10 дней и фрегата за это же время можно построить 3 штуки итого 15 прочек. Вот тебе и разница, одни почемуто, что бы поиграть на любимом корабле должны храчить 10 дней, а другие фанится пол года не о чем не думая. Ну это в идеале, если бы сегодняшняя система нормально работала....

Тебе сейчас ответят, что если ты нуб, играть не умеешь и сам себя загоняешь в условия "хачуигратьна_дорогом_корабле" и не можешь/хочешь захватить его у врагов, то никто тебе не доктор, не нравится - на выход. Этот спор ходит уже по я не знаю какому кругу с закрытого альфа-теста, когда чтобы ограничить количество первых рейтов в море и ввели им вместо пяти одну прочку. Народ месяца за два потратил все свои запасы, сражаясь по-старому, и уже начал пересаживаться на захваченные первые рейты или Павлы с двумя прочками, но тут грянул вайп и проблема отложилась.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Тебе сейчас ответят, что если ты нуб, играть не умеешь и сам себя загоняешь в условия "хачуигратьна_дорогом_корабле" и не можешь/хочешь захватить его у врагов, то никто тебе не доктор, не нравится - на выход. Этот спор ходит уже по я не знаю какому кругу с закрытого альфа-теста, когда чтобы ограничить количество первых рейтов в море и ввели им вместо пяти одну прочку. Народ месяца за два потратил все свои запасы, сражаясь по-старому, и уже начал пересаживаться на захваченные первые рейты или Павлы с двумя прочками, но тут грянул вайп и проблема отложилась.

Условия в том, что я потеряв где-то рейт в ПБ или в бою, вываливаюсь из игры на 10 дней, потому что мне нужно скрафтить очередной рейт для других ПБ. Так как бы я имея 5 почек на нем, также ходил и фанился на тех же 5 прочковых фрегатах, не ломая голову что мне для следующего ПБ нужен корабль и фиты. И все несомненно бояться, что я имея равное с ними колличество прочек, буду ходить их ганкать, Карл, ганкать на рейте фрегат и убивать. 

Link to comment
Share on other sites

Топ 4 дебатов на форуме за последний месяц:

  1. Скрининг флоты долбаные фрегаты мешают проходить рейтам по красному ковру на ПБ
  2. Долбаные фрегаты выносят сцука корму, срочно мушкеты, срочно фальконеты!
  3. Как уже зб эти фрегаты, рейты страдают а им 5 прочек, целых 5, ужас! Нечестно!
  4. Рейтам падают мачты при заходе на корму фрегатом! Полундраа! На тестовом сервере. Не не пробовал, на видосе Артаса видел!
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Всем кораблям по три прочки и хватит тут мусолить давние темы, у каждого правда своя, задолбали уже и рейты и фрегаты и все корабли вместе взятые. Прочки нужны для удобства игры, идешь далеко чтобы побиться утонул реснулся и не надо новый кор с новыми фитами делать, и плыть хрен знает куда. Короче весь Ваш балаган давно пережеванная тема :)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, BABAY said:

Всем кораблям по три прочки и хватит тут мусолить давние темы, у каждого правда своя, задолбали уже и рейты и фрегаты и все корабли вместе взятые. Прочки нужны для удобства игры, идешь далеко чтобы побиться утонул реснулся и не надо новый кор с новыми фитами делать, и плыть хрен знает куда. Короче весь Ваш балаган давно пережеванная тема :)

Согласен с тобой, надоел один и тот же вопрос. Гоняем по кругу.

Link to comment
Share on other sites

Эх удалил пост, я ток отвертку писать начал:D 

Ну вот и достигли согласия, осталось закрепить на бумаге, поставить восковую печать и послать линкс с письмом о договоренности в Адмиралтейство :D

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, TemplarCrusader said:

Эх удалил пост, я ток отвертку писать начал:D 

Ну вот и достигли согласия, осталось закрепить на бумаге, поставить восковую печать и послать линкс с письмом о договоренности в Адмиралтейство :D

Смешно. Кто договорился? 10 игроков из 500 ))). И ща "Старший брат" подкрутит ручку на тумблере прочек игры? ))) А бурги? Спросили их мнение?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Medniy Sandal said:

Смешно. Кто договорился? 10 игроков из 500 ))). И ща "Старший брат" подкрутит ручку на тумблере прочек игры? ))) А бурги? Спросили их мнение?

Ты хочешь еще по балаболить? Хотя бы 10 и что с того? Прочтут, кому нужно и сделают выводы.

О, тебя даже мнение кого то еще интересовать стало? А как же историчность и играбельность? 

Link to comment
Share on other sites

Блин, чего вы так возбудились на 1 прочку, ее упомянул я в контексте вопроса. Я просто попросил Темплара обоснование 2-х прочек, т.к. хочу услышать сильные аргументы именно за 2 прочки. Лично для меня тут черно-белые вилы, либо однопрочковые, либо многопрочковые. А 2, 3, 4, 10 -- это уж от дара убеждения предлагающего зависит. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Medniy Sandal said:

А как снесут все, и станет мусьё Темплар, аки голодранец папуас, ходить на басик куттере, то по другому все будет восприниматься. И на 4 уровне будет сам трястись за свой фрегатик с одной прочкой, убегая от кучи врагов на однопрочковых кораблях.

сандаль так я об этом и говорю только вот таких таких трясущихся будет не один два а большая часть и будем(те кому шило из задницы даже такое не вытащит) ходить по пустым морям среди храбрых ботов.что собственно мы уже и делали.по поводу онлайна я ж и не писал что только из-за пробития а как раз из-за нескольких неудачных(конкретно на тот момент времени,можно дискусировать долго на эту тему но вот цифры онлайна трактовке не подлежат.) изменений и отсутствия ожидаемых изменений. и да ты прав насчет того что придется полностью менять весь крафт и всю экономику поэтому(и не только) я и говорю что эта идея провальна в зародыше.а вот идея со страховками,идея с уникальностью,идеи которые предлагали весной(ты должен их помнить там шуму было еще больше)) вот если просмотреть все это и собрать в одно целое то такое на перспективу в будущем можно заложить.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, вот если честно мне сейчас пофиг на точное количество прочек, меня больше напрягает экономическая составляющая. Вот чтобы скрафтить сюрприз нужно примерно в пять раз меньше ресурсов, чем для санты. При соотношении прочек -- это получается разница в 25 раз. И фиг бы с ним, если бы это упиралось в виртуальное бабло, но по факту это упирается в производство ресурсов. Чего-то тут не то, на мой взгляд.

И да, в какой-то теме кто-то предложил стакать корабли, таким образом увеличивая счетчик прочек. По-моему, самое оно, кому сколько прочек надо столько и сделает. Ну, если конечно, как вышеприведенном примере разница в 25 раз изначально не была заложена разрабами в 5 прочек.

Edited by JIyHmuK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, dumpert said:

а давайте сразу сделаем бессмертные и бесплатные корабли? к чему этот долгий утомительный процесс?

Ты скрафтил X кораблей по единому образу и подобию, стакнул, получил X прочек. Где бесплатность и бессмертность?

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится идея однопрочковых кораблей, в основном из-за того, что она сможет устранить 4 проблемы:
1. модули будут терять все, а не только рейтоводы.
2. привяжет стоимость модулей к рангу корабля, сейчас глупо смотрится, что стоимость обшить медью пикли и санты одинаковы.
3. поднимет стоимость захваченных кораблей ниже 2 ранга, которые сейчас просто выкидываются/разбираются.
4. будет отображаться реальная стоимость и трудозатраты на постройку корабля

Но для введения "однопрочковости" необходимо ввести следующие изменения в игре:
1. Изменить стоимость модулей разбив их по категориям: лёгкий корабль/фрегат/линейный. Для изготовления модулей для лёгких кораблей нужна 1 крафт нота, фрегатов -2, линейников-3, количество остальных материалов необходимых для изготовления модулей также поделить пропорционально рангу корабля. 
2. Изменить трудозатраты крафта на корабли, разделив имеющиеся сейчас на количество прочек сейчас. Т.е. крафт скажем Беллоны это примерно 5600LH делим 3 получаем  1900LH, т.е. полтора дня.
3. Изменить количество мест стоянки корабля в аутпосте с 5 до 10.
4. Ввести выкидывание "утонувшего" капитана в его ближайший аутпост, а не в ближайший союзный порт.

Без этих изменений введение однопрочковости бессмысленно и вредно, а вот если с изменениями, то идея мне кажется стоящей воплощения.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

вы мне вот что объясните,что вы пристали то к этим прочкам а?в нынешней ситуации это ничего не изменит вообще,а в будущем будет другая экономическая модель,другой крафт другие пб все расклады будут другие и систему прочек/страховок или еще чего там все напридумают нужно делать исходя уже и тех данных из той ситуации.и вот когда будет устоявшаяся модель экономики,политики,крафта,добычи ресурсов когда это все будет протестированно и утверждено как окончательное тогда и нужно будет думать оставлять все как есть или менять и если менять то как и на что.а так вы хотите просто добавить мороки разработчикам которые и без того не поспевают.

Link to comment
Share on other sites

Чего вы всё спорите? Пусть разработчики сами делают. Захотят протестить, то сделают на тестовом сервере. Вот и вся проблема, а там уже посмотрим, сколько будет мнений и за какую систему.

В любом случае линейники, от уменьшения прочек фрегатам, лучше нагибать не будут(да и не надо, ибо на них и сейчас можно нагибать. Не в одно рыло конечно...). Да и к тому же потери корабля как не ощущались, так и не будут ощущаться, ибо крафт в игре особых проблем не составляет. Взять вчерашний же пример. Решили скрафтить павлика и скрафтили его в тот же день и успели ещё немного в дуэльке поразвлечься! Ну, а что касается "После вайпа встанет всё на свои места и с меньшим количеством прочек фрегаты будут ценить, бла бла бла...". Вот честно, вы серьёзно? Через некоторое время склады снова будут переполнены ресурсами настолько, что 3 человека будут крафтить себе 3 линейника в один день, а что уж говорить о фрегатах...

Итог: смысла особого в этом предложении нету. Если уж хотите так поднять ценность корабля, то нужно менять что-то другое.

p.s.5 прочек на фрегате тупо удобнее. Я конечно могу протыкать 5 раз кнопку "Craft", но зачем?

Edited by Sarvyk
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, JIyHmuK said:

Знаете, вот если честно мне сейчас пофиг на точное количество прочек, меня больше напрягает экономическая составляющая. Вот чтобы скрафтить сюрприз нужно примерно в пять раз меньше ресурсов, чем для санты. При соотношении прочек -- это получается разница в 25 раз. И фиг бы с ним, если бы это упиралось в виртуальное бабло, но по факту это упирается в производство ресурсов. Чего-то тут не то, на мой взгляд.

И да, в какой-то теме кто-то предложил стакать корабли, таким образом увеличивая счетчик прочек. По-моему, самое оно, кому сколько прочек надо столько и сделает. Ну, если конечно, как вышеприведенном примере разница в 25 раз изначально не была заложена разрабами в 5 прочек.

Как то был не много в теме по постройке яхты, кароче там такая фишка, каждый твой плюс 1м на яхту увеличивает себестоимость чуть ни на 2 раза. Тоесть допустим твоя 7м яхта будет с себестоимостью в условных 10к, а увеличив длину только на 1м, сумма себестоимости увеличиться почти в два раза примерно на 17к, и так с каждым метром в геометрической прогрессии, ведь она не только в длину вырастает, так же и в ширину, глубину, толщину, мачты, такелаж, оборудование мощнее и.т.д. Пруфы можешь сам поискать в инете, или возможно здешний яхтсмен с опытом Карл подтвердит. Так что фрегат vs рейт, 1 vs 25 это вполне адекватно.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:

Как то был не много в теме по постройке яхты, кароче там такая фишка, каждый твой плюс 1м на яхту увеличивает себестоимость чуть ни на 2 раза.

Ну это да. Но как оно посчитано в игре? Мне из стародавних времен помнится, что кораблики в игру добавлялись по реальным чертежам и рецепты черпались оттуда же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Krists said:

Как то был не много в теме по постройке яхты, кароче там такая фишка, каждый твой плюс 1м на яхту увеличивает себестоимость чуть ни на 2 раза. Тоесть допустим твоя 7м яхта будет с себестоимостью в условных 10к, а увеличив длину только на 1м, сумма себестоимости увеличиться почти в два раза примерно на 17к, и так с каждым метром в геометрической прогрессии, ведь она не только в длину вырастает, так же и в ширину, глубину, толщину, мачты, такелаж, оборудование мощнее и.т.д. Пруфы можешь сам поискать в инете, или возможно здешний яхтсмен с опытом Карл подтвердит. Так что фрегат vs рейт, 1 vs 25 это вполне адекватно.

Откуда такие странные цифры? Не подтвержу! :) Стоимость лодки складывается из огромной кучи слагаемых, при прочих равных цена растёт пропорционально длины, то есть 10-м лодка будет стоить 10 у.е., а 12-м  12 у.е., 14-м .14 у.е, хотя пропорция и в самом деле нелинейная (можешь сам сравнить цену на лодки одной фирмы, но с разными циферками в конце - как правило это длина в футах. Например Delphia 34  - это лодка длиной 34 фута, а  Delphia 40.3  - 40.3 фута), так как основную стоимость составляет труд, а его как это ни странно и на большой и на маленький корпус надо примерно одинаково, но материалы всё-таки тоже что-то стоят, а их надо в кубической пропорции больше на большую яхту. Основная разница в цене складывается из фарша - большие лодки гуще и дороже нафаршированы  прибамбасами, вплоть до электрических почёсывателей пупка. Что касается боевых кораблей, то к счастью у нас есть источник информации.  Вот здесь чёрным по жёлтому:  90-пушечный - 60 тыс. фунтов,  30-пушечный фрегат - 10-15 тыс. фунтов

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Откуда такие странные цифры? Не подтвержу! :) Стоимость лодки складывается из огромной кучи слагаемых, при прочих равных цена растёт пропорционально длины, то есть 10-м лодка будет стоить 10 у.е., а 12-м  12 у.е., 14-м .14 у.е, хотя пропорция и в самом деле нелинейная (можешь сам сравнить цену на лодки одной фирмы, но с разными циферками в конце - как правило это длина в футах. Например Delphia 34  - это лодка длиной 34 фута, а  Delphia 40.3  - 40.3 фута), так как основную стоимость составляет труд, а его как это ни странно и на большой и на маленький корпус надо примерно одинаково, но материалы всё-таки тоже что-то стоят, а их надо в кубической пропорции больше на большую яхту. Основная разница в цене складывается из фарша - большие лодки гуще и дороже нафаршированы  прибамбасами, вплоть до электрических почёсывателей пупка. Что касается боевых кораблей, то к счастью у нас есть источник информации.  Вот здесь чёрным по жёлтому:  90-пушечный - 60 тыс. фунтов,  30-пушечный фрегат - 10-15 тыс. фунтов

Во первых, прошу в пример не ставить пластик где самая большая стоимость не материала а матрицы на которой создают корпус, на котором потом штампуют в потоке корпуса. Во вторых речь о себестоимости, о которой по сайту продавца нам мало что известно. Мне нету повода не верить мастерам которые сами проектируют и сами строят деревянные яхты. Хотя если та инфа которую ты дал в последней ссылке про военные корабли, не высосана из пальца, то возможно я не прав.

Link to comment
Share on other sites

Кстати Карл, а как думаешь, они лайкнули тебя просто из за солидарности или шарят? Давай спросим раз шарят, господа))

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Krists said:

Во первых, прошу в пример не ставить пластик где самая большая стоимость не материала а матрицы на которой создают корпус, на котором потом штампуют в потоке корпуса

ты абсолютно прав только не матрицы а всей пресс-формы (я работаю на инструментальном производстве,штампы пресс-формы,и т.д.) или всего штампа.так как есть штампы/пресс-формы на которых пуансон по затратам человеко-часов(и не только) выходит дороже матрицы.извиняюсь что поправил просто очень близкая тема)))

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Krists said:

Кстати Карл, а как думаешь, они лайкнули тебя просто из за солидарности или шарят? Давай спросим раз шарят, господа))

А тебе завидно что ли? Не лайкают бедняжку :D Во первых если говорить про историю, то стоимость кораблей много от чего зависела. От материалов (дерева, метала из которых делали пушки) от их качества, поставки и т.д. вплоть до коррупции.

Заказы размещались на верфях в ходе тендера. Встречались случаи коррупции, но верфи с плохой репутацией к тендеру не допускались или не имели шансов его пройти. Выплаты производились авансом, перед началом каждого этапа работ. В целом военные с подозрением относились к частным верфям. Неудача кораблей класса «Surveyor» в 1806 г. объяснялась коррупцией на частных верфях, где вместо выдержанного дуба использовали сырую древесину. Низкое качество работ и используемых материалов, коррупция, впрочем, в той же степени было характерно и для государственных верфей.

Постройка британских линейных кораблей представляет собой слишком большую тему, чтобы развивать ее здесь. Она достаточно раскрыта в литературе. Все более обостряющейся проблемой в тот период становилось снабжение верфей качественным лесом. По традиции, линейные корабли делали из дуба, но дуб на Британских островах был практически весь вырублен к началу XIX в. С середины XVIII в. дуб во все возрастающем количестве приходилось закупать заграницей. Главным источником дуба для британского флота становится побережье Балтики. Таким образом, развитие британского флота находилось в прямой зависимости от господства британского флота в европейских водах.

http://coollib.com/b/269779/read

Что говорить про Российские корабли:

Во времена адмирала Лазарева, воспитателя Нахимова и Корнилова, трехдечный (трехпалубный) линейный корабль обходился уже в 2511630 руб. (смета 1836 г .), двухдечный в 1860825 руб., а 60-пушечный фрегат в 1137918 руб. ассигнациями (вскоре, после денежной реформы 1839 г . их вывели из обращения, меняя по курсу 3,5 за рубль серебром). Французский трехдечник стоил тогда до 3 млн. франков (около 750 тыс. руб.), а Британии 84-пушечные двухдечники знаменитого Вильяма Саймондса обходились в 80-105 тыс. фунтов (500-650 тыс. рублей). Это сопоставимо с ценами черноморских кораблей - но при лучшем качестве, быстроте постройки и притом, что европейские зарплаты были куда выше оплаты труда вольнонаемных русских рабочих, и уж тем более крепостных мужиков, приписанных к казенным заводам.

http://www.pereplet.ru/text/kirpichov10aug11.html

В 2-2,5 раза примерно отличие стоимости линейника и фрегата. Тот пруф, что кинул Карл, весьма в тему. Но не в 25 раз. По этому мой лайк там по делу.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...