Jump to content
Game-Labs Forum

Про прочки кораблей и как с этим быть


Apl

Recommended Posts

15 minutes ago, soulfuor said:

НИКТО не будет брать в них НЕ будет смысла ты читаешь вообще?для чего они будут нужны?

Неужели фрегаты берут только из-за 5 прочек? И как это помогает в бою?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

27 minutes ago, soulfuor said:

ок у всех кораблей по пять прочек что это меняет?в чем ценность более мелких кораблей?все так же не в чем и как ты не делай дороже рейты в производстве но через некоторое время их все равно наделают дохера и что тогда?тогда будет то что я тебе уже объяснял.теперь на примерах идет замес кто выживает в замесе фрегаты или линкоры а?линкоры гораздо чаще выживают в больших замесах гораздо чаще , фрегатов же с пары залпов выносят как итог НЕ БУДУТ люди на них ходить не рентабельно это будет так как выживаемость хуже мощь хуже а прочек одинаковое количество.как еще то объяснить?
насчет адвоката сандаля ты че первый месяц на форуме?я с ним спорил поболее многих в этой теме,но в этой ситуации ты не прав так как именно ты уперся именно ты под себя игру хочешь но обвиняешь сандаля.подобные твоему предложения уже срезали в мае-июне онлайн ты хочешь добить?300 человек слишком много и ты решил до 100 сократить?прежде всего думай о начинающих игроках так именно они будут доходом студии а неты ты свое уже внес.

Ценность кораблей, прежде всего в ресурсах и затратах на их производство, чем больше будут терять корабли, тем жевее будет экономика. Будет спрос на корабли, будет жить экономика. При чем тут замесы и кто выживает??? Да фрегаты проиграют и что? А если при этом они заберут 3-4 рейта с собой по себестоимости равные 2 флотам фрегатов, кто тогда останется в выйграше? Видно это тебя давно не заносило на форум этак наверное с июня месяца? Ты в игру хоть заходил друг? Ты в курсе, что там сейчас твориться? А то у меня впечатление что нет. Чем я под себя игру хочу настроить, тем что бы все были в равных условиях? Что поменяется для начинающего игрока в том что его корабль будет иметь 2 прочки? Он просто быстрее его сольет и купит у такого же начинающего игрока новый корабль, который в свою очередь будет добывать ресурсы, продавать их, крафтить. А не копить корабли как в музее.

19 minutes ago, soulfuor said:

из за каких ....ть потерь если их никто,НИКТО не будет брать в них НЕ будет смысла ты читаешь вообще?для чего они будут нужны?ты ж так и не объяснил.я тебе расписал в первом посте схему по которой реально что то(там же все условно можно крутить в любую сторону) реально поменяется есть еще варианты которые другие ребята предлагали еще весной там тоже много чего есть рабочего но идея равенства прочек самый большой абсурд и бред и я уже 100500 раз тебе объяснил почему но ты видимо читаешь что то другое.и да про то что сейчас нет спроса так блин сейчас и онлайна нету откуда спрос то возьмется?????играют полтора калеки и те с уже забитыми складами.причем тут кто сильнее ты вот даже посты под себя крутишь как тебе удобно так и понимаешь спустись со своей колокольни,взгляни на мир шире,о чем тут вообще спорить??

Их зато будут чаще продавать, чаще собирать ресурсы, чаще их возить, чаще крафтить, чаще опять возить на крафт, море оживет и для пиратов ходящих на тех же фрегатах будет чем заниматься. Неужели так сложно это понять. Я читал как раз, в отличии от тебя приписывая мне всякий бред. Ты предлагаешь особые характеристики для кораблей, а потом твердишь что нужно усложнить крафт, ах да, кто от этого усложнения будет страдать? Правильно!!! Тот кто ходит на однопорядковых кораблях, мало того что он сольет уникальный корабль с уникальными характеристиками по предложенной тобой схеме за 1 бой, так он еще потом 3 дня будет еб... с крафтом и горевать об этом, а может вообще на игру забьет. Зато ты красавчик будешь расшивать на 5 прочковом корабле и в ус не дуть даже, потому что тебе будет насрать, тебе этого корабля на месяц игры может хватить.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

Мне как то вариант 1 прочковых кораблей не очень. Больше даже не потому что придётся больше крафтить, ерунда, а потому что при меньшем количестве оставшиеся жизней у кота, его яйца становятся всё мягче и мягче (не проверял, честно, хаха). Кароче люди будут больше бояться терять свои корабли, следовательно меньше драться на смерть, следовательно меньше хороших боёв, а это самое главное в этой игре.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, TemplarCrusader said:

Ценность кораблей, прежде всего в ресурсах и затратах на их производство, чем больше будут терять корабли, тем жевее будет экономика. Будет спрос на корабли, будет жить экономика. При чем тут замесы и кто выживает??? Да фрегаты проиграют и что? А если при этом они заберут 3-4 рейта с собой по себестоимости равные 2 флотам фрегатов, кто тогда останется в выйграше? Видно это тебя давно не заносило на форум этак наверное с июня месяца? Ты в игру хоть заходил друг? Ты в курсе, что там сейчас твориться? А то у меня впечатление что нет. Чем я под себя игру хочу настроить, тем что бы все были в равных условиях? Что поменяется для начинающего игрока в том что его корабль будет иметь 2 прочки? Он просто быстрее его сольет и купит у такого же начинающего игрока новый корабль, который в свою очередь будет добывать ресурсы, продавать их, крафтить. А не копить корабли как в музее.

Их зато будут чаще продавать, чаще собирать ресурсы, чаще их возить, чаще крафтить, чаще опять возить на крафт, море оживет и для пиратов ходящих на тех же фрегатах будет чем заниматься. Неужели так сложно это понять. Я читал как раз, в отличии от тебя приписывая мне всякий бред. Ты предлагаешь особые характеристики для кораблей, а потом твердишь что нужно усложнить крафт, ах да, кто от этого усложнения будет страдать? Правильно!!! Тот кто ходит на однопорядковых кораблях, мало того что он сольет уникальный корабль с уникальными характеристиками по предложенной тобой схеме за 1 бой, так он еще потом 3 дня будет еб... с крафтом и горевать об этом, а может вообще на игру забьет. Зато ты красавчик будешь расшивать на 5 прочковом корабле и в ус не дуть даже, потому что тебе будет насрать, тебе этого корабля на месяц игры может хватить.

ох как же тяжко то с тобой ну поехали если фрегаты заберут с собой 3-4 рейта...а если нет?а если замес вообще рандомный(мне начхать что какой то вася из левого клана  потерял) или че редко бывают бои когда тупо время заканчивается? замес 20/20 очень редко заканчивается полным разгромом(при равных руках естественно,мы же рассматриваем объективно ситуацию) так вот какой итог таких сражений?почти все фрегаты на дне линкоры жестко потрепаны(я не говорю что должно быть иначе,это вполне нормально) но живы,прочек одинаково и что?на кой хрен я в следущий раз буду брать этот фрегат/белону что угодно ниже ранга 2????("я" тут абстрактное если что) насчет того когда я последний раз был,вчера да я почти не играю с июня однако некоторые комрады играю потому я в курсе ситуации.и она плачевна.
далее про выгоду с уникальными характеристиками во первых ты вообще ганкал?не ссаных(не в обиду нормальным шведам,вы ребята молодцы,наверно) шведов в своих водах и не толпой клановой а малой группой да в далеких чужих водах?и что хватает на месяц 5 прочек а?может на пару дней?и да ганк в последние месяцы даже не приводи в пример с онлайном в 300 тел можно куда угодно откуда угодно пройти и хрен кого встретить,ганк был при онлайне 1000-2000 когда ты из одного боя в другой попадал и так каждый день по часов 6-8 подряд какие.так вот теперь скажи мне я что не буду беречь свой корабль с особыми характеристиками?еще как буду.
ну а теперь десерт много месяцев назад уже пытались увеличить ценность жизни в игре убрав захват ботов вводя бр и прочее ты забыл к чему это привело?тебе напомнить?все вроде тебя трясущиеся за свои кораблики(может ты среди них не был не принимай именно на себя) торчали в портах море опустело,онлайн начал падать игра посыпалась а некоторые товарищи тешили себя иллюзиями что мол "да ты гонишь просто лето потому и упал онлайн" и вот до сих пор игра не может на ноги встать после этого а ты предлагаешь все это повторить тебя история вообще не чему не учит? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Krists said:

Мне как то вариант 1 прочковых кораблей не очень. Больше даже не потому что придётся больше крафтить, ерунда, а потому что при меньшем количестве оставшиеся жизней у кота, его яйца становятся всё мягче и мягче (не проверял, честно, хаха). Кароче люди будут больше бояться терять свои корабли, следовательно меньше драться на смерть, следовательно меньше хороших боёв, а это самое главное в этой игре.

вот я об этом и говорю,и блин если уж я с тобой согласен(после всех то весенних наших срачей) то это наверно весьма объективное видение

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, soulfuor said:

 я что не буду беречь свой корабль с особыми характеристиками?еще как буду.

 

3 minutes ago, soulfuor said:

увеличить ценность жизни в игре убрав захват ботов вводя бр и прочее ты забыл к чему это привело?тебе напомнить?все вроде тебя трясущиеся за свои кораблики(может ты среди них не был не принимай именно на себя) торчали в портах море опустело,онлайн начал падать игра посыпалась а некоторые товарищи тешили себя иллюзиями что мол "да ты гонишь просто лето потому и упал онлайн" и вот до сих пор игра не может на ноги встать после этого а ты предлагаешь все это повторить тебя история вообще не чему не учит? 

Просто этим все сказано... Одним постом сам себе противоречишь, ты хоть обдумывай что ты пишешь. Чувак ну прекращай нести бред ей богу.

Раз ты будешь так беречь свой корабль, нахрен тебе вступать в неравный бой с линкорами, от которых ты просто можешь встать на лыжи.

Онлаин упал не из за того, что убрали серые корабли захваченные у НПЦ, а из за некоторых изменений в системе игры, о которых тебе должны были твои товарищи рассказать, но видимо забыли, а сам прочитать ты не удосужился и опять придумал отсебятину, браво!!! Продолжай меня радовать дальше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TemplarCrusader said:

 

Просто этим все сказано... Одним постом сам себе противоречишь, ты хоть обдумывай что ты пишешь. Чувак ну прекращай нести бред ей богу.

Раз ты будешь так беречь свой корабль, нахрен тебе вступать в неравный бой с линкорами, от которых ты просто можешь встать на лыжи.

Онлаин упал не из за того, что убрали серые корабли захваченные у НПЦ, а из за некоторых изменений в системе игры, о которых тебе должны были твои товарищи рассказать, но видимо забыли, а сам прочитать ты не удосужился и опять придумал отсебятину, браво!!! Продолжай меня радовать дальше.

во первых когда упал онлайн я еще был в игре и было это именно в начале июня конце мая,не заливай(именно тогда он начал критически падать а потом уже добили сменой системы повреждений и т.д).несешь чушь тут только ты тебе уже несколько человек привели доводы причем разные почему твое предложение не играбельно но ты уперся в свою правоту причем если ты почитаешь другие темы то поймешь насколько разные у всех этих людей взгляды на игру и интересы в этой игре.в чем я себе противоречу?при твоем предложении два варианта 
вариант а)все корабли ниже 2 рейта вымрут став не рентабельными и бесполезными так как при чуть большей стоимости(да даже не чуть большей) производства они намного лучше а количество прочек равное.
                       итог-падение онлайна
              б)если сделать 1-2 рейты очень дорогими и сложными в добыче то море тупо опустеет так как все будут трястись за свои кораблики и боев не будет.
                        итог-падение онлайна

так а теперь насчет убегать,при нормальном онлайне особо не побегаешь это раз а во вторых я в игру убегать захожу?игра про сражения и нужны такие предложения которые увеличат их число а не уменьшат!!!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, JIyHmuK said:

Неужели фрегаты берут только из-за 5 прочек? И как это помогает в бою?

да многие реально из-за этого и берут и их можно понять.вот сам подумай пошел ты в чужие воды закинул на корабли голд фиты,и ты знаешь что можешь вполне спокойно повоевать не боясь что два боя встанут тебе в несколько лямов согласись аргумент весомый.(да если ты думаешь что ганкать без фитов можно то ты заблуждаешься ибо в чужих водах у противника как правило численное преимущество а если оно будет еще и качественным,он с фитами ты без,то у тебя просто шансов не будет и особо ты не повоюешь) далее много прочек на мелких кораблях очень хорошо для новичков так как опять же можно зафитить кораблик и пойти учится пвп не боясь уйти в жуткие минуса от потери фитов.да сразу оговорюсь я лично не против усложнения жизни но оно неизбежно приведет к хомичкозу(хомичкоз - боязнь потерять игровую ценность)

Link to comment
Share on other sites

 

8 minutes ago, soulfuor said:

во первых когда упал онлайн я еще был в игре и было это именно в начале июня конце мая,не заливай(именно тогда он начал критически падать а потом уже добили сменой системы повреждений и т.д).несешь чушь тут только ты

Я тоже играл и я тоже это видел. То что ты написал про НПЦ корабли, да я считаю это бредом, так как когда их убирали, они уже нахер не кому не нужны были, ибо уже все плавали на крафченных нормальных кораблях, а накопленные НПЦшные корабли еще сливали пару месяцев апосля.

10 minutes ago, soulfuor said:

ты тебе уже несколько человек привели доводы причем разные почему твое предложение не играбельно но ты уперся в свою правоту причем если ты почитаешь другие темы то поймешь насколько разные у всех этих людей взгляды на игру и интересы в этой игре.

Какие доводы? Довод Сандаля, что ему удобнее будет иметь 5 прочек или как сделано в КО? Твои бредни, что фрегатам нужно всупать в бои против 25 линкоров и из за прочек они всрут? С Кристсом я согласен, что одной прочки будет мало и это будет похоже на задротство, но я про 1 прочку вообще не упоминал, мое предлоение в другом, но ты продолжай бороться с ветряными мельницами.

15 minutes ago, soulfuor said:

в чем я себе противоречу?

 

41 minutes ago, soulfuor said:

я что не буду беречь свой корабль с особыми характеристиками?еще как буду.
 

 

42 minutes ago, soulfuor said:


ну а теперь десерт много месяцев назад уже пытались увеличить ценность жизни в игре убрав захват ботов вводя бр и прочее ты забыл к чему это привело?тебе напомнить?все вроде тебя трясущиеся за свои кораблики(может ты среди них не был не принимай именно на себя) торчали в портах море опустело

Если ты в своем бреде не можешь разобраться это печально.

20 minutes ago, soulfuor said:

все корабли ниже 2 рейта вымрут став не рентабельными и бесполезными так как при чуть большей стоимости(да даже не чуть большей) производства они намного лучше а количество прочек равное.
                       итог-падение онлайна            

Ну так лучше будут и что дальше? Они сейчас лучше и что? Убежишь на своем фрегате, выйдешь на таком же рейте и всыпешь всем, в чем проблема не пойму? Типа из за равенства прочек, фрегаты станут не рентабельными? И все будут щеголять на дорогих рейтах. Бред...

24 minutes ago, soulfuor said:


              б)если сделать 1-2 рейты очень дорогими и сложными в добыче то море тупо опустеет так как все будут трястись за свои кораблики и боев не будет.
                        итог-падение онлайна

 

 

40 minutes ago, soulfuor said:

так а теперь насчет убегать,при нормальном онлайне особо не побегаешь это раз а во вторых я в игру убегать захожу?игра про сражения и нужны такие предложения которые увеличат их число а не уменьшат!!!

Оно и сейчас пустое, не кто на них не ходит и боев с ними нет. Хотя ресурсов у всех навалом. Не кто их не жмет, они просто стали бесполезным куском в море. Тебе об этом и говорят, чтобы корабли были юзабельными и одновременно имели ценность, что фрегаты, что рейты уравнять им прочки. Тебя не устраивает ни дорогие рейты, потому что они дорогие и все будут трястись за них, ни дорогие фрегаты, давай сделаем дешевые и уровняем их по прочкам с фрегатами и будут тебе бои, давай сделаем дешевые и фрегаты чтобы не ссались за их потерю и будут бои. Тогда нахрен нам ММО и открытый мир? Кнопку в БОЙ и все. Тебе парень тогда в Варшипы гонять. Там в бои и не будешь убегать и потерь прочек нет.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, JIyHmuK said:

Подведя короткий итог по теме срача. Ммошник никогда не поймет сессионщика и наоборот. :D

 

если что я вообщет ММОшник со стажем если есть сомнения почитай мои другие посты)))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, TemplarCrusader said:

Оно и сейчас пустое, не кто на них не ходит и боев с ними нет. Хотя ресурсов у всех навалом. Не кто их не жмет, они просто стали бесполезным куском в море. Тебе об этом и говорят, чтобы корабли были юзабельными и одновременно имели ценность, что фрегаты, что рейты уравнять им прочки. Тебя не устраивает ни дорогие рейты, потому что они дорогие и все будут трястись за них, ни дорогие фрегаты, давай сделаем дешевые и уровняем их по прочкам с фрегатами и будут тебе бои, давай сделаем дешевые и фрегаты чтобы не ссались за их потерю и будут бои.

 

ты непробиваем,что ты уперся в сейчас?сейчас все проблемы от никакущего онлайна который состовляют люди с забитыми складами ориентируйся на будущее игры с таким онлайном ничего не поможет не 2 прочки не 222 прочки ничто не поможет вводить нужно то что будет работать в будущем далее я тебе уже написал что будет и мои слова основаны на том что уже было твои пустой пук основанный на твоей упертости.насчет моих противоречий ты вообще читал мои посты?я написал тебе что "Я" там абстрактно.потом расписал все максимально подробно.хотя о чем я ты одно и тоже гоняешь туда сюда не слушая вообще людей с тобою не согласных.ты просто... ладно еще разок если рейты будут дорогие при твоей схеме все будут ссасться и сидеть в портах и это факт это мы уже видели.если же они будут дешевые и равные по прочкам фрегатам то их ценность через месяц будет никакой и ситуация останется прежней ...ть ничего не измениться кроме того что теперь беречь не будут рейты а не фрегаты ты этого хочешь?ну так это и есть то что я про тебя сказал ты тот кем называл сандаля.по твоей схеме когда фрегаты не жалко это плохо а вот если рейты не жалко это хорошо.так?и да насчет сессионок и прочего ты для начала узнай кто я и какие идеи продвигал и какие предложения,прежде чем мне такое брякать.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, soulfuor said:

если что я вообщет ММОшник со стажем если есть сомнения почитай мои другие посты)))

Ну ок. Вот сейчас в игре как можно нанести ущерб врагу? И какую пользу для нации несут бои, которых, как ты боишься, станет меньше?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, soulfuor said:

ты непробиваем,что ты уперся в сейчас?сейчас все проблемы от никакущего онлайна который состовляют люди с забитыми складами ориентируйся на будущее игры с таким онлайном ничего не поможет не 2 прочки не 222 прочки ничто не поможет вводить нужно то что будет работать в будущем далее я тебе уже написал что будет и мои слова основаны на том что уже было твои пустой пук основанный на твоей упертости.насчет моих противоречий ты вообще читал мои посты?я написал тебе что "Я" там абстрактно.потом расписал все максимально подробно.хотя о чем я ты одно и тоже гоняешь туда сюда не слушая вообще людей с тобою не согласных.ты просто... ладно еще разок если рейты будут дорогие при твоей схеме все будут ссасться и сидеть в портах и это факт это мы уже видели.если же они будут дешевые и равные по прочкам фрегатам то их ценность через месяц будет никакой и ситуация останется прежней ...ть ничего не измениться кроме того что теперь беречь не будут рейты а не фрегаты ты этого хочешь?ну так это и есть то что я про тебя сказал ты тот кем называл сандаля.по твоей схеме когда фрегаты не жалко это плохо а вот если рейты не жалко это хорошо.так?и да насчет сессионок и прочего ты для начала узнай кто я и какие идеи продвигал и какие предложения,прежде чем мне такое брякать.

То что ты писал БРЕД, основанный на твоем бреде. Онлаин не из за НПЦ кораблей падал, я тебе описал почему он падал, это было по ряду причин, но ты продолжай тупить. Да я читал твои посты там кроме твоего бреда и противоречий самому себе, нехрена толкового нет. Начиная от твоей системы крафта с уникальными перками и ценными кораблями, за которые ты будешь ссаться кипятком, судя по твоим речам, но ты на них будешь воевать против рейтов и по этому тебе надо 100500 прочек на твоем фрегате, ибо ты не имеешь рук и будешь, как долбень сливать прочку фрегата об непробиваемый рейт. Тебя не устраивает не дорогие рейты, не дешовые, нахер удалить их из игры нужно, тебя не устраивают ни дорогие фрегаты. Тебя только устроит уникальный фрегат у которого не у кого нет, и чтобы он гнул все рейты и был со 100500 прочек, ибо ты судя по твоему мозгу будешь сливать его об 25 рейтов, которые удалят из игры:D.  Слабоумный, прочитай свой бред, который ты тут настрочил. А потом мздуй в свои варшипы гонять лысого.:D:D

П.С. И да мне глубоко фиолетово в какие ты там ММО играл на ПВП сервах похоже х100500.:D:D

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, soulfuor said:

линкоры гораздо чаще выживают в больших замесах гораздо чаще , фрегатов же с пары залпов выносят как итог НЕ БУДУТ люди на них ходить не рентабельно это будет так как выживаемость хуже мощь хуже а прочек одинаковое количество.как еще то объяснить?

Фрегаты выживают чаще, так как у них есть возможность смыться от более тяжёлого противника, когда пахнет жареным. Тонут они только если игрок решает пожертвовать прочкой. Рейт такой возможности лишён.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Да, в основном фрегаты тонут по причине размена на рейты - чтобы рейт не ушел от "Старшего брата" или ради кила (ассиста).

но заметна и "дедовщина" рейтоводов - они знают что могут получить кил, добив слегка покоцанного по корпусу и сильно побитого по парусам и экипажа противника - и поэтому при наличии в дружественной пачке фрегатов сами не спешат идти борт в борт, а набивают килы и ассисты на вражеских фрегатах, а дружественным фрегатам советуют не упускать рейты, "ворваться" и т.п. :)

Link to comment
Share on other sites

Да уж, развели тут бойню ))). Надо будет перенести наш "срачег" в соответствующую тему. Хотя нет, дождусь реакции "старшего брата". 

Давайте по прочкам и онлайну. Сразу скажу, что возможно стоило бы попробовать сейчас (дабы остудить головы некоторым форумчанам) однопрочковую систему, но какие я вижу проблемы по этому вопросу:

  1. Однопрочковые корабли не сильно то играбельная система. Особо не играбельная система при нынешней системе фитов! Т.к. рейт с золотыми модулями это одна ситуация, т.к. на них ходят на ПБ или специально "на замес" (сейчас фана ради, смотри последние скрины от Рубликов). Идти на ПБ без фитов = идти на побитом корабле.
  2. Однопрочковые корабли = меньше боев, особенно новичков. Сейчас боятся потерять 5 прочковый корабль, особенно золотой. Хотя склады ломятся и проблем нет с ресурсами.  А введут 1 прочку на корабле будет гораздо меньше "рискованных" действий в боях. Будут больше бежать. Будут больше боев 3х1, а для бритов 7х1 минимум ))). Хочется такого?
  3. "Однопрочковость" потребует пересмотра всей системы зафитовки корабля или вообще отмены фитов в игре. НО, тогда нужно будет менять крафт кораблей. Т.е. потребуется пересмотр ВСЕЙ системы крафта.
  4. При 5 прочках у фрегатов можно вечером провести 5 боев, не отвлекаясь на крафт и зафитовку. При одной прочке у фрегата - один. И далее уходишь на штрафной круг ада крафта и зафитовки. Ну если не убежал в начале боя.))) А это значительно увеличит время подготовки перед боем. 
  5. После полного вайпа система одной прочки на корабле возможно станет очень сильным бременем для игры. Т.е. на третьем уровне потерять 1 прочку сноу будет "жуткий плач". Мое мнение. 
  6. Для справки Темплару, если вдруг он не застал ранние времена тестов - Ранее рейты, даже с 5 прочками берегли! Кто помнит может подтвердить, ибо в одно время бриты ходили с численным преимуществом в Датские воды исключительно на рейтах. Исключительно...ибо мощь, толщина бортов и зерг сводили на нет все другие корабли в тех ранних "пятнашечных ПБ". Даже сажали мелкие уровни на рейты (когда набрали силу крафта и ресурсы)! Ну разве это нормально?
  7. Хочу напомнить сколько было негативных прогнозов от любителей "историчности" при введении прыжков по аутпостам. Какими только не оперировали фактами, а в итоге значительно сократилось время для собирания людей в нужной части карты. Это позволило проводить больше боев за вечер. А ранее, если твоя группа была в Лаваше, а ты в Ла Моне, то ты был обречен либо плыть часик полтора, либо забить на ПВП вечерок и идти фармить миски. Т.к. пока доплывешь может все закончится.

Про онлайн в игре. 

Рассматривать падение онлайна из-за изменения системы пробития крайне неверно. Там была совокупность разных факторов, таких как:

  • Изменение системы пробития. Да кому то она не понравилась. Но изменение системы пробития и повреждений давно анонсировались. Неоднократно писалось, что система будет дорабатываться, тестироваться и меняться. 
  • Легкость взятия уровня "Адмирал". Я понимаю, что тест и проще сделать так, чтобы люди побыстрее прокачались, чтобы получить новые отзывы о багах, недочетах и прочем. Но, это породило быстрых Адмиралов, которые докачавшись не нашли себе занятия в игре. В итоге - прыжок в другую игру с пометкой "Жду релиза". Удачи.
  • В игру пришла толпа "прыгунов по играм". Сразу скажу это их выбор, не осуждаю. Но после открытия доступа в игру был большой поток людей, заинтересовавшихся игрой, графикой, кораблями и прочим. Но большинство людей играло и в другие онлайн игрухи. При этом слышал много разговоров игроков о " скоро откроется новая "эльфоухорубка" я уже жду, пойдем всем кланом" В итоге большинство прыгунов упрыгали в другой проект. Их выбор.
  • После взятия Адмирала стало нечего делать в игре. Для ряда ПВЕшников особенно, для крафтеров, для барыг (т.к. не было смысла копить багатства) и так далее. 
  • Лето. Да бллин весна и лето внесло большие коррективы в онлайн. По себе скажу, я в разы стал меньше играть, т.к. то нужно ехать на одну дачу, то на другую, то банально влом сидеть перед компом в шикарную погоду.
  • Изменения другие. Например отсутствие интерфейса ))), хотя я сильно сомневаюсь, что введение красивого интерфейса даст значительное увеличение онлайна. Идут за фанов в игре, а не за красивыми кнопочками. Но тут вопрос личного предпочтения и видения. Я сказал свою точку зрения.

Сейчас все судят о прочках с высоты текущего положения, т.е. на складах горы старых кораблей, ресурсов, налаженного крафта. Сейчас не нужно сильно морочить себе голову крафтом, ресурсами, чтобы построить корабль, но это не наследие 5 прочек у фрегатов. Это наследие изменений систем крафта, тестов тех или иных систем, например тот же "Контрабандист", который свел на нет необходимость завоевания города ради ресурсов. Плюс файны. Плюс много чего. Система игры еще дорабатывается.

А как снесут все, и станет мусьё Темплар, аки голодранец папуас, ходить на басик куттере, то по другому все будет восприниматься. И на 4 уровне будет сам трястись за свой фрегатик с одной прочкой, убегая от кучи врагов на однопрочковых кораблях.

Я подчеркну общее - Для того, чтобы опробовать однопрочковую систему у кораблей нужно менять весь крафт. И делать полный вайп. Т.к. сейчас врядли мы оценим все плюсы и минусы данной системы!

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Давайте так... Вся полемика в теме не о том. Ну не выйдет заинтересовать людей количеством прочек корабля, его фитами и прочим. Но оттолкнуть - запросто. Поэтому проблему онлайна отчасти зря сюда всунули. 

Как один из вариантов манипуляций с прочками, просто сократить их. 6,7 рейт 3 прочки (пока человек освоится в игре). 2 прочки у 4 и 5 рейтов. 3,2,1 по одной прочке.

4ые и 5 рейты с одной стороны не такие дорогие,не такие медленные и могут свалить при необходимости, не так ценны. Но на этих кораблях либо наводят хай во вражеских водах, липо пытаютя отцепить прыгая на заведомо более сильного противника. Не говорю,что надо с фрегатов пылинки сдувать. Делать исскуствено их более выгодными. Это бесполезно и совершенно лишнее. Им, как уже говорил в другой теме, нужно дать нишу,где они будут полезны и незаменимы. Тогда фрегаты станут востребованы.

По поводу ниши линейных кораблей говорить, считаю, излишне. А вот то,что рано или поздно все станут ходить на первых.. вот в соседней теме уже высказал мнение и по этому поводу.вкратце передам суть:

Убрать цвет кораблей. Золотым/легендарным кораблем станут 2-3 корабля, лучших в своем классе. (Для линейных- это первые рейты, а для фрегатов - конста и индифатигейбл, к примеру. Для 4х и 3х - один кораблик легендарный.

Выходит,что тяжелые фрегаты, те же первые рейты это топ-корабли для своих задач. Значит они должны быть редкими, крайне дорогими (речь идет не только о финансовых затратах).Тогда и остальные корабли станут востребованы. Те же херувимы,бель-пулы, эссексы...

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ZAZ said:

Убрать цвет кораблей. Золотым/легендарным кораблем станут 2-3 корабля, лучших в своем классе. (Для линейных- это первые рейты, а для фрегатов - конста и индифатигейбл, к примеру. Для 4х и 3х - один кораблик легендарный.

Выходит,что тяжелые фрегаты, те же первые рейты это топ-корабли для своих задач. Значит они должны быть редкими, крайне дорогими (речь идет не только о финансовых затратах).Тогда и остальные корабли станут востребованы. Те же херувимы,бель-пулы, эссексы...

Лучший корабль по твоему мнению не лучший по мнению других. Индифатигабл один из самых бесполезных кораблей в своём классе.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

хех, только спортсмен-разрядник выйдет на ивент на 2-прочковом херувиме или эссексе, зная что на ивенте есть гроссмейстер-противник на легендарном Конститьюшене, который уже набил 2 кила. Ну или мазохист или твинк этого гроссмейстера :)

склады ломятся от меди, серебра, кампус-вуда далеко не у всех ;)

С крафта надо начинать менять систему. Почему просто оак нельзя заменить оаком из Суссекса или Курляндии? Почему медные монеты нельзя переплавить на детали для медной обшивки? Почему собирает столь уникальный кампас-вуд или серебро только тот, кто последним встал на ночь в очередь в чужом городе по цене выше на 1 песо?!

Когда запустится нормальные крафт и экономика - когда в игру вернутся хотя бы 5 тыс уже купивших игру - вот тогда методом проб и надо решить, сколько прочек способствует увеличению онлайна, а сколько - тому что на ивентах в Топ-10 попадают 2 твинкоубивца и 3 честных игрока (всего 5).

Edited by Rolando
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Krists said:

Лучший корабль по твоему мнению не лучший по мнению других. Индифатигабл один из самых бесполезных кораблей в своём классе.

Я навскидку назвал корабли. Они могут быть и другими. Суть в идее

Link to comment
Share on other sites

Ценность корабля определяется не ресурсами, а временем потраченным на его получение.

Если проанализировать сайт (www.navalactioncraft.com), то для производство Trincomalee требуется 3365LH, Bellona 5586LH, для Bucentaure 6689LH, ну и Victory 7328LH

За один час набегает 42LH.

Получается, что для производства одной Trincomalee нужно 80 реальных часов (больше 3 дней), Bellona 133 часа (больше 5 дней).

Неучтенные дополнительный расходы: крафт модулей, транспортировка ресурсов

А теперь посчитайте сколько вы готовы потерять кораблей (прочек корабля) в день, чтобы на следующий день вы смогли участвовать в сражениях, а не сидеть в порту и копить часы для крафта нового.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Давно не секрет что желатели 1 прочковых кораблей это не играющие рейтоводы. Мол 5 прочек нам не дают ну тогда всем так же как нам по одной. Только вот когда у всех будет по 1 прочке, вряд ли они начнут от этого больше играть. И переубедить их тоже не возможно, просто потому что поза такая удобная, а какие там плюсы минусы, не важно. Я так и не увидел действительно ценные аргументы в сторону 1 прочки.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...