Jump to content
Game-Labs Forum

Охотники за головами (ОЗГ)


Recommended Posts

9 hours ago, Joe Vong said:

вопрос только в одном: НАХРЕНА?

многие ли будут охотиться 1 на 1? врядли. почти наверняка будут ганкать группой. нам так нужен ганк? 

на кого будут назначать такие контракты? на топовых игроков. те, чтобы избежать ганка( если наводка на них будет точной) просто не будут выходить в одиночку - что приведет тупо к уменьшению и так немногочисленного морского сообщества.

кому сделает лучше/интереснее данная штука- кроме багоюзеров никому. в итоге она станет лишь способом тупо фармить бабло на твинках или на эксплойте.

пример: топовый игрок(пусть будет приспех )  решит мальца подзаработать - у него сдох офицер и куча левых захваченных кораблей, он за некоторую сумму(половину награды за голову) говорит где будет стоять - желающие награды  его топят, он выходит и так пока не кончатся корабли(награда). в итоге цель заработала, нападающие заработали - назначивший награду получает почетное звание ЛОХ!!!

То есть то что он потеряет все перкпоинты тебя не смущает, а про офицеров - их отменят (читай новости). Потеряет все перкпоинты и будет сам лохом.

 

В игре нужна ценность ради которой игроки жопы рвать будут, сейчас такой ценности нет. Перкпоинты и награда в специальных знаках, неплохо компенсируют данный момент

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Карл Лейфсен said:

Да потому что я не понимаю, как это привлечет массовую аудиторию. В игре проблем выше крыши, ты предлагаешь какую-то фигню на постном масле, интересную максимум десятку игроков, на которую надо тратить время и силы полутора программистов студии в ущерб основному процессу. Придумывать какие-то редкие плюшки, такие чтобы были реально стоящими и при этом окончательно не развалили и без того на ладан дышащий баланс, механизмы назначения награды, систему сдержек и противовесов, чтобы весь сервер не был заказан друг у друга.... Для чего что-то предлагать и корректировать, если сходу видно, что предложение мертворожденное?

То есть для тебя в игре важны только плюшки и награды, а то то нет ценности которую можно в игре потерять (кроме дешевых, не индивидуальных кораблей, который должен быть домом для капитана и команды), тебя это никак не смущает.

Онлайн сильно упал не только из-за недостатков игры, но в большинстве из-за отсутствия цели и ощущения потери.

В той же EVE (о боже опять она, да да Карл она самая ибо сделана механика хорошо) ты ничего не теряешь кроме корабля (который может быть и не дешевым) если тебе не хлопнули капсулу.

Если тебе хлопнули капсулу, ты теряешь все импланты (а нормальные импланты достаточно дорогие).

У нас же инфляция достигла огроменных пределов, деньги = пыль, шлак и т.д., терять особо нечего, кроме тех кораблей которые ходят на ПБ. Килборды нет - потешить ЧСВ нечем, цель войны отсутствует - взбунтовавшееся либидо удовлетворять нечем. Фан получают ганкеры, потому что терять нечего и флотоводцы когда выигрывают на ПБ.

Клановых войн нет. В той же EVE есть так называемые нации и войны между ними ВНИМАНИЕ назначает сервер, а кланы могут воевать между собой и есть клановые территории.

А тут в чем интерес, в чем интерес Карл?

То  есть интерес нулевой, заняться то нечем.

И при таком раскладе, чем вам помешал функционал ОЗГов, в EVE я с бешеной наградой за голову летал годами.

Можно убрать из функционала возможность получать слухи о последнем местонахождении. Можно установить порог награды, при достижении которого разыскиваемый потеряет перкпоинты, а если порог не достигнут то не теряет (во избежании эксплойта)

Вариантов куча, вы же просто отметаете возможность рассмотрения данной идеи впринципе, вам либо лень, либо пофиг. Но если так, то какого хрена вы лезете в это обсуждение? Просто что бы что то сп..зднуть сказать?

Знаете выражение, лучше жевать чем говорить (слоган в рекламе)? Если нечего предложит, то лучше и не пишите ничего. А нужен этот функционал или нет решать не вам, а разработчикам. Я же сдесь его только предлагаю и мы сдесь его обсуждаем ради улучшения идеи, приходу к общему знаменателю.

 

И да я помню о штате студии и о том что многий функционал вводится болезненно и с эксплойтами естественно, но это тест и мы тут тестируем разные механики, а не занимаемся пыщ пыщ трололо, под пивко я НЛО.

 

Ща полетят помидоры на тему, ты в обще в игру не заходишь, ты не играешь, что ты можешь понимать.

Да не захожу, потому что то что сейчас есть в игре, оттестировано теми тестерами которым данный функционал интересен, для меня БЫЛО интересно ПБ, но после нескольких изменений (о которых уже отписались и обсосали со всех сторон) мне и это не интересно.

В игре пока что нет того что бы было мне интересно, как игроку с максимальным уровнем.

Edited by Lognomobr
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бобёр, ты обладаешь даром преумножения сущностей. Если очистить твое предложение от мишуры, то все сводится к двум предложениям:

1) общий доступ к логгированию информацию о местонахождении игрока;

Cейчас можно посмотреть только про себя, а раз каждый может узнать про себя, значит данная информация обо всех пользователях уже собирается и хранится на сервере. Т.е. разрабам ничего кроме правок в пользовательском интерфейсе особо делать не придется. Польза/Вред от этого не только гипотетическим охотникам, но и рядовым ганкерам, торговцам и даже целым альянсам. Т.к. позволит определять некие горячие пятна на карте с разного вида активностью.

2) переработка прокачки перков, потеря перков при килле;

Это уже включено в план. Но вроде разрабы склоняются к тому, что перки не должны сильно играть, так что их потеря не вызовет особой печали.

Edited by JIyHmuK
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Lognomobr said:

То есть то что он потеряет все перкпоинты тебя не смущает, а про офицеров - их отменят (читай новости). Потеряет все перкпоинты и будет сам лохом.

 

В игре нужна ценность ради которой игроки жопы рвать будут, сейчас такой ценности нет. Перкпоинты и награда в специальных знаках, неплохо компенсируют данный момент

это те перки, которые сейчас набиваются за  набитие порта до пб? я так нынешнего офицера прокачал - пошел помочь набить порт. сомневаюсь, что после отмены офицера перки набить будет тяжелее.

кто даст такую "ценность"? если награду назначает игрок- то он и должен платить за убийство. я не представляю, чем сейчас 1 игрок сможет заинтересовать других. 

а если оплачивать будет адмиралтейство- то и выбирать цель будет оно.

 

итог: введение этой шняги даст в лучшем случае увеличение ганкерства и , почти наверняка, приведет к многочисленным эксплойтам

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Joe Vong said:

это те перки, которые сейчас набиваются за  набитие порта до пб? я так нынешнего офицера прокачал - пошел помочь набить порт. сомневаюсь, что после отмены офицера перки набить будет тяжелее.

кто даст такую "ценность"? если награду назначает игрок- то он и должен платить за убийство. я не представляю, чем сейчас 1 игрок сможет заинтересовать других. 

а если оплачивать будет адмиралтейство- то и выбирать цель будет оно.

 

итог: введение этой шняги даст в лучшем случае увеличение ганкерства и , почти наверняка, приведет к многочисленным эксплойтам

Вы обсалютно не читали, или читали только то что хотели прочитать.

Мне лень вам объяснять по этому думайте как хотите. 

PS Смотришь в книгу, видишь фигу

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, правых и неправых тут нет.

Охотники за головами прикольная фича, которую тяжело ввести, но если ее введут и это станет частью общего гемплея будет круто. Однако для работы этой самой фичи, нужно изменение существующей механики, а то и совсем новая. Это не значит, что в датском королевстве все хорошо и ничего менять не нужно. Это значит, что на тот момент пока сами разработчики не уверены какой будет система гемплея, пока они проводят тесты широкого спектра, вводить такую механику сегодня действительно не приоритет.

Другой вопрос про играбельность. Совершенно согласен, что игрок не имеет цели. Нет клановых войн. Захват территорий ничего особенного не несет, даже ощущения того, что ты что-то захватил или потерял. Игре необходим здоровый конфликт, на фоне которого каждый игрок ставит перед собой индивидуальные цели, а каждый клан стремится к чему-то осязаемому. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, koltes said:

 на фоне которого каждый игрок ставит перед собой индивидуальные цели, а каждый клан стремится к чему-то осязаемому. 

вооо! золотые слова.

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

что забавно - опять еву вспоминают. в еве система баунти не работала от слова совсем, известные фк или пираты летали с миллиардами баунти на голове, пока не приходила пора немножко подзаработать на обиженных лохах и слиться об твинка/товарища. предварительно прыгнув в нулевого клона без импов.

Edited by dumpert
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, dumpert said:

что забавно - опять еву вспоминают. в еве система баунти не работала от слова совсем, известные фк или пираты летали с миллиардами баунти на голове, пока не приходила пора немножко подзаработать на обиженных лохах и слиться об твинка/товарища. предварительно прыгнув в нулевого клона без импов.

Я предлагаю систему которая не позволит слиться об товарища (на союзника нападать нельзя), хотя от договоренных сливов никто не застрахован. А то что ОЗГОм быть не легко и жертву ловить придется долго и не всегда удачно, так этожжж хорошо.

Я понимаю что данный вид геймплея не первоочередный, но в такой игре про него забывать нельзя

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...