Jump to content
Game-Labs Forum

Специализация на корабле


Recommended Posts

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

на моем последнем построенном сюрпризе - 4 прочки, строился с вводом файна и бафом статов новых кораблей. фрагов ну наверное под полсотни.

всего за год слил наверное 3 сюрприза, полностью.

Edited by dumpert
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, а с потерей корабля должен теряться и бонус специализации. А если кораблям еще и снизить количество прочностей, то будет вообще здорово. Благоразумный кэптен, трезво оценивающий свои возможности, а порой даже находящий выход из безвыходных ситуаций, должен иметь преимущество перед тем, кто опускает сразу же руки, или сломя голову бросается в кучу врагов и теряет свой корабль каждые пять боев.

Link to comment
Share on other sites

Он возможно имеет преимущество над другими кэптенами на других кораблях, но не имеет преимущества над кептеном на том же корабле, тонущем по три раза за день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Видимо для публики, чей разум замутнен страхом перед ужасным кэптеном Реверсом, придется разъяснять подробнее.

Существуют два кэптена в вакууме, равных по скиллу (умеют стрелять, крутить реями, абордажиться). Один кэптен проявляет разумную осторожность и желает сохранить свой корабль. Исход боя с потерей корабля он считает неприемлемым, поэтому старается нанести противнику максимальный ущерб с минимумом для себя , а также всегда старается предусмотреть пути отхода. Второй кэптен относится к кораблю как к расходному материалу. Ему не жалко потерять его, поскольку это пиксели/у него их еще десяток/он пришел пофаниться и т.д. Он ради экспириенса может затеять неравный бой, провернуть рискованный маневр, да, он зачастую побеждает благодаря своему скиллу, полученному опыту из прошлых сражений и припасенным неожиданностям для врагов, но при этом также и теряет корабли в не столь удачных для него случаях.

Edited by Dennis Moore
Link to comment
Share on other sites

ну не хочешь реверса - давай со мной. а потом скажешь, что мне еще и бонус нужен, ок?

 

эти два кептена существуют в вакууме и чьей-то голове, а в реальности существует реверс, который на сюрпризе скушает почти любого. и вот у него будет бонус, а у тех, кого он кушает - не будет. зачем это делать - мне просто не понять. видимо не дано.

Link to comment
Share on other sites

Тут нету вакуума, тут сервер где 70% трусы убегающие в каждом бою где противник в равных силах, а не дай бог на 1 больше. Не надо илюзии, реально посмотри.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

6 minutes ago, dumpert said:

эти два кептена существуют в вакууме и чьей-то голове, а в реальности существует реверс, который на сюрпризе скушает почти любого. и вот у него будет бонус, а у тех, кого он кушает - не будет. зачем это делать - мне просто не понять. видимо не дано.

Бонус будет еще у тех, кто с ними не встречался. А если кто-то боится кэптена Реверса - ходите парами, тройками, эскадрами - это же плюс к социальной составляющей игры. Считайте его боссом, устраивайте на него рейды - это ведь какой пласт геймплея?

6 minutes ago, Krists said:

Тут нету вакуума, тут сервер где 70% трусы убегающие в каждом бою где противник в равных силах, а не дай бог на 1 больше. Не надо илюзии, реально посмотри.

Может тогда попросим разработчиков создать сессионку? Они как раз умеют это делать, судя по портфолио. Все будут сбалансированы, да и трусы никуда не убегут из кипящего озера страстей.

Edited by Dennis Moore
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

о боги. да любой, кто получит бонусы - он и так лучше среднестатистического игрока. зачем ему бонусы? вы понимаете, что вы усиляете сильных, тех, кому этого не требуется, чтобы и так рулить, или не понимаете?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Завязывайте с Реверсом, а то я начинаю комплексовать. Учитывая что я часто тону, в том числе и от сюрпов))

 

А если по теме, то вас поперло куда то совсем не в том направлении. У нас онлайн стримится к нулю, а здесь опять идет обсуждение о том, как ноющих сделать еще более ноющими, а нагибаторов еще более нагибучими.

И как правильно подметили, сейчас и так все из боя бегут, боюсь представить что будет после введения этих "нововведений".

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, RvRs said:

А если по теме, то вас поперло куда то совсем не в том направлении. У нас онлайн стримится к нулю, а здесь опять идет обсуждение о том, как ноющих сделать еще более ноющими, а нагибаторов еще более нагибучими.

Судя по всему пираты  сейчас малоинтересны восточному альянсу, а вот когда к вам приедут океаны и агамемноны с бонусами, то твои сюрпризные бонусы тебе наверное не помогут. ;) Ну это лично мое понимание специализации.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, dumpert said:

о боги. да любой, кто получит бонусы - он и так лучше среднестатистического игрока. зачем ему бонусы? вы понимаете, что вы усиляете сильных, тех, кому этого не требуется, чтобы и так рулить, или не понимаете?

Конечно, и в этом ничего плохого нет. Больше фрагов - больше известности - больше желающих отомстить. При любом способе поощрения сильные будут усиляться и увеличивать отрыв от среднестатистических игроков.

2 minutes ago, RvRs said:

А если по теме, то вас поперло куда то совсем не в том направлении. У нас онлайн стримится к нулю, а здесь опять идет обсуждение о том, как ноющих сделать еще более ноющими, а нагибаторов еще более нагибучими.

И как правильно подметили, сейчас и так все из боя бегут, боюсь представить что будет после введения этих "нововведений".

Будто бы тут обсуждается наиболее приоритетная вещь для ввода в следующем патче. Сейчас в игре абсолютно нечего делать (ну разве что кроме сражений), нечего прокачивать, нет каких-то интересных новшеств и механик "для всех" (не все же ходят на ПБ), а наличие вайпа в будущем и вовсе делает какую-либо трату времени на обогащение или прокачку бессмысленной. 

Ничего не изменится - кто бежал так и будет бежать, кто хотел воевать, так и будет воевать. Ну а чтоб наверняка, то специализацию можно не афишировать, оставив неким скрытым фактором.

Также, в отличие от механики, предложенной топикстартером, у меня вариант с одновременным ростом прогресса специализации и стат корабля, без разбивки специализации на уровни. Таким образом, все будут иметь от нее в той или иной степени бонус.

Link to comment
Share on other sites

То ли Деннис непонятно доносит свою мысль, то ли реально мысль нежизнеспособна для ммо игры. Т.к. реально дать бонус сейчас на определенный корабль, то будут выкачивать стату для корабля и ставить его в доки...дабы было для нужных боев. "Потеря специализации при утоплении" вообще странна, на мой взгляд. Т.к. получается, что кэп после утопления корабля становится немного "рукож...ым" на другом Сюрпризе. Не кажется нонсенсом? Что великий и ужасный Реверс после очередной утопки на Сюрпризе теряет навык в управлении, зарядке  и другом? Т.к. если делать "специализацию" по Деннису, то это больше напоминает прокачку корабля, чем капитана. И для этого нужны скрытые статы корабля, которые он откроет только после 100500 часов войны на нем. И тогда нужна 1 прочка для всех кораблей.

Но Кристс и другие правы в том, что с 1 прочкой корабля убегать будут еще больше. Выбирая вариант 1х2 (вариант зайцы осмелели),1х3 (вариант герои) или 1реверсх5 бритов (любимый формат боя бритов)))). И штрашно подумать, что будет если введут прокачиваемую специализацию.

Вообще вариант со специализацией более подходит для офлайн игры про парусники. Там можно перезайти и переиграть. И не потерять добытую временем специализацию для Сюрприза. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

что кэп после утопления корабля становится немного "рукож...ым" на другом Сюрпризе

Корабль же другой. Правда построенный по тому же чертежу, что и предыдущий. Но как известно, корабли из одного проекта могли различаться.

утопки на Сюрпризе теряет навык в управлении, зарядке  и другом?

Опять зарядка... Со временем, кэптен понимает, как он может выжать из характеристик данного экземпляра максимум.

Вообще вариант со специализацией более подходит для офлайн игры про парусники. Там можно перезайти и переиграть. И не потерять добытую временем специализацию для Сюрприза.

А в онлайн-игре нельзя, и это прелестно. Можно аналогично сказать, что в парусники лучше играть в офлайн-игре, там после потери корабля первого ранга можно перезайти, переиграть и всех нагнуть. И не потерять добытый временем первый ранг.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, JIyHmuK said:

Судя по всему пираты  сейчас малоинтересны восточному альянсу, а вот когда к вам приедут океаны и агамемноны с бонусами, то твои сюрпризные бонусы тебе наверное не помогут. ;) Ну это лично мое понимание специализации.

Если нечего написать по теме, лучше не пиши пока тут ведётся здоровая дискуссия без перехода на личности и нации.

И кстати я вот пару дней назад целый час перед тем как плюнул и ушёл играть другую игру, гулял у столицы Дании в праймтаим чтобы повоевать, да хоть утонуть, дак блин не видел я эту кучу Агаменонов и чего ещё у вас там в доках всех нагибающее стоит. Один Павлик с флотом, один Легрос как попловок у пирса висел и убегающая Ниагара. Твоя армада Агаменонов это миф, поверь мне :)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Krists said:

Если нечего написать по теме, лучше не пиши пока тут ведётся здоровая дискуссия без перехода на личности и нации.

Я просто привел конкретный пример возможной пользы специализации.

2 hours ago, Krists said:

Твоя армада Агаменонов это миф, поверь мне

В Ла Веге ее вчера видели. :) Это просто нагляднейший пример разницы в игровых интересах, уж извини, но тут без перехода на нации никак: у датчан фуллка вышла, а у пиратов чуть больше половины наскреблось. Это при том, что пираты сами набили ПБ на 9:50 по серверу.

Link to comment
Share on other sites

Специализация не принесет ничего хорошего,но только минусы:

- вариант с обкаткой только любимого корабля наиграв "100500" часов. Тогда у всех рано или поздно появится подобная специализация. И толку от неё чуть меньше нуля. Итог: Потрачены зря ресурсы разработчиков.

- вариант со специализацией в зависимости от навыков и успехов игрока. Тут всё просто: "богатые - еще богаче, бедные - еще беднее". Я только за, чтоб руки решали, хоть сам таким и не являюсь. Итог: пропасть между ТОП и серединой очень огромна и неиграбельна.

- вариант с "подтягиванием" неопытных "для баланса". Может и неплохая вещь для новичков (что-то вроде обкатываемого периода.) Но наши игроки все равно найдут лазейку, и будут пользоваться новыми кораблями с временным бафом в ответственные моменты. Да и польза вообщем-то мала от временных бонусов. Этот вариант для сессионки,не для ММО. Итог: преданные игроки преданы,а новички бонусов и не оценят по достоинству, либо опять же потрачено время в пустую.

- вариант с "элементными" бонусами, как я и предлагал пару страниц ранее:много стреляешь - бонус 'артиллерист'. Скорость перезарядки увеличена+ увеличен шанс поджога ,но увеличен и разброс орудий да и увеличиваются условно небоевые потери. (спешка, плохо целятся,а перегретое орудие может само запалить порох, да и при спешке можно угодить под откатывающееся орудие). Или наоборот - 'прицельная стрельба'. дольше целятся канониры, никакой суеты, все выверенно,но медленно. Первый подходит для тех, кто любит "рей к рею" и палить так быстро,как только можешь. Промазать почти невозможно. А второй для дальней арт.дуэли. И если подумать, то можно для всех жизненных моментов найти по два (а где-то и больше) варианта, и создать тем самым особенности. Да, эти специализации наберут все, как я уже отмечал. Но в этом случае у каждого будет СВОЙ набор специализаций, и соответственно появится та самая индивидуальность.

Да и эту специализацию можно привязать к команде. Вот и решение:

Потерял 10% команды- на 10% снизились пложительные бонусы. (Почему только положительные? Ну чтоб делать хорошо - надо стараться. А плохо и так получится). Потерял всю команду (читай корабль) - имеешь среднюю, не обученную всем трюкам команду.

Скорость набора опыта матросов зависит от офицеров. По идее и от капитана, но у капитана нет умений, поэтому только от офицеров. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ZAZ said:

- вариант со специализацией в зависимости от навыков и успехов игрока. Тут всё просто: "богатые - еще богаче, бедные - еще беднее". Я только за, чтоб руки решали, хоть сам таким и не являюсь. Итог: пропасть между ТОП и серединой очень огромна и неиграбельна.

[...]

Да и эту специализацию можно привязать к команде. Вот и решение:

Потерял 10% команды- на 10% снизились пложительные бонусы. (Почему только положительные? Ну чтоб делать хорошо - надо стараться. А плохо и так получится). Потерял всю команду (читай корабль) - имеешь среднюю, не обученную всем трюкам команду.

Особой разницы между этими утверждениями не получилось. Всегда кто-то будет страдать, а кто-то нагибать, попытки же уравнять всех не особо удавались еще с 1917 года.

Специализация кэптена и команды - разные вещи. Специализация кэптена влияет на качества корабля, и работает только на данный корабль, специализация команды не зависит от типа корабля и влияет на статы, связанные с самой командой и действиями в бою: перезарядку, точность стрельбы, скорость работы с парусами, абордаж, ремонт и прочее.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Dennis Moore said:

Особой разницы между этими утверждениями не получилось. Всегда кто-то будет страдать, а кто-то нагибать, попытки же уравнять всех не особо удавались еще с 1917 года.

Если бонусы будут не чисто положительными, но и с отрицательными моментами, то может еще во что-то вылиться. Тогда будет вопрос: "а нужен ли мне этот бонус?". Но когда бонусы сугубо положительные, то они непременно должны быть

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...