Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Разве фритупей спас КО? хотя пример немного неудачный, т.к. у создателей КО наступил фритупей задолго и надолго. Чего стоят суперпатчи с розовыми шавками, моими любимыми...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

22 minutes ago, Medniy Sandal said:

Разве фритупей спас КО? хотя пример немного неудачный, т.к. у создателей КО наступил фритупей задолго и надолго. Чего стоят суперпатчи с розовыми шавками, моими любимыми...

хватит в пример приводить КО и гнобить их. Это легендарный проэкт, который просуществовал не один пяток лет. И даже сейчас там играет примерно такое же кол-во людей как и здесь. При всем уважении к Навалу, я реально восхищаюсь этим проэктом, но до КО нам еще расти и расти, так расти, что даже краёв еще не видно.. и близко.

Единственное в чем мы превзошли КО - это графика и боевка. Вот только года создания игр, уж немножко отличаются..  

 

Я до сих пор, если честно, не могу понять, почему разработчики не хотят позаимствовать от туда множество вещей. Чутка переделать, допилить, подправить - и афигительно. Зачем придумывать велосипед...

Edited by RvRs
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, RvRs said:

хватит в пример приводить КО и гнобить их. Это легендарный проэкт, который просуществовал не один пяток лет. И даже сейчас там играет примерно такое же кол-во людей как и здесь. При всем уважении к Навалу, я реально восхищаюсь этим проэктом, но до КО нам еще расти и расти, так расти, что даже краёв еще не видно.. и близко.

Единственное в чем мы превзошли КО - это графика и боевка. Вот только года создания игр, уж немножко отличаются..  

 

Я до сих пор, если честно, не могу понять, почему разработчики не хотят позаимствовать от туда множество вещей. Чутка переделать, допилить, подправить - и афигительно. Зачем придумывать велосипед...

Здесь больше половины форумчан это не понимают... 

Но такова уж природа человека-мужчины. Если не может хвастаться размером, то будет хвастаться уникальностью, на крайняк можно завладеть силой :D

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, RvRs said:

хватит в пример приводить КО и гнобить их.

И нефиг на меня наговаривать, я никак не собирался гнобить КО ))). Более того мне они нравились. И очень плохо, что игру у которой не было конкуренции!!!! угробили разработчики своими же руками. 

А привожу в пример, т.к. лучше КО игры про парусники (онлайн) не было. По крайней мере не помню таких. А сравнивать КО с эльфоухорубками недостойно, т.к. у КО была своя изюминка, фишка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Medniy Sandal said:

И нефиг на меня наговаривать, я никак не собирался гнобить КО ))). Более того мне они нравились. И очень плохо, что игру у которой не было конкуренции!!!! угробили разработчики своими же руками. 

А привожу в пример, т.к. лучше КО игры про парусники (онлайн) не было. По крайней мере не помню таких. А сравнивать КО с эльфоухорубками недостойно, т.к. у КО была своя изюминка, фишка. 

я не в коем случае на тебя бочку не кочу, просто многие тут на форуме "обсирают" КО)) И что там угробили? просто игра изжила себя) И кстате, даже при онлайне 200 рыл, там есть чем заняться)

А заметь, благодаря КО, сколько мы с тобой знакомы? Я даже в реале некоторых приближенных столько времени не знаю)) И с многими игроками до сих пор общаемся, дружим и даже с некоторыми в реале втречались неоднократно, хотя из разных стран) 

Вобщем повторюсь, КО - легендарная игра, и на неё стоит равняться, брать с неё пример, а не чморить её :D

Edited by RvRs
Link to comment
Share on other sites

самое "главное" что сейчас нужно навалу - это сравнение с КО) второстепенное конечно, но не менее важное значение имеет для развития игры - это продолжение регулировки баланса в пвп, это архисложная задача.... хватит ныть по этим 2000 нубам криворуких, сейчас остались в игре 200-300 настоящих ценителей морских реалистичных сражений, профи, даже если из них останется 20-30 игроков, проект все равно будет жить... ради этих 20 игроков я считаю стоит дорабатывать данный проект, что нужно сделать:

1. Убрать время захода в бой окончательно и безповоротно, как только берешь противника бой закрывается. все и точка, безаппеляционно.

2. Ввести жесткое ограничение по бр при заходе в бой, соотношение должно быть только 1:1, при этом нужно ввести требование захода в бой по рангу игрока и по типу корабля, поясняю: игрока на тринкомали может брать также игрок только на тринкомали, игрок на другом корабле не сможет взять. Например чтобы поймать индиаман, нужно взять индиаман, это будет например стимулировать ганкера торгашей более четче продумывать тактику: направление ветра в ОМ, зафит индика, скилы офицера и т.д., тут широкое поле деятельности проявить креатив и свой скил. Также касается и ранга игрока, например адмирал не сможет взять капитана, а капитан адмирала - это позволит отсечь ганк более опытными игроками менее опытных, к тому же в игре рангом меньше адмирала осталось очень мало игроков, новички сейчас не радуют нас своим присутствием, но так оно и лучше, этот зерг пусть идет подальше играет в свой варкрафт.

3. Убрать возможность захода в бой более 3 кораблей за одну сторону, это будет исторично, так как в истории бои между многочисленными флотами крайне редки, в основном 1на1 и 2на2.

4. Нужно уменьшить значение показателей модулей, тем самым снизить влияние так называемых донат-факторов на результат победы... "гучки и только гучки" как говорил тогарищ Гленин... и тем самым повысится значение прямых рук... например модуль манки влияющий на перезарядку по моему мнению нужно понизить с 2,5% нынешних до 0,5% на золотом уровне и 0,1% на сером..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Luchano Genoveze said:

самое "главное" что сейчас нужно навалу - это сравнение с КО) второстепенное конечно, но не менее важное значение имеет для развития игры - это продолжение регулировки баланса в пвп, это архисложная задача.... хватит ныть по этим 2000 нубам криворуких, сейчас остались в игре 200-300 настоящих ценителей морских реалистичных сражений, профи, даже если из них останется 20-30 игроков, проект все равно будет жить... ради этих 20 игроков я считаю стоит дорабатывать данный проект, что нужно сделать:

1. Убрать время захода в бой окончательно и безповоротно, как только берешь противника бой закрывается. все и точка, безаппеляционно.

2. Ввести жесткое ограничение по бр при заходе в бой, соотношение должно быть только 1:1, при этом нужно ввести требование захода в бой по рангу игрока и по типу корабля, поясняю: игрока на тринкомали может брать также игрок только на тринкомали, игрок на другом корабле не сможет взять. Например чтобы поймать индиаман, нужно взять индиаман, это будет например стимулировать ганкера торгашей более четче продумывать тактику: направление ветра в ОМ, зафит индика, скилы офицера и т.д., тут широкое поле деятельности проявить креатив и свой скил. Также касается и ранга игрока, например адмирал не сможет взять капитана, а капитан адмирала - это позволит отсечь ганк более опытными игроками менее опытных, к тому же в игре рангом меньше адмирала осталось очень мало игроков, новички сейчас не радуют нас своим присутствием, но так оно и лучше, этот зерг пусть идет подальше играет в свой варкрафт.

3. Убрать возможность захода в бой более 3 кораблей за одну сторону, это будет исторично, так как в истории бои между многочисленными флотами крайне редки, в основном 1на1 и 2на2.

4. Нужно уменьшить значение показателей модулей, тем самым снизить влияние так называемых донат-факторов на результат победы... "гучки и только гучки" как говорил тогарищ Гленин... и тем самым повысится значение прямых рук... например модуль манки влияющий на перезарядку по моему мнению нужно понизить с 2,5% нынешних до 0,5% на золотом уровне и 0,1% на сером..

Ну бред жешшшш

Убьет и без того унылое ПвП

Link to comment
Share on other sites

Just now, Карл Лейфсен said:

Лучиано, вот везёт тебе, что я не модер. Откровенно троллишь же.

Многабукав для троллинга....

Хотя может это оооочень тонкий троллинг от тролля 90 лвла?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Лучиано, ты это того самого как там его... откровенно троллишь же уже.

это мое видение развития игры и я имею на него полное право, я хочу поддержать Декилоса и Геймовера в их начинаниях.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Luchano Genoveze said:

самое "главное" что сейчас нужно навалу - это сравнение с КО) второстепенное конечно, но не менее важное значение имеет для развития игры - это продолжение регулировки баланса в пвп, это архисложная задача.... хватит ныть по этим 2000 нубам криворуких, сейчас остались в игре 200-300 настоящих ценителей морских реалистичных сражений, профи, даже если из них останется 20-30 игроков, проект все равно будет жить... ради этих 20 игроков я считаю стоит дорабатывать данный проект, что нужно сделать:

1. Убрать время захода в бой окончательно и безповоротно, как только берешь противника бой закрывается. все и точка, безаппеляционно.

2. Ввести жесткое ограничение по бр при заходе в бой, соотношение должно быть только 1:1, при этом нужно ввести требование захода в бой по рангу игрока и по типу корабля, поясняю: игрока на тринкомали может брать также игрок только на тринкомали, игрок на другом корабле не сможет взять. Например чтобы поймать индиаман, нужно взять индиаман, это будет например стимулировать ганкера торгашей более четче продумывать тактику: направление ветра в ОМ, зафит индика, скилы офицера и т.д., тут широкое поле деятельности проявить креатив и свой скил. Также касается и ранга игрока, например адмирал не сможет взять капитана, а капитан адмирала - это позволит отсечь ганк более опытными игроками менее опытных, к тому же в игре рангом меньше адмирала осталось очень мало игроков, новички сейчас не радуют нас своим присутствием, но так оно и лучше, этот зерг пусть идет подальше играет в свой варкрафт.

3. Убрать возможность захода в бой более 3 кораблей за одну сторону, это будет исторично, так как в истории бои между многочисленными флотами крайне редки, в основном 1на1 и 2на2.

4. Нужно уменьшить значение показателей модулей, тем самым снизить влияние так называемых донат-факторов на результат победы... "гучки и только гучки" как говорил тогарищ Гленин... и тем самым повысится значение прямых рук... например модуль манки влияющий на перезарядку по моему мнению нужно понизить с 2,5% нынешних до 0,5% на золотом уровне и 0,1% на сером..

Геновезе красава! Пожрал от души:D:D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, TemplarCrusader said:

Да чуть чаем не подавился )) Я еще бы предложил увеличить карту этак раза в 3 , а то для 20 человек слишком тесно будет :D:D:D

я рад что мои идеи по балансу игры интересны не только нашим глубокоуважаемым участникам турнира)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Medniy Sandal said:

Так то да. Где фан туда и пошел. Но ведь много принципиальных, которые воюют только за тех и не иначе. В тех же КО жуть как нелюбили перебежчиков и относились к ним с подозрением. 

А про "проституцию" я имел ввиду игру и задумку в целом. Т.к. врядли позволило бы Британское Адмиралтейство принять обратно перебежчика в свои ряды и дать ему корабль для завоеваний )). Понятное дело, что тут игра, но возможно стоило бы ограничивать чем то миграцию игроков. Да и будет хоть какой-никакой стимул у игрока в карьерной лестнице в новой нации ))). А иначе можно разом метнуться всем за Бритов, прикола ради и устроить мегазерг в игре. Разве хорошо?

А если идет война между 2 нациями, то сейчас можно присоединиться путем Дипломатии. Которую так не любят пираты ))).

Все ограничения приводят к "британскому зергу" и засилью определенной фракции и следовательно отмиранию фрипвп, шлюху прыгающую по кланам никто не примет ибо "Этот нехороший человек, предаст нас при первой опасности".

Пираты не любят дипломатию потому, что главная заповедь любой фрипвп игры должны быть возможность "дать ближнему своему по голове" и другие непонятные мне люди не смеют это запрещать, вышел с порта зарядил пушки, открыл порты поставил вперед и взад смотрящего и приготовился к бою. Я когда в ЛА2 играл на место кача грузил окно, разведывал варов, других игроков и только после этого шли мейнами, EVE вышел в нули все готовься, что тебя разберут если не спрячешься и не отварпаешься до базы.

То что сейчас сделано это лишь костыль, пытающий поправить ограниченность фракций, тенденция многих ммо это введение внутрифракционного пвп, пример ArheAge стартуют за две игровые фракции, в дальнейшем игроки могут основать свою фракцию и объявлять войну другим фракциям.

КО были хорошей игрой, к сожалению на старте поиграть не удалось, но сейчас она лишь тень былого и даже меньше, доминирует одна фракция, да отсутствие фракций не гарантия болота, но по крайне мере есть возможность не ограниченная игровой механикой, создать второй/третий сайд для противостояния гегемону.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, TemplarCrusader said:

Да чуть чаем не подавился )) Я еще бы предложил увеличить карту этак раза в 3 , а то для 20 человек слишком тесно будет :D:D:D

Ты еще можешь подавиться, если залезешь в старые темы ))). Там были гяррячие головы, которым данная карта была мала ))). Хотя они не видели существующую ))). И требовали Окияна, чтобы можно было в Эуропу приплыть. И еще время плавания сделать меньше ))).

Твое предложение старо ))) и не оригинально уже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On ‎22‎.‎12‎.‎2016 at 8:12 PM, Corsar said:

Все ограничения приводят к "британскому зергу" и засилью определенной фракции и следовательно отмиранию фрипвп, шлюху прыгающую по кланам никто не примет ибо "Этот нехороший человек, предаст нас при первой опасности".

Пираты не любят дипломатию потому, что главная заповедь любой фрипвп игры должны быть возможность "дать ближнему своему по голове" и другие непонятные мне люди не смеют это запрещать, вышел с порта зарядил пушки, открыл порты поставил вперед и взад смотрящего и приготовился к бою. Я когда в ЛА2 играл на место кача грузил окно, разведывал варов, других игроков и только после этого шли мейнами, EVE вышел в нули все готовься, что тебя разберут если не спрячешься и не отварпаешься до базы.

То что сейчас сделано это лишь костыль, пытающий поправить ограниченность фракций, тенденция многих ммо это введение внутрифракционного пвп, пример ArheAge стартуют за две игровые фракции, в дальнейшем игроки могут основать свою фракцию и объявлять войну другим фракциям.

КО были хорошей игрой, к сожалению на старте поиграть не удалось, но сейчас она лишь тень былого и даже меньше, доминирует одна фракция, да отсутствие фракций не гарантия болота, но по крайне мере есть возможность не ограниченная игровой механикой, создать второй/третий сайд для противостояния гегемону.

Вот не надо сказки рассказывать про молочные реки и кисельные берега. От того, что фракции-нации заменят на фракции-кланы не решит вопрос зерга и будет еще только хуже. Сейчас объясню почему. Появление зерга не зависит от того, что в игре игровые фракции со своими особенностями или все отдано на откуп игрокам в клановом противостоянии.  Зерг находится в голове у людей, ввиду человеческой природы побеждать и избегать поражений любыми способами. Поэтому люди постоянно ищут легкие пути и возможность уйти от сложностей путем  сбивания в стаю, которая хищники и пожирает других, при этом он может не замечать или не хотеть замечать того, что в этой стае об него вытирают ноги, главное то, что у него за спиной, есть хищники, которые непременно сожрут того, кто попытается его обидеть. Хотя он мог бы выбрать другой путь сопротивления этим хищникам, пусть и без надежды на победу. Но это сложно, а зачем себя утруждать если можно присоединиться к зергу и добивать остатки их врагов.  Политические процессы в любой игре рано или поздно приводят к противостоянию огромных альянсов между собой. И какой то альянс будет по-любому более огромен чем остальные.  Если фракции это будут кланы, то это приведет к тому, что сильный клан постепенно подомнет под себя более слабые. Остальные не захотят попасть под его железный сапог, и попытаются либо вступить в него, либо напроситься в союзники. Сильный клан будет забирать с остальных кланов таких же хищников сильнейших игроков и из них сформирует ударный кулак, еще больше внося дисбаланс в противостояние. А если при этом в игре еще не будет притока новичков, которым бы не понравился сильный альянс и они бы могли пойти против него, то тогда сильный клан, подмявший под себя других, считай зерг, начинает просто скучать, потому что биться не с кем. А другие начинают уходить из игры или на другой сервер, потому что неохота постоянно проигрывать.  Игровые фракции-нации вносят баланс в противостояние ввиду того, что никто не может запретить вступить в нацию какому-нибудь неадеквату дегенерату, который своими действиями будет тормозить быстрое движение нации вперед. В отличие от клана, куда набирают, только хороших, проводя предварительное собеседование.  Поэтому в нации хочешь ты того или нет скилловые игроки вынуждены взаимодействовать с нубами и неадекватами.  В итоге Зерг здесь ничего не значит, поскольку там могут быть игроки, которые будут проигрывать бой за боем, тем самым сводя на нет успехи ударной группы из скиловиков.  И по этой причине противостояние может затянуться на более длительное время, нежели при системе кланов. Поэтому я надеюсь, что разработчики ни в коем случае не будут вводить клановые войны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Игровые фракции ничего не вносят они лишь усугубляют ситуацию, я наблюдал гораздо больше миров в которых преобладала одна фракция, больше чем один клан, и видел больше много полярных серверов, где был паритет сил между несколькими топ альянсами.

Вопрос лишь в противостоянии, для противостояния нужны лишь лидеры со своими амбициями и целями, готовые в биться против всех и поверьте за такими людьми идут и да бывают поражения, есть определённый склад людей готовых разбиться ап стену, но победить и тем слаще победа при этом. Вопрос ли в том на кого вы поставите свой выбор проигрывающей стороне или доминирующей?

Да никто не будет координировать свои действия с мидлшилдом и лоуваром, топ кланы всегда будут действовать сами по себе, я даже больше скажу большинство так называемых "скиловых игроков"(бойцов ворот Диона) положат большой и железобетонный на портовые битвы ссылаясь на то что это занятие "слишком затратное и не профитное".

Link to comment
Share on other sites

В любом случае в данной игре, с учетом "исторического", нации нужны по любому. И противостояние должно быть НАЦИЙ, а не КЛАНОВ. В эльфоухорубках, где все обезличено и выдумано, можно делать противостояния кланов. Наверное даже нужно. А тут как себе представляешь противостояние клана А? Против всех? Против клана Б своей же нации? Это же пиратство чистой воды.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, одни ходят на ПБ, отжимают города и регионы, теряют корабли, тратят время, ресурсы и т.д. А остальная нация всем этим пользуется не затратив ни чего. Помнишь Сандаль как бывало, мы идем на ПБ, а за нами уже хвост из "чаек- легросов" скупить всё по быстрому после окончания ПБ. Так вот, я считаю это в корне не правильно. Или пусть вся нация работает (скидывается) на войну, или Лорд-протектор даёт допуск кланам своей нации в город или назначает налог, для участников и помощников один, для "чаек" и "бакланов" другой. налог идёт в городскую казну, а ей распоряжается Лорд-протектор и его замы, по типу кланового склада можно сделать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

В любом случае в данной игре, с учетом "исторического", нации нужны по любому. И противостояние должно быть НАЦИЙ, а не КЛАНОВ. В эльфоухорубках, где все обезличено и выдумано, можно делать противостояния кланов. Наверное даже нужно. А тут как себе представляешь противостояние клана А? Против всех? Против клана Б своей же нации? Это же пиратство чистой воды.

 

Всегда можно обыграть, выполнение квестов, поднимание репутации у игровой фракции неписей, определённые плюшки с этого, не буду сейчас обыгрывать велосипед, но если мне не изменяет память, то подобное реализовано в EVE, там собственно 2 мира существует хайсеки с ПВЕ, фракциями и нули где все против всех.

А все против всех ну это предмет того, бери ношу по себе шоб не падать при ходьбе, не выходи в море на том что не можешь компенсировать, а при определённой репутации у игровой фракции можно поднять к примеру флаг Франции, другие игроки с таким же флагом дружелюбны или нейтральны, в зависимости от ситуации и прочего. А можно поднять Веселого Роджера и загонять репутацию в минуса, сдержки и противовесы всегда можно найти.

Играя в БДО мы сварами часами могли биться за спот, но в тоже время мирно резать барашков бегает такая толпа разномастных игроков из топ кланов и режет барашков(даже не спрашивайте зачем, но без этого нельзя было заточить свою пуху а на + ацать) и никто никого не трогает, этакое перемирие у водопоя. 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Corsar said:

Играя в БДО мы сварами часами могли биться за спот, но в тоже время мирно резать барашков бегает такая толпа разномастных игроков из топ кланов и режет барашков(даже не спрашивайте зачем, но без этого нельзя было заточить свою пуху а на + ацать) и никто никого не трогает, этакое перемирие у водопоя. 

Ну видишь не всегда определенное решение геймплея может подойти в ту или иную игру. Может сработать скрытый механизьм мышления, например для парусников в Карибском регионе сложно представить отсутствие нации вообще. Или роли нации в игре. Т.к. всегда найдется Джек Водогрей или Капитан Бл.. который будет орать, что неправильно ходить под вымышленным флагом. ))) Представь себе прикол, если всех пиратов сейчас перевести под флаг Конго ))). Что за штрашный вой поднимут все "Жеки Водогреи" пираты )))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Medniy Sandal said:

Может сработать скрытый механизьм мышления, например для парусников в Карибском регионе сложно представить отсутствие нации вообще. Или роли нации в игре. Т.к. всегда найдется Джек Водогрей или Капитан Бл.. который будет орать, что неправильно ходить под вымышленным флагом. )))

А кто сказал что отменить нации, есть первоначальная легенда старта, британский офицер, стартуем в Порт Ройяле делаем карьеру военного выполняем миссии, потом адмиралтейство осточертело, подался к испанским донам или к лягушатникам, а то и вообще Черный Флаг, ролевой отыгрыш всегда можно сделать, как минимум он происходит в голове, зачем его навязывать игровыми правилами?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...