Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

14 minutes ago, Varaborn said:

Кстати пока еще игра в разработке панику не стоит поднимать, это напоминает момент, когда при звуке грома кто то резко запрыгивает к кому нибудь на руки с криком "мы все умрем". Если игра соберется в релиз с нынешним развитием - вот тогда и колотите панику, а пока все же рановато.

Релиз близок, и он уже не похож на звук грома вдалеке, как год назад, сейчас уже слышен лязг его гусениц на соседней улице, так что самое время для опасений.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Релиз близок по планам. Но по факт мне кажется он немного в планы не укладывается.

Вспомни ОМ, планировали одно, на тест вышло несколько позже. Земля на ПБ то же несколько отбилась от графика. 

Так что мне кажется что немного все же дата релиза подвинулась. Хотя это исключительно мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Medniy Sandal said:

Выражу свое мнение, но выпускать игру сейчас просто невозможно ))). Слишком много еще нужно доделать или сделать заново

Прямо сейчас нет, но список TODO у всех будет разный, соответственно и сроки разные. ) Я вот фанат парадоксовских игр, и меня всегда бомбит со страшной силой, когда я свежую релизнутую игру беру. Но, есть понимание, что будут патчи, будут DLC и через где-то годика 2 оно дойдет до нормальной кондиции. Так что у меня для релиза NA список совсем кратенький, готов потерпеть, но играть.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Amonacc said:

1. Если сделать одновременно сессионку и открытый мир, то сессионка будет вытягивать игроков из открытого мира, снижая наполнение вод кораблями игроков. Мне такой вариант не нравится. Без потерь такое возможно, только если ОМ станет лишь средством перебазирования, а все бои перейдут в режим сессионки. Это тоже как-то ниочень.

Хуже не будет. Многим надоели сессионки и они пришли в NA за открытым миром. Но кто-то пришел в NA за сражениями, и плавания их удручают, и сессионка как раз для них, также сессионка вполне пойдет для желающих по-быстрому найти равный бой на следующие полчаса-час. В открытом мире вы только полчаса-час будете плыть и искать этот равный бой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Перефразируем - если у меня свободного времени только полчаса-час - то я даже не буду пытаться зайти в эту игру, поскольку за это время в ней вряд ли можно нормально повоевать. Сессионка же сможет привлечь таких людей, а также тех, кого тяготят морские переходы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Amonacc said:

Собсно те, у кого на игру есть пол часа времени, это и есть казуальные игроки :) Так стоит ли им угождать? Я бы все-таки исходил из того, что игра должна привлекать задротов, и в ней уже есть открытый мир, который нужно улучшать, а не гнобить введением сессионки.

Сейчас наблюдаются попытки угодить и тем, и другим в открытом мире, не приводящие ни к чему хорошему. Поэтому, чтоб не терять какую-то часть аудитории, можно разделить места ее обитания. Сессионка и открытый мир не конкурируют друг с другом, они дополняют друг друга и предназначены для разной аудитории.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно, будет отток из открытого мира, если у него будет нынешний вектор развития. Но если как следует проработать открытый мир и сделать мультиплеерного наследника тех старых Корсаров, то он обретет довольно широкую аудиторию.

Link to comment
Share on other sites

Нужно как минимум сделать корсаров без суши, что мешает в этой игре сделать варианты развития персонажа: торговля, исследования, война, производство? Снабжение и содержание корабля, хранение кораблей? Набор команды? В Корсаров играли и вроде не жаловались, что нужно куда-то залезть, где-то пощелкать мышью, где-то что-то посчитать - а в NA сразу боятся, что игра будет слишком сложной и вообще превратится в работу.

Также плюсом условно-бесплатной сессионки вполне может быть дополнительное привлечение аудитории, которая сможет распробовать игру и потом купить доступ в открытый мир. А новый контент нужен всегда и в любой игре.

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Amonacc said:

Не согласен. Сессионка выступает очень соблазнительным решением для кэпов, которых еще пока можно встретить в открытом море, потому что экономит время и поощряет ленивый геймплей. То есть либо ОМ станет настолько же шустрым в плане поиска пвп, либо умрет. В открытом мире на данный момент нет ничего, чтобы можно было привлечь к нему игрока помимо так сказать "охоты" в море. Но в игре также сейчас есть люди, которые занимаются, например, только ПБ. Эти люди первыми уйдут из ОМ в сессионку, потому что она даст им все то же самое, только быстро. То есть в любом случае из открытого мира будет отток игроков.

ПБшники хотят "править карибами", для них открытый мир нужен как воздух, ради этого они тратят кучу времени в игре, захват региона это Вам не зайти на пару часов в день для пиу-пиу, война требует ресурсов, кораблей и дисциплины... они скорее в другой проект свалят, чем в сессионку
Ну и по имхо, одно другому не мешает (в смысле сессионка и ОМ), есть час времени пошёл в сессионку поиграл, есть больше времени или в ОМ что то интересное творится, то естественно туда пойдут... Сессионка обычно однообразна и поэтому быстро надоедает, ОМ непредсказуем и поэтому интересен, но если для открытого мира нужно больше 2 часов (то же пб или заплыв к дальним вражеским водам), а есть только час свободного времени, то это хорошая альтернатива, чтобы зайти поиграть в сессионку, покрафтить, пообщаться. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Amonacc said:

Кэт, нам обоим знакома некоторая категория игроков, которые хотят играть только на рейтах, а фрегатное пвп не воспринимают всерьез. Рейт в открытом море - бесполезное полено. На нем такой элемент как "охота" просто невыполним, если не учитывать какой-нибудь реактивный буцык. Для Рейта правильное место это портбатл, который по сути та же сессионка, только с прикрученным элементом башен/суши и тому подобного. Им открытый мир не нужен.

Как раз таки ПБшники за открытый мир и за стимулирование пвп за города, что бы был интерес плыть в тот или иной регион, на осаду или набивку хостилити, но это нужно сделать с умом, чтобы было интересно, а не прийти и бить непись 3 часа ради хз чего.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Amonacc said:

Кэт, нам обоим знакома некоторая категория игроков, которые хотят играть только на рейтах, а фрегатное пвп не воспринимают всерьез. Рейт в открытом море - бесполезное полено. На нем такой элемент как "охота" просто невыполним, если не учитывать какой-нибудь реактивный буцык. Для Рейта правильное место это портбатл, который по сути та же сессионка, только с прикрученным элементом башен/суши и тому подобного. Им открытый мир не нужен.

Изначально цель ПБшника захват вражеских портов и защита своих, если у тебя группа в 25 рыл, то идеальным кораблём для этой цели будет рейт ( точнее корабль с максимальным количеством и калибром пушек и максимальной бронёй), поэтому ПБшники и выползают сейчас на Океанах и Агамненонах. Механикой игры заложено. Им не интересно охотиться. Им захватывать и править интересно. Была бы сессионка интересна, были бы завсегдатаями "Траффальгара", но что то их там не особо заметно было после всеобщего вайпа и введения ОМ. Но в любом случае лучше дождаться, что на это те же "РУСы" скажут, наш с тобой взгляд со стороны может быть не правильным.

Link to comment
Share on other sites

Без открытого мира нет войны, если нет войны значит нет пб и набивок, которые если доработать могло бы быть интереснее чем сейчас, например набивка - она сейчас скучная (врага нет, бьем только непись) невидимая (зона набивки такая огромная что врага невидно на карте, тоже регион набивки не отображается, пока не начнешь смотреть данные на карте) а что хотелось бы чтобы пришел в регион враг, начал набивать, на карте сразу красное пятно например, или сообщение как об эвенте, типа тут враг, зону набивки меньше, чтобы врага в зоне было видно, если врага нет идут хостилити группе которая самая высокая по бр, ну и можно привязать плюшки которые даются на евенте типа раскраски, и рецепты с кораблями, чтобы выпадали в зоне набивки региона за пвп, чтобы стимулировали игроков идти накачивать регион а не сидеть на эвенте. Заход на пб нужно доработать то что сейчас конечно нелепо все, например доплыл до региона значит проходишь на пб. Ну и конечно ждем землю на пб может она заставит защитников защищаться а не бегать по кругу тем самым "побеждать" на пб. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Русскоязычный форум с момента выхода игры практически не приобрел новых пользователей, цена игры завышена в 2 раза,  по сути это должен быть фритуплейный ММО с прем кораблями.

Но разрабы говорят что все хорошо и по плану, неуверенно играя на аркадных инстинктах бывших "корсаров", так даже и эта ЦА недовольна.

И скорость им  в ОМ увеличили и телепорты какие только можно открыли, и корабли дешевые, сливай нехочу. Красота.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

по опыту игр могу сказать что все, как щас есть так и останется, ничего особо нового не будет. Поправят пб, интерфейс мож сделают, больше нет смысла этот проект переиначивать, проще новый начать.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Amonacc said:

-_-  Конечно, прелюдия к ПБ утомительна, и именно поэтому люди уйдут в сессионку, чтобы получить тот же фан за меньшее время.

А что если отвязать хостилити от локации хотя бы частично? Например, я, датский капитан, еще в столице могу выбрать, на какую нацию и какой порт зачислять хостилити, например, на Англию - Порт Антонио, и, если я где угодно на карте утопил англичанина-игрока, сгенерированное хостилити направляется на Порт Антонио?

 

Т.е. хостилити набивешь например на пиратах а качаешь англию, это как то не правильно, разрабы говорили что война это дело затратное, с накачкой она и становиться затратным, но не только денег, но и времени, а те кто хотят сессионки то гоу в эвент, только на пб, эвентах, накачках зон, должны выпадать одинаковые плюшки а не как сейчас на пб какое то Датское пиво, на евенте раскраски и рейты, может тогда народ на набивки зон, отцепы перед пб и на само пб. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Перефразируя цитату тов.Сталина можно сказать следующее:

Есть два пути:
путь вперед - к симулятору
и путь назад - к аркаде.

Есть люди, которые думают, что 
можно стать на какой-то особый, 
третий путь. На самом деле любой
третий путь - возврат к той же
аркаде...

:D 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется идея накачки целого региона путем набивки неписи в конце этого региона неправильная. Это еще можно понять, если региончик небольшой или группа островов, но полпобережья захватить не захватив ряда городов из этого региона шляпа. Получается, чтобы захватить страну (или область страны) нужно попросту пострелять на краю? И все разбежались? 

Я понимаю, что для того, чтобы провинциальный городок сдался нужно разрушить форт и уничтожить его защитников, но сейчас у нас рядом с городом А постреляли рейты, а в сотнях км сдались города. Почему? Мне кажется для того, чтобы автоматом шла накачка столицы, нужно как минимум треть городов захватить или разрушить рейдом, тогда система захвата региона путем атаки столицы, еще более менее будет оправдана.

Как по мне так раньше система позволяла защитникам защищать свои города, а нападающим строить планы по захвату регионов. А сейчас не нужно завоевывать регион, нужно всего лишь захватить один город. Может уберем все города тогда, зачем они нужны? Зачем нужны в них злые форты и башни, если их можно не захватывать.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Medniy Sandal said:

Мне кажется идея накачки целого региона путем набивки неписи в конце этого региона неправильная. Это еще можно понять, если региончик небольшой или группа островов, но полпобережья захватить не захватив ряда городов из этого региона шляпа. Получается, чтобы захватить страну (или область страны) нужно попросту пострелять на краю? И все разбежались? 

Я понимаю, что для того, чтобы провинциальный городок сдался нужно разрушить форт и уничтожить его защитников, но сейчас у нас рядом с городом А постреляли рейты, а в сотнях км сдались города. Почему? Мне кажется для того, чтобы автоматом шла накачка столицы, нужно как минимум треть городов захватить или разрушить рейдом, тогда система захвата региона путем атаки столицы, еще более менее будет оправдана.

Как по мне так раньше система позволяла защитникам защищать свои города, а нападающим строить планы по захвату регионов. А сейчас не нужно завоевывать регион, нужно всего лишь захватить один город. Может уберем все города тогда, зачем они нужны? Зачем нужны в них злые форты и башни, если их можно не захватывать.

Насколько я помню разработчики обещали рейды, если их введут на остальные города региона, то все станет на свои места. Кстати для рейдов система с флагами подошла бы.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, BABAY said:

Насколько я помню разработчики обещали рейды, если их введут на остальные города региона, то все станет на свои места. Кстати для рейдов система с флагами подошла бы.

Да по сути рейд=набег. Т.е. пришел, разграбил убежал. Вот только странно, что о рейдах узнают сразу все ))). Я то думал, что рейд=некая упрощенная набивка захвата города. Пришли люди встали на блокаду и ждут. Вышел "отбивающий" флот. Утопили=набиваете далее. Докачали до 1000 очков (например), можно начинать рейд. То же Пб, только после грабежа город остается за нацией. Форт поломан. "я твой дом труба шаталь". Ну утрированно конечно.

Link to comment
Share on other sites

А что мы в рейдах грабим, что получаем, что теряем и т.д? Чувствую, что опять все будет сделано по крайне упрощенной схеме. Просто какой-то набор произвольного лута. Господа разработчики, скажите что я не прав. Буду рад ошибиться.

Edited by Pasha Souvenir2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...