Jump to content
Game-Labs Forum

Разнообразия кораблей в составе флота.


Recommended Posts

1 minute ago, TemplarCrusader said:

Окей, закончили. Тогда объясни о каком скиле будет идти речь, если ты априори будешь поставлен в неравное отношение, кто-то будет задротить сутками и ходить в золоте и всех гнобить, потому что у кого-то есть только часа 2-3 игры по вечерам. По мне так лучше все в золоте пусть хотят как сейчас, но в равных условиях для боя.

потому что то, о чем ты говоришь - это сессионка. Тогда надо убирать открытый мир, RVR и прочее и просто устраивать трафальгар 10 раз в день. Да и не будет чел в золоте гнобить всех направо и налево в одиночку. А задротов/ не задротов во всех нациях примерно поровну.

Открытый мир подразумевает, что не все в равных условиях, зато прикольно. Можно грабить корованы.

Ну и плюс я думаю тут у большинства играющих и из России и за рубежом +/- те самые 2 часа в день на игру. 

Лично мне и моим знакомым не хватает смысла в ПВП в открытом мире. Оно не на что не влияет в рамках RVR. Любой корабль слишком легко восстановить. 4-5 прочек у фрегатов не помогает делу, я с этим согласен и их надо убирать. Но и то, что сейчас ВСЕ плавают с золотыми апргрейдами на золотых кораблях смысла имеет мало. Проще тогда цвет убрать вообще - пусть все будет одинаковое и одинаково стоить.

 

Ладно, я пошел. Всем peace и пусть каждый будет иметь возможность плавать кто на чем хочет и радоваться!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dekillos said:

Тактика и стратегия только на ФК и основных активных участниках, 2-3 человека, остальные только выполняют команды при этом зачастую отключая мозг и не анализируя происходящее.

Из за таких людей ПБ и проигрывают. Если каждый не будет анализировать бой и как минимум выживать, а к этому еще и дамажить то пачка будет реально сильной. Если отключать мозг то успеха на ПБ не жди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, TemplarCrusader said:

Окей, закончили. Тогда объясни о каком скиле будет идти речь, если ты априори будешь поставлен в неравное отношение, кто-то будет задротить сутками и ходить в золоте и всех гнобить, потому что у кого-то есть только часа 2-3 игры по вечерам. По мне так лучше все в золоте пусть хотят как сейчас, но в равных условиях для боя.

Это решается клановой "индустрией". Тоже, между прочим, часть геймплея, некоторым нравится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Varaborn said:

Из за таких людей ПБ и проигрывают. Если каждый не будет анализировать бой и как минимум выживать, а к этому еще и дамажить то пачка будет реально сильной. Если отключать мозг то успеха на ПБ не жди.

К сожалению, реальность именно такая. Это я по своему опыту, немаленькому флиткомства в Еве давно изучил и флотов размеров больше чем в НА, здесь я разницы не заметил. Люди делают именно минимум, "карту" больше половины не анализирует, т.к. заняты выполнением своих минимальных обязанностей. Тактика и выигрыш на ПБ это 90% работы ФК и того самого минимума, который требуется от членов флота. Грубо говоря, если заменить большую часть флота на рандомов, которые будут делать этот самый минимум, то ничего не поменяется. На фрегатах, в боях 3 на 3, сам знаешь, что будет если не надрываться. Но это исключительно моё ИМХО и вообще очень многогранный вопрос.

Еще бои 25 на 25 не требуют знания тонкостей механик, поэтому очень многие рейтоводы не знают, ни как мачты сшибать, ни как на абордаж не влезть и из него вылезти и т.д.

И это касается не только рейтоводов, естественно, на фрегатах всё тоже самое.

Edited by Dekillos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, admin said:

по поводу ограничения первых рейтов попытки были и приводили к массовым недовольствам - так как большинство игроков покупает ее "because ships" потому что она про корабли а не потому что они заинтересованы в реалистичном разнообразии флотов. Каждый в отдельности заинтересован ходить на лучшем для него корабле выбирая лучший корабль в своем классе. решить проблему такую можно только уравнивая все корабли внутри класса.

 

иногда надо посылать  направлять "массово недовольных" подальше.

Кроме того, якобы "массовость" обеспечивает группа людей, которым важнее "я хочу", чем сам процесс игры.

Из-за этого игра превращается в фарс.

В той же, не к ночи будучи помянутой, ПотБС первые рейты были, действительно, первыми рейтами и

"массово недовольных" не наблюдалось.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Значит так господа Бабай и Темплар, вы устроили срач в теме на ровном месте. Я прочитал тему и честно не понял, где обидели ваш клан. Рейтоводы? это уже давно понятно. Защитники рейтов в игре? это всем ясно. Хранители всея Дания? Да без вопросов. Хватит устраивать срач из-за рейтов. Никто не призывает жестко порубить рейты в игре. Однако не признать тот факт, что рейт может сделать любой игрок, в одно лицо!, может только слепой или заинтересованный. И стоит только зацепить тему рейтов, тут же в теме Бабайка со своей мантрой "Не трогайте рейты!"

Лично я не помню, чтобы ты рассекал в КО на рейте. Так постоянно, без боязни. Рейты в КО были супер кораблем, и идти в бой на рейте с 5 тяжгерками никто не решился бы. В золотое время КО. Так как в КО сделать рейт стоило немалых усилий, денег ресурсов и прочего. В одно лицо это было нереально! Вернее реально, но не 2 рейта в неделю. Или как оно было тут относительно недавно "Я тут себе сделал ганкерскую Санту!" (пи... дорогая редакция) Мы все помним твои плачи и рыдания по поводу 1 прочки для рейтов, при этом сам знаешь, что у тебя на пристани "пылилось" несколько 5 прочковых сант (на всякий случай).

Честно надоело! Надоело сусолить тему "рейтоводов-фрегатоводов".  У каждого корабля должно быть свое предназначение. Свои плюсы и минусы. Иначе зачем нужно столько кораблей в игре? Зачем припоминать студии, что они обещали больше кораблей, если ходишь только на парочке?

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Значит так господа Бабай и Темплар, вы устроили срач в теме на ровном месте. Я прочитал тему и честно не понял, где обидели ваш клан. Рейтоводы? это уже давно понятно. Защитники рейтов в игре? это всем ясно. Хранители всея Дания? Да без вопросов. Хватит устраивать срач из-за рейтов. Никто не призывает жестко порубить рейты в игре. Однако не признать тот факт, что рейт может сделать любой игрок, в одно лицо!, может только слепой или заинтересованный. И стоит только зацепить тему рейтов, тут же в теме Бабайка со своей мантрой "Не трогайте рейты!"

Лично я не помню, чтобы ты рассекал в КО на рейте. Так постоянно, без боязни. Рейты в КО были супер кораблем, и идти в бой на рейте с 5 тяжгерками никто не решился бы. В золотое время КО. Так как в КО сделать рейт стоило немалых усилий, денег ресурсов и прочего. В одно лицо это было нереально! Вернее реально, но не 2 рейта в неделю. Или как оно было тут относительно недавно "Я тут себе сделал ганкерскую Санту!" (пи... дорогая редакция) Мы все помним твои плачи и рыдания по поводу 1 прочки для рейтов, при этом сам знаешь, что у тебя на пристани "пылилось" несколько 5 прочковых сант (на всякий случай).

Честно надоело! Надоело сусолить тему "рейтоводов-фрегатоводов".  У каждого корабля должно быть свое предназначение. Свои плюсы и минусы. Иначе зачем нужно столько кораблей в игре? Зачем припоминать студии, что они обещали больше кораблей, если ходишь только на парочке?

 

Нефиг называть рейтоводов казуалами и наш клан тоже трогать!!! А то как фрегатчик так скил как рейтовод типа баран тупой куда направили туда и плыву, слишком умные оппоненты попались. И вообще кто их звал сюда фрегатчиков и любителей 1 на 1 биться тут размышления совсем не по их понятиям. И Я считаю иногда играть надо в игру а не тут сидеть и орать режте рейты, рейт должен быть один на все нации, рейт должен стоить как пол кариб и так далее, задолбали уже реально, сидят тут тролят народ, ничего нового только темы засирают, кстати в ПОТБС на пб последнее время я всегда на рейте был потом надоело, сменил кор, я на чем хочу на том и хожу, кстати я и тут не хожу на первых рейтах  в ОМ, только на пб ;) Я смотрю Вы в эту тему аж вдвоем прибежали чистить, видать сильно раскричались (Мы ведь контуженые после стольких пб тихо говорить не умеем, рейт громкий корабль в отличии от пукалки фрегата) или все таки фрегатоводы разнылись :D

Edited by BABAY
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lobster2.0 said:

Кстати , для справки , бои 1 на 1 ,2 на 2, 3 на 3 данное предложение вообще не затрагивает.

Вот ответ самого автора темы, не их эта тема и нефиг тут умничать своими фрегатами

Link to comment
Share on other sites

Тут вопрос возник после дискуссии :D  А какой самый популярный шип в игре? Кто  умеет запилите голосовалку в отдельной теме. Просто интересно, Сюрприз безоговорочный лидер или есть конкуренты. Поиском пробовал, вроде нет такой темы ;)

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Medniy Sandal said:

Значит так господа Бабай и Темплар, вы устроили срач в теме на ровном месте. Я прочитал тему и честно не понял, где обидели ваш клан. Рейтоводы? это уже давно понятно. Защитники рейтов в игре? это всем ясно. Хранители всея Дания? Да без вопросов. Хватит устраивать срач из-за рейтов. Никто не призывает жестко порубить рейты в игре. Однако не признать тот факт, что рейт может сделать любой игрок, в одно лицо!, может только слепой или заинтересованный. И стоит только зацепить тему рейтов, тут же в теме Бабайка со своей мантрой "Не трогайте рейты!"

Лично я не помню, чтобы ты рассекал в КО на рейте. Так постоянно, без боязни. Рейты в КО были супер кораблем, и идти в бой на рейте с 5 тяжгерками никто не решился бы. В золотое время КО. Так как в КО сделать рейт стоило немалых усилий, денег ресурсов и прочего. В одно лицо это было нереально! Вернее реально, но не 2 рейта в неделю. Или как оно было тут относительно недавно "Я тут себе сделал ганкерскую Санту!" (пи... дорогая редакция) Мы все помним твои плачи и рыдания по поводу 1 прочки для рейтов, при этом сам знаешь, что у тебя на пристани "пылилось" несколько 5 прочковых сант (на всякий случай).

Честно надоело! Надоело сусолить тему "рейтоводов-фрегатоводов".  У каждого корабля должно быть свое предназначение. Свои плюсы и минусы. Иначе зачем нужно столько кораблей в игре? Зачем припоминать студии, что они обещали больше кораблей, если ходишь только на парочке?

 

Да устроили срач потому что была поставленна под сомнение репутация и честь сообщества не увидеть этого тебе наверное религия мешает. 

Очередной раз замечаю( и не только я, были нарекания в твою сторону и от других на форуме), как вы господин "защитник" всея форума, откровенно пользуясь привилегией модерства, после раздачи поинтов и удаления постов, открыто поддерживаете одну из сторону конфликта, считаю данное поведение не достойным модератора форума, так как общее впечатление от игры в том числе зависит и от работы форума. Хочу попросить господ админов, проверить выполнил ли данный модератор корректно свою работу и предупредил зачинщиков и всех участников срача данного топика варнинг поинтами, чтобы в дальнейшем избежать таких случаев. Свое предупреждение под сомнение не ставлю, так как был участником данного срача, но сомнение вызывает выводы данного модератора и понимание сути проблемы начала данного срача.

А теперь по теме. Ответиь мне Сандаль когда ты в последний раз в ОМ видел ганкающие санты? То ли я такой и не замечаю, в последний раз наверное пол года назад видел ганкающую пачку на рейтах, откровенно сказать скучаю по тем временем когда под стольню могло прийти 10 рейтов и норм зарубиться. Вот ты тут такой весь пафосный считаешь чужие корабли. Ответь, строил ли ты рейт после ввода фаин вуда и сколько у тебя ушло времени на сбор ресурсов, безопасную перевозку их и его крафт, а то у меня большие сомнения, что люди влезающие в данные дискуссии вообще представляют о чем говорят. Либо мы играем в разные игры, потому как у меня глубокое сомнение в твоем понимании данной темы. У меня лично при онлаине 2-3 часа, без твинков уходило 1,5-2 недели на постройку рейна и зафита к нему. О какой легкости и доступности вы тут бредите все? Сначала займитесь этим, а потом будете трындеть про легкость и доступность, а то плаваете на 5 прочках и трындите тут, что однопрочковые корабли слишком доступны. Мы к фрегатчикам не лезем и не указываем вам как что делать, а они постоянно поднимают эту тему про рейты. Откровенно сказать хочу, чтобы сделали всем одну прочку, чтобы вы тоже ощутили весь тот кайф от потери корабля и фитов, хочу посмотреть, как после потери корабля вы будете ломать мозг, как найти время на добычу, перевозку и крафт нового корабля и зафита к нему, реально хочу глянуть, как вам легко будет это делать не имея 5 прочек, и уже предвкушаю тот  вой на форуме по этому поводу.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, TemplarCrusader said:

Очередной раз замечаю( и не только я, были нарекания в твою сторону и от других на форуме), как вы господин "защитник" всея форума, откровенно пользуясь привилегией модерства, после раздачи поинтов и удаления постов, открыто поддерживаете одну из сторону конфликта, считаю данное поведение не достойным модератора форума, так как общее впечатление от игры в том числе зависит и от работы форума. Хочу попросить господ админов, проверить выполнил ли данный модератор корректно свою работу и предупредил зачинщиков и всех участников срача данного топика варнинг поинтами, чтобы в дальнейшем избежать таких случаев. Свое предупреждение под сомнение не ставлю, так как был участником данного срача, но сомнение вызывает выводы данного модератора и понимание сути проблемы начала данного срача.

Сейчас еще один варнинг получишь. Жалобы на модераторов нужно писать через личные сообщения администраторам. Администраторов всего 2: admin и Nick Thomadis.

Я вспоминаю времена, когда у первых рейтов было по 5 прочек, они продавались в магазине.  То было замечательное время.

А так наличие одной прочки ограничивает использование иодулей, которые нельзя крафтить.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

П

36 minutes ago, qw569 said:

Сейчас еще один варнинг получишь. Жалобы на модераторов нужно писать через личные сообщения администраторам. Администраторов всего 2: admin и Nick Thomadis.

Я вспоминаю времена, когда у первых рейтов было по 5 прочек, они продавались в магазине.  То было замечательное время.

А так наличие одной прочки ограничивает использование иодулей, которые нельзя крафтить.

 

Понял, учту. Просто хотелось, чтобы человек лично прочитал и сделал не однобокий вывод, в конфликте участвуют 2 стороны, нагоняй получает только одна, при чем открытым текстом со стороны модератора в упор не замечающего сути проблемы. Так еще и потом поддерживает одну из сторон этого конфликта.

 

В том то и дело рейты сейчас исчезли с ОМ вообще из за дороговизны производства и фитов. Сейчас их удел только ПБ. А люди так и продолжают их гнобить, при этом не замечая что из ОМ как боевой корабль они пропали. Но и это им не дает спокойствия, еше нужно усложнить их постройку, а то видете ли они еще на ПБ ходят, нужно еще гайки подкрутить, чтоб они вообще исчезли как боевой клас. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Да, соглашусь с Темпларом и QW, реты в море - только непись. С введением Tow Request мы теперь вообще не увидим рейтоводов в море так как эти корабли выводили только для переброски. А с введение лобби на ПБ многие вообще забудут как они выглядят, ибо не строят.

Единственные первые рейты в море это, внимаааание - непись, причем просто огромные орды первых рейтов. Странно что фрегатфаны не замечают этого в очередной раз выкрикивая что рейт должен быть редким ) 

Рейт и так реже некуда. И да, у меня запас в 3 рейта, два из которых я строил полтора месяца, перебивая контракты на файн и тягая ресы из разных частей карты, а 3й честно отжал у брита. И 3 их у меня еще и потому что на последних 4х ПБ я ни разу не утоп. 

В данный момент их постройка проще, но мы с Бабаем уже предлагали сделать лайф тик кедр и махорку редкими видами дерева, вайпнуть запасы ионого у игроков и уменьшить их производство и полность убрать из продажи портом. Всё же корабли у нас в игре деревянные и именно дерево должно представлять основную ценность.

Но больше всего поражает что крик на тему - даешь редкие рейты не угасает даже когда у нас был файн и крафт 1го рейта мог занимать месяц. Куда еще реже то?

Я боюсь просто любители фрегатов, не увлеченные войной на Пб просто не понимают что говорят, когда предлагают редкие рейты(уж извините пацаны, но это так).

И что мы имеем в итоге? Увидеть рейтовый ПВП бой в море более не представляется возможным. Зарезав еще производство у малых наций просто не останется шансов против зерга, так как сотне игроков проще выставить 25 рейтов чем 30ти игрокам.

По этому в теме про разнообразие кораблей не стоит говорить об ограничении первых рейтов. Итак уже зарезали дальше некуда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я против редких рейтов :)

потому что если они будут редкими - кого мы, любители быстрых фрегатов, будем ганкать?

другое дело, что махагон можно сделать и пореже, как и кедр с лив оаком ;) но если вайпать запасы этих деревьев - то вайпать и сами корабли до 4 рейтов включительно, и рецепты на них :)

Вараборн, вы с Бабаем согласны, что агамемнонов в игре чересчур много? :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varaborn said:

Единственные первые рейты в море это, внимаааание - непись, причем просто огромные орды первых рейтов. Странно что фрегатфаны не замечают этого в очередной раз выкрикивая что рейт должен быть редким ) 

И что мы имеем в итоге? Увидеть рейтовый ПВП бой в море более не представляется возможным. Зарезав еще производство у малых наций просто не останется шансов против зерга, так как сотне игроков проще выставить 25 рейтов чем 30ти игрокам.

По этому в теме про разнообразие кораблей не стоит говорить об ограничении первых рейтов. Итак уже зарезали дальше некуда

1. Про ограничение NPC флотов - почитай если хочешь мои посты в истории в английской части форума - я постоянно говорю, что NPC флоты надо резать и убирать из них рейты вообще

2. Сколько стоит построить серый рейт посчитай? ОЧень дешево и просто. Дорог золотой рейт с полным золотым фитом. Но блин это САМЫЙ ДОРОГОЙ КОРАБЛЬ В ИГРЕ. Он и должен крафтиться одиночкой максимум раз в полторы неделю. Чтобы стимулировать крафт не только золотых кораблей с золотыми фитами.

Никто не говорить резать рейты. Я лично за то, чтобы экономическими методами (1 прочка для всех, дорогой крфат ЛЮБЫХ золотых кораблей) ограничивать количество золотых кораблей любого типа в игре. Чтобы не в каждом ПБ было 50 1 рейтов золотых. Чтобы потеря рейта в ПБ или открытом мире ощущалась нацией, а не как сейчас - у каждого по 5 рейтов в загашнике и как ты сам сказал с вводом ship tow перехватить одиночный рейт в открытом мире почти невозможно. ТО есть теряютс яони только в ПБ.

С фрегатами сейчас та же проблема из-за прочек. и ее тоже надо править. Так что не нужно обвинять меня в ненависти к рейтам. Я за то, чтобы любой золотой корабль был ценным, а любой серый - достаточно легко доступным.

 

Давайте еще срач про зерги не разводить тут. Посчитай голоса во вкладке с политикой. Сейчас сложившиеся альянсы равноценны. То, что по какой то причине в своеv альянсе RUS воюет за  всех кроме может быть шведов - проблема организации вашего альянса.

Edited by Vaan De Vries
Link to comment
Share on other sites

Вы достали, тема не о том , что в игре много/мало рейтов в открытом мире или легко/сложно строить фрегат...  Рейты есть только в ПБ... Они хоть в ПБ есть, а вы давно видели Павла на войне , и не  в качестве фаершипа?  Фрегатчики , вы давно содились на фрегат кроме Сюрприза или Реноме ? Тема о том , что у нас в игре куча кораблей , КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ , а те что используются между собой практически не взаимодействуют ...

И да , сторонники удорожания рейтов , вам не кажется , что если вы хотите дорогой рейт , он должен быть не только дорогим , но и страшным ?) А то 2 дешманских 5 прочковых фрегата и щемануть его могут... Что-то вы не кричите дайте мушкетный огонь с кораблей=) Не желаете на 1 прочковых фрегатах рейт за 5 миль обходить ?)

Edited by Lobster2.0
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, TemplarCrusader said:

А теперь по теме. Ответиь мне Сандаль когда ты в последний раз в ОМ видел ганкающие санты? То ли я такой и не замечаю, в последний раз наверное пол года назад видел ганкающую пачку на рейтах.

Хм...а меня почему то гангали сорики на буках с пират рефитом у Сайнт Мариса, часто вижу рейты у Ла Наваса. "Мини-рейты" 4 ранга так вообще повсюду. Белона так вообще так и проситься в ганги.

4 hours ago, TemplarCrusader said:

А теперь по теме. Ответиь мне Сандаль когда ты в последний раз в ОМ видел ганкающие санты? То ли я такой и не замечаю, в последний раз наверное пол года назад видел ганкающую пачку на рейтах, откровенно сказать скучаю по тем временем когда под стольню могло прийти 10 рейтов и норм зарубиться. Вот ты тут такой весь пафосный считаешь чужие корабли. Ответь, строил ли ты рейт после ввода фаин вуда и сколько у тебя ушло времени на сбор ресурсов, безопасную перевозку их и его крафт, а то у меня большие сомнения, что люди влезающие в данные дискуссии вообще представляют о чем говорят. Либо мы играем в разные игры, потому как у меня глубокое сомнение в твоем понимании данной темы. У меня лично при онлаине 2-3 часа, без твинков уходило 1,5-2 недели на постройку рейна и зафита к нему. О какой легкости и доступности вы тут бредите все? Сначала займитесь этим, а потом будете трындеть про легкость и доступность, а то плаваете на 5 прочках и трындите тут, что однопрочковые корабли слишком доступны. Мы к фрегатчикам не лезем и не указываем вам как что делать, а они постоянно поднимают эту тему про рейты. Откровенно сказать хочу, чтобы сделали всем одну прочку, чтобы вы тоже ощутили весь тот кайф от потери корабля и фитов, хочу посмотреть, как после потери корабля вы будете ломать мозг, как найти время на добычу, перевозку и крафт нового корабля и зафита к нему, реально хочу глянуть, как вам легко будет это делать не имея 5 прочек, и уже предвкушаю тот  вой на форуме по этому поводу.

Вы уперлись в крафт первый рейтов, у нас рейты вообще-то начинаются с 4ого ранга, если у вас есть предложения как разнообразить состав флота ПБ не используя костыли и принудиловку то внимательно вас выслушаем. А пока мы на ПБ видим 25 на 25 первых рейтов это будет это говорить о их легкой доступности или плохой выбиваемости в боях. Файн убрали и мы вернулись к тому, что было.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Lobster2.0 said:

Вы достали, тема не о том , что в игре много/мало рейтов в открытом мире или легко/сложно строить фрегат...  Рейты есть только в ПБ... Они хоть в ПБ есть, а вы давно видели Павла на войне , и не  в качестве фаершипа?  Фрегатчики , вы давно содились на фрегат кроме Сюрприза или Реноме ? Тема о том , что у нас в игре куча кораблей , КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ , а те что используются между собой практически не взаимодействуют ...

Какие не используются вообще? я могу только припомнить 6ой ранг и третий рейт(который не Белона). Остальные все в OW есть(до того самого патча были точно).

7 minutes ago, Lobster2.0 said:

И да , сторонники удорожания рейтов , вам не кажется , что если вы хотите дорогой рейт , он должен быть не только дорогим , но и страшным ?) А то 2 дешманских 5 прочковых фрегата и щемануть его могут... Что-то вы не кричите дайте мушкетный огонь с кораблей=) Не желаете на 1 прочковых фрегатах рейт за 5 миль обходить ?)

Дык рейт и сейчас страшный, особенно в группе, ссылку на тест Реверса нужно каждый раз выкладывать? Уже тыщу раз это обсуждалось, начнем заново?)))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dekillos said:

Какие не используются вообще? я могу только припомнить 6ой ранг и третий рейт(который не Белона). Остальные все в OW есть(до того самого патча были точно).

Дык рейт и сейчас страшный, особенно в группе, ссылку на тест Реверса нужно каждый раз выкладывать? Уже тыщу раз это обсуждалось, начнем заново?)))

Да , ну ка , где Беллона нужна ?  И не надо говорить , что на них флаг капитаны плавают ( надеюсь не надо объяснять почему).

Рейт , вокруг которого можно плавать в упор - страшный ?) Не смеши мои подметки...  Я знаю , как на рейтах отмахиваться от фрегатов , проходили . Только вот я что-то не припоминаю , что бы линкор идущий в море , парился на тему того , что его могут ганкнуть фрегаты и через корму команду вынести, как-то обычно фрегаты парились , как не встретить вражеский линкор... А утопить линкор , даже  для другого линкора было не тривиальной задачей. Вы так яро просите дорогие рейты , но что-то вы не хотите , что бы дешевый фрегат , угрозу для этого линкора мог представлять лишь в качестве брандера ...

Edited by Lobster2.0
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение - надо усилить все рейты носовыми и кормовыми пушками - на нос минимум 2, на корму 4. А то получается что на триньке, сюрпе и сесилии можно воткнуть 4 орудия, а на более широком рейте - нет. Усиленный Агамемнон перевести в 3 рейт. Индефатигейблу сделать многопрочковость и крафт, повысить немного скорость (на пол-узла) и перевести в 4 рейт. Ниагаре вернуть скорость и прочность, какие и были, понизить еще маневр и пускать на мелководные ПБ. Повысить вероятность выпадения рецептов как награду за ПвП (в т.ч. ивенты).

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lobster2.0 said:

Да , ну как , где Беллона нужна ?  И не надо говорить , что на них флаг капитаны плавают ( надеюсь не надо объяснять почему).

Да много где, мы и PODW постоянно использовали рейты в группе, можешь глянуть в клановом топику PODW.

 

7 minutes ago, Lobster2.0 said:

Рейт , вокруг которого можно плавать в упор - страшный ?) Не смеши мои подметки...  Я знаю , как на рейтах отмахиваться от фрегатов , проходили . Только вот я что-то не припоминаю , что бы линкор идущий в море , парился на тему того , что его могут ганкнуть фрегаты и через корму команду вынести, как-то обычно фрегаты парились , как не встретить вражеский линкор... А утопить линкор , даже  для другого линкора было не тривиальной задачей.

А тогда капитаны рейтов тоже азы боя на кораблях не знали, да?)

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dekillos said:

Да много где, мы и PODW постоянно использовали рейты в группе, можешь глянуть в клановом топику PODW.

 

А тогда капитаны рейтов тоже азы боя на кораблях не знали, да?)

Естественно, мыж не знаем все. Одни ЛГ знают ... Убивать пачки рандомов много мастерства надо - все Нельсоны да Ушаковы , не меньше =)) И с какой целью происходит данный бой ? То что вы решили выехать пофаниться на 3 рейтах не означает , что они НУЖНЫ. Я тоже на Эссексе в пачке с Триником поплавать не прочь , но от этого эти 2 куска бесполезности нужными не становятся, и ни в 1ин ответственный бои эти корабли не пойдут, ибо они подставят всю эскадру ...

Edited by Lobster2.0
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lobster2.0 said:

Естественно, мыж не знаем все. Одни ЛГ знают ...  И с какой целью происходит данный бой ? То что вы решили выехать пофаниться на 3 рейтах не означает , что они НУЖНЫ. Я тоже на эссексе в пачке с триником поплавать не прочь , но от этого эти 2 куска бесполезности нужными не становятся, и ни в 1ин ответственный бои этот корабль не пойдет, ибо он подставит всю эскадру ...

А мы ессексы постоянно юзаем, отличный корабль.....но раз сказали что бесполезны и не нужны, то не нужны...пойду продам...:(

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...