Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 9.97 - Серверные события, изменения в строительстве кораблей и остальное.


Ink

Recommended Posts

По ивентам
1) Очень не хватает очков за ассисты, приходиться с другими кланами воевать за фраг, а не с противниками воевать...
2) Ивент в 20:00 по серверу всегда будет в шаллоу? вроде как по времени должен быть самый популярный, а в таком плохом месте..
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я вообще не успеваю ни на один эвент. Первые два очень рано ( я на работе), последний очень поздно. Вчера из принципа его дождался, но сегодня на работе чуть не сдох.

Вобщем по данной системе, я не достойный раконуб получается))

Link to comment
Share on other sites

По патчу. Плюсы. Из того что лично для себя отметил.

1.ПВЕ события и миссии, это хоть какое-то разнообразие при маленьком он-лайне +.

2.Отправка корабля +.

3.Чуть скорее плавание в море +.

4. Кораблей пока не видел. Голландец, тяж фрегат, уже в магазине в списке есть, а в игре как его получить?

Минусы. Как говорится "Хотели как лучше, получилось как всегда"- Черномырдин. 

1. Убрали файн, из-за этого опять снизилась ценность городов и регионов. Лайв оук накоплен, держать производство и регион смысла нет. Вернусь к предложению "вырабатываемый (заканчивающийся) через какое-то время (объем) ресурс". Например. В регионе (городе) лайв  только 10000 ед (на всех), вырубили весь, через месяц он появляется в другом месте. Губернатор решает сам кому ставить лесопилку и как будет этот ресурс распределятся. Так будет более интересно и новые регионы разрабатывать и грабить склады в них в набегах.

2. С БР-ом опять метания. Вараборн писал выше как работает.

3. Слишком громадная компенсация. Личный бюджет в 30-40-80 млн -это ж бред. Отсутствует смысл ловить торгашей, так как по сравнению с личным кошельком они ничего ценного не везут. Дефицит пропал. Хотя шипы вроде более-менее нормальные.

4. Награды за пве-миссии, я считаю на уровне затраченному. Кто-то час цербер осваивал, кто-то больше, для попадания  в 10-ку, но награды вышли кривые)). Тема у бургов - тому подтверждение. Есть предложение. Неделю, или дней 5 с пон до пт, катаем на цербере, попадаем в лидер-чат, так сказать отборочные, за попадание краска, ачивки и прочие мелочи. А вот на выходных уже для всех лучших свой турнир и вот за места в нем уже более серьезные призы. Было бы круто, если бы например, игрок сам мог собрать в конструкторе, любой дефицитный шип с нужными бонусами из тех, что только обкатываются, Сесилия например,  и не плавая по морям.

В общем, вы меня конечно извините, но пока для меня, игра напоминает велосипед с квадратными колесами. Вроде игроков выслушивают, делают, стараются, но из желания сделать что-то свое, не похожее на синглов или КО не берутся работающие моменты. То что берется, переделывается и после изготовления до  работоспособного состояния еще требует долгой работы напильником, потому как кривое и не дееспособное. Например экономика и пр-во, и еще то, что написано в темах (что криво, что хорошо и т.д.)

Edited by Pasha Souvenir2
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

До октябрьского патча игра была живой. Все что нужно было делать, так это добавлять новые корабли, форты на ПБ, работать над созданием уникального пиратского геймплея, заниматься оптимизацией и интерфейсом, улучшать и дорабатывать систему подкреплений. Боюсь, что такими темпами проект до релиза не дойдет. Разработчики, обратите внимание хотя бы на статистику онлайна и прзнайте уже наконец нововведения октября-ноября неудачными. Пока идет тест, у вас ещё есть время это все исправить. 

1) Уберите фугасные снаряды из игры, выпиливающие команду осколочным поражением и фосфорными ожогами.

2) Верните систему подкреплений, её просто нужно доработать и дотестить. При ней онлайн был 1000+ и в открытом море это было заметно, почти никто по комнатам не сидел.

3) Отредактируйте наконец затягивание орд бестолковой неписи в бой, она не нужна в таких кол-вах.

4) Если корабли Океан и Агамемнон не являются эксклюзивами для тестеров, то введите наконец свободное выпадение их рецептов.

И будет этот проект развиваться успешно. Ждем патча.

Link to comment
Share on other sites

Паша прав с файном. Возможно в нем был свой толк, нужно было просто его доделать. А сейчас ресурсов опять дохрена и держать производство лайфа в берегах Американских нет смысла вообще. А корабли ниже золотого никто уже давно не делает. Нет смысла.

Я так понимаю, что теперь студии нужно будет ламануть себе мозг на тему, как сделать уникальными корабли в постройке. Ибо нынешнее цветовое деление не имеет смысла. По крайней мере сейчас. Возможно с вайпом кораблей и ресурсов появится такая необходимость, однако я сильно сомневаюсь. Тут возможно правильным будет вообще убирание цветовой дифференциации. Либо крафченый, либо захваченный, либо приз за действие. Так будет проще всем, включая студию.

Link to comment
Share on other sites

По поводу Файна правильно сделали что убрали, нафиг он не нужен, а чтобы был интерес в портах, можно сделать например так, дерево - лайф, тик, кедр и махогани, можно только добыть на производстве, непись его не должна продавать контрактами, максимум его можно купить у игроков, вот тогда  захватив порт например с лайфом Амеры и Бриты остануться без него. А то что накопилось из за введения файна, перед этим вайпнуть нафиг, я имел ввиду дерево (кажеться я тут это уже писал) :).

И еще пожалуйста сделайте на пб таймер хотя бы 2 часа, реально люди теряют интерес к пб, на последнем пб за Бриджтаун, вроде Мы их убили, 15 кораблей на дне, да Мы тоже потеряли, но они затащили только из за того что просто в конце пб начали тупо убегать, а догнать бритов лыжников на пб за полтора часа не реально, и где это видано чтобы защитнику защититься, для этого нужно бегать - просто бред, Я всегда думал что защитники должны защищать а не лыжить.;)

Edited by BABAY
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, el_mariachi said:

 

4) Если корабли Океан и Агамемнон не являются эксклюзивами для тестеров, то введите наконец свободное выпадение их рецептов.

 

можно реализовать получение таких рецептов через знаки победы в пвп как в КО

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поддержу Бабая. Оставить 2 вида дерева в легкой доступности, а именно Дуб и Елку. Все остальные сделать только добычей и мало.

В файне был толк, а именно в его редкости. Однако рандом все это побил. Если сделать редкими ЛАйф, махогани, тик и кедр, без всяких рандомов, просто редкими, тогда с них будет толк. Тогда и за порты с ними будет драка дай боже. А кто не хочет воевать пусть строит корабли из дуба или елки, золотые, 5\3 но из обычного дерева.

Кстати о золоте и серебре. Их в ту же копилку, пусть будут редкими, причем по такой системе: медь - много, серебро - среднее количество, золото - мало

Так же убрать редкое дерево и золото из контрактов, причем вообще, только через договорняк, эдакая контрабанда. Хочешь продать врагу - под контрабандным флагом дуй к нему с грузом и молись шобы тебя не утопили твои же заказчики.

Ну и конечно же система 1 порт - 1 производство и долой Лабор Хаурс. Редкость ресурсов сама по себе ограничит крафт. При правильной настройке добычи ресов, когда для постройки одного рейта раз скажем в 3 дня нации(игроку) нужно будет 3-4 порта с редким видом дерева экономика будет выглядеть лучше ИМХО.

Далее, кстати, можно ввести эффективность производства от звания и заслуг перед страной(тут нужна репутация). Например эффективность производства у кадета 20% а у Контр Адмирала 110%. При репутации "нейтрально" у страны прибавки нету производству.  При репутации "Лорд" или "Герой", короче максимальной прибавка 150%.

Накосячил перед страной, сменил нацию и тд = потерял ко всему прочему и эффективность производства. С такой системой и твинководство станет не столь доступным. А если игрок докачал твинка до адмирала и набил  репу у нации значит молодец, пусть получает больше, заслужил, а не как сейчас, завел твинка и получил все.

 

При такой системе рейты будут не столь доступны, фрегаты среднедоступны а легкие корабли легкодоступны. Нужно будет налаживать добычу и перевозки. А главно - порты будут иметь ценность, одни из за редкости ресов, другие из за полезных бонусов постройки кораблей

 

Edited by Varaborn
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Кстати, если убрать ЛХ из крафта, оставить по 1 производству в порту, убрав ограничение на 5 производств\игрок, то вот как раз корабли можно будет ввести крафтом в реальном времени) То есть не мгновенный крафт, когда один игрок с лабор контрактами может за час спустить на воду 100 Океанов, а именно в реальном времени, например 1й рейт строится  48 часов, а фрегат 12 к примеру. 

Тут то сервер я думаю справится, особенно учитывая что ЛХ сами по себе тикают в реальном времени.

Ну а лабор контракты можно будет закладывать в крафт кораблей, уменьшая затрачиваемое время на постройку. Допустим 1 ЛК уменьшает время постройки на 20%, 2 ЛК на 40%, а 3 ЛК на 60% . Типа мы нанимаем дополнительных рабочих на постройку кораблей.

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

On 06.12.2016 at 0:33 AM, Luchano Genoveze said:

97 лямов на файне поднял) хорошо что два корабля скрафтил за все время)

у меня 230 лямов, скрафчено 23, ну и куда и кому их засунуть?...могу дать под проценты, пока не играю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, klotik said:

у меня 230 лямов, скрафчено 23, ну и куда и кому их засунуть?...могу дать под проценты, пока не играю

у меня уже их 50 осталось,  если не играть то и аккаунт не нужен, удали стимакк и все наладится)

Edited by Luchano Genoveze
Link to comment
Share on other sites

Минорное предложение. Добавьте пожалуйста в лидерборду по серверным эвентам клантэги игроков. А то хочешь посмотреть откуда тот или иной игрок, приходится в поиск вбивать.

Link to comment
Share on other sites

Скорость в OW увеличили, а поворот кораблей?

Сделайте ремонт в меню выхода из боя, а то команду пополнить можно, а использовать репаир киты нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать и разъяснить один момент. Сегодня мы, на двух Rattlesnake(не Heavy) атаковали испанца в зоне PVP EVENT’а, который был на Rattlesnake Heavy, но как оказалось он был не один. После загрузки в бой, нажав на TAB, мы увидели второго Rattlesnake Heavy, но нам интересно не это, а интересно то, что через секунд 10 в бой зашёл 3-ий Rattlesnake Heavy и соотношение БР’а стало равно 100 к 210. (2-е обычных змеи по 50 бр и 3 тяжёлых змеи с бр’ом равным 70). Исходя из этого, если вспомнить про новый перк Signaling, появляются не состыковки. В теме обновления написано, что

“…Бой игрока с таким перком будет открытым до тех пор, пока боевой рейтинг не станет равным.”

Тут же мы видим, что БР противников выше на 110 единиц (если что не так, то поправьте)

Так же возможно в зоне PVP EVENTA действует система подкрепления, которая была ещё в позапрошлом патче с двумя минутами.

Насчёт этого просто хотелось бы получить ответ.

Link to comment
Share on other sites

А я вот уже который день не могу понять во сколько ПвП ивент проводится, блин. В игре нет инфы когда он стартует, на форуме хрен найдешь. Прям сцуко бесит.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Dekillos said:

А я вот уже который день не могу понять во сколько ПвП ивент проводится, блин. В игре нет инфы когда он стартует, на форуме хрен найдешь. Прям сцуко бесит.

Когда открываешь карту, жмакаешь на "адмиралити пвп эвент"(как то так), и там написано "Next event in 20-00" - это по серверному времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пасибо, но

http://clip2net.com/s/3FoetSR

Когда идет shalow water event не показывается старт глубоководного.

И инфа нужна, как минимум за день, а то невозможно договариваться с товарищами, особенно если не играешь постоянно.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dekillos said:

Пасибо, но

http://clip2net.com/s/3FoetSR

Когда идет shalow water event не показывается старт глубоководного.

И инфа нужна, как минимум за день, а то невозможно договариваться с товарищами, особенно если не играешь постоянно.

Дневной в 15-00 по Мск, вечерний в 23-00 по Мск. Утренний - не знаю. На вчерашний день было так.

Но вроде как с сегодняшнего дня должно быть вообще 4х раза в день.  

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, RvRs said:

Дневной в 15-00 по Мск, вечерний в 23-00 по Мск. Утренний - не знаю. На вчерашний день было так.

Но вроде как с сегодняшнего дня должно быть вообще 4х раза в день.  

shallow и deep чередуются
Сейчас утренний в 5 утра по Москве

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...