Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 9.97 - Серверные события, изменения в строительстве кораблей и остальное.


Ink

Recommended Posts

3 minutes ago, admin said:

То есть стало меньше игроков и стало меньше рейтов. Большинство казуальных крафтеров которых я знаю (швеция и пираты) активно крафтили до патча после патча крафтить перестали.

Просто любопытно, а у разработчиков ведется сбор подобной статистики, ну там в цифрах объемы крафта? Или просто обратная связь через тестеров, форум и т.п.

Link to comment
Share on other sites

То что файн убрали это отлично нафиг он нужен, но чтобы было интереснее захватывать порты, надо убрать контрабандистов или убрать контракты например на дерево, типа дерево только крафтится или покупается у игроков и опять появиться интерес к захвату определенных портов.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Joe Vong said:

насчет ивентов пвп - они длятся по 3 аса и по итогам этих 3-х часов награждаются игроки? или суммируются результаты в течении какого то количества этих ивентов?

да - не помню только когда выдаются сундуки

каждый евент это отдельное событие - с отдельным лидербордом

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за патч. 

А планируются ли еще изменения по поводу экономики? Например по системе 1 порт - 1 производство?

Уравнивание по БР мне кажется не верным, ведь 1 рейт (600 БР) явно проиграет 3м сюрпризам (420БР)

И кстати бой так же закрыт по умолчанию?

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, JIyHmuK said:

Просто любопытно, а у разработчиков ведется сбор подобной статистики, ну там в цифрах объемы крафта? Или просто обратная связь через тестеров, форум и т.п.

Тут еще надо их анализировать правильно. А то по статистике окажется, что рандом стимулирует крафт, давайте его вернем обратно и вообще именно убрав рандомный крафт мы потеряли игроков.

39 minutes ago, admin said:

до релиза крафт изменится так как мы описывали в постах раньше - будет похож чем то на упрощенный rule the waves и будет иметь 3 уровня качества. Captured для захваченных у неписей, crafted - построенный игроками и special для наградных и евентовых кораблей. 

 

Звучит уныло.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

Блин все это хорошо, но опять возвращение БРа, реально? 3-й раз если не ошибаюсь? Зачем? Просто не пойму... Уже обсасывали эту тему 100500 раз, откуда опять решения о его возврате, просто реальная трата времени на тест этой системы...

Edited by TemplarCrusader
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

да - не помню только когда выдаются сундуки

Если я правильно понял, то награда даётся после окончания последнего боя, который начался до конца ивента (в зоне конечно). Т.е. бой который начался за 15 минут до конца ивента, но закончился через час после его окончания считается и может изменить лидерборд (что правильно).

Однако, я пока не понял как распределяются места между игроками с равным кол-вом очков. 

И да, ассисты не засчитываются ((

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varaborn said:

Если закрыть аутпост, из которого переправляется корабль, сам корабль не пропадет?

Закрытие исходного аутпоста не должно играть роли, корабль появится в нужном порту после технического обслуживания серверов.

В случае закрытия аутпоста назначения, корабль не появится до тех пор, пока снова не откроете аутпост. Корабль появится после следующего технического обслуживания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу времени ивентов:

может быть сделать его плавающим? Сегодня старт был в 15.00 и 23.00 по МСК (для меня это 16 и 00)

Например в след день сделать начало в 16 и 00 по мск, потому в 17 и 01 и т.д.

Просто ориентируясь на забугорных игроков вы заставляете русскоязычное сообщество либо не спать, либо отчаянно саботировать работу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть подзрение, что с перком Сигналлинг втягивает только в равные по БР бои.

Ситуёвина. Мы, 2 сюрприза тагаем 2х пиратов(тринка+сюрприз). Я жму атаку, все в круге и вуаля, в бой затянуло только меня и пиратского сюрприза(которого я тагал). БР равен, как факт никто ко мне не зашел и бой 2 на 2 остался в прошлом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю подозрения.

Идем в 2 сюрпа, цепляем торговый бриг, втягивает в бой только того, кто тагал.

Screenshot_05-12-2016_23-27-46.png

Ну и конечно тут зарыта куча эксплойтов. Например торговец с этим перком может хватать одного из 10 преследователей и оказываться с ним в бою соло.

Или нынче бои автоматом создаются без перевеса по БР?

 

Проверили, без перка затащило в бой обоих сюрпризов при атаке на Трэйдерс линкс

Edited by Varaborn
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно, я не сторонник детского сада на форуме, но удержаться от размещения картинки не смог.

On 5 Декабрь 2016 г. at 3:04 PM, Ink said:
  • Переработан перк Social – который теперь называется Signaling. Бой игрока с таким перком будет открытым до тех пор, пока боевой рейтинг не станет равным.

qCLX5VOcglw.jpg

Вместо нового тага с переработанным подкрепом, будь он неладен, вы завезли развлекуху с БР, причем поломанную.

//

Кол-во ботов в OW не порезали. Сообщения на форуме, репорты F11 - всё без толку.

Просто ввели ивенты. На обновление не тянет. Онлайн "в сделку не входил". А ведь без него нельзя адекватно протестить няпрягу, ПБхи, таг и многое другое. Тревожно, что подобные апдейты выходят за считанные месяцы до релиза. Игра не готова. Переносите релиз на конец 2017 - начало 2018. Допиливайте, не торопясь, тестируйте спокойно, чтобы на выходе получился достойный качественный продукт, соответствующий в том числе и своему ценнику.

Edited by Thomas Boyle
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

За полтора месяца, вы ничего не сделали, то что в этом патче я увидел, говорит лишь о том что видимо вам самим плевать на вашу игру, очень разочарован этим обновлением, занимаетесь всякой простите херней, там где все прекрасно работало и не нужно было лезть вы полезли, поломали упал онлайн, я говорю о боевке где у вас она была лучшая, до всяких там изменений, ограничение БР, убийст экипажа, и т.д, дальше продолжаете заниматься всякой несуразицей, насколько раньше было желание запускать игру и была надежда, увидев это обновление, понял что скорей всего до ума вы ее не доведёте, очень жаль!!! Я понимаю что на все наши замечания не возможно учесть, но зачем ломать и менять то что работало отлично? Полтора месяца делать вот это? Это не серьёзно((((

Edited by Guristas
Link to comment
Share on other sites

А может быть вместо перка сигналлинг просто ввести предмет "Сигнальная ракета?"  При активации дает 10 мин для входа в бой с момента активации в ОМ.

А именно если активировать предмет в момент 20 сек тага то бой будет открыт 10 минут . Если активировал за 5 минут до боя то бой будет открыт 5 минут. Можно даже без всяких там БР. Бой открыт для всех, сигнал то видели не только друзья. 

Сопроводить это все красивой анимацией и издалека будет видно где его юзнули.

Запихнуть в крафт, в отдел расходников и крафтить)  

Ну а если сигналку не запустил то бой закрывается через 2 минуты. Хотя конечно флот поддержки мог услышать канонаду пушек, но то бог с ним.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Varaborn said:

А может быть вместо перка сигналлинг просто ввести предмет "Сигнальная ракета?"  При активации дает 10 мин для входа в бой с момента активации в ОМ.

А именно если активировать предмет в момент 20 сек тага то бой будет открыт 10 минут . Если активировал за 5 минут до боя то бой будет открыт 5 минут. Можно даже без всяких там БР. Бой открыт для всех, сигнал то видели не только друзья. 

Сопроводить это все красивой анимацией и издалека будет видно где его юзнули.

Запихнуть в крафт, в отдел расходников и крафтить)  

Ну а если сигналку не запустил то бой закрывается через 2 минуты. Хотя конечно флот поддержки мог услышать канонаду пушек, но то бог с ним.

Годное предложение.

Разрабы, задумайтесь

Link to comment
Share on other sites

Лучшее враг хорошего. Вход в бой до 9.96 был вполне разумен. Осталось подкорректировать таймер и все.

Например: В своих водах ( где раньше подкреп НПС можно было вызвать) бой открыт 2 минуты, в чужих и нейтральных 1 минуту. 

Кто входит в бой не сразу, оказываются на удалении от места начального сражения.

При начале боя действует один круг, чтобы всякую нечисть-непись не затягивало.

А перк у офицера может увеличить время входа на 30 секунд. Пусть у него ракетница будет :)

ЗЫ БР в топку!!

Edited by Billy Bons
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

При продаже файна будьте внимательны, тут есть умники которые его покупают по 581 голд за штуку. Всем надеюсь понятно )))

 

large.20161206175410_1.jpg.c55ecbdc3095c

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Oblom said:

При продаже файна будьте внимательны, тут есть умники которые его покупают по 581 голд за штуку. Всем надеюсь понятно )))

 

 

это контракты выставленные еще в прошлом патче. В нынешнем такие контракты не поставить.

Link to comment
Share on other sites

это не они умники, а ты невнимательный. еще вчера это было отмечено, неоднократно в чате нации попросили снять контракты(кстати многие сняли). ну а там где не сняли- просто не стоит продавать, чтобы не лопухнуться на приличные бабки )

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Warin said:

По поводу времени ивентов:

может быть сделать его плавающим? Сегодня старт был в 15.00 и 23.00 по МСК (для меня это 16 и 00)

Например в след день сделать начало в 16 и 00 по мск, потому в 17 и 01 и т.д.

Просто ориентируясь на забугорных игроков вы заставляете русскоязычное сообщество либо не спать, либо отчаянно саботировать работу.

Присоединяюсь. У нас пик онлайна всё таки не в 15.00...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...