Jump to content
Game-Labs Forum

Портовые битвы - обсуждение


admin

Recommended Posts

10 hours ago, Kat Black said:


...... отсюда предложение - сделать захват региона многоступенчатой задачей, объеденив прюсы "флагов" и "набивки напряжённости", а именно:
1. У региона есть столица и города сателлиты. Для набивки ПБ в столице надо разграбить....... должно собраться 10 человек (ну либо не менее 4-х с твинками ). Для активации атаки на город надо установить не менее ....... Это своеобразная защита от фейковых флагов.
б) В самой битве за город в боевой локации ........

смешно видеть рекомендации игрока которого не видел в портовых битвах уже более полугода в течение целого ряда вышедших патчей)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пара мыслей насчет использования всяческих артефактов для набивки хостилити, да и вообще для организации любой движухи. Мне кажется, что в игре, где существует свободное перемещение материальных ценностей, использование подобных предметов -- это постоянное хождение по граблям. Все механики из серии что-то как-то ограничить в рамках исключительно игровых ценностей обречены на провал. Вот например, ограничение по вар сапплайс 50% -- оно не будет работать. Все нормальные набивки будут происходить ровно по одному сценарию, в нужный порт беспрепятственно зашел альт с грузом (или даже не альт) и ждет отмашки. Может тогда сразу с 50% начинать, к чему этот унылый крафт? И законтрить это невозможно. Идея с повстанцами, которых нужно катать по зоне набивки в этом смысле лучше, т.к. их можно потопить, но поди узнай кого там нужно утопить, а если топить будут всех, то какая разница, а были ли повстанцы?

Насчет рейдов. Про них мы пока ничего не знаем, не знаю имеет ли смысл их прицеплять к организации ПБ. Ибо накачка ПБ через рейды опять ведет к созданию новых кривых барьеров. Был пример выше с 10 флагами, ну буду я покупать флаги каждый день, спонсировать других на покупку этих флагов. Устроим потом зачетный троллинг с кучей пустых рейдов. Несогласный я. Цель рейда -- извлечь прибыль из ограбления города, доступно должно быть каждому.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Manfred said:

Я считаю, что все предложения игроков, описанные выше все больше удаляют игру от открытого мира и приближают к сесионке с прикрученной к ней стратегической картой. Все эти вопросы можно решить если отказаться от открытого мира и перейти к сесионке.

Я считаю ты на столько отдалился в "открытый мир", что уже совсем не знаешь что происходит в навале, просто пару примеров:

1) Ты называешь ленивыми игроков за то что они устают 2 недели бить НПС для набивки региона.

2) ты настолько идеализировал придуманную тобой систему, что совсем забываешь про онлайн, твинков, и разницу часовых поясов.

3) Предлагая убить систему пб, убрав варсуплайзы, ты предлагаешь как альтернативу - бегать за гангерами, защищая ботов на серых кораблях??(что?????)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Manfred said:

Я считаю, что все предложения игроков, описанные выше все больше удаляют игру от открытого мира и приближают к сесионке с прикрученной к ней стратегической картой. Все эти вопросы можно решить если отказаться от открытого мира и перейти к сесионке.

А нынешняя система накачки региона хороша, только вар суплайсы надо бы понерфить или вообще убрать. Также нужно полностью отказаться от накачки или скачки напряженности с помощью миссий.  Игроки должны атаковать корабли-боты только в открытом мире. Ботов нужно также сделать агрессивными по отношению к враждебным нациям, т.е чтобы они смогли атаковать контрабандистов, вражеских игроков и даже вражеских ботов проходящих мимо. В идеале вообще отказаться от праздно-шатающихся ботов в открытом мире и все производство в том числе бото-флотов завязать на игроках. Т.е например сейчас есть возможность отправить 2 корабля ботов себе в прикрытие. 

Может Вам стоит наши предложения тут еще раз прочитать :)

Из всего Вашего полутора часового доклада всего пару строк по теме. Короче пустая болтовня :D

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  1. В теме про патч уже писали, что нет никаких оповещений об атаке, защитнику могут и не узнать вообще о поднятии напряженности до 100% если не будут постоянно мониторить карту. От этого страдают и атакующие, т.к. фан к ним вовремя не приедет и придется дротить ненавистную непись. Можно было б даже показывать приблизительное расположение последней атаки на карте, чтобы было понятно куда плыть.
  2. За набивку напряженности нет наград, денег бы хоть побольше давали, чтобы несколько часов унылой набивки как-то компенсировать. Заодно, это привлекло бы людей к рискованному крабству.
  3. Огромный кулдаун после ПБ. Считаю, что омертвение региона на целую неделю никуда не годится. Народ тратит кучу времени на открытие оутпостов и перегон кораблей, а потом бац и тишина..В интересных регионах движняк должен длиться постоянно, имхо. Можно сделать кулдаун в виде штрафа на набитие напряженности первый - 100%, второй - 75% и т.д. Получается, что на карте всего несколько точек, которые интересны для захвата и если они все в кулдауне, то сервер тупо ничего не делает, т.к. искать новые пастбища крайне времязатратное и трудоемкое занятие. А если у нас сложилось бы 4 альянса, то у каждого альянса  было б по 1-2 точки интереса, которые бы останавливали геймплей целой нации на время кулдауна.

UPD.

 Можно придумать какие-то другие виды активности в период кулдауна, более прибыльные рейды или дополнительные очки за ПвП, которые не будут приводить к ПБ или будут бонусами к будущей набивки напряженности. Главное, чтобы регион после ПБ не умирал и воевать за него можно было б и в период кулдауна.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Dekillos said:
  1. В теме про патч уже писали, что нет никаких оповещений об атаке, защитнику могут и не узнать вообще о поднятии напряженности до 100% если не будут постоянно мониторить карту. От этого страдают и атакующие, т.к. фан к ним вовремя не приедет и придется дротить ненавистную непись. Можно было б даже показывать приблизительное расположение последней атаки на карте, чтобы было понятно куда плыть.
  2. За набивку напряженности нет наград, денег бы хоть побольше давали, чтобы несколько часов унылой набивки как-то компенсировать. Заодно, это привлекло бы людей к рискованному крабству.
  3. Огромный кулдаун после ПБ. Считаю, что омертвение региона на целую неделю никуда не годится. Народ тратит кучу времени на открытие оутпостов и перегон кораблей, а потом бац и тишина..В интересных регионах движняк должен длиться постоянно, имхо. Можно сделать кулдаун в виде штрафа на набитие напряженности первый - 100%, второй - 75% и т.д. Получается, что на карте всего несколько точек, которые интересны для захвата и если они все в кулдауне, то сервер тупо ничего не делает, т.к. искать новые пастбища крайне времязатратное и трудоемкое занятие. А если у нас сложилось бы 4 альянса, то у каждого альянса  было б по 1-2 точки интереса, которые бы останавливали геймплей целой нации на время кулдауна.

полностью согласен, необходимо сделать кулдаун 2 часа, то есть отжал город и через два часа противник может отжать его назад, так сказать чтобы никто не расслаблялся, если хард, то уж делать его до конца, а тем лежебокам ленивым которые будут отходить от компьютера дабы не пропустить очередное двухсотое пб за сутки, необходимо ставить возле себя пятилитровые баклашки, так как нужда тоже дело затратное по времени и отвлекает игрока от великих дел)

Link to comment
Share on other sites

Вы не понимаете одного кулдаун норм, чтобы лиф не отжали люди ночью просыпались чтобы только его защитить а не сосать 9 дней, если его отнимут, а если будет откат каждые два часа, то народ расслабиться и такого движняка не будет, типа потом отожмем в свой прайм, короче проходили это уже на флагах. Регион должен откатываться долго чтобы знали что могут проиграть.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, DreamMaker said:

Т.е. нам теперь в атакующие пб в  5 утра ходить?)

Ну да, из двух зол выбирают меньшее, сложнее должно быть захватчикам, а не защищающимся.:)

5 hours ago, JIyHmuK said:

Насчет рейдов. Про них мы пока ничего не знаем, не знаю имеет ли смысл их прицеплять к организации ПБ. Ибо накачка ПБ через рейды опять ведет к созданию новых кривых барьеров. Был пример выше с 10 флагами, ну буду я покупать флаги каждый день, спонсировать других на покупку этих флагов. Устроим потом зачетный троллинг с кучей пустых рейдов. Несогласный я. Цель рейда -- извлечь прибыль из ограбления города, доступно должно быть каждому.

Рейд должен быть доступен группе игроков, а не каждому, поэтому флагов 10 (может быть даже надо 15, из них 10 установить)
хочешь тролить - пожалуйста, только это должно быть дорого, например в нынешних деньгах, каждый флаг по 500к или за марки победы, пару раз потроллишь и вперёд- фармить, а другие тем временем играть будут. Троллить и сейчас можно, но как то желающих привести 25 индиаманов с вар симплес, а потом не прийти на пб не наблюдаю.
Цель рейда у меня не только прибыль от ограбления города, а ещё открытие возможности атаковать столицу региона (защита региона эшелонированная, хочешь захватить регион, сначала уничтож город-сателлит, а уже потом столицу), а также нанесение урона экономики региона. Чтобы было понятно - скажем можно постоянно грабить Санбуру, останавливая там добычу файн лав оака.  

5 hours ago, Luchano Genoveze said:

смешно видеть рекомендации игрока которого не видел в портовых битвах уже более полугода в течение целого ряда вышедших патчей)

а что изменилось в самом пб за полгода? и зачем мне делать то, что не интересно? после введения суши и новых правил - увидишь, а если оптимизируют и уберут задержки анимации и лаги, так ещё всем надоем своим присутствием. По предложенным мною рекомендациям есть что сказать? Критика приветствуется:)

Link to comment
Share on other sites

если вопрос зашел о рейдах -  то может его сделать для 12 человек? а не 25. даст возможность даже небольшим кланам делать вылазку.

уменьшенное время накачки, меньше времени до начала битвы, можно роль адмирала ввести для того, кто больше набил очков при накачке недовольства(и так далее по нисходящей). если никто не пришел из набивавших - то и битвы не будет. адмирал набирает из вошедших на бой состав на битву. только все делать проще - не беготня за врагами, а например захват какой то точки, что даст возможность быстро решать вопрос - это все же рейд: прибежали, схватили, свалили )) и порт не переходит  в чужие руки (или переходит на 3 дня, например) + какая то добыча из порта(чтобы был больший повод защищать). пустые порты захватывать будет бесполезно, а вот богатые и развитые - будут активно защищать.

Link to comment
Share on other sites

кстати насчет пб - а нет ли желания ввести, как и в потбс вход по количеству набитых очков? как на атаку, так и на защиту. чтобы случайные люди, которые и пальцем не шевельнули ради этого пб не мешали заходить тем, кто кучу времени для этого потратил?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DreamMaker said:

 

1) Ты называешь ленивыми игроков за то что они устают 2 недели бить НПС для набивки региона.

2) ты настолько идеализировал придуманную тобой систему, что совсем забываешь про онлайн, твинков, и разницу часовых поясов.

3) Предлагая убить систему пб, убрав варсуплайзы, ты предлагаешь как альтернативу - бегать за гангерами, защищая ботов на серых кораблях??(что?????)))

1. Не хочешь не бей, тогда не будет ПБ. Можно просто увеличить очки набивки за ботов.

2. Про онлайн и разницу в часовых поясах я прекрасно знаю. Поэтому и предлагаю такую систему. Вот например американец-контрабандист заходит рано утром в Саванну, когда датчан нет в онлайне и скупает живой дуб, за который датчане и их союзники сражались. А если бы игроки смогли выставлять патрули из ботов, то даже когда нет у датчан онлайна, такому контрабандисту нужно будет провести мини боевую операцию, что прорваться через заслон патруля. А датчане появившееся потом онлайн уже знали бы по сообщению в каком месте и в какое время произошла стычка. Это значительно бы упростило поиск противника в своей акватории.

3. Я не предлагаю убить систему ПБ, если хочешь ПБ на своей территории бездействуй, хочешь навязать ПБ врагу атакуйте ботов в открытом мире. А зная маршруты движения ваших ботов вы с большой вероятностью будете знать где может находиться враг. Т.е боты в открытом мире выступают маяками при нападении на которых враг обнаруживает себя. Это и есть осмысленная и реалистичная война.

Поскольку сейчас есть проблема, того что вы набиваете очки на одном конце региона а противник их сбивает на другом, поэтому и тяжело найти противника. Уже сейчас если сделать накачку региона только с помощью ПВП и атаки ботов в открытом мире, защитники могут оперативно отреагировать поскольку боты двигаются из порта в порт по запрограмированным разработчиками маршрутам. С помощью ботов вы находите себе игроков. При этом это все будет выглядеть гораздо реалистичней, чем предложения озвученные выше, которые предлагают сократить зону набивки до 1 порта, или вообще чтобы противник набивал хостилити в зоне видимости защитников, может лучше сразу попросить кнопку в бой и не заморачиваться. А вся соль открытого мира и заключается, что вы должны сначала обнаружить противника. А противник может хитрить сначала появится в одном месте, потом сменит позицию. И если сейчас нужно прочесывать весь регион, то в моем предложении, патрулирование сократится до маршрутов ботов. В тоже время нельзя будет безпрепятственно провозить варсуплайс, когда противника нет онлайн, поскольку боты могут атаковать контрабандистов, и задержать их на время или даже кого-то утопить с грузом.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kat Black said:

Рейд должен быть доступен группе игроков, а не каждому, поэтому флагов 10 (может быть даже надо 15, из них 10 установить)
хочешь тролить - пожалуйста, только это должно быть дорого, например в нынешних деньгах, каждый флаг по 500к или за марки победы, пару раз потроллишь и вперёд- фармить, а другие тем временем играть будут. Троллить и сейчас можно, но как то желающих привести 25 индиаманов с вар симплес, а потом не прийти на пб не наблюдаю.
Цель рейда у меня не только прибыль от ограбления города, а ещё открытие возможности атаковать столицу региона (защита региона эшелонированная, хочешь захватить регион, сначала уничтож город-сателлит, а уже потом столицу), а также нанесение урона экономики региона. Чтобы было понятно - скажем можно постоянно грабить Санбуру, останавливая там добычу файн лав оака.  

Я предлагаю вообще забить в этом топике на рейды пока они не появятся. Заранее прикручивать к ПБ то, чего еще нет, не вижу смысла. А так я бы с тобой поспорил насчет рейдов, ты похоже мыслишь категориями 20 века. Испанское золото -- вот единственная ценность на Карибах. Была.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, DreamMaker said:

А что если хочу, бью, врагов даже нету, но проходит 4 часа и надо идти спать потом что завтра рано вставать, а с утра уже все в 0, это типо я лентяй??
Не пиши о том чего не знаешь, а...

Это уже не ты лентяй, это кланлидеры твоей нации лентяи, потому что не могут по нормальному договорится между собой и провести нормальную атаку на регион. Не могут банально распределить время между собой, чтобы одни набивали в это время другие в другое и т.д нонстоп. И поэтому тебе приходится набивать очки по 4 часа.

Но и конечно еще одна проблема, это то что у Англичан много американцев и австралийцев, которые набивают или снижают напряженность в ночное время когда ты спишь, и им банально никто не может оказать сопротивление. Об этой проблеме я еще писал на форуме до выхода этого патча. Поэтому ты когда приходишь утром все в нолях. Эта проблема решается 2 путями :

1. Выгнать всех американцев и австралийцев на их сервер.

2. Сделать заморозку враждебности в определенное время, т.е когда при активных действиях врага хостилити не растет. Это может быть ночное время, по будням, дневное время когда все на работе учебе, и ранее утро, когда все спят или собираются на работу. Естественно это время должно подстраиваться под Европу и Восточную Европу.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Manfred said:

Поэтому и предлагаю такую систему. Вот например американец-контрабандист заходит рано утром в Саванну, когда датчан нет в онлайне и скупает живой дуб, за который датчане и их союзники сражались. А если бы игроки смогли выставлять патрули из ботов, то даже когда нет у датчан онлайна, такому контрабандисту нужно будет провести мини боевую операцию, что прорваться через заслон патруля.

Всего два слова: альты и фрипорты.

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Joe Vong said:

кстати насчет пб - а нет ли желания ввести, как и в потбс вход по количеству набитых очков? как на атаку, так и на защиту. чтобы случайные люди, которые и пальцем не шевельнули ради этого пб не мешали заходить тем, кто кучу времени для этого потратил?

Нет не вариант много лишних будет, а те кто надо не пройдет, набить очки проблем не будет, вот все и полезут, на пб должна приходить организованная эскадра, а в потбс половина приходила просто за марками и было пофиг на остальное.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Manfred said:

1. Не хочешь не бей, тогда не будет ПБ. Можно просто увеличить очки набивки за ботов.

2. Про онлайн и разницу в часовых поясах я прекрасно знаю. Поэтому и предлагаю такую систему. Вот например американец-контрабандист заходит рано утром в Саванну, когда датчан нет в онлайне и скупает живой дуб, за который датчане и их союзники сражались. А если бы игроки смогли выставлять патрули из ботов, то даже когда нет у датчан онлайна, такому контрабандисту нужно будет провести мини боевую операцию, что прорваться через заслон патруля. А датчане появившееся потом онлайн уже знали бы по сообщению в каком месте и в какое время произошла стычка. Это значительно бы упростило поиск противника в своей акватории.

3. Я не предлагаю убить систему ПБ, если хочешь ПБ на своей территории бездействуй, хочешь навязать ПБ врагу атакуйте ботов в открытом мире. А зная маршруты движения ваших ботов вы с большой вероятностью будете знать где может находиться враг. Т.е боты в открытом мире выступают маяками при нападении на которых враг обнаруживает себя. Это и есть осмысленная и реалистичная война.

Поскольку сейчас есть проблема, того что вы набиваете очки на одном конце региона а противник их сбивает на другом, поэтому и тяжело найти противника. Уже сейчас если сделать накачку региона только с помощью ПВП и атаки ботов в открытом мире, защитники могут оперативно отреагировать поскольку боты двигаются из порта в порт по запрограмированным разработчиками маршрутам. С помощью ботов вы находите себе игроков. При этом это все будет выглядеть гораздо реалистичней, чем предложения озвученные выше, которые предлагают сократить зону набивки до 1 порта, или вообще чтобы противник набивал хостилити в зоне видимости защитников, может лучше сразу попросить кнопку в бой и не заморачиваться. А вся соль открытого мира и заключается, что вы должны сначала обнаружить противника. А противник может хитрить сначала появится в одном месте, потом сменит позицию. И если сейчас нужно прочесывать весь регион, то в моем предложении, патрулирование сократится до маршрутов ботов. В тоже время нельзя будет безпрепятственно провозить варсуплайс, когда противника нет онлайн, поскольку боты могут атаковать контрабандистов, и задержать их на время или даже кого-то утопить с грузом.

Задолбал ты своими ботами уже, здесь ПВП сервер а не ПВЕ :ph34r:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BABAY said:

Задолбал ты своими ботами уже, здесь ПВП сервер а не ПВЕ :ph34r:

А как не крути без ботов не обойтись. В силу того что при таком онлайне игроки не смогут покрыть всю территорию. Также проблема часовых поясов и т.п. И это реалистично прикрывать свои торговые пути от вражеских кораблей.  В ависиамах с открытым миром это выглядит так. Враги не видят друг друга и даже специально стараются раньше времени не обнаружить себя. Никаких маркеров где находится противник тоже нет. Т.е противника можно найти только с помощью патрулирования но не факт, что его обнаружишь на огромной территории. А вот когда начинают гореть танки-боты из твоей команды, то это значит что враг здесь или был совсем недавно и возвращается назад. Остается только истребителям их обнаружить и уничтожить. Проводя аналогию между Навалом и Ил-2 можно сказать, что есть ПВЕ-ориентированные игроки, это своего рода бомберы, которые крабят беззащитных ботов, ПВП-ориентированные игроки это истребители, задача которых защищать своих бомберов и ботов, и атаковать вражеские истребители. Эта система проста и логична. 

А как решится проблема поиска противника в регионе, если сделать так, что при нахождении вражеского флота в регионе, началось нагнетание напряженности ? Я что дурак что-ли, чтобы блокаду ставить в зоне видимости противника. Я вообще если будет возможность спрячусь за каким нибудь островом или буду постоянно менять позиции, и тогда защитники задолбаются меня искать и бегать за мной. И при этом очки напряженности будут накапливаться не в их пользу. В итоге просто кемперя где нибудь в укромном месте или убегая от защитников можно набить очки на ПБ, охерительный геймплей я скажу. 

Link to comment
Share on other sites

Пока плыл на очередное пб решил написать что хотелось бы лично от меня по поводу пб

Сделать накачку региона только у столицы того региона, т.е. защитники и нападающие должны быть в поле видимости в этой зоне. Чтобы народу было интересно накачивать например те кто знает что не попадет на пб, увеличить вознаграждение именно в этой зоне, например как на пб не помню х2 там вроде или  х4, но не для всех кораблей а только для тех кто проходит например на пб, если пб от цербера до рейта то для этих кораблей, если от до 4 рейта то не выше 4 рейта давать вознаграждение, хотя можно и всем кроме мелких кораблей, начиная например от сюрприза, так народу будет интереснее воевать и зная за что, на войне как правило деньги делают. Эскадра которая пришла определенного бр в зону столицы начинает автоматом накапливать хостилити на пб, тогда не придется кому не интересно гоняться за неписью, стоим и ждем врага не пришел враг - пб, пришел, и у него получилось отбиться и выгнать всех из региона - пб нет. Может это хоть как то оживит зоны набивки и будет интереснее набивать зоны, т.к. War Supplies после патча будет давать только 50% то набивка остальных 50% будет скучна и нудна если непись бить, т.к. варантов вкачать зону в принципе с такой механикой накачки зон нет, враг сам не придет, например бриты тупо бегают от нас чтобы на пб не встречаться, а уж в зоне набивки точно не увидим их.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

возможно и так. регион это захват каждого города.

набивка очков-  вар супп для повстанцев- от 0 до 20-30 проц (открывается возможность рейдить)

пве топилово -  до 50-70 проц (открывается возможность захвата мелких городов)

пвп -до 100

ЗЫ и в пылу дисскусий складывтся ощущение ,что пб  идёт ради пб. ну захватил -ура. не захватил- не ура. через 8 дней налетели с утра-отжали-тоже не ура. потом утром зомби поднялись-отжали назад.снова ура.

а где собственно весомый профит от захвата региона ? от рейда? экономика наций где.

  как с этим быть? фундамент где? пб это сверху,надстройка, а снизу где базис  нет ничего.

 

Edited by MerimAh
add
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, BABAY said:

Пока плыл на очередное пб решил написать что хотелось бы лично от меня по поводу пб

Сделать накачку региона только у столицы того региона, т.е. защитники и нападающие должны быть в поле видимости в этой зоне. Чтобы народу было интересно накачивать например те кто знает что не попадет на пб, увеличить вознаграждение именно в этой зоне, например как на пб не помню х2 там вроде или  х4, но не для всех кораблей а только для тех кто проходит например на пб, если пб от цербера до рейта то для этих кораблей, если от до 4 рейта то не выше 4 рейта давать вознаграждение, хотя можно и всем кроме мелких кораблей, начиная например от сюрприза, так народу будет интереснее воевать и зная за что, на войне как правило деньги делают. Эскадра которая пришла определенного бр в зону столицы начинает автоматом накапливать хостилити на пб, тогда не придется кому не интересно гоняться за неписью, стоим и ждем врага не пришел враг - пб, пришел, и у него получилось отбиться и выгнать всех из региона - пб нет. Может это хоть как то оживит зоны набивки и будет интереснее набивать зоны, т.к. War Supplies после патча будет давать только 50% то набивка остальных 50% будет скучна и нудна если непись бить, т.к. варантов вкачать зону в принципе с такой механикой накачки зон нет, враг сам не придет, например бриты тупо бегают от нас чтобы на пб не встречаться, а уж в зоне набивки точно не увидим их.

То что ты предлагаешь это ориентированно только на ПВП игроков. ПВЕ-игрок никогда не пойдет на блокаду региона, потому что будет знать, что там будет гарантированная мясорубка и он может потерять корабль. Он будет торговать, крафтить и продавать корабли и рубиться с ботами. А это значит, что на блокады вражеских регионов будут ходить одни и те же люди, а плодами их побед будет пользоваться вся нация и еще союзники.

А теперь смотри, что может быть в предложенной тобой механике. Всем известно, что игроков за Англичан огромное кол-во, они при желании способны выставить полные флоты на несколько ПБ.  Вот встали вы на блокаду, англичане увидели, что весь самый боеспособный флот Дании находится здесь, и в прямом столкновении они могут получить по щам, да еще и получить ПБ в своем регионе.  Они пригоняют нубо зерг на дешевых кораблях, берут перк контрол, и вас затаскивают в бой, там они вас максимальное кол-во времени держат в бою. В это время самая боеспособная эскадра Англичан наносит контрудар по вашим портам, поскольку у вас все ушли на фронт, ваши ПВЕ игроки разбегаются в ужасе при виде врага, и они не встречая никакого сопротивления спокойно набивают очки на ПБ. В итоге ПБ происходит в ваших портах а не британских.

Мое же предложение учитывает интересы всех категорий. ПВЕ и ПВП игроки действуют в связке. Например ПВЕ игрок идет во враждебный регион хватает там бота торговца и получает за это например 5% к очкам напряженности в регионе, при этом он получает корабль бота и содержимое его трюма, также он вносит свой вклад в набитие хостилити в регионе. Его замечают вражеские ганкеры и гонятся за ним, но тут ему на помощь приходит своя ПВП эскадра, между ПВП игроками разных сторон завязывается бой. А этот ПВЕ игрок имеет возможность убежать из боя, свою задачу он выполнил. Выстраивается простая пищевая цепочка : ПВЕ игрок ест бота, ПВП игрок ест ПВЕ игрока. Чтобы не ели ПВЕ игроков враждебные ПВП игроки свои ПВП игроки их защищают. 

Edited by Manfred
А если в будущем разработчики сделают возможность выпускать построенные игроками корабли в открытый мир, то уничтожение каждого бота, будет напрямую бить по кошельку владельца бота и уж за свое добро он точно пойдет в бой. Будут заинтересованы все.
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, BABAY said:

Нет не вариант много лишних будет, а те кто надо не пройдет, набить очки проблем не будет, вот все и полезут, на пб должна приходить организованная эскадра, а в потбс половина приходила просто за марками и было пофиг на остальное.

за набив давать больше личных очков. за последующие действия по умолчанию меньше. тогда набивавшие будут иметь преимущество перед теми, кто желает чужим трудом воспользоваться. с защитой так же- очки защиты нполученные Во время растут быстрее, чем когда уже набито.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Manfred said:

То что ты предлагаешь это ориентированно только на ПВП игроков. ПВЕ-игрок никогда не пойдет на блокаду региона, потому что будет знать, что там будет гарантированная мясорубка и он может потерять корабль. Он будет торговать, крафтить и продавать корабли и рубиться с ботами. А это значит, что на блокады вражеских регионов будут ходить одни и те же люди, а плодами их побед будет пользоваться вся нация и еще союзники.

 

вот тут не понял- а Не ориентированные на пвп разве пойдут на ПБ?  по любому нет, так что только пвпшники и лезут на набив пб и драки там. 

так какой смысл ориентироваться на пвешников в вопросе ПБ? даже пвпшники многие пб не интересуются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Joe Vong said:

вот тут не понял- а Не ориентированные на пвп разве пойдут на ПБ?  по любому нет, так что только пвпшники и лезут на набив пб и драки там. 

так какой смысл ориентироваться на пвешников в вопросе ПБ? даже пвпшники многие пб не интересуются.

Он видно перепутал сервера, это надо писать на ПВЕ сервере :D

А вообще пвешники должны страдать на пвп сервере :ph34r:

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...