Jump to content
Game-Labs Forum

Более подробная информация по серверным событиям


Ink

Recommended Posts

Приветствуем, Капитаны.

Мы бы хотели поделиться с вами информацией о новых серверных событиях в предстоящем обновлении. Изначально события планировались для всех игроков, однако, как показала практика, награды получали лишь единицы. Сейчас мы хотим это исправить - все игроки на сервере смогут поучаствовать в захватывающих боях и, в случае успеха, получить достойную награду.

ПВП события.

ПВП события будут проходить три раза в день в определенных локациях. Глубоководные и мелководные локации будут чередоваться между собой. Территория будет отображена на игровой карте с момента начала события, помимо этого будет и объявление на сервере. Время начала - это наиболее удобное время для Европы, Дальнего Востока и Америки. Событие представляет собой территорию, где игроки могут воевать друг с другом, получая за потопление кораблей победные очки. После окончания события, топ-10 победителей получают свою награду - окраски кораблей, чертежи, модули и сами корабли. Количество победных очков будет зависеть от разницы в размере кораблей. НПЦ флоты игроков в зоне проведения события будут выключены.

Однако есть одна проблема - потенциальные договорные бои. Но на данном этапе мы готовы рискнуть - ввиду небольшой по площади зоны события, неукомплектованные корабли могут стать легкой добычей для окружающих игроков.

ПВЕ события.

Два типа испытаний будет доступно из портового лобби:

  • Ironman - игроку придется сразиться с постоянно подходящими подкреплениями НПЦ.
  • Time trial - игрок должен потопить одного-двух НПЦ за максимально короткий срок.


Данные события будут доступны в режиме 24/7, капитаны не ограничены в попытках улучшить свои достижения. После окончания события достижения лидеров обнуляются.

В случае, если данные испытания понравятся игрокам, в будущем возможно добавление различных вариаций - например, потопление или абордаж линейного корабля на Линксе.

Награды.

 Первоначально награды будут получать капитаны из топ-10. По окончании события, доска победителей будет обнуляться. Ввиду того, что пве испытания доступны в любое время (а пвп события поделены на временные зоны), контент будет доступен максимальному количеству игроков. Что также немаловажно - умение капитана будет превалировать над затраченным временем. В будущем возможно разделение доски победителей на дивизионы, однако для текущих цифр онлайна это не столь необходимо.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не толкают, а дают ПвЕ контент, как и ПвП контент. У нас появляется возможность выбора чем заняться, а не просто одна колея с гордым названием ПвП. 

И с чего вообще люди  думают что на ПвП сервере не должно быть ПвЕ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вроде как все круто, но все же два момента немного смущают, в двух словах:

1) Пве эвент из порта. Человек ничем не рискует, а плюшки получает. К тому же существует вариант, что многие просто забьют на открытый мир.

Решение: Перенести эти эвенты в открытое море.

Плюсы: Открытый мир оживится.

2) Пвп эвент по времени. На примере: Есть Вася Нуб - который играет 24\7, и есть Реверс Красава - который играет 1-2 часа по вечерам (не факт что вообще совпадет с временем проведения эвента). Дык вот, очень велика вероятность, что Вася будет на первом месте, а Красава не попадет даже в десятку, просто из за того что нет возможности посетить эти мероприятия. Не справедливо.

Решение: Сделать одну единственную малую зону в оживленном районе + каждый период её перемещать. Но что бы она была круглосуточна.

Плюсы: "Красавы" не обижены. У нубов тоже есть все шансы.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Несколько вопросов:
1. Срок введения патча так и остаётся - конец ноября?
2. Время проведения пвп-событий не указали и длительность? Это важно, у всех оно разное, по имхо событие должно длиться не менее 6 часов.
3. Прошлые "события" оказались провальными по причине "кто встал, того и тапки", т.е. плюшки получил очень ограниченный контингент игроков. Отсюда вопрос: не лучше ли призы за пвп-событие выдавать в виде "поощрений адмиралтейства", которые можно обменять (собрав определённое количество) на то что интересует? Опять же, кому то раскраски нужны, а кому то они "абсолютно фиолетовы", но при этом последние "всех порвут" за какой то рецепт на нужный корабль или файн породы дерева или неординарный корабль...(т.е. призы будет выбирать сам игрок, стремясь набрать плюшки именно на то, что его интересует)
4.По ПВЕ событиям призы 10 победителям (абсолютно согласен), только вопрос за какой период? (раз в неделю?, раз в месяц? раз в год? ) По ним также лучше систему, чтобы игрок мог выбирать приз, ну и лидер получал больше того, кто в конце десятки.
5. Учитывая небольшую зону пвп-событий с нынешней системой тага будут сплошные догонялки/убегалки, на которые не очень хочется тратить время. Нет ли желания у разработчиков протестировать в зоне пвп-событий систему атаки с выравниванием по БР? Предложение такое: 
5.1. система тага как сейчас (два круга).
5.2. бой открыт 30 мин., ограничение по БР не более чем в 2 раза, те кто не проходят по БР оказываются в окне очереди (аналогично послебоевому окну, где показываются результаты боя).
5.3. в боевой локации появляются 2 "точки подкрепа", своя для каждой из сторон, расположены на границе второго круга в противоположных сторонах и видимые игрокам.
5.4. все приплывшие в ОМ к бою игроки, а также те кто сидят в "окне" могут войти в данный бой, при условии, что позволяет разница в БР, в боевой локации они окажутся в "своей точке подкрепа".
5.5. при таком раскладе игроки будут именно воевать, а не играть в догонялки, опять же стратегически будет важно кто кого и как оттягивает к какой точке подкрепа, организованные группы смогут производить "замену игроков", когда "битый" выходит, а новый игрок заходит из окна, но вдалеке от боя и т.д.
5.6. старый тест выравнивания по БР провалился из за того, что люди в группе не все могли войти в бой по Бр и оставались в ОМ, где их ганкали, здесь они оказываются в окне и сами решают ждать им своих товарищей или появления возможности зайти в бой или выйти из "окна" и поплыть на поиск приключений.  

Edited by Kat Black
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, MadBlood said:

Ну все друзья пираты.Ставим заград отряды на подходах к зонам ПВП событий!!! Добыча сама придет, бери нехочу. Золотя жила!!!

Спецом приплыву посмотреть на действия вашего "заград отряда",  когда туда Бабайка энд компани в 20 рыл на океанах приплывут, да еще при поддержке союзных наций :)

Link to comment
Share on other sites

Кэт

1) Если событие длится 6 часов, то для победы нужно чуть ли не все 6 часов провести там, это нормально? Нет, такое задротство это не нормально.

Отсюда поддержу идею Кэт. За участие в событиях игрок получает, ну скажем "Знаки славы". И как правильно заметил коллега капитан, игрок сможет обменивать на эти знаки плюшки в адмиралтействе.

Ну а в качестве линейки для пиписек останется лидерборд где будут отмечены 10 игроков, набравших большее количество очков в ходе ивента, за что будут поощрены уже готовыми призами в виде кораблей и прочего. А те кто не может попасть в 10ку(все же я надеюсь что онлайн на сервере будет тыщ так хотя бы 5-10и попасть в 10ку самых самых это тяжко) смогут накопить на те же призы со временем, собирая очки.

В силу того, что ПвЕ будет в порту честно наверное все же что бы награда в ПвЕ эвентах копилась несколько медленнее чем в ПвП, ведь игрок ничем не рискует, он не идет по морю, не теряет корабль(в ПвЕ его все же сложнее потерять).

И конечно было бы не плохо что бы в наградах за пвП и ПвЕ контенты давали разные корабли. Однако все это можно было бы обменять потом за знаки славы.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, MadBlood said:

Ну все друзья пираты.Ставим заград отряды на подходах к зонам ПВП событий!!! Добыча сама придет, бери нехочу. Золотя жила!!!

Не до, а после, когда с добычей.После того, как доблестные и отважные побадаются, вам потом можно и пошакалить с подранками, везущими трофеи...Крысы они и в Африке шакалы)))

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Joe Vong said:

и почему мне кажется, что с теперешним онлайном победят те, кто договорные бои будет делать?

Перевожу второй ак за пиратов)))...ляфааа....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...