Jump to content
Game-Labs Forum

Предстоящие изменения в обновлении 9.97


Ink

Recommended Posts

Капитаны, мы бы хотели поделиться с вами планами на следующее обновление (ориентировочная дата - конец ноября). 
Во время тестирования игры в раннем доступе, мы пришли к выводу, что некоторые реалистичные элементы геймплея, которые хотели игроки, в результате снижают интерес и удовольствие от игры, или вовсе не работают. Но тем и хорош ранний доступ, где можно опробовать различные элементы и выяснить их последствия. Мы будем убирать подобные элементы.

 

Что попадет в обновление:

Земля в портовых сражениях.

  • Это экспериментальная идея, которая может сделать портовые битвы более интересными или наоборот, сделает их хуже. 
  • Портовые сражения будут проходить в гавани региональной столицы данного региона.
  • Поменяются условия для победы - захват объектов, вместо текущих разрушения форта или накопления необходимой разницы в боевом рейтинге.
  • Контроль над объектами дает вашей стороне очки для победы.
  • Три объекта будут расположены на определенной дистанции друг от друга, что, возможно, потребует разделения флота и координированных действий. Роль быстрых кораблей поддержки увеличится.
  • Потенциальное злоупотребление механикой портовых сражений полностью исчезнет - нужно лишь захватить и удержать определенное время необходимые объекты.
  • Единственный спорный момент в этой механике - это земля, которая может оказать существенное влияние на ход сражения. Захват некоторых городов может быть нетривиальной задачей из-за удобной естественной гавани.
  • Изменится вход - обе стороны (атакующие и защитники) будут появляться в сражении исходя из положения в открытом мире. Мы не уверены, стоит ли также синхронизировать направление ветра с открытым миром, в данном случае атакующим нужно будет подобрать правильный момент для атаки.

Глобальные события.

  • ПВЕ события. Добавиться новая комната, где нужно будет утопить максимально возможное количество НПЦ за отведенное время на заранее определенном корабле. Данное событие будет активным на протяжении недели (или нескольких дней, решим вместе на тестах). Топ 10 будут получат в качестве приза корабли, модули, редкие материалы и окраски кораблей. Тип корабля будет каждый раз меняться после окончания текущего события.
  • ПВП события. Цель - топить игроков в открытом мире. Под это будет отведена специальная территория, событие будет проходить 3 раза за день для каждой временной зоны (Дальний Восток, Европа и Америка) в течении нескольких часов. Счетчик побед (потопления кораблей) будет работать только на этой территории. Игроки с наибольшим количеством побед в своих временных зонах получат в качестве приза корабли, модули, редкие материалы и окраски кораблей. Предлагаемые территории для данного события: мелководные - песчаная отмель на Багамах выше Кубы (два свободных города на севере и юге), глубоководные - у Эспаньолы (три свободных города на севере, юге и западе).

Изменения в механике нанесения урона команде.

  • Нелогично, когда всю команду на корабле можно убить картечью или ядрами, т.к. часть команды может быть на мачтах и реях. Мы возвращаем старую механику: после вывода из строя 70% команды, наносить ей урон будет все сложнее и сложнее, а после вывода из строя 90% команды, нанести ей урон вы не сможете вовсе. Урон от ядер все еще находится на рассмотрении.
  • В качестве тестирования добавится команда Brace - она позволит занять матросам места в укрытиях, снижая тем самым урон. Однако, сам корабль в это время будет испытывать проблемы с боеспособностью - проблемы с залпом, остановятся перезарядка орудий и починка корабля, перестанут работать помпы и судовой руль. Управление реями останется.

 

Что возможно будет добавлено:

Магазин Адмиралтейства.

  • Добавится новая валюта, которую можно получить за ПВП победы и успешные портовые битвы (как для атакующих, так и для защитников). В базовой реализации, игроки смогут менять данную валюту на редкие материалы и модули.

Остальные изменения.

  • Мы считаем, что изменения, связанные с добавлением древесины отличного качества и в целом со строительством кораблей, заставили игроков меньше внимания уделять сражениям и больше - производству и транспортировке. Изменения в последнем обновлении были предложены игроками - мы все думали, что эти изменения сделают строительство корабля более захватывающим процессом и добавят глубины завоеваниям на карте. Однако, как показало тестирование, эти изменения возможно отняли отведенное для ПВП время и, ввиду возросшего риска, сделали игроков более осторожными.
  • Изменения в правилах боя - мы считаем, что окончательная механика должна быть воплощена на основе старых правил и новой системы с двумя кругами (с некоторыми корректировками).
  • Обновится и вернется умение Social - зайти будет можно за сторону с меньшим боевым рейтингом до того момента, когда рейтинги уровняются.


 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Свободу ФАЙНУ !!!!!!!..Он весь пропитан моим потом, просто нужно сделать не рандомным его производство, дабы прикидывать необходимое количество для крафта, ну и чуть поболее.

В ПВП события можно зайти за союзников?? время входа? размеры флотов и БР ??

Edited by klotik
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, klotik said:

В ПВП события можно зайти за союзников?? время входа? размеры флотов и БР ??

А с лицом все хорошо будет ? не треснет от счастья ?) 

За нации союзные на порт битвы ходите еще и PvP захотелось , так может просто убрать всех , оставить Бабай Республику, Пиратов и Бритов ?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Komanch said:

А с лицом все хорошо будет ? не треснет от счастья ?) 

За нации союзные на порт битвы ходите еще и PvP захотелось , так может просто убрать всех , оставить Бабай Республику, Пиратов и Бритов ?)

Не забывайте, что много игроков играет без кланов

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, klotik said:

Не забывайте, что много игроков играет без кланов

ага , мы видели , Бабайка и КО" в 2-х ПБ и как то нифига не за Данию ..

Господа разработчики может это перебор ? политика политикой но не до такой же степени !! Возможно Вы пересмотрите этот аспект игры? нужно дать нации самой ходить на свои ПБ , а союзники к примеру могут вмешаться в Порт битву только через 30 минут если в ней нет фулл состава. А то как то криво получается , группа игроков умудряется воевать за ТРИ нации , не много ли чести ?!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Komanch said:

ага , мы видели , Бабайка и КО" в 2-х ПБ и как то нифига не за Данию ..

Господа разработчики может это перебор ? политика политикой но не до такой же степени !! Возможно Вы пересмотрите этот аспект игры? нужно дать нации самой ходить на свои ПБ , а союзники к примеру могут вмешаться в Порт битву только через 30 минут если в ней нет фулл состава. А то как то криво получается , группа игроков умудряется воевать за ТРИ нации , не много ли чести ?!)

Началось... после первого же слива...Может давайте запретим вообще ходить нам на ПБ. Нас просят наши союзники помочь, по разным причинам от нехватки кораблей, до нехватки онлаина. Ты иди повоюй в 10 рейтов против 25 и я посмотрю будет ли кому помогать после 30 минут боя...  Может вы сами организуетесь нормально? И не будете наезжать на один из самых активных кланов в игре. Если такие советчики, которые и сам не гам и другому не дам, будут и дальше советовать, то этой игре придет мздец...

Edited by TemplarCrusader
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Komanch said:

ага , мы видели , Бабайка и КО" в 2-х ПБ и как то нифига не за Данию ..

Господа разработчики может это перебор ? политика политикой но не до такой же степени !! Возможно Вы пересмотрите этот аспект игры? нужно дать нации самой ходить на свои ПБ , а союзники к примеру могут вмешаться в Порт битву только через 30 минут если в ней нет фулл состава. А то как то криво получается , группа игроков умудряется воевать за ТРИ нации , не много ли чести ?!)

Каманч ты не прав, про плату было договорено с испами что это буферная зона, и Мы её защищаем, по поводу Картахены, так на Венерическом ПБ были Бриты, и кстати ты сам выбрал пиратов, игра без союзов, вот и играй, че к нацикам лезишь, и нефиг там смотреть все ок сейчас с политикой, в принципе все нации участвуют в войне, кроме амеров, а то что Вы люлей схлопотали, так это Ваши внутренние проблемы, люди у Вас есть, а организации нет нефига. 

5 hours ago, klotik said:

Не забывайте, что много игроков играет без кланов

Кто то по своей инициативе это все потерял!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всё нормально в плане союзов. И пиратам не надо союзов. Единственное - это странно, когда получается единовременный союз 4х наций.
Так что Команч, ты не прав.
С другой стороны надеюсь датчане перестанут ныть, что сложно найти пвп (ибо нефиг быть в союзе с 2/3 сервера).
Тема не о союзах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Ink said:

Глобальные события.

  • ПВП события. Цель - топить игроков в открытом мире. Под это будет отведена специальная территория, событие будет проходить 3 раза за день для каждой временной зоны (Дальний Восток, Европа и Америка) в течении нескольких часов. Счетчик побед (потопления кораблей) будет работать только на этой территории. Игроки с наибольшим количеством побед в своих временных зонах получат в качестве приза корабли, модули, редкие материалы и окраски кораблей. Предлагаемые территории для данного события: мелководные - песчаная отмель на Багамах выше Кубы (два свободных города на севере и юге), глубоководные - у Эспаньолы (три свободных города на севере, юге и западе).

А можно в ПВП событиях на специальной территории снять действие альянсов и запрета нападения на игроков своей же нации. То есть на данной территории все игроки являются враждебны по отношению друг к другу (пираты могут атаковать пиратов, испанцы испанцев и т.д.).

Если территория Наветренного пролива будет ПВП зоной, то в этом регионе будет очень быстро расти хостилити. Интересно, смогут ли пираты своевременно сбивать там хостилити?

Я пока не знаю, хорошо это или плохо, что предпологаемая зона глубоководных ПВП затронет один из основных торговых маршрутов. Возможно имеет смысл сместить эту территорию в Мексиканский залив, например, Las Tortugas - Cayo del Anclote.

 

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Just now, qw569 said:

А можно в ПВП событиях на специальной территории снять действие альянсов и запрета нападения на игроков своей же нации. То есть на данной территории все игроки являются враждебны по отношению друг к другу (пираты могут атаковать пиратов, испанцы испанцев и т.д.).

Я пока не знаю, хорошо это или плохо, что предпологаемая зона глубоководных ПВП затронет один из основных торговых маршрутов. Возможно имеет смысл сместить эту территорию в Мексиканский залив, например, Las Tortugas - Cayo del Anclote.

Как я понимаю, зоны специально будут выбраны в оживлённых местах, дабы уменьшить возможность эксплотов

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Gamover said:

Как я понимаю, зоны специально будут выбраны в оживлённых местах, дабы уменьшить возможность эксплотов

Мне кажется слово эксплойт в данном контексте не уместно.

Допустим, я играю за Данию, а Гамовер за пиратов. Если Гамовер меня 5 раз атаковал и потопил, то его забанят?

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

На самом деле не очень понятно - отменяют файн дерево или нет. Очень скользакая формулировка в духе рашн политикс "мол да признаем вот так и так и привело к такому результату", а что конкретно будет сделано неизвестно )

Link to comment
Share on other sites

Да парни согласен может я и не прав , но как то все равно Вам жирно !)) а вот насчет того что Агаменон могут крафтить только избранные это точно перебор ! или дайте возможность всем его строить или уберите из ПБ 4 класса  

по теме :

Если оставить fine то измените соотношение при крафте , если нет тогда увеличте количество ресурсов требуемое для постройки рейтов

Link to comment
Share on other sites

Согласен, плюшки в своё время раскидали не справедливо.Кто то успел спиз...ь, а теперь куёт, а мы смотрим и плакаем((( Восстановите справедливость !!!!

Откупорил более 40 бутылок, очень часто лаборконтракты (сасибо), но модули в основном зелёные, максимум редко синие.Закупорьте что нибудь действительно ценное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

насчет аутпостов

на данный момент пообщавшись и игроками пришел к выводу что ни мне не другим активным игрокам не хватает их, возможно ли сделать так что в городах нации не нужно будет делать их , только по фритаунам , или добавьте количество слотов , реально не хватает )) тут война, тут контракты , там девченка живет .. проводить в море по 3-5 часов катаясь перенося аутпосты как но очень сильно вымораживает

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Komanch said:

насчет аутпостов

на данный момент пообщавшись и игроками пришел к выводу что ни мне не другим активным игрокам не хватает их, возможно ли сделать так что в городах нации не нужно будет делать их , только по фритаунам.

А как добираться во все эти порты, чтобы сесть на корабль? Т.е. настроил кораблей, накидал по разным точкам (как уже есть с 8 аутпостами) и прыгай воюй. При этом ведется разговор про сложность крафта кораблей ))). Мне кажется или что-то таки поломано в логике? При твоем предложении нужно вводить оплату стоянки корабля, но при нынешней инфляции это не проблема.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Medniy Sandal said:

А как добираться во все эти порты, чтобы сесть на корабль? Т.е. настроил кораблей, накидал по разным точкам (как уже есть с 8 аутпостами) и прыгай воюй. При этом ведется разговор про сложность крафта кораблей ))). Мне кажется или что-то таки поломано в логике? При твоем предложении нужно вводить оплату стоянки корабля, но при нынешней инфляции это не проблема.

сам то понял что написал ? 

я предлагаю  или отменить постройку в городах нации или увеличить количество до 10-15 ,  играть в симулятор дальнобойщика нет никакого желания 

а сейчас как ты перемещаешься между ними ? 

вы с Гамовером как космонавты , вам какие то банальный вещи говорят что жрать нечего  а вы про работу изотопных реакторов в зоне притяжения Марса )

 

Edited by Komanch
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Насчет аутпостов. При нынешнем онлайне их реально мало, потому что дабы жить активно, нужно в прямом смысле слова быть в 2х местах одновременно. Тут крафтим, там строим а здесь воюем, в итоге постоянно их то ломаешь, то строишь, при этом каждый раз ломая голову.

 

Насчет файна. Вспомнил фразу, что если бы у Белки был бы крен, она была бы Тринькой)  Так вот весь сок файна в его рандомности, убери рандом и он станет таким же обычным деревом. С другой стороны такой рандом очень замедляет естественные процессы в игре, так что именно я против файна. Теперь есть война за ресурсы, теперь корабли не просто строятся в столице, а подбираются по регионам, а это значит что нам нужно:

1) Накрафтить ресов, часть докупить контрактами

2) Накрафтить из ресов материалов, а это не один день

3) Перевезти это все в нужный порт и скрафтить там корабль.

Этого мало? Или мы реально играем в симулятор крафтера? Для постройки хорошего корабля нужно итак приложить немало усилий. Я боюсь предположить, но кажется у нас с такой тенденцией скоро и рецепты на корабли станут одноразовые, с выпадением на эвентах. 

Разработчики убили не один год для того, что бы сделать отличную боевую систему, прорисовать модели моря, кораблей, земли и все это для того что бы накрыть это жирным таким слоем крафта? Я сам люблю крафтить, но когда этот крафт отнимает просто кучу времени вперемешку с рандомом, это лично для меня перебор, а там как знаете.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Думаю с файном нужна золотая середина.Оставить прежний крафт, но для исключительных и редких использовать файн, а сейчас любой корабль требует файна.И если бы во флоте учитывались модули и скрафченные характеристики кораблей, думаю народ крафтил бы разноцветные для флота (сопровождение, прикрытие)

В файне есть интрига и смысл, если его убрать, нафиг тогда захватывать и удерживать регионы, где он производится.Из столиц убрать шахты и добавить лишние аутпосты.А в столичном регионе оставить лесопилки на одну породу дерева, остальные раскидать по регионам.

Edited by klotik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Komanch said:

ага , мы видели , Бабайка и КО" в 2-х ПБ и как то нифига не за Данию ..

Господа разработчики может это перебор ? политика политикой но не до такой же степени !! Возможно Вы пересмотрите этот аспект игры? нужно дать нации самой ходить на свои ПБ , а союзники к примеру могут вмешаться в Порт битву только через 30 минут если в ней нет фулл состава. А то как то криво получается , группа игроков умудряется воевать за ТРИ нации , не много ли чести ?!)

Был бы онлайн на сервере в 2500-3000 человек, мы бы не плавали на другой конец карты. Думаю, что нам хватало бы двужухи и в ближайших водах.

Link to comment
Share on other sites

А мне крафт понравился, есть чем заняться отдыхая от ПвП. Начались формироваться осмысленные торговые маршруты. Скрафтил дорогой корабль, потом продал задорого и получил удовольствие, а не как раньше, чувствовал себя китайской фабрикой, позволяя себе ломать золотые корабли с неправильными слотами. Не понравилась несбалансированность серых-золотых кораблей, как уже писали на форуме, нужно добавить слоты под модули всем кораблям в почти равных количествах. После этого, я думаю, появятся темы "Зачем золотые корабли в игре"

1 hour ago, Varaborn said:

Этого мало? Или мы реально играем в симулятор крафтера? Для постройки хорошего корабля нужно итак приложить немало усилий. Я боюсь предположить, но кажется у нас с такой тенденцией скоро и рецепты на корабли станут одноразовые, с выпадением на эвентах. 

Разработчики убили не один год для того, что бы сделать отличную боевую систему, прорисовать модели моря, кораблей, земли и все это для того что бы накрыть это жирным таким слоем крафта? Я сам люблю крафтить, но когда этот крафт отнимает просто кучу времени вперемешку с рандомом, это лично для меня перебор, а там как знаете.

 

У меня вот все оутпосты забиты кораблями, хотя по будням я почти не играл. Доступность кораблей была запредельная, а выбиваемость кораблей низкая, т.к. в игре куча возможностей избежать боя или свалить.

Файн действительно лучше оставить только на самые топовые варианты кораблей.

Выбивание кораблей - это важный элемент войны, если хорошие корабли легкодоступны то этого элемента нет. У нас вроде бы, народ хочет игру про войну,  а не про пони, но всем введенным элементам этой самой войны яростно сопротивляется. Серые корабли можно использовать для флотов отцепов и олололо гангов, золотые для ответственных боев, но опять же, серые без слотов крайне унылы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...