Jump to content
Game-Labs Forum

Создание прочек в обмен на ресурсы


Recommended Posts

Поднимаю эту тему, так как разрабы сейчас нащупывают идею однопрочковых кораблей. (Похожий топик уже существует, но его там зафлудили по самое некуда) Если все корабли будут однопрочковые изначально, возможно стоит ввести создание прочек за ресурсы (и трудочасы естественно) То есть можно добавить прочку кораблю, при условии что ты предоставил все ресурсы, как если бы ты крафтил корабль с нуля. (ресурсы для модулей сюда тоже включаем)

 

Разберем минусы и плюсы:

+ Фактически это та же система: только теперь вместо создания двух кораблей с одной прочкой, можно создать один корабль с двумя прочками. Это экономит место в порту, теперь не надо накапливать корабли, как сельди в бочке. Расход по ресурсам и трудочасам тот же самый, т.е. экономическая война никуда не денется.

+ Можно продлевать жизнь одному кораблю хоть до бесконечности. Это можно связать с индивидуализацией корабля в дальнейшем (оригинальная раскраска, название, носовая фигура и т.д.) Сейчас корабли - это расходный материал и игроки к ним не привязываются. Новая система поможет это исправить.

 

Теперь единственный минус, который я нашел:

- Работы у крафтеров значительно убавится. Так как корабль теперь создается только с нуля, и далее поддерживается самим игроком. С другой стороны игре не нужно много крафтеров, если каждый игрок - крафтер, то это уже не нормально. Можно рассмотреть возможность создания прочки за меньшее количество ресурсов у продвинутого крафтера.

 

Кто что думает по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Отстой!!! Ну скрафчу я себе кораблик с отличными характеристиками и благодаря твоей "идее" сделаю его вечным. В топку тему.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Отстой!!! Ну скрафчу я себе кораблик с отличными характеристиками и благодаря твоей "идее" сделаю его вечным. В топку тему.

Может надо включить голову и подумать? Рандом из крафта убран, можешь хоть десять корабликов с отличными характеристиками слепить. Или один с 10-ю прочками за такое же кол-во ресурсов. Если тебе по душе дополнительный геморрой, то пожалуйста.

 

не успели однопрочковые корабли ввести, как уже начались темы по увеличению прочек разными путями. Лесом однозначно.

Ну так эти корабли все таки уже ввели и мы тут обсуждаем "Предложения и идеи по игре", не так ли, уважаемый?

Русскоязычный форум в своем репертуаре, спасибо что еще на три буквы не послали.

Link to comment
Share on other sites

 

Русскоязычный форум в своем репертуаре, спасибо что еще на три буквы не послали.

 

Когда появился первый художник, тут же появился первый критик, который помочился на мазню. :)

Но они правы, предложение отстойное и однозначно в топку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Но они правы, предложение отстойное и однозначно в топку.

Я не могли бы вы аргументировать, чем же оно отстойно? Или комментарии типа "в топку" это все на что способны местные уникумы?

Link to comment
Share on other sites

Я не могли бы вы аргументировать, чем же оно отстойно? Или комментарии типа "в топку" это все на что способны местные уникумы?

Ты как будто только что присоединился к экскурсионной группе по музею и предлагаешь идти смотреть картины в обратном направлении. Тут даже аргументировать нечего, оно просто ни о чем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 Тут даже аргументировать нечего, оно просто ни о чем.

Почему ни о чем? Я что тут лазеры предлагаю поставить на корабли? Похожие системы в виде страховки есть в других ММО и прекрасно там работают.

Link to comment
Share on other sites

Почему ни о чем? Я что тут лазеры предлагаю поставить на корабли? Похожие системы в виде страховки есть в других ММО и прекрасно там работают.

Потому что надо листать форум. Эта тема поднималась ещё во времена осады Крыма :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Потому что надо листать форум. Эта тема поднималась ещё во времена осады Крыма :D

На данный момент проще и быстрее  прочести Войну и Мир на китайском, чем перечитать весь форум.  

Link to comment
Share on other sites

Я в раздумье - "Закрыть или не закрыт? Вот в чем вопрос". При условии, что студия рассматривает вопрос однопрочковости всех кораблей, данное предложение бредово звучит. Т.к. если дать такую возможность, то накрафтить себе один и тот же корабль с 100 прочками не проблема. Т.е. мы обратно возвращаемся к кораблям с несколькими прочками.

Link to comment
Share on other sites

Я в раздумье - "Закрыть или не закрыт? Вот в чем вопрос". При условии, что студия рассматривает вопрос однопрочковости всех кораблей, данное предложение бредово звучит. Т.к. если дать такую возможность, то накрафтить себе один и тот же корабль с 100 прочками не проблема. Т.е. мы обратно возвращаемся к кораблям с несколькими прочками.

Если корабли будут однопрочковые, то все будут держать флотилии однопрочковых кораблей в порту. Либо потонул один раз и катайся на катере снова. И 100 прочек на нормальном корабле ты накрафтишь только за пару лет, потому что одна прочка требует столько же ресурсов и трудовых часов, сколько и целый корабль. 

Link to comment
Share on other sites

Если корабли будут однопрочковые, то все будут держать флотилии однопрочковых кораблей в порту. Либо потонул один раз и катайся на катере снова. И 100 прочек на нормальном корабле ты накрафтишь только за пару лет, потому что одна прочка требует столько же ресурсов и трудовых часов, сколько и целый корабль. 

 

Ты ни как не врубишься что предлагаешь всем пройти ещё раз по тому кругу, который замыкается в конце на своём начале.

То что ты предлагал, это мы тут уже прошли два года назад и всё вернулось к логическому заключению, что это бред и потому возникла потребность обсуждение одной прочки.

Ты предлагаешь "обзавестись новой любовницей со старым трипером" и обижаешься что другие на твоё предложение крутят пальцем у виска. :)

Edited by sergo-kon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...