Jump to content
Game-Labs Forum

Фидбек и предложения по крафту 2


admin

Recommended Posts

Да и ограничение тут, по сути одно, каждый должен заниматься своим, военный - воевать, торговец - торговать, промышленник - производить. Если мы придерживаемся концепции максимального реализма, то я себе не могу представить Нельсона барыгу.

Link to comment
Share on other sites

Да и ограничение тут, по сути одно, каждый должен заниматься своим, военный - воевать, торговец - торговать, промышленник - производить. Если мы придерживаемся концепции максимального реализма, то я себе не могу представить Нельсона барыгу.

Пока есть оутпосты, разнос ресурсов, телепорты по оутпостам, в твоем предложении нет смысла.

 

Я отлично справляюсь и с добыче и с войной, а торговля мне просто не интересна.

 

Поправь меня если я не прав

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пока есть оутпосты, разнос ресурсов, телепорты по оутпостам, в твоем предложении нет смысла.

Я отлично справляюсь и с добыче и с войной, а торговля мне просто не интересна.

Поправь меня если я не прав

Да ты прав, в текущей ситуации с телепортами добычей и производством эта система работать не будет, но и текущая система не работает, по этому ее нужно менять полностью. Тебе не интересно, а многим другим может интереснее барыжить нежели воевать, да и если на чистоту, то и на войне я тебя не особо вижу, а крафтит тебе все Серж, так где ты говоришь ты полностью справляешься? Одним словом "нигде". Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

Решил написать пару мыслей в целом по экономической модели.

Предложение такое, поделить игроков на 3 типа, вояки, торгаши, промышленники.

Чтобы стать воякой необходимо будет в столице нации получить документ о поступлении на службу.

Торгаши в столице нации необходимо будет открыть торговую компанию.

Промышленники получить разрешение на открытие производств на подконтрольных территориях.

.........................

Я сам покупаю/произвожу ресурсы чтобы сам себе могу крафтить корабли на которых сам иду воевать и тонуть. Не трогайте эту цепочку!

Не нравится крафтить, не крафть, не нравится торговать, не торгуй, не нравится воевать, не воюй, вот давайте без ограничений.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Например, я играю 2-3 часа по вечерам, с нашими походами по будням у меня нет времени кататься за ресурсами по часу. Я хочу зайти в игру и идти воевать, за что мне будет капать денежка и прочие плюшки и если я потеряю корабль, прийти в порт и купить себе его или заказать у производителя, а не гонять пару дней в сборе ресурсов.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

Например, я играю 2-3 часа по вечерам, с нашими походами по будням у меня нет времени кататься за ресурсами по часу. Я хочу зайти в игру и идти воевать, за что мне будет капать денежка и прочие плюшки и если я потеряю корабль, прийти в порт и купить себе его или заказать у производителя, а не гонять пару дней в сборе ресурсов.

а что тебе мешает сделать так?

 

Например, я играю 2-3 часа по вечерам, с нашими походами по будням у меня нет времени кататься за ресурсами по часу. Я хочу зайти в игру и идти воевать, за что мне будет капать денежка и прочие плюшки и если я потеряю корабль, прийти в порт и купить себе его или заказать у производителя другого игрока?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да ты прав, в текущей ситуации с телепортами добычей и производством эта система работать не будет, но и текущая система не работает, по этому ее нужно менять полностью. Тебе не интересно, а многим другим может интереснее барыжить нежели воевать, да и если на чистоту, то и на войне я тебя не особо вижу, а крафтит тебе все Серж, так где ты говоришь ты полностью справляешься? Одним словом "нигде".

Ты не расматривай это лето, летом меня не было, я появился после патча, а до этого благополучно заходил в игру и добывал ресурсы, крафтил крафтноты и отдавал Сержу, а он мне кораблики и у нас рабочая цепочка производства и нам не интересно что бы её кто то ломал условностями и ограничениями.

 

Ты предлагаешь неправильный подход.

 

Этот патч создал волнения как кирпич брошенный в басеин. 

Подожди немного и вода успокоится и продолжит плавное течение, система стабилизируется и игроки организуются. Дайте людям привыкнут и найти пути и решения.

А такие предложения только раскачивают лодку, сбивают с толку разрабов и мешают балансить патч.

Edited by Lognomobr
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а что тебе мешает сделать так?

 

Например, я играю 2-3 часа по вечерам, с нашими походами по будням у меня нет времени кататься за ресурсами по часу. Я хочу зайти в игру и идти воевать, за что мне будет капать денежка и прочие плюшки и если я потеряю корабль, прийти в порт и купить себе его или заказать у производителя другого игрока?

Мешает то что тебе скажут вези ресы скрафчу и один хрен ты будешь плавать херову тучу времени собирая их.

Link to comment
Share on other sites

Ты не расматривай это лето, летом меня не было, я появился после патча, а до этого благополучно заходил в игру и добывал ресурсы, крафтил крафтноты и отдавал Сержу, а он мне кораблики и у нас рабочая цепочка производства и нам не интересно что бы её кто то ломал условностями и ограничениями.

Ты предлагаешь неправильный подход.

Этот патч создал волнения как кирпич брошенный в басеин.

Подожди немного и вода успокоится и продолжит плавное течение, система стабилизируется и игроки организуются. Дайте людям привыкнут и найти пути и решения.

А такие предложения только раскачивают лодку, сбивают с толку разрабов и мешают балансить патч.

Ну тогда предложи систему, которая будет интересно и стабильно работать, при этом не будет доставлять гемороя. Ибо то что сейчас унылая херня (извените меня админы :) )Унылый крафт, унылое производство, унылое плаванье за ресами хз куда тратя при этом кучу времени вникуда, не получая от этого удовольствие. Не спорю если бы была система при которой интересно было этим заниматься, тогда не было бы этого разговора. Для ММО игр важно что-бы контент был интересен, а не плавать в афк режиме по несколько часов, ради пару минут кафта. Да ради того что-бы чего сделать нужно париться, но не париться втыкая по часу в монитор с морем. Вот почему ты досихпор не прокачал себе крафт? Потому что нет времени с этим париться? Ты не теряешь корабли часто, потому что редко воюешь. По этому оно тебе нах не сдалось. Ты раз в 3 месяца привез ресы, Серж тебе и склепал кораблик. А когда у тебя это на потоке, оно ппц как заеб.... Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

С введением региональных бонусов крафтеры из столицы ушли. Пока не понятно куда. На разведку этих бонусов. Как только найдётся хороший универсальный бонус для крафта, будет понятно куда свозить ресурсы на продажу, т.к. в столице они уже не будут нужны. Ближайший фритаун к этой зоне и станет центром торговли. 

Темплар сетует на то, что ресурсов поблизости нет и никто их не возит. Я (думаю, что не один) буду возить, но мне пока не понятно куда их тащить. В столице их не будут теперь покупать. Контрактов на покупку этих ресурсов сейчас очень мало, рентабельность сложно оценить. Предложения раньше спроса не появятся, а на рынке какая-то каша. Это при том что сам рынок географически переезжает ещё даже непонятно куда. 

Война рождает спрос. Чем активнее будут вестись боевые действия, тем быстрее все эти вопросы разрешатся.

 

PS описания бонусов от новых видов дерева не писали ещё?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С введением региональных бонусов крафтеры из столицы ушли. Пока не понятно куда. На разведку этих бонусов. Как только найдётся хороший универсальный бонус для крафта, будет понятно куда свозить ресурсы на продажу, т.к. в столице они уже не будут нужны. Ближайший фритаун к этой зоне и станет центром торговли.

Темплар сетует на то, что ресурсов поблизости нет и никто их не возит. Я (думаю, что не один) буду возить, но мне пока не понятно куда их тащить. В столице их не будут теперь покупать. Контрактов на покупку этих ресурсов сейчас очень мало, рентабельность сложно оценить. Предложения раньше спроса не появятся, а на рынке какая-то каша. Это при том что сам рынок географически переезжает ещё даже непонятно куда.

Война рождает спрос. Чем активнее будут вестись боевые действия, тем быстрее все эти вопросы разрешатся.

PS описания бонусов от новых видов дерева не писали ещё?

Аллилуйя! Хоть один разумный человек. Чем больше воюешь, тем больше потерь, тем чаще тебе приходится заниматься этой нудной херней, которая отнимает уйму времени, которого итак не густо. А то приходят люди воюющие раз в 3 месяца и рассказывают как их все устраивает. Edited by TemplarCrusader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аллилуйя! Хоть один разумный человек. Чем больше воюешь, тем больше потерь, тем чаще тебе приходится занится этой нудной херней, которая отнимает уйму времени, которого итак не густо. А то приходят люди воюющие раз в 3 месяца и рассказывают как их все устраивает.

Я вот вас читаю, и не могу понять, чем вообще я занимаюсь в этой игре?

У Русов какое то нарушенное понимание о войне. "Воюешь - значит теряешь"

Вступайте в БФ, я вам покажу, что такое "Воюешь и денег столько, что не знаешь куда их деть, а корабли типо 1-2 рейтов темболее"

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я вот вас читаю, и не могу понять, чем вообще я занимаюсь в этой игре?

У Русов какое то нарушенное понимание о войне. "Воюешь - значит теряешь"

Вступайте в БФ, я вам покажу, что такое "Воюешь и денег столько, что не знаешь куда их деть, а корабли типо 1-2 рейтов темболее"

Я тебе по секрету скажу, за 9 месяцев игры я потерял всего один 1 рейт, но разного рода павлов, билон и прочих, хватает. В войне не без потерь. Я просто за бритов переживаю с их потерями, не будет с кем воевать :)

Тебе то на сбюрп много ресов не нужно и он 5 прочковый. А нам то для глобальной войны рейтов не напасешься. Разные весовые категории, кто занимается мелким разбоем, а кто границы мира перекраивает.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

Я тебе по секрету скажу, за 9 месяцев игры я потерял всего 1 рейт, но разного рода павлов, билон и прочих, хватает. В войне не без потерь. Я просто за бритов переживаю с их потерями, не будет с кем воевать :)

Тебе то на сбюрп много ресов не нужно и он 5 прочковый. А нам то для глобальной войны рейтов не напасешься. Разные весовые категории, кто занимается мелким разбоем, а кто границы мира перекраивает.

Одна санта, два Павла, остальные фрегаты - норм ПБ будет.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос специализации игроков по направлению их деятельности можно решить вводом нескольких офицеров, это уже предлагалось много раз, один офицер - торгаш, другой вояка, третий корабел и т.д.  Нынешняя система крафта очень интересна и актуальна,  с введением бонусов по регионам настройка кораблей стала более разносторонняя.

Link to comment
Share on other sites

Собрал дерево с 4 плантаций (3лвл почти заполнены) , фир, дуб,тик, махогани - получил 120 компас вуда... простите но если файн бревна будут падать каждую пятницу 13 при полной луне, то крафтить будет убит. Рандомный дроп бревен - бред.

Link to comment
Share on other sites

Собрал дерево с 4 плантаций (3лвл почти заполнены) , фир, дуб,тик, махогани - получил 120 компас вуда... простите но если файн бревна будут падать каждую пятницу 13 при полной луне, то крафтить будет убит. Рандомный дроп бревен - бред.

Это сейчас больше всего раздражает в крафте. 600 единиц собрал - выпал один компас вуд. Что совсем ни одного деревца хорошего качества не выпало? Быть такого не может.

Link to comment
Share on other sites

Мне сегодня тоже с 3х плантаций лайф оака один компас вуд дали, зато с двух оака, фаин оака насыпали. Я хз с такой системой, простого дерева хоть жопой жуй будет и просто будешь убивать часы кафта ради файна, остальное просто удалять.

Link to comment
Share on other sites

Мне сегодня тоже с 3х плантаций лайф оака один компас вуд дали, зато с двух оака, фаин оака насыпали. Я хз с такой системой, простого дерева хоть жопой жуй будет и просто будешь убивать часы кафта ради файна, остальное просто удалять.

для того чтобы был баланс между стоимостью, количеством произведенного товара и ценами нужно вводить общий рынок (аукцион) только в этом случае можно корректировать стоимость крафта единицы ресурса и цены на товары у неписи, можно разрешить покупку товаров через контракты в любом магазине карибов, но все манипуляции с этим товаром производить только по прибытии-нахождении в этом порту

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

для того чтобы был баланс между стоимостью, количеством произведенного товара и ценами нужно вводить общий рынок (аукцион) только в этом случае можно корректировать стоимость крафта единицы ресурса и цены на товары у неписи, можно разрешить покупку товаров через контракты в любом магазине карибов, но все манипуляции с этим товаром производить только по прибытии-нахождении в этом порту

А цена в магазине на покупку, должна быть средней среди цен на покупку по всему серверу и так же с продажей. Тогда магазины будут давать адекватные цены.

А аукционны разместить во фритаунах (стимулируем пиратов и транспортировку :ph34r: )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

предлагаю разрабам подумать о том,что цветность корабля это должны быть повышение характеристик,а не только  увеличение дырок под фиты.

иначе замкнутый круг больше цветность -больше дырок и опять фиты стоят дороже кораблей. причем эти характеристики должны быть отличные от строительных бонусов и бонусов выбираемых в Крафте.

также обращаю внимание ,что ЛЮБЫЕ плюсы должны быть диалектически компенсироваться соотв минусами. это касается всего -бонусов дерева,прокачки ГГ,офицеров,фитов и тд 

отчего ,скажем , кедр даёт столько плюсов? видимо он должен получать больше течей и чиниться они должны дольше. ну и тд

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...