Jump to content
Game-Labs Forum

Фидбек и предложения по крафту 2


admin

Recommended Posts

Отвечу в поддержку admin'а, хотите ресурсы - идите и возьмите, амеры и испы слабаки - датчане "имбы". Окна ПБ вроде вернут в след. патче, только их немного расширят. Правда война за ресурсы не совсем тот стимул который хотелось бы видеть в целом. Воюют одни, а добыча всем - не есть хорошо. Ждем Адмиралтейство со своими уникальными плюшками для ПвП и ПвЕ игроков.

Единственное что не хватает патчу, это подробной матчасти по бонусам "где?, какой?, сколько %?"

з.ы. Вынос команды неиграбелен, его по преженему нужно править.

з.ы.ы. Фритаунов куча по всей карте, переброску ресов никто не отменял, держать нужный порт сильной нации не составит труда...

то чувство когда "ноет" самый многочисленный клан в игре))

Edited by Alex Яс
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

И еще..для "страдающих от несправедливости":

Ресурсы пока единственная цель войны, если они будут равномерны у всех, зачем тогда вообще воевать?

Edited by Alex Яс
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В целом, идея разнесенности ресов нравится. Игроки должны плавать по всей карте. 

 

Рандом с производством файн бревен нужно однозначно убирать. Это крайне тупо. Вообще рандом в такой игре, нужно избегать везде где только можно. Я уже который день не могу скрафтить всего лишь золотой ратлснейк. Что уж говорить о больших кораблях.

Я как крафтер, хочу точно знать, что к примеру за пять дней, я гарантированно смогу построить нужный мне корабль, сделав какие-либо действия. А сейчас получается делать ничего не надо. Просто тупо жди когда рандом смилостивится над тобой и даст нужное количество бревен. При этом обычные бревна скапливаются в немысленном количестве. Куда их девать? Тупо уничтожать? Но простите, это лично мои потраченные деньги. Продавать? А кто их купит если у любого крафтера их и так навалом, так же как у меня. Была бы мастерская которая дает да пусть хоть по одному бревнышку в реал сутки. Но я хотя бы точно знал, что через месяц я смогу построить нужный мне корабль. А не как сейчас - неизвестность и неопределенность.

 

Лично для меня идеальная система крафта была в eve online. Там было интересно и приятно возиться с крафтом. Совершенно с любым. Все эти чертежи. Снятие копий с чертежей. Улучшение чертежей. Крафт модулей. Потом сборка кораблей из модулей. Производственные линии и тд. Это было интересно. И приятно игралось. Я шесть лет играл и ничуть не надоело.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Возможно меня разорвут, но:

1. убрать телепорт груза из фри тауна. Он конечно облегчает игру, но практически убирает из игры перевозку торгашем.

2. Если убираем телепорт, то есть 2 предложения. Первое- течения (для перевозок лично) скорость х3 или х4. Второе - формировать НПС конвои. Говорилось если разом поплывут, то ляжет сервак. Можно сделать 1 раз в сутки. Можно сделать их невидимыми, в виде квеста "Конвой выплыл из ..... в.....". Игроку дать возможность прокладки маршрута по точкам (в каком-то браузерке на планшете играл в подобное). Мне кажется подобное решение заполнит мелкими торгашами моря, и потеря не велика в случае чего.

3. Захваченный корабль либо с собой во флот, либо пересадив команду плыть в место назначения, но не через телепортацию.

4. По крафту, предлагал ранее, повторюсь. Например. Конституция сейчас 6800 ХП. Мое предложение. Ввести качество поделки. Серая -6000, зеленая-6400, синяя-6800, фиолет-7200, золото-7600. По дыркам-от 2-4 до 3-5 или всем 3-5. Возможно за какие-нибудь достижения или знаки победы 4-6. Или за эти же знаки победы мы могли бы и покупать качество поделки. Кто воюет, тот их получает и соответственно заказывает более лучший шип.

5. Ну и древесина то же дает доп бонусы.

6. Может вввести несколько скрытых течений (которые можно будет менять время от времени)? Эти течения можно найти только проплыв по месту старта. Думаю интересно будет найти и обладать знанием.

Edited by Pasha Souvenir2
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

по крафту:

-смысл воевать одиночке или малочисленному клану, если кол-во игроков не позволит крафтить хорошие корабли и модули а также самое главное защищать регион с важным ресурсом, поэтому предлагаю РАССМОТРЕТЬ такой вариант: при захвате региона с ресурсом например лайв оак в портах нации на верфях  появляются корабли из этого материала-следовательно даже одиночке который любит пве и малым группам игроков будет выгодно защищать и атаковать регионы что подстегнет войну

-корабль будет серый но улучшать его можно (появиться приписка модифицированный) что улучшит его характеристики, но не изменит цвет, т.к. исключительный корабль изготавливается с самого киля из качественных материалов(цветные корабли крафтить на верфях крафтерам)

- люто плюсую :D  за доставку не телепортом а кораблем нпс твоего товара хочешь так его отправь, хочешь рядом эскортом иди (добавить возможность конвойному кораблю в отдельном нпц флоте ставить приказ следовать за или куда), так же перегонять корабли.

- расширить крафт базу, например разные фабрики и пр хоть и дремучий 17-18 век, но все же век просвещения

-добавить экспедиционные флоты из других государств и конвои с редкими товарами, всетаки война двигает не только прогресс, но и торговлю.(откуда у шведов русская водка и утки? а где пенька и лес?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

- люто плюсую :D  за доставку не телепортом а кораблем нпс твоего товара хочешь так его отправь, хочешь рядом эскортом иди (добавить возможность конвойному кораблю в отдельном нпц флоте ставить приказ следовать за или куда), так же перегонять корабли.

 

 

 

невозможно 

15 тыс игроков логинятся раз в мес (от 15 до 18 тыс)

если каждый отправит даже по одному боту это будет 15 тыс ботов на карте

задача невыполнима

Link to comment
Share on other sites

Единственное что не хватает патчу, это подробной матчасти по бонусам "где?, какой?, сколько %?"

 

в среду будут на карте отображаться бонусы по регионам

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

невозможно 

15 тыс игроков логинятся раз в мес (от 15 до 18 тыс)

если каждый отправит даже по одному боту это будет 15 тыс ботов на карте

задача невыполнима

Можно статистически по регионам. Общая масса отправленных грузов/процент перехваченных игроками НПС торговцев. А в трюмы торговцев укладывать помимо прочего хлама товар, пересылаемый игроками/тоннаж НПС торгашей в регионе*время доставки. Тогда и овцы будут сыты и волки целы.

Link to comment
Share on other sites

Есть хостилити лвл в регионе. Добавьте ПвПилити лвл без привязки к региону. Сражаемся с игроками, получаем очки. По достижении некоторого значения выдается наградной лист(через ридимблс или в столицу падает на склад и т.п.). Этот наградной лист мы можем заюзать, и у нас в течение часа-трёх побочным ресурсом(вместо компас вуда) падают fine брёвна с плантаций.

Edited by Thomas Boyle
Link to comment
Share on other sites

Поддержу следующее предложение:

- Рандом из добычи ресурсов должен исчезнуть. Тем более сейчас, как я понял, можно получить либо файн либо компасс вуд от производства. То есть теоретически игрок может неделями добывать дерево и получать от этого только компасс вуд из-за рандома. Это нелогично и неправильно.

-  

невозможно 

15 тыс игроков логинятся раз в мес (от 15 до 18 тыс)

если каждый отправит даже по одному боту это будет 15 тыс ботов на карте

задача невыполнима

Но это же не будет 15 тысяч ботов одновременно? Тем более количество таких отправок можно ограничить. Сейчас на карте толпы ботов плавают, можно бы было задать им какое-то направление. Либо повышать скорость в ОМ, чтобы игроки не ленились возить товары сами.

Link to comment
Share on other sites

Возможно меня разорвут, но:

1. убрать телепорт груза из фри тауна. 

2. Если убираем телепорт, то есть 2 предложения. Первое- течения (для перевозок лично) скорость х3 или х4. Второе - формировать НПС конвои.

1. Все хорошо, но будет смерть войне. Сам помнишь уже проходили это. Ради интереса пробовал "метнуться" из Ла Моны в Порт-о-Принс за золотом, когда был дефицит его. Так это 2.5 часа в одну сторону. При условии мелкого онлайна в ранних тестах. Честно признаюсь пи...ц полный. Ибо 2.5Х2 = 5 часов! При условии, что никто не нападет!!! 

2. Ты же помнишь супер катерность передвижения на ранних картах, как ты себе представляешь корабль идущий по течению тебе навстречу? Он пролетел мимо тебя и не хватило 20 сек на его захват? А что будет при 4х скорости? ))) Варп парусники прямо какие-то. 

Лично я считаю, что ряд вещей нужно намеренно упрощать, как например перевозка товаров через "деливери". Пофиг на реализьм. Ты еще довези товары до фритауна в ряде городов.

Link to comment
Share on other sites

мне лично нынешний крафт,как шаг к хорошо сделанному крафту,нравится. надо дальше тестить,а пока прошу сделать нормальный инструмент крафтера

сортировки по разным параметрам,закладки на складах, разделение ресурсов для Крафта кораблей от просто ресурсов ( кстати зачем они? можно ли на них зарабатывать? ), отеделния нужного количества для  Н кол-ва кораблей ресурсов щелчком , а не бесконечным сплитом со сбрасывающимся экраном при переходе от окна к окну и т п и тд

также необходима возможность создавать караваны и нанимать охрану к ним и  возможность возить грузовики в своём флоте

 

просто сами представьте ,что нужно в интерфейсе крафтера который хочет поплыть в порт Н и там сделать Л кол-во корабей таких и В кораблей таких

 ЗЫ также видимо необходимо пересмотреть скорость в ОМ или расстояния. 3-4 часа бессмысленного ,ничем не занятого  плаванья-это перебор.

 

замечание не к Крафту- необходимо усилить мощность килов фрегатов по отношению к мелочи и линейников к фрегатам. также видимо надо ограничить возможность абордажа кораблей на 3 порядка ниже и выше ( кроме случаев выноса команды)

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

Пока я не начал распинаться. То что я уже давно и не очень  предлагал и очень подробно расписывал повторить?

 

Ну и о новом. 

Отталкиваясь от нынешней системы предлагаю такой вариант, что любой уникальный регион должен содержать все виды ресурсов для постройки кораблей. 

Говоря по нашенски - на бермудах, где есть какое то там крутое дерево мы можем полностью наладить производство, так как тягать от туда дерево это как то не очень.

Другой вариант это убрать с бермуд всю уникальность, однако проработать ресурсы в портах так, что бы контролируя 2-3 соседних региона можно было полностью обеспечить себя ресурсами для постройки кораблей однако редкий ресурс находился как бы между 2мя полноценными зонами крафта, призывая к военным действиям в этой зоне

 

 

 

Вараборн. Не ожидал от тебя такого подвоха.

Была предпринята попытка реализовать модель, когда все регионы, имеют какое то подобие уникальности, не считая отдельных "не значительных наций", с условием "региональных" преимуществ.

Это означает, что ни одна нация, не имеет преимущества над другой.

Единственный механизм уравновешивания данной ситуации, это когда определённые нации, начинают между собой заключать "торговые союзы", что им даёт преимущество над теми нациями, которые не имеют таких союзов, и в следствии этого, не имеют ни каких преимуществ.

 

Ты же предлагаешь, уничтожить политическую составляющую в экономической модели.

Бля, двойка тебе с минусом.

Link to comment
Share on other sites

 также видимо необходимо пересмотреть скорость в ОМ или расстояния. 3-4 часа бессмысленного ,ничем не занятого  плаванья-это перебор.

 

 

 

Не надо ни чего маркетанить со временем. С ним как раз так всё в порядке. Просто для дальних переходов надо вводить элемент "развлекухи". Как я уже тут где то писал, блак джек, кости и что либо ещё. Желательно с возможностью "пригласить" другого игрока к данному процессу, что бы игра приобретала некое подобие азартной игры, когда игроки друг у друга отыгрывают мани, а не у игрового сервера.

Те кто не склонны к дальним и долгим переходам, пусть довольствуются ПБ и щипанию НПС в регионе.

Link to comment
Share on other sites

Вернуть крафт кораблей как был и сделать выбор из какого дерева крафтить корабль из Fine или обычного.

Для Fine древесины сделать бонусы.Например из обычного фира крафтится корабль с одной характеристикой,а из Fine с двумя плюс не уменьшается 

прочность корабля от базовой прочности, и добавляется больший бонус к скорости чем от обычного фира.

Плюс если корабль из обычного дерева,то максимум два перманент слота,а из Fine три.

Сделать добычи Fine древесины например на уровне 10% от общей добычи дерева.Допустим из 500 собранного дерева будет 50 Fine.

Сделать вставку перманентных модулей при крафте корабля.Например таких как оптимизация рулей,усиление мачт и т.д. Естественно убрать при этом перманентные слоты.

Сделать крафт в реальном времени.Надо к примеру 1000 досок,делаешь заказ в городе и тебе делают их сутки.Чем выше ранг корабля,тем больше надо времени на 

его постройку.Например 5й рэйт будет строиться 3е суток,а первый 7 суток.

Сделать региональные бонусы крафта кораблей которые будут например давать плюсы к абордажу или плюсы к защите от абордажа,выбирать две характеристики корабля,а не одну.И т.д. сами додумаете что и как давать.

Link to comment
Share on other sites

Не надо ни чего маркетанить со временем. С ним как раз так всё в порядке. Просто для дальних переходов надо вводить элемент "развлекухи". Как я уже тут где то писал, блак джек, кости и что либо ещё. Желательно с возможностью "пригласить" другого игрока к данному процессу, что бы игра приобретала некое подобие азартной игры, когда игроки друг у друга отыгрывают мани, а не у игрового сервера.

Те кто не склонны к дальним и долгим переходам, пусть довольствуются ПБ и щипанию НПС в регионе.

если эти 3 часа приведут к качу чего либо,либо фану,либо вообще чему ниб полезному в игре - то да,если просто встал на курс и втыкай,то нет

Link to comment
Share on other sites

если эти 3 часа приведут к качу чего либо,либо фану,либо вообще чему ниб полезному в игре - то да,если просто встал на курс и втыкай,то нет

Согласен, тупое созерцание своих парусов, ни чего хорошего в себе не несут в плане играбельности. Тут нужно искать решение в развлекухе и меджменте.

Link to comment
Share on other sites

невозможно

15 тыс игроков логинятся раз в мес (от 15 до 18 тыс)

если каждый отправит даже по одному боту это будет 15 тыс ботов на карте

задача невыполнима

Простите, я что то не понимаю. Вот сейчас он лайн под 1000, даже если каждый отправит шип это 2000. Но ведь на сервере и 2500 играло. И жить такому нпс флоту не вечно, а 2-3 часа, пока не доплывет. А ту непись которая сейчас плавает она что, по другому рассчитывается, жрет меньше ресурсов? Edited by Pasha Souvenir2
Link to comment
Share on other sites

1. Все трейдер-товары задействовать в крафте кораблей или в качестве ресурсов для поднятия/снижения уровня напряжённости регионов или снабжения фортов. Тогда категория игроков, которая считает интересным зарабатывание пиксельных денег перевозкой трейдер-товаров будет приносить "общественно-полезный вклад в развитие нации"
2. Ввести систему обеспечения фортов в портах, т.е. чтобы уровень форта напрямую зависел от поддержки его игроками.
3. Ввести налоги, а именно налог на добычу и переработку материалов, на строительство кораблей, а также автоматическое отчисление % от заработанных денег в казну сообщества.
4. Ввести для развития регионов казну региона, куда будет отчисляться введённые налоги, в том числе и имеющийся сейчас налог на продажу и контракты.
5. Привязать уровень наград за захват/грабёж региона к уровню товаров в магазине и казне региона (если регион нищий/богатый, то и добыча должна быть соответствующей).
6. Система квестов на доставку товаров для поднятия/снижения напряжённости в регионе убога, квесты на это действо вообще не нужны, захотел игрок помочь набить регион, просто скрафтил(купил) определённые товары, одел смуглера и отвёз их в любой этого порт региона, в магазине в интерфейсе поставил галочку, что он не продаёт товар, а передаёт мятежникам, получил вместо денег опыт и очки на пб.
7 убрать рандомное выпадание компас вуда, его выращивают специально, случайно оно выпасть не может.
8. Опубликовать данные по породам дерева, региональным бонусам при крафте кораблей, изменениям по "цветовой дифференциации штанов", мы вроде бы как тестим игру, находить ошибки не зная того, что заложили изначально разработчиками невозможно, ибо не понятно баг это или "так задумано".
Вот примеры невозможности проведения системного анализа:
Анализ по кедру:

зелёный спид добавляет 1,5% скорости, значит кедр добавляет 2,5% скорости и 1% ХР корпуса
123e7ed01e45.jpg
а здесь кедр даёт 2,5% скорости и не добавляет ХР корпуса, ладно, может быть прирост корпуса даёт зелёный цвет корабля?
e578cdd1eb39.jpg
здесь имеем увеличение скорости 3,3%, у нас что зелёный стифнес теперь кроме +2 к броне даёт ещё о,8% скорости и 3% ХП корпуса? если прирост за счёт цвета корабля, то почему он разный по сравнению с предыдущим примером?
98843d6b6780.jpg


Ладно, может быть у НПС заложен какой то рандом при крафте, сравним корабли крафченные игроками

крафтим трейд линкс, имеем прирост скорости 4% (фир+зел спид)-всё правильно, хп корпуса правда порезало на 4,2% вместо 5%, ну да ладно
0f6393ac1980.jpg
сравниваем с тем как крафтит нпс и охреневаем, цвет тоже зелёный, тоже фир+зел. спид, а прирост скорости 4,8% и целое хп корпуса...
9033e6fef4fc.jpg
вот скрафченный игроком куттер с непонятным спаниш хантер бонусом, где прирост скорости в 2,5% обошёлся потерей 4% хп корпуса, раньше такой фокус, как фир+серый билд стрейнч срезал бы хп корпуса на 10%.
c59c3a2491a5.jpg
строим кораблик в другом районе этого же региона (в Понсе), регионального бонуса почему то нет, так и должно быть?
b6d57f1e83ee.jpg
строим в недавно отбитых северных владениях и получаем кораблик, который укомплектован "плотниками с севера", дающими надо признать очень неплохой бонус на ремонт:
17340cd4392e.jpg
вывод: без описания региональных бонусов и прочих изменений можно полгода ещё тестировать и путаться, никакого терпения не хватит...


в общем изменения в крафте введённые патчем понравились, но вот их реализация и сервис для игроков - пока очень плохо.


 

Link to comment
Share on other sites

да, кстати.

 

"паспортные данные" корабля теперь показывают погоду на марсе. у одного и того же сюрприза скорость в порту колебалась от 10.9 (?!) до 11.77. все забываю поскринить и зарепортить.

Link to comment
Share on other sites

. А что если поделить перки корабля условно на 3-5 уровней, например спид, стифнес... разделить на Британский, Испанский, Французкий и т.д., и раскидать их по карте.

"Не все йогурты одинаково полезны" -реклама на ТВ. Думаю надо ждать земли на ПБ, что там с этим надумали разработчики, например будет ли необходимость в других кораблях и улучшения баланса кораблей. Сейчас рулит наиболее бронированный и тяжелый флот. При всем разнообразии уже сложилось наиболее оптимальное соотношение для рейта.

Edited by Pasha Souvenir2
Link to comment
Share on other sites

Решил написать пару мыслей в целом по экономической модели.

Предложение такое, поделить игроков на 3 типа, вояки, торгаши, промышленники.

Чтобы стать воякой необходимо будет в столице нации получить документ о поступлении на службу.

Торгаши в столице нации необходимо будет открыть торговую компанию.

Промышленники получить разрешение на открытие производств на подконтрольных территориях.

Теперь описание.

Вояки - занимаются военными действиями, при этом получая дополнительные бонусы в виде % прибавки денег за ПВП. При этом за удачные военные действия на ПБ или в ПВП лучшим заработавшим дофига фрагов и асистов могут выдаваться бонусные военные плюшки (уникальный модуль ну или другие, либо золотишком), как награда от короля за героизм и доблесть.

Промышленники – занимаются постройкой производств и крафтом. Строя производства ресурсов в том или ином городе, промышленники облагаются налогом, 50% произведенного ресурса будет скупать порт и выставляться портом на продажу, другие 50 % оставлять себе бесплатно на потребы крафта. Строят верфи и делают корабли. При этом крафт ограничивается только наличием ресурсов. Имеют право выставлять корабли на продажу в том порту где они их произвели (перегнать в другой порт и поставить на перепродажу могут только торговцы). Могут продать в порт по себестоимости, потом порт выставляет на продажу сам.

Торговцы (барыги) – Занимаются перевозкой ресурсов перегонкой кораблей из городов где они производиться. Имеют право заключать контракты, нанимать торговый флот и флот сопровождения для каравана, прокладывать и изменять торговые маршруты для перевозки (для НПЦ режима). При этом будут облагаться налогом на прибыль с тои или иной сделки, контракта, будь то продажа ресурсов кораблей или других плюшек.

Если промышленники или торгаши хотят участвовать в военных действиях, то им необходимо будет покупать каперское свидетельство допустим на 1 сутки (с ценой нужно думать отдельно).Зачем это нужно? Объясню ниже.

Теперь необходимо решить проблему с количеством произведенных ресурсов, чтобы их не было в избытке, но и хватало. Допустим, промышленник может максимум добыть ресурсов на 3-5 первых рейтов в неделю, соответственно и построить их (хочешь строить больше покупай ресурсы у торгаша), ну или на свое усмотрения построить на эти ресурсы другие типы кораблей.

Теперь как бороться с инфляцией, тут нужно хорошо настроенную модель, притока и оттока денег. Итак, смотрим, основным притоком денег будут военные, которым будет они выдаваться за боевые действия, промышленники за продажу ресурсов и кораблей в порту производства. Тратить и те и другие естественно будут на ресурсы и корабли. Ну а доля торговцев навариваться на этих лохах :), но при этом они будут отчислять не хилый налог за торговлю государству, вот и имеем часть оттока денег с налога, еще один отток денег это будет те каперские свидетельства которые будут покупать промышленники и торгаши если им приспичит повоевать.

Вот и имеем нехилую такую песочницу, где каждый найдет чем ему заняться в зависимости от интересов. Оговорюсь, может меня заклюют, я далеко не экономист, но это примерное видение ситуации как должна работать экономика в этой игре.

Link to comment
Share on other sites

Решил написать пару мыслей в целом по экономической модели.

Предложение такое, поделить игроков на 3 типа, вояки, торгаши, промышленники.

Чтобы стать воякой необходимо будет в столице нации получить документ о поступлении на службу.

Торгаши в столице нации необходимо будет открыть торговую компанию.

Промышленники получить разрешение на открытие производств на подконтрольных территориях.

Теперь описание.

Вояки - занимаются военными действиями, при этом получая дополнительные бонусы в виде % прибавки денег за ПВП. При этом за удачные военные действия на ПБ или в ПВП лучшим заработавшим дофига фрагов и асистов могут выдаваться бонусные военные плюшки (уникальный модуль ну или другие, либо золотишком), как награда от короля за героизм и доблесть.

Промышленники – занимаются постройкой производств и крафтом. Строя производства ресурсов в том или ином городе, промышленники облагаются налогом, 50% произведенного ресурса будет скупать порт и выставляться портом на продажу, другие 50 % оставлять себе бесплатно на потребы крафта. Строят верфи и делают корабли. При этом крафт ограничивается только наличием ресурсов. Имеют право выставлять корабли на продажу в том порту где они их произвели (перегнать в другой порт и поставить на перепродажу могут только торговцы). Могут продать в порт по себестоимости, потом порт выставляет на продажу сам.

Торговцы (барыги) – Занимаются перевозкой ресурсов перегонкой кораблей из городов где они производиться. Имеют право заключать контракты, нанимать торговый флот и флот сопровождения для каравана, прокладывать и изменять торговые маршруты для перевозки (для НПЦ режима). При этом будут облагаться налогом на прибыль с тои или иной сделки, контракта, будь то продажа ресурсов кораблей или других плюшек.

Если промышленники или торгаши хотят участвовать в военных действиях, то им необходимо будет покупать каперское свидетельство допустим на 1 сутки (с ценой нужно думать отдельно).Зачем это нужно? Объясню ниже.

Теперь необходимо решить проблему с количеством произведенных ресурсов, чтобы их не было в избытке, но и хватало. Допустим, промышленник может максимум добыть ресурсов на 3-5 первых рейтов в неделю, соответственно и построить их (хочешь строить больше покупай ресурсы у торгаша), ну или на свое усмотрения построить на эти ресурсы другие типы кораблей.

Теперь как бороться с инфляцией, тут нужно хорошо настроенную модель, притока и оттока денег. Итак, смотрим, основным притоком денег будут военные, которым будет они выдаваться за боевые действия, промышленники за продажу ресурсов и кораблей в порту производства. Тратить и те и другие естественно будут на ресурсы и корабли. Ну а доля торговцев навариваться на этих лохах :), но при этом они будут отчислять не хилый налог за торговлю государству, вот и имеем часть оттока денег с налога, еще один отток денег это будет те каперские свидетельства которые будут покупать промышленники и торгаши если им приспичит повоевать.

Вот и имеем нехилую такую песочницу, где каждый найдет чем ему заняться в зависимости от интересов. Оговорюсь, может меня заклюют, я далеко не экономист, но это примерное видение ситуации как должна работать экономика в этой игре.

Костыли, условности, "Загон в рамки"...

 

Я вот не хочу что бы были эти самые условности и многие тоже не захотят

Link to comment
Share on other sites

Костыли, условности, "Загон в рамки"...

Я вот не хочу что бы были эти самые условности и многие тоже не захотят

Если идти логике, то мир в котором мы живем, построен на этих костылях и условностях. По этому и функцианирает система за счет этих костылей и ограничений,по этому и нет хаоса. Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...