Jump to content
Game-Labs Forum

Важная информация по большому обновлению в октябре


Ink

Recommended Posts

Торговая миссия: Поставить 485 Текстильное Оборудование в Fort-Royal, награда.... барабанная дробь.... 59 млн с копейками. И можно в школу не ходить :o

 

ЗЫ  Если оно конечно не стоит 59 млн с чуть меньшими копейками, т. е. тысяч так на 5 ;)

 

Вот теперь торговцам жим-жим

Edited by Billy Bons
Link to comment
Share on other sites

просто обоссать коленки можно!! Ура товарисчи!)

Всех поздравляю, надеюсь патч того стоит :D

 

Реверс, что такое какой то сахар или табак, ...это тебе не мелочь по карманам тырить

Link to comment
Share on other sites

 

 

Мне бы очень понравился Крафт  в реальном времени, это я уже описывал в соответствующих темах и судя по всему не видать его как своих ушей без зеркала

 

 

 

Если каждый день, по пятнадцать минут оттягивать уши, то через пару лет, можно и без зеркала их увидеть. :lol:

У меня примерно так же было. Ни чего, ни чего, ни чего и вдруг оппа, чертежи сразу на четыре шипа.

Link to comment
Share on other sites

Если каждый день, по пятнадцать минут оттягивать уши, то через пару лет, можно и без зеркала их увидеть. :lol:

У меня примерно так же было. Ни чего, ни чего, ни чего и вдруг оппа, чертежи сразу на четыре шипа.

 

 

невозможно крафт в реальном времени - дорого

на каждого игрока нужен трекер на каждый предмет - их надо хранить тикать во времени. это жрет серверные ресурсы как стадо слонов когда начинает работать на 18 тыс игроков которые заходят хотябы раз в месяц.

часы опосредованно реализуют крафт в реальном времени только вместо тиканья сантисимы за 24 часа - у вас тикает 2000 labor hours за 24 часа и вы делаете 1 клик. В результате получается тоже самое = сантисима крафтится 24 часа.

Link to comment
Share on other sites

А что за шляпа после патча: после взятия на борт трейдер брига (неписевого) у него в трюме товар весом 35000 :blink:

Исправится в следующем обновлении
Link to comment
Share on other sites

невозможно крафт в реальном времени - дорого

на каждого игрока нужен трекер на каждый предмет - их надо хранить тикать во времени. это жрет серверные ресурсы как стадо слонов когда начинает работать на 18 тыс игроков которые заходят хотябы раз в месяц.

часы опосредованно реализуют крафт в реальном времени только вместо тиканья сантисимы за 24 часа - у вас тикает 2000 labor hours за 24 часа и вы делаете 1 клик. В результате получается тоже самое = сантисима крафтится 24 часа.

 

Немного не соглашусь.

 

Дело было даже не в крафте в реальном времени, а в самом принципе крафта.

 

В кратце о нынешней системе - я сам себе плотник и у меня есть 2000 часов, кстати они восстанавливаются не за 24 часа, а за 48(без бонусов). В итоге по системе крафтит сам капитан. Хз, мне не по душе такой подход

 

В системе, описанной мной, и не только мной, и не один раз, смысл был не только в крафте в реальном времени, а в том что каждый капитан налаживает свое производство, а не строгает сам. У нас есть деревообработческий цех, литейный и верфь и там мы как бы заказываем что нам построить, отсюда можно параллельно стругать, металлообрабатывать и строить корабли. Это кстати очень неплохо вписывается в вашу систему производственных зданий и прочего. Игроки смогут поделиться на тех кто добывает и тех кто обрабатывает. Хотя это требует много времени на реализацию и все это опять ложиться на лабор хаурс 

 

Кстати по принципу работы Лабор Офиса. 

на 1м уровне для Лабор Контракта (500 лх) мы тратим 500 часов и 50к голды, но каждый новый уровень улучшения производственного здания уменьшает затрату часов на производство. В итоге грубо говоря для крафта Лабор контракта мы будем тратить 350-400 часов и деньги, в итоге можно разменивать бабло на часы крафта.  

Link to comment
Share on other sites

 

В системе, описанной мной, и не только мной, и не один раз, смысл был не только в крафте в реальном времени, а в том что каждый капитан налаживает свое производство, а не строгает сам. У нас есть деревообработческий цех, литейный и верфь и там мы как бы заказываем что нам построить, отсюда можно параллельно стругать, металлообрабатывать и строить корабли. Это кстати очень неплохо вписывается в вашу систему производственных зданий и прочего. Игроки смогут поделиться на тех кто добывает и тех кто обрабатывает. Хотя это требует много времени на реализацию и все это опять ложиться на лабор хаурс 

 

 

вы не поняли - когда чтото там 3 дня делается это трекер который тикает

если вы заказали 15 кораблей которые тикают это 15 трекеров только у вас

15*18000 игроков это 270 тыс трекеров тикающих каждую минуту

 

дорого

 

для сингла с коопом норм где все в клиенте (или для раста где 100 человек на сервере) - для сервера с 15000 игроков заходящих раз в месяц нет

Link to comment
Share on other sites

вы не поняли - когда чтото там 3 дня делается это трекер который тикает

если вы заказали 15 кораблей которые тикают это 15 трекеров только у вас

15*18000 игроков это 270 тыс трекеров тикающих каждую минуту

 

Дело было даже не в крафте в реальном времени, а в самом принципе крафта.

Я уже не про реальное время) Я про саму концепцию крафта. На данный момент у нас все на крафт часах завязано, но тут много не логичного, а не логично то, что при такой системе крафтит как бы сам капитан, потому что это его часы и они вообще не зависят от того, сколько у капитана верфей, плантаций и прочих производственных зданий) 

 

А такая зависимость должна быть.

На 3х верфях я определенно построю больше судов чем на 1й.

На 5 плантациях я выращу и соберу больше леса

И  все эти производства должны работать потому что я за них плачу, а не потому что я сам собираю пеньку или строю корабли, а потому что я наладил такое производство

Я уже не говорю о качестве налаженного производства, так как хорошо оснащенная верфь не только сможет строить бОльшие суда, она так же сможет производить меньшие суда быстрее, чем плохо оснащенная

 

И в итоге у нас ограничений больше чем возможностей, а именно:

   Мы ограничены в количестве аутпостов  в которых строим производственные здания

   Мы ограничены в количестве производственных зданий на которых мы собираем ресурсы

   Мы ограничены в количестве ресурсов, которые добываем тратя крафт часы

   Мы ограничены в количестве крафт часов

 

Предлагаю ввести несколько иную систему, а именно:

У нас так же 5 слотов под производство

 

Все производство делится на добычу\переработку\постройку

Добывающие здания это:

-плантации

-лесные угодья

-шахты

-прочее

Тут мы ограничены не крафт часами, а количеством ресурсов, которые может выдать производство в сутки. Улуччшение производство увеличивает лимит

 

Перерабатывающие здания это

-деревообрабатывающий цех

-металлолитейный цех

-ткацкий цех

Тут у нас на каждое здание имеется свой запас крафт часов. Улучшение производства снижает затраты на переработку.                        

                                                                                                     Расширение производства  увеличивает лимит крафт часов

 

Верфь

-Строит корабли

-Улучшает корабли

-Исследует новые технологии

-разрабатывает чертежи новых кораблей

Тут у нас так же запас крафт часов свой на КАЖДУЮ верфь. Улучшение производства снижает затраты на переработку.                        

                                                                                                     Расширение производства  увеличивает лимит крафт часов

 

Конечно те же ядра, только сбоку, однако такая система более приятна глазу, нынешняя система все же плосковата на мой взгляд((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 сейчас с залпа ядрами с двойным уроном ингреманладндом вынес больше половины команды трейдербригу, вполне адекватный вынос... Где найти информацию: какие бонусы по регионам? список всех ресурсов которые нужны для крафта кораблей? полный список изменений по крафтовым бонусам для кораблей и модулей? слагаются ли бонусы региональные и выбираемые при крафте кораблей? список ресурсов по каждому городу карибов, где и в каком количестве производятся? действуют ли бонусы региональные в открытом море и в бою (скорость)? какие правки урона пушками в количественном выражении   (например урон ядрами по команде увеличен на ...%, урон книпелями по парусам уменьшен на 20% и т.д.? можно ли сейчас получить рецепт через крафт на океан, хевираттлснейк, агамемнон? полный список ресурсов получаемых из бутылочек?

Link to comment
Share on other sites

Я уже не про реальное время) Я про саму концепцию крафта. На данный момент у нас все на крафт часах завязано, но тут много не логичного, а не логично то, что при такой системе крафтит как бы сам капитан, потому что это его часы и они вообще не зависят от того, сколько у капитана верфей, плантаций и прочих производственных зданий) 

 

...................................

 

Конечно те же ядра, только сбоку, однако такая система более приятна глазу, нынешняя система все же плосковата на мой взгляд((

Да Вараборн, я тебе сочувствую. После того как меня тут забанили, я пришел к выводу что общаемся мы с разработчиками с иной планеты и человеческие доводы они просто не усваивают.

Пробить эту стену, нужно не дюжее терпение.

Как минимум десяток раз я указывал им на это не соответствие жизненной логике, но такое ощущение, что они либо не читают форум, либо читают без малейшего намёка на понимание. Как в контакте с Марсианами.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Да Вараборн, я тебе сочувствую. После того как меня тут забанили, я пришел к выводу что общаемся мы с разработчиками с иной планеты и человеческие доводы они просто не усваивают.

Пробить эту стену, нужно не дюжее терпение.

Ты знаешь Серго, после пары приступов с пеной у рта я как то поуспокоился)

 

Наше дело малое - ляпнуть что-нибудь со своей высоты. У разрабов поверь - головняка побольше будет. Им же не только выслушать, им еще и закодить это нужно, да так, что бы всем понравилось. 

А по факту сидим мы тут в 30 умных тел, знаем че по чем, а рядовой юзер требует совсем другого и нужно искать баланс, что бы всем было хорошо) А может это мы рядовые юзеры и не понимаем что и как должно быть)

 

Хотя признаться иной раз было бы приятно получить  ответ от разработчиков типа " да Вараборныч, ты красавчег, нам очень импонирует твоя затея, но извини брат, дел не в проворот, но мы обязательно что нибудь придумаем" )

А то висит единственный лайк от админа в рамочке в красном уголке, уже признаться не так душу греет как в первые пол года)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...