Jump to content
Game-Labs Forum

Важная информация по большому обновлению в октябре


Ink

Recommended Posts

Торговля и ресурсы.

  • Система ценообразования будет улучшена, добавлены новые товары, у НПЦ появиться спрос на производственные товары.
  • Изменятся вес, цена, размер склада (у НПЦ) и объем ресурсов. Будут добавлены производственные здания для новых ресурсов.
  • В клиент игры будет добавлен инструментарий для торговли. С его помощью торговцы смогут находить выгодные сделки. Также он позволит каперам и пиратам отслеживать места, куда может направиться потенциальная добыча.
Надо срочно продавать табак и сахар :)

Интересно посмотреть на новый инструментарий для торговли и как он окажет влияние.

Модули для кораблей.

  • Роль модулей будет уменьшена, акцент сместится в сторону характеристик корабля.
  • В контракты можно будет включать модули.
  • Модули можно будет разобрать на составные части по аналогии с кораблями.
  • Некоторые общие модули станут постоянными.
Мне кажется, что введение контракта на модули запаздало, учитывая что роль последних уменьшится.

Хотелось бы видеть контракты на покупку кораблей с задаными характеристиками. На мой взгляд это будет более интересно.

Link to comment
Share on other sites

Тут тоже большой вопрос, т.к. "смещение в сторону характеристик корабля" может подразумевать еще один вид рандома в крафте корабля. Я так думаю... Просто варианты рандома могут быть по разному реализованы. Если старый вариант рандома, когда у постоянного кланового крафтера (Вараборн например) могли получатся так себе корабли, а у случайного корабела постоянно вылетали "красаучеги" - плоха. Т.к. если крафтер делал быстрый корабль, а получает постоянно тяжелый, то тут нужно руки рубить под корень. 

Другой вариант- если ты изначально закладывал все для производства быстрого корабля и получил вместо +1,5 узла к скорости, вместо 2, то тут ситуация "недополучил, недоработал". А при создании тяжелого корабля, получил еще больше брони. С такой системой рандома еще можно жить и планировать постройку корабля.

Link to comment
Share on other sites

. Если старый вариант рандома, когда у постоянного кланового крафтера (Вараборн например) могли получатся так себе корабли, а у случайного корабела постоянно вылетали "красаучеги" - плоха.

Почему как хреновый крафтер, так сразу Вараборн?)

Ну упала тринька с 28й Бэль Пули, как говориться повезет в люблви, рандом в нынешнем виде - зло! А вариаций крафта  и реализации в нем рандома было предложено больше чем воды в океане в миллилитрах, поменялись только крафт ноты, не до крафта нынче.

Link to comment
Share on other sites

Почему как хреновый крафтер, так сразу Вараборн?)

 

Ну так это не ко мне вопросы ))). Как то так тебе досталось в игре ))) с самого начала.

Тема однопрочковых кораблей уже тоже много раз обсуждалась. По сути конечно можно было бы ввести в качестве теста однопрочковую модель, но тут тогда нужен баланс стоимостей. 

1. Стоимость фитов для корабля. Т.к. сейчас крафтить золотые фиты для 1 прочки крайне невыгодно и затратно по всем статьям (очки крафта, крафтноты и ресы)

2. Стоимость производства 1 и 2 рейтов должна соответствовать "горю от его утраты". Т.к. рыболовы и низкоуровневые адмилалы Британии на рейтах конечно впечатляют. И показывают, что производство рейтов сейчас "семечки". А потеря рейта?  "Фу ё..ыть, сделаю еще!" 

3. Все-таки студия сделала правильно, что ввела разницу в прочках кораблей, т.к. сейчас в море были бы только Санты, как это было в некоторых ранних версиях игры. Т.к. крафтить другие и ходить на них в ПВП было бы ненужно! Даже сейчас в районе Кингстона очень часто встречаются низкоуровневые игроки на 1-2 рейтах, а при 5 прочках только на них бы и ходили. 

Link to comment
Share on other sites

Дело не в 5ти прочках Сандаль)

Я же предлагаю ввести 1 прочку но всем, а разница должна быть в цене, а не в количестве этих прочек.

 

Модули в идеале заменить на улучшения на верфи. Улучшить фрегат стоит 100 досок и 50т рублей, а улучшить линкор 1000 досок и 500т рублей(да и еще не на каждой верфи), а не так, что обшить медью что Линкс, что Вику - все одно

 

Мне бы очень понравился Крафт  в реальном времени, это я уже описывал в соответствующих темах и судя по всему не видать его как своих ушей без зеркала

 

Ну и тд и тп, не хочу в очередной раз это мусолить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Я же предлагаю ввести 1 прочку но всем

 

это сразу -100500 к играбельности

пол дня шёл до ПвП, ганк-шманг - начинай сначала

 

однопрочковые корабли можно ввести, НО при условии гораздо лучших ТТХ, 

в сравнении с многопрочковыми, чтобы был хотя бы такой бонус

 

а то, что на 1 рейте не рассекает только ленивый - это да... и это очень печально.

Но про крафт опять начинать "старые песни о главном", действительно, не хочется

Link to comment
Share on other sites

Да понятное дело, что всё это проходили по несколько раз. ))) И заходить на очередной круг ада обсуждения совсем не охота. Тут согласен.

Поэтому подожду нового патча и посмотрим что сделают. В любом случае анонсировали большой патч.

Link to comment
Share on other sites

Тут тоже большой вопрос, т.к. "смещение в сторону характеристик корабля" может подразумевать еще один вид рандома в крафте корабля. Я так думаю... Просто варианты рандома могут быть по разному реализованы. Если старый вариант рандома, когда у постоянного кланового крафтера (Вараборн например) могли получатся так себе корабли, а у случайного корабела постоянно вылетали "красаучеги" - плоха. Т.к. если крафтер делал быстрый корабль, а получает постоянно тяжелый, то тут нужно руки рубить под корень. 

Другой вариант- если ты изначально закладывал все для производства быстрого корабля и получил вместо +1,5 узла к скорости, вместо 2, то тут ситуация "недополучил, недоработал". А при создании тяжелого корабля, получил еще больше брони. С такой системой рандома еще можно жить и планировать постройку корабля.

И ввести по мимо крафтера, новый скилл - доводка.

Что бы доводчик смог улучшить характеристики корабля за кучу крафтнот и ресурсы. В инфе о корабле бы писалось "Изготовил: Шышал мышал, модернизировал: Штуша Кутуша

 

Дело не в 5ти прочках Сандаль)

Я же предлагаю ввести 1 прочку но всем, а разница должна быть в цене, а не в количестве этих прочек.

 

Модули в идеале заменить на улучшения на верфи. Улучшить фрегат стоит 100 досок и 50т рублей, а улучшить линкор 1000 досок и 500т рублей(да и еще не на каждой верфи), а не так, что обшить медью что Линкс, что Вику - все одно

 

Мне бы очень понравился Крафт  в реальном времени, это я уже описывал в соответствующих темах и судя по всему не видать его как своих ушей без зеркала

 

Ну и тд и тп, не хочу в очередной раз это мусолить.

+1 ко всем идеям Вараборныча

Link to comment
Share on other sites

Мы немного опять улезли в дебри крафта. Поэтому предлагаю завязать на просторах данной темы обсуждать крафт и перейти в тему крафта. Возможно позже перенесу наши мысли в другую тему. 

А когда обновление то будет в итоге?

Link to comment
Share on other sites

Мы немного опять улезли в дебри крафта. Поэтому предлагаю завязать на просторах данной темы обсуждать крафт и перейти в тему крафта. Возможно позже перенесу наши мысли в другую тему. 

А когда обновление то будет в итоге?

Я просто в шоке. Модератор у которого есть прямая связь с разработчиком задает вопрос когда будет патч у сообщества:o  :o  :o

Я хоть не разработчик, но отвечу на ваш вопрос.

Потенциальный патч был готов 6 дней назад.

Тормозит его установку турнир, в котром осталось сыграть 3 боя. И конечно же, если не будет переигровки.

 

Меня настораживает, что пользователь admin последний раз отвечал на форуме 4 дня назад (07 октября 2016 12:23:04). Данное обстоятельство может внести коррективы на выпуск патча.

Link to comment
Share on other sites

 

2. Стоимость производства 1 и 2 рейтов должна соответствовать "горю от его утраты". Т.к. рыболовы и низкоуровневые адмилалы Британии на рейтах конечно впечатляют. И показывают, что производство рейтов сейчас "семечки". А потеря рейта?  "Фу ё..ыть, сделаю еще!" 

 

C другой стороны почему это плохо - скрафтил поехал утонул, скрафтил поехал утонул - романтика. И всем веселье  - а стоили бы бешеных денег не было бы такого контента вообще

 

продавать табак и сахар - да - думаю верное решение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я просто в шоке. Модератор у которого есть прямая связь с разработчиком задает вопрос когда будет патч у сообщества:o  :o  :o

 

 

модераторы обычно не знают когда будет патч

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я просто в шоке. Модератор у которого есть прямая связь с разработчиком задает вопрос когда будет патч у сообщества.  :o  :o  :o

Я хоть не разработчик, но отвечу на ваш вопрос.

Потенциальный патч был готов 6 дней назад.

Тормозит его установку турнир, в котром осталось сыграть 3 боя. И конечно же, если не будет переигровки.

 

Меня настораживает, что пользователь admin последний раз отвечал на форуме 4 дня назад (07 октября 2016 12:23:04). Данное обстоятельство может внести коррективы на выпуск патча.

в топку турнир! :angry:   Дайте патч!   :angry: вопрос кому он нужен и кто его смотрит? единицы, да и то из кланов, в которых состоят игроки участвующие в турнире, вообще эта тема с кибер... как его там ...тьфу.. кибер спорт... я не могу просто, от зашкаливающего школотского самого этого слова.. "киберспееерт", такой бред детской школотской наивности) из-за двух десятков игроков ограничивать игру другим пятистам это не серьезно....

Edited by Luchano Genoveze
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

в топку турнир! :angry:   Дайте патч!   :angry: вопрос кому он нужен и кто его смотрит? единицы, да и то из кланов, в которых состоят игроки участвующие в турнире, вообще эта тема с кибер... как его там ...тьфу.. кибер спорт... я не могу просто, от зашкаливающего школотского самого этого слова.. "киберспееерт", такой бред детской школотской наивности) из-за двух десятков игроков ограничивать игру другим пятистам это не серьезно....

 

эти два десятка могут дать больше полезной информации,

чем пятьсот фармолюбителей (так их назовём)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

C другой стороны почему это плохо - скрафтил поехал утонул, скрафтил поехал утонул - романтика. И всем веселье  - а стоили бы бешеных денег не было бы такого контента вообще

Вот и я про то же. Пусть фрегатоводы на личной шкуре ощутят то, через что прошли любители рейтов ;)  хоть я и сам с удовольствием гоняю на фрегатах) 

 

А так на самом то деле, уже не раз поднимался вопрос - всем по одной прочке. Пусть фрегаты так и будут дешевыми, но с одной прочкой.

 

Модули упростить, сделать доступнее в плане ЛХ, то есть вообще на них ЛХ(В топку ЛХ вобще!!!Даешь крафт в реальном времени!!!) не использовать, зашел на верфь, заказал обшивку медную, заплатил за это верфи, подогнал материалы(в зависимости от размера корабля(даже не индивидуально под каждый корабль, а в зависимости от ранга, все они там примерно одинаковые в пределах ранга)), я же тудыть его растудыть не сам эту медь на борта клепаю.

 

Идея регионального строительства кораблей, во всяком случае на сколько я ее понял это реально тема! Обоими руками ЗА. Не терпится посмотреть.Туда же подвязать модули) Например медью лучше обшивают в Кристианстеде, а укрепляют мачты в Сан Хуане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

тишина. ну и когда же? )

это типа такого прикола, я пью только в дни которые начинаются на букву "С". Среда, суббота и сегодня. Так и патч будут ставить в день, который начинается на букву З. Завтра.

Link to comment
Share on other sites

это типа такого прикола, я пью только в дни которые начинаются на букву "С". Среда, суббота и сегодня. Так и патч будут ставить в день, который начинается на букву З. Завтра.

я в который раз убеждаюсь.

 

Все что отечественное (выпущенное на территории постсоветского пространства), либо делается с опозданием, либо не качественно, либо непомерно дорого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я в который раз убеждаюсь.

 

Все что отечественное (выпущенное на территории постсоветского пространства), либо делается с опозданием, либо не качественно, либо непомерно дорого.

К сожалению импортное тоже не сильно стало отличаться. Уж сколько проектов выпускали сырыми, наспех с кучей лагов. А шуму изначально было. Уж лучше "не орать" в рекламе про себя пока не готово все хотя бы на 80 %.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...