Jump to content
Game-Labs Forum

Штормы


Recommended Posts

Очень жаль что убрали шторма в боях(битвах). Я о том как это было реализовано до (Open World).Теперь все морские бои,или битвы проходят практически с одинаковой ванильной погодой(мелкий дождик ;ясное небо;небольшие волны). В идеале интереснее и разнообразнее было бы привязать шторма по месту(Open World a) в самих битвах как было раньше в таком виде. Да целится тяжело,туман,волны,ну хотя бы какое то разнообразие в погоду в бою и в исход боя по локальному месту на Open World e добавляло бы.В конечном итоге разнообразнее все же было бы и непредсказуемо.                                                                                                                                                                                                                                                                                        ps:мое личное мнение.

 

Edited by Rus976
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rus976 said:

Очень жаль что убрали шторма в боях(битвах). Я о том как это было реализовано до (Open World).Теперь все морские бои,или битвы проходят практически с одинаковой ванильной погодой(мелкий дождик ;ясное небо;небольшие волны). В идеале интереснее и разнообразнее было бы привязать шторма по месту(Open World a) в самих битвах как было раньше в таком виде. Да целится тяжело,туман,волны,ну хотя бы какое то разнообразие в погоду в бою и в исход боя по локальному месту на Open World e добавляло бы.В конечном итоге разнообразнее все же было бы и непредсказуемо.                                                                                                                                                                                                                                                                                        ps:мое личное мнение.

 

Ты знаешь многие с тобой согласятся ))). Это были прикольные карты, хоть и тяжелые по войне. А главное раздражение, я так понимаю (моя догадка), это невозможность части тестеров "ногибать" стреляя издалека, на своих рейтах ))). Но карты реально были прикольные, когда поднимающаяся волна спасала тебя от залпа рейта. Но надо признаться они были долгими. Плюс "реалисты" увидели в этом лажу, т.к. порты открыты ))). Плюс вполне возможно такие карты попросту не понравились студии, есть у меня такая догадка.

И давно тебя не видно было. Куда пропадал?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Medniy Sandal said:

Ты знаешь многие с тобой согласятся ))). Это были прикольные карты, хоть и тяжелые по войне. А главное раздражение, я так понимаю (моя догадка), это невозможность части тестеров "ногибать" стреляя издалека, на своих рейтах ))). Но карты реально были прикольные, когда поднимающаяся волна спасала тебя от залпа рейта. Но надо признаться они были долгими. Плюс "реалисты" увидели в этом лажу, т.к. порты открыты ))). Плюс вполне возможно такие карты попросту не понравились студии, есть у меня такая догадка.

И давно тебя не видно было. Куда пропадал?

Просто на форум не заходил. По моему личному мнению эта ванила  с погодой в боях еще хуже портит игру чем как ты сказал:Плюс "реалисты" увидели в этом лажу, т.к. порты открыты ))).

Edited by Rus976
Link to comment
Share on other sites

Несколько причин по которым отказались от штормов.

1. Корабли терялись,  без вариантов найти)

2. 1 раз из 10 еще куда ни шло, но шторма выпадали чаще. Надоели.)

3. Бои стали затягиваться, это не понравилось многим, в т.ч. и разработчикам.

Link to comment
Share on other sites

On 29.09.2017 at 5:07 PM, Pasha Souvenir2 said:

Несколько причин по которым отказались от штормов.

1. Корабли терялись,  без вариантов найти)

2. 1 раз из 10 еще куда ни шло, но шторма выпадали чаще. Надоели.)

3. Бои стали затягиваться, это не понравилось многим, в т.ч. и разработчикам.

Была такая штука. Правда штормовых карт не было на ОМ. И особенно было бы интересно поиграть при совмещении погоды на ОМ и на боевой карте. Правда я так понял, что совмещения погоды на ОМ и боевой врядли будет.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Medniy Sandal said:

Была такая штука. Правда штормовых карт не было на ОМ. И особенно было бы интересно поиграть при совмещении погоды на ОМ и на боевой карте. Правда я так понял, что совмещения погоды на ОМ и боевой врядли будет.

После вайпа был патч в котором появилась возможность воевать в дождь когда в бою ничего не видать так же как и в ом. Возможно конечно снова убрали, но я лично был в таком бою)

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Moscalb said:

После вайпа был патч в котором появилась возможность воевать в дождь когда в бою ничего не видать так же как и в ом. Возможно конечно снова убрали, но я лично был в таком бою)

тоже один раз был в таком бою и было очень интересно наблюдать издалека вспышки от пушек, когда самих кораблей не видно в тумане

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Moscalb said:

После вайпа был патч в котором появилась возможность воевать в дождь когда в бою ничего не видать так же как и в ом. Возможно конечно снова убрали, но я лично был в таком бою)

 

А я вот не попадал в такие бои после вайпа. Вообще хорошо было бы, если бы вернули такие бои. От будет вайн и веселуха )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

...и потеря зрения и нервов :) при выцеливании силуэта противника.

По моему разработчики правильно решили - при удалении свыше некоторого предела корабли зрительно не уменьшаются в размерах и их за 2км видно как за 1км. И в мачту попасть метров с 500 не так сложно как могло бы быть - она как бы притягивает к себе ядра. Другое дело что выстрелы на километра полтора считаются промахами, как не задирай стволы и не пользуйся качкой.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Rolando said:

...и потеря зрения и нервов :) при выцеливании силуэта противника.

По моему разработчики правильно решили - при удалении свыше некоторого предела корабли зрительно не уменьшаются в размерах и их за 2км видно как за 1км. И в мачту попасть метров с 500 не так сложно как могло бы быть - она как бы притягивает к себе ядра. Другое дело что выстрелы на километра полтора считаются промахами, как не задирай стволы и не пользуйся качкой.

Ну тут двоякая ситуация.

Штормовые карты интересные. Интересные с точки зрения боев. Тут стандартные пострелушки отходят. Сбить мачту (а тогда их не били ))) скорее всего не получится, из-за бешеной качки. Пострелушки только вблизи, либо на близком расстоянии )с учетом волн, качки и прочего).

Штормовые карты напряжные. Есть такая сторона медали. Незнаю почему, но бллин было порой напряжно играть на таких картах. Хотя тут понятна мотивация многих игроков, любящих перестрелки на расстоянии. Им было реально тяжело палить и постоянные залпы "в волны" усиливали "подгорание". 

И да, на одном из ранних "видео-стримов для публики" админ допустил фразу "Ну вот опять штормовая карта" (не помню дословно). В которых (мое мнение) чувствовалось неудовлетворение тем, что попали на этот вариант карты. Хотя я думаю тут еще есть вопрос о реализации таких карт на ОМ. Возможно там были сложности и проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Тут днём то, в ясную погоду, ядра постоянно куды то не туды летят... а в темноте, в тумане, при качке вообще трындец :) ... эта романтика после пяти - шести боёв в шторм пропадает и начинается раздражение, т.е. если пару раз в месяц, то прикольно, если часто, то плохо (как в своё время шторма в ОМ, которые были каждый вечер). Опять же механика столкновений сейчас занятная, столкновением сейчас можно не только ломать бушприт, но и переворачивать корабль противника, а также вызывать шок у команды, прикиньте что будет во время шторма.
ПС: хотя залп "Ахерона" из тумана в фильме "Хозяин морей" или вот этот клип -

,конечно же равнодушными не оставят.:)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...