Jump to content
Game-Labs Forum

Первые 10 минут игры - лучшие примеры


admin

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Mass Effect

Need for Speed(включая карбон-дальше версии не понравились)

Resident Evil(еще начинала с приставочных версий-последнюю пробовала 6-ку начало неплохое,гейм-плэй после-бяка)

Корсары

Leneage(начинала еще с первых хроник тестером-евро оф)

ЛКФ(тоже начинала с ЗБТ)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

впринципе, определился) 

наиболее интересное начало у

The Witcher 2 Assassins of Kings 

Помимо шикарного вступления в игру (сюжет+красота картинки)

разработчики нашли фишку, которая в играх и не используется - вариативность

то есть ситуация разворачивается в зависимости от выбора ответов игроком

ну и вступительный ролик великолепно нарисован,

кстати, не обделён морской тематикой))

Link to comment
Share on other sites

1. Обе части Шторма (Echelon).

2. Mafia: The City of Lost Heaven.

3. Ведьмаки.

4. Готика, обе две.

5. Blade & Soul (ногами не пинать!).

Link to comment
Share on other sites

Считаю в большинстве случаев рейтинги людей бредовыми.
От себя составил две игры, которые точно поражают за первые 10 минут.
1. The Stanly Parable (За 10 минут не удивиться концепции игры невозможно.)
2. Assassin Creed 2 (Казалось бы банальное продолжение добротной игры об убийцах с непростым сюжетом. Но когда понимаешь, что перед тобой нечто большее и эта музыка, отдаляющаяся камера и надпись Assassin's Creed II)
Другие игры либо не были чем-то необычным, либо не укладывались в 10 минут. Та же КР слишком сложна была для меня по началу, и только через час примерно я понял, что это великолепная, независимая вселенная с гениальными текстовыми квестами. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

1. Payday 2 и War of the Roses - но это сетевые игры, они цепляли именно командным взаимодействием, погружением в игру и сразу в замес. Отличный баланс, и сходу увлекательно и понятно примерно куда бежать, но видишь, что еще многому можно научиться в игре. И не занудно, глядя на обилие всего в интерфейсе и в целом в игре, что глаза разбегаются (свежий пример такой занудности - Shadows of Mordor).

 

2. Из сингловых могу вспомнить цепляющие 10 минут у Mafia 2 и Скайрим, конечно же. И Portal 2, согласен.

Самые унылые 10 минут в начале игры, на мой взгляд, в первом Ассасине. Настолько унылые, что я трижды начинал в разные годы, дальше этих 10 минут не продвинулся и выключал, разочаровавшись. Так в эту популярную серию и не сыграл.

 

3. А еще Minecraft - там самое начало, пережить первую ночь было захватывающе. У Don't starve примерно так же. То есть сразу оставляют тебя одного, ставят временные рамки и ты начинаешь бегать и лихорадочно что-то делать. Не думаю, что здесь такое сработает, но в "песочницах" такое используют часто и это работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

 

разработчики нашли фишку, которая в играх и не используется - вариативность

то есть ситуация разворачивается в зависимости от выбора ответов игроком

 

Как говорится, "у меня для тебя новости"  :lol:

 

3. А еще Minecraft - там самое начало, пережить первую ночь было захватывающе. У Don't starve примерно так же. То есть сразу оставляют тебя одного, ставят временные рамки и ты начинаешь бегать и лихорадочно что-то делать. Не думаю, что здесь такое сработает, но в "песочницах" такое используют часто и это работает.

Я как-то водил в ролевой игре по World of Darkness одного парня. У него был малкавиан с недостатком провалов в памяти. Так вот у него старт игры начинался с того, что его персонаж обнаруживает себя в полной темноте непойми где, а грудь ему насквозь пронзает клинок, со старту вынося половину хп. В следующий ход он дергается вперед, но там темно, и налетает на комод с подсвечниками и посудой, отчего та падает с грохотом на пол. В тот район человек с мечом рубящим ударом с размаху бьет на угад и снова попадает по игроку, загоняя его в предсмертное состояние.  Вот это я называю "веселый старт", а не какие-то там майнкрафты.   :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если я не самый старик на форуме, то мой список будет понятен:

 

0. XCOM: Enemy Unknown - первая версия.

1. Elite

2. F-117

3. Doom

4. CS

Это игры начала-середины 90-х

Потом, лучше была только графика...

Link to comment
Share on other sites

Помню Моровинд, когда первый раз запускал, такая музыка атмосферная и грамотное создание персонажа. Первый заход в ближайшую пещеру  и страх. Сохранение на каждом повороте :D 

И игры близзард. Не все удачны, но начальные ролики они делать  умеют, роликами именно всегда начало и запоминалось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

the Crew неплохо начинается :)

стоит попробовать или нет, хотел на ps4 прикупить, но забил и так уже покупаешь игр больше, чем играешь
Link to comment
Share on other sites

стоит попробовать или нет, хотел на ps4 прикупить, но забил и так уже покупаешь игр больше, чем играешь

Неплохие гоночки, меня по крайней мере увлекли, впервые после nfs5)) динамично, красиво, можно гонять по бездорожью, сюжет, +открытый мир и пвп) под травку нормально идет ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...