Jump to content
Game-Labs Forum

Первые 10 минут игры - лучшие примеры


admin

Recommended Posts

Всем хелло

 

Напишите свой рейтинг из 3-5 самых лучших первых 10 мин игры

 

мои

1) Скайрим

2) Портал 2

3) Халфлайф 1

4) Medal of honor 1 (там где пляж)

Link to comment
Share on other sites

1) Скайрим

2) Портал 2

3) Халфлайф 1

4) Medal of honor 1 (там где пляж)

 

Собственный рейтинг не составлю, но к этому списку могу добавить:
Bioshock Infinity
Metro Last Light
Deus Ex Human Revolution
Link to comment
Share on other sites

к списку:

ведьмак (оба)

портал первый

НФС: андеграунд и мост вандет

фрилансер

ТЕС: обливион (скайрим не доставил)

 

 

 

 

p.s.: выражая свое имхо в первые 10-15 минут халфлайфа рас - скукота и уныние (едем на поезде, потом ходим по базе)

 

 

p.p.s.: еще можно составить другой список - игр с душой :) (космические рейнджеры, дальнобойщики, герои МиМ 2,3,5, кингс бауни (как оригинал, так и современная реинкарнация), фрилансер тот же, элита, сталкер, фоллаут 1,2, х-ком оригинальный, КоТОР, фейбл рас, деус х включая последний, халф-лайфы, ГТА-шки этк)

 

 

p.p.p.s.: для удержания интереса первые 10 минут игроку можно дать порулить хорошим кораблем в сражении средней сложности (например фрегатом) в очень заскриптованном сценарии (смотрите на колл оф дюти или медальку в лучшие их годы)

Link to comment
Share on other sites

Cutthroats: Terror on the High Seas (эта игра, я считаю, лучшее, что когда-либо издавалось на пиратскую тематику :)), визардри 8, нфс 5, 3 герои, первые корсары, рейнджеры, св:котор, мэ, 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вопрос, я так понимаю, касается того, какая игра/игры захватывают с первых десяти минут... т.е. начало игры.

1)Могу вспомнить Моровинд. Его саундтрек + годная проработка чар креэйта + на тот момент хорошая графика.

 

2)В свое время поразило то, как выглядела Линейдж, по сравнению с тем же ВоВ. В обливионе начало так себе, глаавным образом потому, что действите происходит в закрытых, не слишком просторных помещениях. "Вау" там случается у игрока, когда он вылазит из канализации и видит опять же мир. Думаю бетесда очень усердно проработала пейзаж в этом самом месте целенаправленно :). Выход из трубы врядли происходит в первые 10 минут, но все же.

 

3)Еще была старенькая игра Vampire Masquerade: Redemption - она мне очень доставила, как своим внешним видом, так и содержанием, в том числе в первые 10 минут - атмосферно, красиво, очень продумано. Учитывая ее дату выхода - 2000, если не ошибаюсь, год, это был эпичный продукт игровой индустрии, практически прорыв, на секундочку Близард только диабло спромоглась выпустить в то время с убогой по сравнению с редемпшен графикой. По сей день, считаю, что она лучше бладлайнс в плане геймплея.

 

4) Не могу пройти мимо, чтобы не написать о Дримфолл 2 The Longest Journey. Начало игры там ничем особо примечательным не выделяется, но начало второго акта меня в свое время очень порадовало. Я прям радовался всякий раз, когда сдыхал там и отгружался, до того приятно было на это смотреть.

 

В линейке корсаров ниодного нормального старта игры не видел, в мморпг обычно внимание этому уделяется поверхностное. В конечном счете, имхо, захватывающим старт игры может быть чаще всего визуально, т.е. графика, на втором месте - уши, т.е. саундтрек, и на третем любимая игроком тема, т.е. свистелки и перделки, которые именно он давно хотел, аля "вау подводная лодка, о что тут у нас - торпедный отсек! фап-фап-фап. К этой же категории относятся все симуляторы: ил-2, х3, лансеры-шмансеры, хантеры-буянтеры... Но в массе своей, в первую очередь всеравно игрок обращает внимание на визуальный ряд, имхо, на красоту мира вокруг.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Guest sergo-kon

Затравка на начало игры на мой взгляд лучше всего в Скайриме. Вводный мультик. За тем гибрид игры с мультиком. За тем поводырь в виде персонажа на несколько минут игры и дальше ты начинаешь самостоятельный путь.

 

Более взвешенного ни в одной игре не видел.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Перечитал тред. А ведь в ВК3 и правда были годные ролики. И хотя само начало игры не слишком впечатляет в виду довольно простой графики, Близард по части эпичных роликов на то время были мастера. Мне, например, ролик с Илиданом очень доставил (где к нему селедки выходят :р). Годный такой монолог и картинка вполне себе. Другое дело, уместно ли для ММО делать нечто подобное. При запуске клиента игроки обычно пытаются скорее в игру попасть, а не кино смотреть.

Link to comment
Share on other sites

во фрилансере была шикарнейшая озвучка рации и радио с неписями говорящими между собой.

Не только озвучка, но и другие аспекты игры - сюжет, мне, например, понравился, динамика, исследования и т.д. Просто для своего времени это было классно

Link to comment
Share on other sites

О фрилансере будет еще много сказано. Без сомнений, потрясающая игра.

... Насмотревшись Star Trek, отправиться исследовать дальние рубежи! Здорово было :)

 

Свой список:

  1. Newerwinter Nights. Ролики там классные были. Особенно тот, что в начале. И голос, голос актера на озвучке (Фаргус)... До сих пор в памяти)
  2. Mafia: The City of Lost Heaven. Тоже ролики цепляли. При всей неказистости (но не на тот момент) графики, - цепляли. Заставляли сопереживать. Режиссура была отличная.
  3. Grand Theft Auto: Vice City - Играл в страшном одноголосом русском переводе (игра была на одном диске), но это, как ни странно, не мешало, наоборот, знаете, как будто смотрел боевик на пиратской видеокассете :)
  4. Космические рейнджеры - Тоже не могу пройти мимо. Вроде и вид сверху и пошаговый режим, но игра не отпускала с первых минут.
  5. Dragon Age: Origins - Давно меня так не увлекала ни одна RPG (со времен Newerwinter'a). Тебя практически сразу бросают в гущу сражения, причем с целой армией. Эта масштабность, эта причастность, и ответственность! Здорово. После даже книжку читал. Вселенная зацепила.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вступительные ролики лучше сделать открючаемыми, даже в танках эта короткая заставка со временем надоедает, а после вылета с сервера когда нужно перезайти и вовсе раздражает. Ролики лучше смотреть в браузере  :)

 

В свое время очень нравились

корсары 2

dino crisis 2

 

но это было давно... с тех пор как-то эмоций практически не осталось при восприятии, они все раскладываются по полочкам.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...