Jump to content
Game-Labs Forum

Изменения в тестовом специальном событии


Ink

Recommended Posts

Моя собака на меня обиделась, за то, что я не пошёл с ней гулять из за этого эвента. Теперь я ей враг до конца недели ((((....Срочно дайте ей кость, а то она вас всех порвёт!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да, наверное ты прав, даже наших инвалидов на паралимпиаду не пустили, а мы вреки с сундуками хотим.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторюсь:

 

На первый ивент мы просто опоздали.

 

На втором были в квадрате от места появления реков, но подвел ветер, подошли уже к пустым, но часть смогли захватить. На этот раз мы оказались окурат в месте появления остатков исчезнувшей флотилии.... и не увидали следов крушения. Причем скауты возвращающиеся из за горизонта (сам лично) и капитаны перезаходившие в игру видели их на фоне наших кораблей.

 

Возможно, при появлении в зоне прямой видимости корабля рек остается для него невидимым, либо проблемма в другом. У нас было очень много (для данной игры) пар опытных глаз в нужном месте в нужное время, поэтому случайность отметаю категорически.

 

Я надеюсь что будет хоть минимальный филбек от админов, хотя бы для снижения градуса нашего коллективного разочарования.

Edited by Crimson Prince
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мда согласен, странный эвент в принципе. Единственный прикол это ПВП в нем, причем нужно идти и бить сразу врагов, а не ждать когда они соберут лут. По идее можно прийти и перебить всех торгашей и тогда образуется зона ПВП сама собой. 

Попал на данное "мероприятие" впервые, и если честно второй раз идти нет желания. Ну разве, что изначально идти и бить легросы, чтобы сразу отсечь их из зоны эвента )))

Link to comment
Share on other sites

Мда согласен, странный эвент в принципе. Единственный прикол это ПВП в нем, причем нужно идти и бить сразу врагов, а не ждать когда они соберут лут. По идее можно прийти и перебить всех торгашей и тогда образуется зона ПВП сама собой. 

Попал на данное "мероприятие" впервые, и если честно второй раз идти нет желания. Ну разве, что изначально идти и бить легросы, чтобы сразу отсечь их из зоны эвента )))

если пока ты будешь бить, появятся вреки, то за минут 20 те кто не в боях всё разгребут.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне , главная проблема этого ивента в том , что изначально стоит задача первым спереть сундук и убежать. Что бы было пвп , надо , что бы тебе изначально ставили задачу разбить нос противнику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

если пока ты будешь бить, появятся вреки, то за минут 20 те кто не в боях всё разгребут.

Так начать охоту за торгашами да и все ))). Убиваешь торгашей до начала эвента и делов то ))). Тогда группы оставшиеся без легросса сама будет атаковать тебя ))). Я же говорю, цель не сундуки, а враги ))). 

Странно, что ЭТВники просрали такое скопление целей ))).

Link to comment
Share on other sites

Так начать охоту за торгашами да и все ))). Убиваешь торгашей до начала эвента и делов то ))). Тогда группы оставшиеся без легросса сама будет атаковать тебя ))). Я же говорю, цель не сундуки, а враги ))). 

Странно, что ЭТВники просрали такое скопление целей ))).

Всех (да даже большинство не убьёшь). Точный квадрат никому не известен до начала, торгаши могут быть во круг, пока ты одних затащил и сам в бою, другие подплывут и всё возьмут. Мы там были, и ЭТВ (PODW)  там были. И все мы хотели подраться, но у нас (и думаю и них) основная цель была заполучить рецепты, ибо только там их можно взять (а пвп можно найти и в любой другой день и в другом месте). А если затаскивать в бой торгаша, который может быть взял сундук, то получить что-либо сводятся к нулю, ибо скорее всего у него ничего нет, как и у остальных 90%, а его надо ещё догнать и забрать, потратив время, за которое уплывут все, у кого что-то было. Затаскивать надо только того, кто на твоих глазах что-то забрал, а увидеть такого, тоже шанс мал, если ты был в 2-3 квадратах во время начала ивента.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Флаг на корабле с сундуком и решится все проблемы, сундуки поменяют владельцев по 5 раз пока до порта доберутся, все счастливы, много ПВП.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Флаг на корабле с сундуком и решится все проблемы, сундуки поменяют владельцев по 5 раз пока до порта доберутся, все счастливы, много ПВП.

Но проблема в том, что тогда сундук от ивента до порта может часов 5 плыть)
Link to comment
Share on other sites

Флаг на корабле с сундуком и решится все проблемы, сундуки поменяют владельцев по 5 раз пока до порта доберутся, все счастливы, много ПВП.

Может быть на борту корабля еще и большую белую мишень нарисовать, тогда точно мозги нужны не будут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Может быть на борту корабля еще и большую белую мишень нарисовать, тогда точно мозги нужны не будут.

Соглашусь, немного бредово смотрится идея ставить флаг на перевозящем сундук корабле. Это все равно, если бы корабль перевозящий золотой запас Испании погрузили на один корабль, предварительно "поорав" на весь мир. Указав его координаты, параметры, состав. И еще поставили GPS навигатор для простоты обнаружения. 

Не нужно будет бегать, искать подбирать. Достаточно встать на быстром корабле и ждать везущего сундук.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь, немного бредово смотрится идея ставить флаг на перевозящем сундук корабле. Это все равно, если бы корабль перевозящий золотой запас Испании погрузили на один корабль, предварительно "поорав" на весь мир. Указав его координаты, параметры, состав. И еще поставили GPS навигатор для простоты обнаружения. 

Не нужно будет бегать, искать подбирать. Достаточно встать на быстром корабле и ждать везущего сундук.

Ну по вашей логике , сейчас идеальный ивент =) Прибежал на бытсром трейдере , схватил сундук , убежал. Никаких боев  ,  за то правдоподобно , если опустить маленькие нюансы : почему-то  сундук с врека грузится мгновенно и на ходу , врек почему то плавает и не тонет в открытом море , и корабли всех наций возят совершенно секретные письма об этом самом караване ))))

Link to comment
Share on other sites

Ну по вашей логике , сейчас идеальный ивент =) Прибежал на бытсром трейдере , схватил сундук , убежал. Никаких боев  ,  за то правдоподобно , если опустить маленькие нюансы : почему-то  сундук с врека грузится мгновенно и на ходу , врек почему то плавает и не тонет в открытом море , и корабли всех наций возят совершенно секретные письма об этом самом караване ))))

По моему разумению данный эвент еще оочень сырой. Попав на него впервые я шикарно убил время совершенно непонимая "напаркуа я сюда приплыл?", "почему все носятся в округе?" и главное "Зачем я потратил столько времени на эту х..ю?"

Идти второй раз на эту шляпу нет ни малейшего желания! Лучше в ПВП.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

По моему разумению данный эвент еще оочень сырой. Попав на него впервые я шикарно убил время совершенно непонимая "напаркуа я сюда приплыл?", "почему все носятся в округе?" и главное "Зачем я потратил столько времени на эту х..ю?"

Идти второй раз на эту шляпу нет ни малейшего желания! Лучше в ПВП.

Вот ровно после таких же слов, но сказанных в общем чате. Так что готовься создавать нового форумного героя)).

Link to comment
Share on other sites

Вот ровно после таких же слов, но сказанных в общем чате. Так что готовься создавать нового форумного героя)).

Паш я пересказал свое ощущение от этого эвента. И мне данный эвент не понравился.

Link to comment
Share on other sites

Отсутствие профессионального гейм-дизайнера (сильного именно в идее, сценарии игр) все же сказывается. Хотя, он может есть, но никуда не годится.

Очевидно, что введение подобных эвентов необходимо и подстегивает еще низкий онлайн. С окончанием отпусков и летних каникул он так и не вырос (хотя тут некоторые форумные капитаны говорили что падение связано именно с летом).

Вряд ли такие не проработанные события дадут какой-то рост - скорее будет отток.

Старания разработчиков привить игрокам любовь к масштабным баталиям, эпическим битвам в формате 25х25 понятны. Мне самому такие нравятся. Но нужно делать поправку на онлайн игроков. В условиях низкого онлайна большие замесы возможны только в случае концентрации игроков на небольшом куске карты. А это надо стимулировать событиями, которые появляются регулярно, рандомно и к ним можно быстро прибыть. Кроме того, нужно давать системные сообщения о событии, о переходе сундуков другим владельцам после боя с координатами и тд. Чем больше будет знать о событии - тем больше потенциальных игроков в ПВП

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю в чем смысл этих событий. Я был на на трёх эвентах, никаким масштабным пвп там и не пахло. Все сундуки опустошаются в первые пару минут игроками на быстрых трейдерах, которые также быстро сматываются. Это не вызывает ничего кроме раздражения и сожаления о потерянном времени. В итоге 90% игроков вообще отрезаны от определенного контента в игре, и следовательно никакого фидбека они не могут предоставить по нему.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...