Jump to content
Game-Labs Forum

Награда за голову


Recommended Posts

Но при этом каторга для игроков, так или иначе ущемляющих/обижающих других игроков, т.е. скажем негодяев, таким образом стоит ли так стараться для них и писать ради их наказания кучу квестов? Вообще как-то странно звучит. Квесты для наказания.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest sergo-kon

Но при этом каторга для игроков, так или иначе ущемляющих/обижающих других игроков, т.е. скажем негодяев, таким образом стоит ли так стараться для них и писать ради их наказания кучу квестов? Вообще как-то странно звучит. Квесты для наказания.

 

Лично я не вижу другого способа демотивировать наказанного, от забивания болта на посаженного аватара и начала прокачки твинков.

Только три условия, долго прокачиваемые скилы, возможность их потерять и возможность в большей мере их сохранить. В этом и будет выбор игрока и будет наказание. Т.к. пройдя один раз, редкий идиот будет искать случая пройти через нудные и долгие квесты ещё раз. Разумеется, наверняка, будут рецидивисты, но от этого ни куда не дется.

А иначе твинки, твинки, твинки... и так до бесконечности. 

Link to comment
Share on other sites

долгое нудное наказание вполне логично. а чтобы не использовали программы просто проводить проверку типа "подтвердите что вы не бот" с каким нибудь непредсказуемым действием.

Link to comment
Share on other sites

10 часов игрового времени просидеть в тюрьме? 

Мой пират таки попался в лапы законникам, естественно его должна постигнуть кара.

Наказание естественно есть вещь неприятная, но тем не менее оно должно иметь смысловую игровую нагрузку (активное наказание) где игрок продолжает ИГРАТЬ, а не в режиме закрытого окна ожидать покуда иссякнет срок ареста.

Как по мне такая мера взыскания приглушает интерес к происходящему в игре. 

 

10 часов игрового времени! Это 3 вечера игры, вернее без неё, но с обязаловкой в неё входить. Кароч, это хуже временного бана, который выписывается не за нарушение правил игры, а за отыгрышь роли. 

 

Крайне негативное ощущение от такого игрового элемента.

Куда лучше было бы конфисковать (частично или полностью) имущество и вклады, повысить налоговые ставки при крафте, привязать к позорному столбу и дать обьявление в чат зоны о возможности обплевать и отдубасить разбойника (дать два часа времени на процедуру казни), провести через часовую систему казни (дыба, колесование, четвертование), отрезать руку, ногу, почку, нос, выколоть глаз, поставить клеймо на лбу.......совершить ещё один ста актов воздаяния  по решению суда присяжных.

 

В любом случае, интуитивно, с времени вынесение вердикта процедура наказаний не должна занимать более 2 часов игрового времени.

На сам уголовный процесс отвести не более часа. 

То есть игрок пройдёт всю процедуру за 3 часа игрового времени. Неужто мало?

 

И как говорилось ранее: в случае надцатого попадания в лапы закона наступает смерть персонажа 

Link to comment
Share on other sites

а вот кстате в тюртьме то и можно ввести игру в карты и кости) абсолютно исторично и натурально) а играть на часы и минуты отсидки) причём ТОЛЬКО с такими же заключёнными) ну то есть с людьми а не с неписью)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

а вот кстате в тюртьме то и можно ввести игру в карты и кости) абсолютно исторично и натурально) а играть на часы и минуты отсидки) причём ТОЛЬКО с такими же заключёнными) ну то есть с людьми а не с неписью)

 

Если расширить моё предложение о активной отсидке то там и карты уместятся и кости и квесты.

Честное слово, я не понимаю что значит сидеть и не думать о побеге. 

Надо, надо вводить возможность отыгрыша каторги со всеми возможными исходами. И шило в бок, и плётка по спине, и похудание от недостаточного питания.

Игра от этого не потеряет а наоборот приобретёт, если это сделать качественно.

Link to comment
Share on other sites

а вот к примеру герой одного очень популярного романа сидел 14 лет, пока ему не удалось бежать) я к тому что побег это настолько исключительная и трудная задача, что не хотелось бы видеть в КАЖДОМ преступнике беглеца) а веть если дать возможность побега то так и будет)

Link to comment
Share on other sites

В одной из онлайн игр была профа палача, потом ктото объявлял награду и в результате когда наказание достигало обидчика то тот получал травму в следствии чего получал штраф на ношение какойнить экипировки одежды или оружия. Вот вам и смысл заказа на голову обидчика чтобы тотпосидел в бинтах например 2-3 дня и не мог ни абардажить нормально ни управляять кораблем если была травма головы :) дальше сами придумаете какие виды травм и на что будут баф давать :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

а вот кстате в тюртьме то и можно ввести игру в карты и кости) абсолютно исторично и натурально) а играть на часы и минуты отсидки) причём ТОЛЬКО с такими же заключёнными) ну то есть с людьми а не с неписью)

 

Если расширить моё предложение о активной отсидке то там и карты уместятся и кости и квесты.

Честное слово, я не понимаю что значит сидеть и не думать о побеге. 

Надо, надо вводить возможность отыгрыша каторги со всеми возможными исходами. И шило в бок, и плётка по спине, и похудание от недостаточного питания.

Игра от этого не потеряет а наоборот приобретёт, если это сделать качественно

интересные предложения но! это игра про парусник, а не симулятор зоны.Давайте еще предложим Конституционный, Арбитражный, Давайте еще юристов ввезем, нотариусов и прочую юриспруденцию, а что? реалистично же.  Мне кажется не в ту степь копаете товарищи.

Посадили и пусть решают присяжные, или что типо них, сколько ему сидеть. Наказание должно быть, другой вопрос как это реализовать. Юриспруденцию не трогаем, игра не для этого. Просто взял и у... грохнул и получи дублоны и им подобные. Как реализовать отсидку и не превратив его в сим. зоны я не могу представить. Реальное время нафиг надо, игровое да. но опять же какая может быть мотивация. заставить кликать юзать что то? не вариант. в противном случаи просто никто не будет пвпшить, грабить корованы зная то что ему придется энное кол-во РЕАЛЬНОГО времени провезти на нарах. и пвп ориентированная игра превратиться в ворлд оф танк, только на воде.(т.е в рамках сессионке) и гк превратиться в вечное "крабство". Повторюсь наказание должно быть, но не должно убивать интерес грабить караваны\торгашей\исследователей. Должна быть золотая середина. Можете начинать кидать в меня какахами!*достает бронированное стекло и прячется за ним*

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, как вариант, заставить игрока заниматься крафтом эти 10 часов в целях выплаты компенсации жертве...Пусть объем и скорость тюремного крафта зависят от объема компенсации, чтобы у заключенного всегда был шанс выйти досрочно. Для тех, кто не хочет этим заниматься, предоставить возможность выплатить всю компенсацию сразу. Единственное - нужно проработать адекватный механизм оценки компенсаций...Под крафтом можно рассматривать и квесты а-ля "Космические рейнджеры"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В одной из онлайн игр была профа палача, потом ктото объявлял награду и в результате когда наказание достигало обидчика то тот получал травму в следствии чего получал штраф на ношение какойнить экипировки одежды или оружия. Вот вам и смысл заказа на голову обидчика чтобы тотпосидел в бинтах например 2-3 дня и не мог ни абардажить нормально ни управляять кораблем если была травма головы :) дальше сами придумаете какие виды травм и на что будут баф давать :)

Кажется что из этого надо и расти. Дастаточно хорошая мысля .

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

а вот к примеру герой одного очень популярного романа сидел 14 лет, пока ему не удалось бежать) я к тому что побег это настолько исключительная и трудная задача, что не хотелось бы видеть в КАЖДОМ преступнике беглеца) а веть если дать возможность побега то так и будет)

 

Мне бы тоже не хотелось каждого встречного видеть в роли граф Монтекристо. Но что бы этого не было нужно создать 10 квестов.

Дальше попытаюсь изложить как сделать что бы этот десяток стал не просто дюжиной а именно "чертовой дюжиной" по типу заколдованного круга.

Есть очень хорошая и в то же время достаточно простая головоломка.

Нужно в квадрате, три на три клетки, разместить цифры от 1 до 9 таким образом что бы по всем вертикалям, горизонталям и диагоналям, получалась сумма 15.

Так вот если девять квестов подготовительных, при каждом заходе, запускать по этой схеме но с разных клеток, по рандому, ты будешь редким счастливчиком, если тебе удасться их выполнить в нужном порядке, что бы открылся последний, десятый квест, который даст тебе возможность сбежать.

 

интересные предложения но! это игра про парусник, а не симулятор зоны.Давайте еще предложим Конституционный, Арбитражный, Давайте еще юристов ввезем, нотариусов и прочую юриспруденцию, а что? реалистично же.  Мне кажется не в ту степь копаете товарищи.

Посадили и пусть решают присяжные, или что типо них, сколько ему сидеть. Наказание должно быть, другой вопрос как это реализовать. Юриспруденцию не трогаем, игра не для этого. Просто взял и у... грохнул и получи дублоны и им подобные. Как реализовать отсидку и не превратив его в сим. зоны я не могу представить. Реальное время нафиг надо, игровое да. но опять же какая может быть мотивация. заставить кликать юзать что то? не вариант. в противном случаи просто никто не будет пвпшить, грабить корованы зная то что ему придется энное кол-во РЕАЛЬНОГО времени провезти на нарах. и пвп ориентированная игра превратиться в ворлд оф танк, только на воде.(т.е в рамках сессионке) и гк превратиться в вечное "крабство". Повторюсь наказание должно быть, но не должно убивать интерес грабить караваны\торгашей\исследователей. Должна быть золотая середина. Можете начинать кидать в меня какахами!*достает бронированное стекло и прячется за ним*

 

Чем шире и богаче будет игра тем лучше. С юриспруденцией конечно ты прав, нафиг такой реализм, но я предлагаю не столько реализм, сколько, приключения в рамках наказания игрока. 

Вот ниже товарищ написал по поводу травмы головы, то же кстати мысль интересная. А если это всё реализовать, то богатство игры как сюжетное, будет куда большим чем в других играх, построеных на вымышленных и из пальца высосанных фичах.

А что бы ПвП настроенная публика не шорхалась от своих пристрастий, наказания нужно вводить за исключительные заслуги. А не то что кто то захотел, пробашлял и свора голодранцев помчалась в поисках птицы счастья.

К примеру, ну достал какой то ушлый пират, ну просто житья не даёт. На такого можно объявлять охоту. А если какой то чудак накинулся на торгаша и ограбил, то надо просто штрафовать а уж на каторгу отправлять если денег у него нет, а имущество не тянет на погашение штрафа.

Далее развивая свою мыслишку, имею предложение в дополнение к ранее сказанному и не только в этом посте.

К примеру кто то только начал играть и естественно при удачном нападении на другого у него не будет денег или имущества на погашение. Можно ввести ограничение на повышение рангов и титулов, типа личного дела с пометкой, которые в свою очередь будут не бестолковой мишурой а иметь конкретные бонусы. Те же что дают возможность сесть на более мощный шип, посредством карьерного роста как военного офицера или перейти из мелкого лавочника в разряд торговца или крупного торговца.

 

Другое дело что, те кто возражают против отыгрыша каторжника, хотят игру по типу "лады Калины", попроще да подешевле. Ну в общем то каждый имеет право на свои желания. Но спорить с тем что BMV будет получше, надеюсь не станут.

Link to comment
Share on other sites

1)Чем шире и богаче будет игра тем лучше. С юриспруденцией конечно ты прав, нафиг такой реализм, но я предлагаю не столько реализм, сколько, приключения в рамках наказания игрока.

******************************************************

2)А что бы ПвП настроенная публика не шорхалась от своих пристрастий, наказания нужно вводить за исключительные заслуги. А не то что кто то захотел, пробашлял и свора голодранцев помчалась в поисках птицы счастья.
К примеру, ну достал какой то ушлый пират, ну просто житья не даёт. На такого можно объявлять охоту. А если какой то чудак накинулся на торгаша и ограбил, то надо просто штрафовать а уж на каторгу отправлять если денег у него нет, а имущество не тянет на погашение штрафа.

 

по первому пункту. про какие приключения ты говоришь? побег согласен, но тогда должен быть стелс, на примере того что был у дедушки сида(я думаю эта игра известна всем любителям пиратов со времен еще сеги) это было бы увлекательно особенно если в роли страж выступают игроки. Каторга, в ней будет смысл только если крафт будет прокачиваться, и кроме как рудников ну и может еще плантации в голову ничего не приходит,добычу конечно надсмотрщику. Из приведенных вариантов интересен, с моей точки зрения, побег.

по второму пункту. Под исключительными заслугами ты что имеешь ввиду? в принципе я интуитивно предполагаю про что ты, но хотелось бы по подробней, если можно. Охоту объявлять должен, исключительно, высокопоставленное лицо имеющее такие полномочия, и понятное дело если к нему обратится мелкие торговец, ни чего не имеющий кроме своей задрипанной торговой шхуны, и не приносящий пользу тому или иному светскому обществу, то такой торговец должен быть послан по ветру, без права на возврат пока не начнет приносит пользу. Без этой системы объявлять награду за голову будут, лица школьного возраста и прочие неадекваты, коеми полны любые ммо проекты, которым отвесили не иллюзорных и те стали ныть: "не поиграть!"  и это будет опа. Поэтому должна быть строгая система объявление наград за "заслуги".  Как то так.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Попробую по подробней и детальней, что бы не было недопонятости.

 

Как мне видится, нужна система "кармы" или репутации, отношения наций к каждому игроку, индивидуально.

В общем то наглядный пример в КВЛ, ГПК, ВМЛ.

Если в игре будет возможность политической карьеры, пусть хотя бы до уровня губернатора, но на основании выборов, круглого стола глав кланов, им можно было бы повесить обязанность судить, по тому же принципу как в Патриций 3 губернаторы по запросу главы ганзенского совета, принимали решение путём того же голосования, относительно санкций к кому либо.

А вот кандидаты на роль судимых предлагались бы системой, т.е. автоматически и по двум причинам.

Первая, игрок перешел черту дозволенного. Стал пиратом. Нападая на представителей других наций или своей нации, в общем то просто пиратствуя, нарабатывает себе отрицательную репутацию.

Сначала, когда это первые шаги, единичные случаи, просто падает репутация с приличного гражданина до преступника, что в свою очередь приведёт к аресту, если данный игрок попытается войти в порт населения нации, в которой он считается преступником. На него накладывается штраф на погашение убытков пострадавшим. Если нет такой суммы, он приговаривается к определённому числу часов, отрабатывания на благо отечеству, которое в свою очередь самостоятельно возместит убытки пострадавшим за счёт страхования и пр.

А так же нападение на него в море в случае встречи военного патруля и возможного пленения при абордаже.

 

Если игрок удачлив и изворотлив, не лезет в порты отрицательно настроенных наций, при этом продолжает наносить ущерб не только своей нации но и провоцируя другие державы к враждебным действиям, на него могут объявить охоту, как это было описано у Сабатини о капитане Бладе, когда король потребовал его успокоить что бы тот не раздражал короля испании.

 

В любом случае судить придётся всех нарушителей. Только те кто имеет имущество и деньги, будут просто штрафоваться. А те кто не имеет будут сидеть, играть там в карты, в кости, махать кайлом, делая выроботку для погашения долга, плести интриги и искать путь к досрочному освобождению, за примерное поведение или выполняя квесты в поиске побега.

 

Вот так в кратце.

Сейчас уже поздновато. Я в гостях и хозяева уже спать собрались. В попыхах я возможно что то упустил. Если что завтра дополню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon
Репутация в каждой нации индивидуально, относительно каждого игрока.

 

Семь степеней отношения наций к игроку, 

 

БОГОТВОРЯТ - возможность быть избранным на должность генерал-губернатора или главного советника императора.(таких может быть до трёх человек у каждой верхушки нации, дабы решения о объявлении войны принималось не компьютером а игроками)

 

УВАЖАЮТ - возможность быть избранным на должность губернатора в своей нации и покупка производства в дружественной нации.

 

ДОВЕРЯЮТ - значительные сношения с социумом. Возможность покупки производства в своей нации. Возможность создавать кланы в рамках своей нации или подданства.

 

НЕЙТРАЛЬНЫ - не значительные контакты с социумом. мелкая торговля в рамках всех нац. рынков, обычные налоги на товары. Из возможного имущества только складские помещения.

 

НЕ ДОВЕРЯЮТ - не возможность всех выше перечисленных привилегий. Лишь мелкая торговля в рамках своей нации.

 

БОЯТСЯ - возможность объявить награду за голову и осуждения на каторжные работы

 

НЕНАВИДЯТ - возможность объявить награду за голову и осуждение на повешение.

 

Начинается с нейтрального. Каждый вновь создавший аватара не вызывает в нациях никакой реакции, кроме враждебных по причине войны, да и то лишь во взаимоотношениях с НПС шипами и разумеется игроками, представляющими эту враждебную нацию.

Если, в положении "нейтрально", игрок не совершает противоправных действий, то с каждым законным действием , отношение к нему постепенно растёт. Регулярные налоговые выплаты, квесты по развитию поселений(только в рамках своей нации) и пр. 

 

Как только игрок достиг отношения своей нации "доверяют", игрок может официально в рамках игры, создавать свой клан. Покупать производство и участвовать в выборах губернатора, выставляя свою кандидатуру, или поддерживая выдвигаемых другими кланами

 

Обратите внимание, что до этого, ему такой возможности не предоставляется. Это своего рода буферная зона "ты ни кто и звать тебя ни как, заслужи доверие".

То есть это привилегия,  возможность создавать клан в рамках нации, пользуясь интерфейсом игры, можно только в случае положительного отношения нации к игроку.

 

Теперь представьте ситуацию. Игрок начал с нуля. Зашел аватаром в мир игры и посредством выполнения каких то квестов, потратив относительно не очень много времени, но при этом достаточно ощутимо, получает доверие и создаёт клан. Начинается клановая возня, отношения меж кланами, интриги, договорняки и пр.

Вдруг ему под хвост шлея, он устраивает противоправные действия в отношении граждан свой или дружественной нации и процент доверия падает. Но в любом случае на него накладывается штраф для погашения убытков пострадавшей стороне.

 

На сколько репа должна падать, лично у меня пока что нет жёсткой точки зрения. Надо взвешивать и обсуждать.

Но в любом случае, как только репутация игрока падает до нейтральной, он теряет возможность быть клан лидером в рамках интерфейса игры. Клан расформировывается как антисоциальное сборище. И играющим придётся начинать с начала всю возню.

 

В свою очередь это чревато тем, что если разработчики позволят выборную систему губеров, советом глав кланов, а губеры будут покровительствовать тем кто его выдвигал и поддерживал, в случае распада клана, покровительства в виде облегченных налогов, предоставлении более низких цен на определённые виды товара из местных ресурсов и приобретение производства, и кланового поместья, по более выгодным ценам, всего этого распавшийся клан лишается. И всё с начала. Вся возня по созданию клана. 

Налоги как для любого другого, ресурсы по ценам едва едва ниже чем  для иностранцев. Поместье клана заново нужно брать в долгосрочную аренду. 

 

При всём этом игрок, потерявший статус кланлидера из за потери доверия нации, ещё и штраф заплатил, либо из своего кармана, либо из закромов расформированного клана. Имущество клана, т.е. поместье или как сейчас многие выражаются кланхол, отходит в пользу поселения, в распоряжение губернатора.

На каторгу такого отправлять не придётся.

 

Далее, если игрок не успокоился и продолжает в том же духе, репа соответственно падает от нейтральной до не доверия нации. 

 

Т.е. будучи британцем игрок пиратствует, но при этом плющит только британцев а Испанию и Голландию не трогает. Испания и Голландия будут к нему нейтральны, но доверять не будут, потому что он уже можно сказать пират. Следовательно торговать на их территории он не сможет кроме как контрабандой, тем самым постепенно снижая репутацию и в этих нациях.

И это тоже достаточно серьёзное ограничение. 

 

При этом все эти моменты должны быть описаны в журнале игрока, что бы он в любой момент мог понять что с ним происходит и почему.

Ну а дальше без подробностей. Пират он и в Африке пират. И за награду его можно взять на абордаж, после чего придать суду.

 

В случае войны, к игроку не применяться индивидуальная репутация. Враждебная нация в случае нападения на их суда, будь то торговые или военные, репу сохраняет в рамках "недоверия". Тем самым ограничивая возможность торговать с данной нацией и эксплуатировать производство в данной нации.

 

Ну вот как то так.

Если кто то сможет сделать какие то логичные поправки или дополнения, буду только признателен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я вот читаю все это и немного не понимаю нафига нам всем это нужно? зачем в ммо игре про парусники нужны суды, адвокаты и прочее? Репутация должна быть наверное какая-то. И как будет меняться репутация если будут каперские патенты? Будут ли постоянные войны между нациями (как в КО) или отношения между нациями будет меняться в определенных временных рамках. Просто заведение твинков в ММО игре уже не избежать ни в одном проекте. Поэтому зарабатывание плохой репутации, награды за голову и дальнейший слив самому себе или дружественным персонажам неизбежно. Так зачем вводить всю эту головоломку в игру?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Неизбежны попытки злоупотребления механикой игры. Во избежание надо, чтобы награда назначалась не искусственным интеллектом, а самими игроками. Игрок(несколько игроков независимо друг от друга) вносит конкретную сумму, как награду за голову. Но тут проблема! Тот, за чью голову назначена награда, может просто одним твинком грохнуть другого, самого себя, получить награду. Опция заключения сделки между заказчиком и исполнителем может присутствовать в игре, как гарант получения награды в виде обязательного изъятия пиастров от заказчика.Но кто, где и как должен хранить данную сумму? Боюсь сломать себе мозг. Посредником может выступать некая тёмная личность(НПС безусловно). Отпечаток в репутации заказчика, исполнителя и цели может также давать титулы))) Титулы заказчиков могут звучать как "спрут", "негодяй", "грязный тип" и т.д. Титулы исполнителя: "стилет", "орудие возмездия", "тёмное правосудие", "грязный убийца".  Ну а цель "заказа" может получать титулы при удачном для себя итоге схватки с исполнителем. Чем больше серия побед в таких схватках, тем круче титул. Именно серия побед. Таким образом,  успешно избежавший наказания персонаж может носить титулы без негативной окраски, ибо этот персонаж может быть вполне достойным чуваком в отличии от своих врагов. Может носить титул типа "вы читали журнал ОТДЫХАЙ?". Ув. админ, что думаете по этому варианту?

Link to comment
Share on other sites

 Может носить титул типа "вы читали журнал ОТДЫХАЙ?". Ув. админ, что думаете по этому варианту?

я хоть и не админ, но скажу - на мой взгляд - вообще не соответствует духу времени и игры   

Link to comment
Share on other sites

и тут же сам себя опровергну(( как заказчик и исполнитель могут знать друг друга? награду за голову опять же получит твинк той самой цели

Link to comment
Share on other sites

. Игрок(несколько игроков независимо друг от друга) вносит конкретную сумму, как награду за голову. Но тут проблема! Тот, за чью голову назначена награда, может просто одним твинком грохнуть другого, самого себя, получить награду.

Где-то ранее обсуждали подобное. Ваше предложение как-то можно рассматривать, если  шип будет тонуть окончательно, будет очень дорогой и его потеря будет существенной и реально большой. Тогда конечно можно назначать награду. Но и то, вы тогда не столько за игрока назначаете награду, сколько за его шип. Тут же не как в жизни "Принесите мне его голову!"

Если народ будет часто тонуть как в КО, то смысла назначать награду нет. Подумаешь, утопили 101-й раз.

Link to comment
Share on other sites

титул "отдыхай" я привёл в пример лишь образно, не придирайся

Некоторых игроков топят довольно не часто и это событие иногда выливается аж в целый праздник для целой нации. Именно на таких и будут объявлять награду. Ну не за флотеров же будут назначать награду. Верно?

Link to comment
Share on other sites

Некоторых игроков топят довольно не часто и это событие иногда выливается аж в целый праздник для целой нации. Именно на таких и будут объявлять награду. Ну не за флотеров же будут назначать награду. Верно?

А зачем? Я понимаю, назначить награду за беспредельщика, который, ну например лоу-лвл топит безнаказанно. А тут....Хотя вам решать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest sergo-kon

Ребят, систему репутации нужно вводить обязательно. Систему назначения наград и выбора наказания, нужно додумывать.

Ведь когда я написал предыдущий пост, там осталось очень много места для мозгового штурма.

Сами в голове прикиньте ситуацию как можно полнее и разносторонне.

Я пока что вывалился из потока и не могу включиться в мыслительный процесс на данную тему. Просто у меня ситуация слишком насыщена что бы спокойно посидеть и подумать на темы отвлечённые реальности.

Но даже сейчас могу ещё на целую страницу написать дополнения на данную тему.

Ну не уже ли я тут самый умный? :D  Дерзайте ребят, я уверен, у вас в головах тоже целый ворох стоящих мыслей. Упорядочите и выкладывайте.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, систему репутации нужно вводить обязательно. Систему назначения наград и выбора наказания, нужно додумывать.

Ведь когда я написал предыдущий пост, там осталось очень много места для мозгового штурма.

Сами в голове прикиньте ситуацию как можно полнее и разносторонне.

Я пока что вывалился из потока и не могу включиться в мыслительный процесс на данную тему. Просто у меня ситуация слишком насыщена что бы спокойно посидеть и подумать на темы отвлечённые реальности.

Но даже сейчас могу ещё на целую страницу написать дополнения на данную тему.

Ну не уже ли я тут самый умный? :D  Дерзайте ребят, я уверен, у вас в головах тоже целый ворох стоящих мыслей. Упорядочите и выкладывайте.

Завязывай курить столько ))). 

А если по теме, то введение награды за голову сделает создание особых твинков для набития минусовой репы, чтобы потом сливать награду себе любимому. Это неизбежно.

Можно конечно сделать некую систему "ушей", как награда за пойманного злыдня. Но опять же можно же и "уши" самому себе набивать ))).

А в целом можно сделать такую систему, когда можно было бы посылать наемников за обидчиком. Вот только как эти наемники будут мешать игроку вот вопрос. Конечно можно сделать систему а-ля ГПК, когда даже в городе на тебя могут нападать неписьные бойцы. И в случае поражения ты потеряешь "уши", бабло, пистолеты-пулеметы. А в море тебя будут ждать тьма кораблей. Вот тогда будет жопа )))). И главное при всем этом, чтобы "ухо" доставляли обидчику или обидчикам, чтобы получить награду.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...