Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.94 - Альянсы, Новые корабли и прочие изменения


admin

Recommended Posts

я вот заметил по чату - против этого патча только три пиратских тела, им обрезали безнаказанный "безналоговый" ганк торгашей и первых рейтов у фритаунов и столиц, а также уход от боя когда пираты могли "брать" в бой друг друга, сколько раз наблюдал когда к порт роялю! нагло приплывал пиратский первый рейт в окружении 3-4 фрегатов и спокойно отжимали британские первые рейты, а когда к ним подходил флот спокойно использовали лазейку в игровой механике - когда пират мог атаковать пирата, уходили от заслуженного наказания, я надеюсь все эти "баги" с этим патчем уйдут в историю

 

 

форум для высказывания мнений

альфа тест для тестирования идей

негативные мнения могут быть от знания и от незнания

тесты покажут 

смысла месить воду в ступе не видим - проверим в деле

 

наше мнение больших боев станет больше - если в нации есть люди

судя по онлайну люди на 4 боя по 25 есть у каждой нации с 7 вечера по москве до 12 ночи по москве

Link to comment
Share on other sites

  • Новый элемент геймплея - вы обнаружите его во время игры.
  • Новое событие - вы обнаружите его во время игры.

Можно подробней?

И ещё такой вопрос "Построенные корабли будут отображать имя корабела" Старые корабли будут без имён?

Предлагаю убрать этот жуткий скил "Social", так как даже ПВЕ дрочеры против него. .

И просто сделаем вид, что патча не было. Так как только этот скил очень влияет на геймплей. Все остальное, это так... что добавили что нет, вообще фиолетово. Как говорится "не рыба, не мясо". Как кто то сверху сказал, приоритеты расставленны абсолютно не правильно.  

За корабли спасибо это точно. Надеюсь только, что они не будут так же бесполезны, как и 70% кораблей в игре

Вместо этого навыка сделать просто вход в бой в течении 30 минут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

  • Система абордажа изменена - абордаж станет более динамичным и интересным.

 

Неужели наконец-то сократили время на подготовку хода?

Link to comment
Share on other sites

За труд, спасибо!

Ныть не буду, Социал был ожидаем и его анонсировали еще месяц назад, но вот хотелось бы услышать комент админа по ситуации которую описал Вонг(для Guear, место входа в данном случае уже роли не сыграет):

после 29 минут боя кто то уже пробитый, кто то уже без парусов и без лечек, и тут в бой прыгают совершенно свежие силы, что совершенно не логично.

з.ы. раз уж перк есть, возможно были бы уместны некие штрафы, чем дольше таймер от старта боя.

з.ы.ы. иначе это будет зерго-эксплоит, если ситуация под контролем, подкреп будет ждать конца таймера

Edited by Alex Яс
Link to comment
Share on other sites

Ну если вы ввели альянсы, то где логичное продолжение оных - механика портовых битв?

После стабилизации данного патча, мы приступим к работе в том числе и над портовыми битвами

И ещё такой вопрос "Построенные корабли будут отображать имя корабела" Старые корабли будут без имён?

Имя будет только у кораблей, построенных после патча
Link to comment
Share on other sites

За труд, спасибо!

Ныть не буду, Социал был ожидаем и его анонсировали еще месяц назад, но вот хотелось бы услышать комент админа по ситуации которую описал Вонг(для Guear, место входа в данном случае уже роли не сыграет):

после 29 минут боя кто то уже пробитый, кто то уже без парусов и без лечек, и тут в бой прыгают совершенно свежие силы, что совершенно не логично.

з.ы. раз уж перк есть, возможно были бы уместны некие штрафы, чем дольше таймер от старта боя.

Насколько я понимаю, во время боя вы и так уйдете от точки входа на приличное расстояние. Если я ошибаюсь, буду рад если меня поправят.
Link to comment
Share on other sites

а если вдруг бой идет как раз в этом кругу, и никто от него не отходит? м.. ну вот так сложилось

Значит вы что-то не рассчитали или вам просто не повезло. Удача у моряков штука переменчивая.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, во время боя вы и так уйдете от точки входа на приличное расстояние. Если я ошибаюсь, буду рад если меня поправят.

Совершенно по разному бои происходят, в групповых боях часто далеко отъезжаем, но в мелких и 1 на 1 можно вообще на месте крутиться целый час. В групповых иногда можно вернуться после маневра на исходную точку или вошедший игрок перекроет отход.

Значит вы что-то не рассчитали или вам просто не повезло. Удача у моряков штука переменчивая.

Мы сейчас о геймплее разговариаем или о чем, какое еще "повезло", "не повезло"? Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

а если вдруг бой идет как раз в этом кругу, и никто от него не отходит? м.. ну вот так сложилось

в этом плане КО были удобны- есть точки входа. зная их можно  планировать бой. как вариант с каждой минутой точка входа все дальше от точки начала боя. защел через полчаса- появился в отдалении, чтобы успели заметить и среагировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Значит вы что-то не рассчитали или вам просто не повезло. Удача у моряков штука переменчивая.

что за бред? то есть теперь в бою еще и о точке входа нужно думать))) это все не закономерности, бой может сложиться как угодно.

странно такое читать от модератора, хоть и уверен что вы согласны со мной)

Edited by Alex Яс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

мы считаем что групповое пвп станет лучше

пока у двух наций с аутпостами в районе боевых действий есть по 25 человек онлайн - некоторые бои могут эскалироваться в большие зарубы 25 на 25 

 

Недовольные рассматривают один негативный и возможный сценарий - никто не придет и будет 15 на 3. Да такое будет - и на самом деле сейчас только такие бои за исключением некоторых равных сражений.

 

И забывают что их нация также может завести в этот бой 24 игрока

 

бои 25 на 25 станут чаще причем на разнообразных кораблях.

 

А как на торговцев предлагается теперь охотится? сейчас часто после атак приходится сидеть в окнах от флотов возмездия, теперь еще и к ним заходить будут толпы? Так это правда гг охота и пиратство, ибо торговцу теперь даже флотов ну нужно, достаточно иметь этот перк и погромче кричать в чате. Вы не перестаете нас удивлять.

 

Господа, 99% охоты на торговцев это в непосредственной близи от столицы. О какой необходимости грани риска тут пишут, мы и так по лезвию все время, теперь где нам пиратствовать? В Мексике?

Edited by Mike Hawk
Link to comment
Share on other sites

считаю эти моменты вписываются в механику игры, начал бой, будь готов его закончить, супернагибатели сервера исчезнут как талая вода в марте, например зашел в бой спустя 15 минут, добил нагибателя, пошел драться с другими свежими силами

Назови хоть еще одну игру где данный сценарий имеет место быть?

Вито, ты явно претерпел от нагибателей в этой игре, у тебя к ним маниакальное отвращение)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вышел на охоту за вкусным торгашом? это же охота, а не легкая прогулка за пятью бутылочками в трюме и с 50 мидкрафтнотами)) вышел на охоту, будь готов получить по щам от карательного экспедиционного отряда каперов) теперь спидовые фрегаты будут чаще заканчиваться чем раньше и офицера придется иногда качать снова) дешевое пвп для ганкеров закончилось и это хорошо)

 ОМГ, О чем вы?? Мы и так получаем на выходе, ибо нас ждут после боя флоты возмездия, эт при условии если нам повезло, торговца догнали на удачном ветре, он не перетагнул, не сбросил груз, и ему никто не помог из находящихся неподалеку союзников. Иногда бывает что вечер игры и состоит из 1 атаки, после чего выйти из района невозможно ибо зерг.

Link to comment
Share on other sites

Если представить такую ситуацию.

Начался бой, все корабли стали на ветер и плыли 29 минут на максимальной скорости одним курсом.

Где зайдет подкрепление для противника.

  1. В пределах первоначального круга
  2. Где-то между границей круга и текущем положением кораблей.
  3. Ровно в XX метрах от кораблей
Link to comment
Share on other sites

ЛОЛ порезали терн рейт сюрпрайза до 3.45, теперь он меньше чем у фрегата (для сравнения у гросса 3.72)

 

идите к чертовой матери, играйте в это сами

Edited by Mike Hawk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если представить такую ситуацию.

Начался бой, все корабли стали на ветер и плыли 29 минут на максимальной скорости одним курсом.

Где зайдет подкрепление для противника.

  • В пределах первоначального круга
  • Где-то между границей круга и текущем положением кораблей.

Не имеет значения, если есть вероятность того, что корабли не отойдут от точки входа - то это дыра в механике. Идет время - идут штрафы, никак иначе. Иначе перк не имеет смысла.

з.ы. против перка ничего не имею

Link to comment
Share on other sites

за патч и труды спс....потестим..... сделаем выводы, внесем предложения и думаю разработчики сделают ребаланс того, что необходимо.

главное не молчать товарищи, а приводить факты/скрины выявленных проблем.

 

P/s так как мне получить новые чертежи этих кораблей черт побери))))

Link to comment
Share on other sites

Еще один экслойт:

после пвп-вечера или сделав свои "боевые" дела, ложась спать или просто уходя в афк, сбрасываем перки на экономические (быстрый откат эконом часов/увеличение часов)--->или улучшеную рыбалку на ночь))) вообщем любой абуз крафт+пвп))

Edited by Alex Яс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще один экслойт:

после пвп-вечера или сделав свои "боевые" дела, ложась спать или просто уходя в афк, сбрасываем перки на экономические (быстрый откат эконом часов/увеличение часов)--->или улучшеную рыбалку на ночь))) вообщем любой абуз крафт+пвп))

 

 cмысл если все равно все ресетнут как минимум 2 раза?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...