Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.93 - Буцентавр и прочие изменения


admin

Recommended Posts

Сейчас тестировали. Одни из своих игроков вылетел (нажал альт ф4), его корабль спустил паруса. Через 3-4 минуты его корабль вышел из боя, однако паруса он так и не поднял и по лучшему курсу не уходил.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас тестировали. Одни из своих игроков вылетел (нажал альт ф4), его корабль спустил паруса. Через 3-4 минуты его корабль вышел из боя, однако паруса он так и не поднял и по лучшему курсу не уходил.

 

вы точно уверены что это было 3-4 минуты а не 5

 

так как если прошло пять минут - корабль захотел встать на лучший курс но так как по нему не стреляли то он уже мог свалить 

на лучший курс он встает и бежит если по нему стреляют и он уходит до сброса таймера

Link to comment
Share on other sites

есть информация по фрегат-мастеру? не наблюдаю проектного увеличения скорости, по паспорту скорость 13,4, на лучшем курсе максимум что вижу 13,6

Link to comment
Share on other sites

1- иногда ловится рыба (тунец) и в трюме не отображается и не дает телепортироваться, в трюме ячейки пустые прожимал мышкой для контроля (багрепорт отправил)

2- при наличии в трюме кучи рыбы и пр товаров при конвертировании всех предметов (новая кнопка) и наличии в трюме рома,табака, голдкоинсов, и железных слитков конвертация не производится

3- сегодня при заходе в хигуэй оказался в сант лаго и потом обратно в хигуэе

Link to comment
Share on other sites

вы точно уверены что это было 3-4 минуты а не 5

так как если прошло пять минут - корабль захотел встать на лучший курс но так как по нему не стреляли то он уже мог свалить

на лучший курс он встает и бежит если по нему стреляют и он уходит до сброса таймера

По кораблю не стреляли. Понял, попытка выйти и поднятие парусов идёт одновременно. По времени не засекали, но меня в батл резалтс скрин не успело выкинуть (это был конец боя), а там вроде 5 мир даётся (было в одном из патчноутов). Хочется поинтересоваться, а почему корабль сразу не пытается уйти по лучшему курсу (но без попытки ливнуть из боя), ведь за 5 минут довольно легко подойти и взять на абордаж, т.е. помощь против вылета весьма сомнительна))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

лики на рейтах понерфлены путем снижения ватерлинии

размер течи снова снижен

 

мы посчитали что геймплейно это весело но не исторично что 1 залп топит корабль :) (если стреляющий равного с вами класса)

по мачтам не бетонировали - толщина мачт выставлена на то чтобы она спокойно пробивалась главной пушкой макс калибра этого корабля с 200 м и ближе (кейсов слома мачт с 200м и дальше в истории не нашли)

 

Много раз говорил и останусь при своём- победить должен тот кто умеет наносить максимально критический урон. Будь это течи, мачты, такелаж(который типа риггинг шок наверное), крю шок ( я вот сколько играю большого толку от этого не понял) и так далее. Потому считаю что зря вы нерфите всё это. Вот вы говорите весело но не исторично, ну так это же игра, не буду даже учитывать что тут не исторично.

  • По течам - я сам тонул от отличного залпа под ватерлинию (до последнего патча) и совсем не обиделся, всё тут нормально, сам подставился, сам виноват. Так же сам именно это умение тренировал, и когда в игре на врага удаётся это удачно применить, чувствуешь как игра приносит очень большое удовольствие. И не так уж и в каждом бою на ПВП удавалось потопить врага течами, они всё таки двигаются сложнее чем боты, потому про ПВЕ судить вообще не стоит, там да с залпа можно опустить любого бота если именно на это зациклится.
  • Выбивать руль по 5 раз за бой даже не весело, а про историчность помолчу, не в курсе, тогда уж и этот раздражающий крит понерфте))
  • Про мачты думаю так - падают они нормально. Не умелый не сшибёт, хорошему игроку надо постараться. Не нравится другое. Снёс мачту, а она за мгновение выросла. Слишком много чинится мачты. Думаю если уж снёс мачту, то чиниться да, но до определённого уровня, но никак до 100% Вот это точно и не весело и не исторично)))

У нас в клане в последнее время (как раз после патча) тренд дуелиться. И наблюдал я там то что в 90% случаев победил тот кто тупо убивал борт. Снёс мачты, они выросли, ты проиграл, потому что за это время ты потерял половину бортов, но по критическому урону так и не победил. Попытался ставить течи, ровно то же. Применил тактику выноса кормы для лишения опонента пушек, ты проиграл, у тебя так же нету половины бортов. Ну вообщем однообразно и скучно, что совсем не радует. Я канешн понимаю от куда ноги растут нерфу всего, и если меня не услышите наверн сильно не огорчусь, привык уже что тут "рыбаки голосуют политику" :)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Верните времена, когда мачты ломались, течи топили, а неравные бои выигрывались отчаянными абордажами. Морское искусство это не кто больше дамага закликал в борт!

Link to comment
Share on other sites

Верните времена, когда мачты ломались, течи топили, а неравные бои выигрывались отчаянными абордажами. Морское искусство это не кто больше дамага закликал в борт!

Времена когда за километр падали ни в коем случае не надо. Они ломаются и сейчас, довольно хорошо. По урону мачт нету никаких претензий. Проблема только в их нереальном ремонте. Думаю если мачта упала, то больше половины восстановить нельзя. По течам ватерлиния рейтам ниже ок, величину дырки вернуть как до патча.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Забив все слоты под перки, теперь я не могу просмотреть описание и стоимость других.

 

Тени по-прежнему сами по себе включаются после загрузок, хотя в настройках shadow details - off. Вроде бы после 9.8 это появилось. Давно уже мучаюсь, исполняя Esc-graphics-apply.

Edited by Thomas Boyle
Link to comment
Share on other sites

Там баги у людей с стоимостью перков. Типа 8 потрачено, но очков больше нет, хотя офицер 10-го. И тому подобное.

известный баг, будет исправлен

Link to comment
Share on other sites

Вчера оппоненту снёс грот, за минуту он вырос. Ещё раз снёс, опять вырос до 100%. Ладно 2 ремки, пусть будет(хотя сомнительно), но ему там что полный трюм мачт? :lol: Ремонт не то чтобы за много чинит, он ещё и за быстро чинит. Руль чинят 7 минут, а мачту минуту, странно. У руля штраф всё время пока кулдаун не пройдёт, у мачты только 30 секунд риггинг шок, а починка вообще не влияет, не много на перезарядку только. Всё очень не правильно. Я даже согласен с ещё более усиленными мачтами, но по починке всё должно быть адекватно, а не на грани фантастики. Потерял мачту, без последствий уже никак.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Замечаю такую штуку

 

Уже второй фикс выходит, а патчноута на Русском нет  :angry: 

Хотфиксы не всегда выходят с описанием (например, когда не затрагивается геймплей). Английской версии также нет.
Link to comment
Share on other sites

Хотфиксы не всегда выходят с описанием (например, когда не затрагивается геймплей). Английской версии также нет.

то есть вот сейчас 4 метра чего то выкачал, обновил, скорее всего что то отбалансили или поменяли (например параметр рекошета или чего еще), а игроки должны играть со старыми данными (указанными в мажор-патче) и это считается нормальной политикой в разработке онлайн проектов?

 

Что то я про такую политику не слышал, даже гайджинов научили писать патчноуты всякий раз, как что то обновляют, и я думаю что данный проект не исключение, тем более на стадии тестирования

Edited by Lognomobr
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

то есть вот сейчас 4 метра чего то выкачал, обновил, скорее всего что то отбалансили или поменяли (например параметр рекошета или чего еще), а игроки должны играть со старыми данными (указанными в мажор-патче) и это считается нормальной политикой в разработке онлайн проектов?

 

Что то я про такую политику не слышал, даже гайджинов научили писать патчноуты всякий раз, как что то обновляют, и я думаю что данный проект не исключение, тем более на стадии тестирования

Тебе же написали что не затрагивает геймплей, а рекошет и чего еще, это геймплей, скорее всего код подправили и все, чего бузить то

Link to comment
Share on other sites

Тебе же написали что не затрагивает геймплей, а рекошет и чего еще, это геймплей, скорее всего код подправили и все, чего бузить то

Я не бузю  :)

 

Правка кода = фикс

Фикс = новые баги

 

Народ желает знать, где искать эти баги  :D

Link to comment
Share on other sites

Надо сделать, чтобы офицерские перки были видны не только когда у офицера есть свободные ячейки, но и когда они уже все заняты, так проще ориентироваться, на что можно поменять при сбросе и сколько для этого надо этих самых пойнтов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К стати да, то что поправили награды за ПВП уже стало лучше. Выгодно ходить в ПВП. И при сдаче, за противника дается киллуха. Уже получше ситуация, за вечер около британских берегов настрелял неплохо денег. Что порадовало.

Link to comment
Share on other sites

  • Выполнен переход на новую физику acceleretion и deceleration – oжидайте существенных изменений в поведениях кораблей

 

Обратите внимание на поведение кораблей во время абордажной сцепки. После того как абордаж начался на узлах 3-3,4, одного может по инерции настолько унести, что произойдет "boarding interrupt". При этом другой корабль как вкопанный. Пока не разобрался, в каких случаях "уносит" атакующего, а в каких - обороняющегося. Вообще, если одного понесло, то он должен за собой потащить и второго, ибо абордажные кошки и т.п. Короче говоря, физика хромает.

Edited by Thomas Boyle
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...