Jump to content
Game-Labs Forum

Таверна "Белый попугай"


Mike Hawk

Recommended Posts

Ну тут можно спорить вечно)) Единственное что мне кажется читерски, это дефенс таг, но на самом деле это единственное что более менее спасает от ганка, остальные подушки безопасности дело техники, времени и снаряжения.

Кстати с новой физикой преимущество сильно в сторону берущего на абордаж. Так что ещё один плюс в сторону ганкеров.

Link to comment
Share on other sites

Ты не понял. Они не дали мне по ушам. Торговец просто бросил два военных корабля и спас груз. Также, как если бы я взял для атаки два военных корабля, он расстрелял бы своим флотом мне паруса и точно так-же ушел бы, или я просто не догнал бы его с флотом. Не механика кривая, кривой баланс, поскольку предоставляет торговым кораблям много вариантов спасения груза которые я перечислил и заставляет собирать эскадру игроков на одного игрока торговца. Это как если-бы на пароход нужна была бы группа подлодок или крейсеров. Вот это и есть то самое "наоборот" на которое я обращаю внимание.

 

Торговец с флотом тоже ходит медленней чем без него, странно что вы на это ссылаетесь.

Link to comment
Share on other sites

Торговец с флотом тоже ходит медленней чем без него, странно что вы на это ссылаетесь.

 

Еще раз, использование флота в защите имеет преимущество перед таким-же флотом в нападении по той причине, что "убегающий" ставит свой более медленный флот на паруса самого быстрого противника, который вынужден в ходе преследования так или иначе пройти через этот флот попав под его огонь. В это-же время флот нападающего не имеет возможности сблизиться с более быстрым "убегающим" игроком удержав его тем самым в бою. Надеюсь я понятно объяснил.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз, использование флота в защите имеет преимущество перед таким-же флотом в нападении по той причине, что "убегающий" ставит свой более медленный флот на паруса самого быстрого противника, который вынужден в ходе преследования так или иначе пройти через этот флот попав под его огонь. В это-же время флот нападающего не имеет возможности сблизиться с более быстрым "убегающим" игроком удержав его тем самым в бою. Надеюсь я понятно объяснил.

А если хватать близко? Никто уйти не успеет.

Link to comment
Share on other sites

Кароче тут палка с двух концах и спорить можно вечно. В чём то есть твоя правда, но ребята, у торговца только скорость уже порезанна по прихотям "ганкеров", а половина вообще без пушек))

 

Не знаю, о каких "прихотях" ведется речь, но скорость торговых кораблей нужно резать и резать, пожалуй за исключением малых трейдеров. В игре парадоксальная ситуация, когда догнать груженого гросса или индиана сейчас может только заточенный на скорость максимально облегченный корабль и то не всегда, ибо расстояния в игре таковы, что имеющаяся минимальная разница в скоростях кораблей не позволяет реализовать преимущество. Для примера, разница в пол-узла должна позволять сократить дистанцию с предела видимости за несколько часов. Пару дней назад я гнал гросса 2 квадрата в игре от Орхиллы до Мейна а смог атаковать только перед его заходом в город. Пожалуйста, услышьте меня. Можно караулисть трейдара часами. Можно не брать груза или брать рыбу. Но когда в равных условиях эту рыбу невозможно у него забрать, это несправедливо. Флот в атаке бесполезен, а торговца с флотом не взять один в один.

Link to comment
Share on other sites

Странная серия-цепочка сообщений. Назревает вопрос, а что вы хотели получить от торгового корабля имеющего в охране военные корабли? Чтобы военные корабли бросили торгаша и выкинули белый флаг? Их берут для защиты торгового корабля. Т.е. появился пиратег на горизонте охрана выдвинулась на защиту торгового.  А торговый встает на тапочки. По моему вполне логично. И то, что торгаш даешь команду на урон парусов или корабля в целом, тоже логично. Ведь ему нужно уйти и сохранить груз. К чему резать охрану конвоев?

И в целом, что за забросы "я теперь не могу один справиться с торгашем, т.к. у него есть охрана!"  :(  А что должно быть? Зашел один на торгаша на фировом лыжном приватире и ушатал торгаша и подкреп? Ну бред же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У торгашей на PvP сервере должны быть в охране кэптены-игроки. Иначе пропадает часть геймплея с сопровождениями и конвоями.

вот! вот истина!

Это было в КО и этого не хватает здесь!!!

Link to comment
Share on other sites

У торгашей на PvP сервере должны быть в охране кэптены-игроки. Иначе пропадает часть геймплея с сопровождениями и конвоями.

Все хорошо, но где ты найдешь себе сопровождение из игроков. Крикни в чат, многие согласятся сопровождать? В этом сложность. 

Link to comment
Share on other sites

Все хорошо, но где ты найдешь себе сопровождение из игроков. Крикни в чат, многие согласятся сопровождать? В этом сложность. 

почему, даже при всей не возможности взять торгаша в этой игре, я когда возил ресы - иногда просил ребят выйти из МТ встретить меня, когда груз был уж очень ценный. И делился частью груза и это норм. Так что прецедент есть. В этом вся и романтика эпохи парусников 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Про ботов на ПВП сервере эта уже другая тема, тут я с вами полностью согласен. Но от торговцев отвяжитесь, они и так в минусовом положении по всем пунктам и статам. Думаю если возможно захватить из 10 торговцев 5, то это уже очень хороший успех, не надо тут пытаться протолкнуть 100% выиграш ганкера.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

почему, даже при всей не возможности взять торгаша в этой игре, я когда возил ресы - иногда просил ребят выйти из МТ встретить меня, когда груз был уж очень ценный. И делился частью груза и это норм. Так что прецедент есть. В этом вся и романтика эпохи парусников 

Некорректно ты сравнил, в КО не было фулл ПВП зоны. ))) И везти товар с Гуаники было не сильно напряжно. Опасно было ввозить грузы в красную зону МТ и все. А тут при выходе из любого города в любом месте можно встретить неприятность. И это еще полбеды. Ранее когда не было платной перевозки приходилось все возить ручками, если застал конечно то время. Вот тут была жожоба. Провезти груз из Порт оф Принс до Кристианстеда еще нужно было постараться, хотя народу было в разы меньше. И не было подкрепов. Плюс дорога 1,5-2 часа. Но это все делали в качестве пробы, теста. Плюс золото было дорогое.

Бллин я тут подумал, до введения мисок, халявных бутылок и рыбалки, смуглеров была более интересная экономика...

P.S. И не помню отсыпанных ресурсов ))). Ну ка верни должок ))).

Link to comment
Share on other sites

Некорректно ты сравнил, в КО не было фулл ПВП зоны. ))) И везти товар с Гуаники было не сильно напряжно. Опасно было ввозить грузы в красную зону МТ и все. А тут при выходе из любого города в любом месте можно встретить неприятность. И это еще полбеды. Ранее когда не было платной перевозки приходилось все возить ручками, если застал конечно то время. Вот тут была жожоба. Провезти груз из Порт оф Принс до Кристианстеда еще нужно было постараться, хотя народу было в разы меньше. И не было подкрепов. Плюс дорога 1,5-2 часа. Но это все делали в качестве пробы, теста. Плюс золото было дорогое.

Бллин я тут подумал, до введения мисок, халявных бутылок и рыбалки, смуглеров была более интересная экономика...

P.S. И не помню отсыпанных ресурсов ))). Ну ка верни должок ))).

Так я же про эту игру))) Вртяли ты меня под датским флагом сопровождал в МТ :D:D

 

Здесь такая же ситуация как и в КО. 80% карты безопасные, а  вот когда подходишь к МТ,тогда да, булки нужно напрячь) Так что не вижу разницы)

Link to comment
Share on other sites

Так я же про эту игру))) Вртяли ты меня под датским флагом сопровождал в МТ :D:D

 

Здесь такая же ситуация как и в КО. 80% карты безопасные, а  вот когда подходишь к МТ,тогда да, булки нужно напрячь) Так что не вижу разницы)

А ну тут то да ))).

Тут не такая ситуация, можно встретить врага в любом месте. Я тут фармазонил рыбу с батлами путем отправки корабля во внутреннее море на боевых парусах. Так я тебе так скажу по пути встречал несколько вражеских кораблей. И если бы это были боевые, то скорее всего моя рыбалка заканчивалась бы увлекательным бегством )))

Link to comment
Share on other sites

тот кто ставит флот для прикрытия и уходит наверное не знает что можно пересесть на свой боевой шип а торговца на выход направить)))

пока пересядешь, твой флот уже будет мой :lol: вместе с торговцем

Link to comment
Share on other sites

от торговцев отвяжитесь, они и так в минусовом положении по всем пунктам и статам

 

Есть аргументы, или просто отвязаться? В ситуации один на один игрок шансы торговца спасти свой груз исключительно высоки, безотносительно того факта, что стратегически важные грузы перевозятся за 20-30 минут до перегрузки сервера, когда взять их физически невозможно. Вы не берете 5 из 10 торговцев. Вы, возможно, удачливы в половине своих атак, когда вы догнали торговца. И то группой, как вы сами признаете. А общий объем перехваченных грузов едва-ли составит пару процентов. Такой вот золотой век пиратства.

 

Все хорошо, но где ты найдешь себе сопровождение из игроков. Крикни в чат, многие согласятся сопровождать? В этом сложность. 

 

Только если сложности в коммуникации. Всегда крикнув в чат или в ТС находится сопровождение.

 

Я не устану утверждать, что существующий баланс игры в части ганка грузоперевозок несправедлив и предоставляет огромное преимущество торговым кораблям, желающим обеспечить безопасность своего груза. Причины я перечислял. Контраргументов я не услышал, равно как предожений на давно задаваемый вопрос: "Как и чем догнать и взять груз заточенного на скорость гросса с двумя фрегатами прикрытия".

 

Парни. Я не сомневаюсь, что конкретно вы успешны в ганке и валите пачками неосторожных торговцев, который в игре пока что много. Мы тоже это делаем не хуже вас, поверьте. Но вы сами признаете что взять груз умного торговца невозможно, и это не правильно. И совершенно не важно что 90% сервера не знает про защитный таг, ленится звать прикрытие или не знает что можно пересесть на военный корабль. Люди учатся, и важно то что изначально условия созданы неравные.

 

Если вы не согласны со мной, укажите, какие конкретно вам проблемы при перевозке грузов были когда либо созданы? Какие драмы пережиты лично вами ,такие, что от торговцев нужно отвязаться во что-бы то ни стало? За 6 месяцев игры у меня ни разу не отобрали груз. Если аналогично у вас, то о каком таком минусовом положении торговцев вы говорите? Что странного в цепочке сообщений, говорящей о том что мы не должны собирать стаю фрегатов на одну торговую посудину с ботами, ибо это тупо противоестественно и экономически неэффективно в игре (выгоднее собирать бутылки у рыбачков и сдавать их)?

Edited by Mike Hawk
Link to comment
Share on other sites

Есть аргументы, или просто отвязаться? В ситуации один на один игрок шансы торговца спасти свой груз исключительно высоки, безотносительно того факта, что стратегически важные грузы перевозятся за 20-30 минут до перегрузки сервера, когда взять их физически невозможно. Вы не берете 5 из 10 торговцев. Вы, возможно, удачливы в половине своих атак, когда вы догнали торговца. И то группой, как вы сами признаете. А общий объем перехваченных грузов едва-ли составит пару процентов. Такой вот золотой век пиратства.

если будут захватывать хотя бы 30-40% торговцев- то те перестанут возить товар. это станет тупо невыгодно

Link to comment
Share on other sites

Есть аргументы, или просто отвязаться? В ситуации один на один игрок шансы торговца спасти свой груз исключительно высоки, безотносительно того факта, что стратегически важные грузы перевозятся за 20-30 минут до перегрузки сервера, когда взять их физически невозможно. Вы не берете 5 из 10 торговцев. Вы, возможно, удачливы в половине своих атак, когда вы догнали торговца. И то группой, как вы сами признаете. А общий объем перехваченных грузов едва-ли составит пару процентов. Такой вот золотой век пиратства.

 

мы берем процентов эдак 95 своих целей... страшной группой из  линкса и приватира. 

 

собственно, примерно половина торгашей - пустые. да и сами торгаши - не индианманы и легросы (легроса я припоминаю только одного, да и того мы не вдвоем брали). но про выкидываемые за борт монеты. железо, уголь, бревна Кристс не выдумывает - все так и было. один сноу зачем то куда то вез полторы тысячи серебра еще, например... 8 или 9й торгаш в тот день оказался с табаком :)

 

в одиночку от моего приватира уходила примерно половина торгашей, да. в основном за счет того, что бритты засуетились и у педро ки меня начали встречать 3-4 раттлснейка  :lol:

 

отжимали торгаша с ботом-каттером и человеком-сноу. отжимали торгаша с ботом-приватиром и человеком-каттером. вообще эта охота на мелочи доставила море смеха и фана.

 

я, кстати, в целом тебя поддерживаю. грамотного тлинкса так вдвоем не догнать, а одиночный приватир-линкс и вовсе не должен бы поймать никого - все преимущества на стороне торговцев, безусловно. только чо то грамотных немного - бритты такие толстые и счастливые, что прямо у педро ки однажды затянуло в бой аж сразу двоих. афк, не глядящие по сторонам, не знающие оптимальных курсов, не берущие боевых ботов - таких подавляющее большинство. в общем без того чтобы отвезти барахла на полмиллиона за вечер (и утопить в сумме еще на столько же) - было только один раз, когда все бритты пересели с торгашей на линейники и в 60-70 тел сидели ждали французов у порт антонио :(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А мы недавно тоже пересев на мелочь снова ходить на английские шеллоус. Масса фана, но профита минимум. Все-таки легкие корабли это не мое, хотя начинал на сноу именно там.

Link to comment
Share on other sites

У Бритов новый тренд. За кораблекрушениями идут с Легросами и Индианменами с реальной охраной в виде Тринкомали и тому подобных. Но это их не спасло :lol: Ждём выход на Сантиссимах.

Link to comment
Share on other sites

Вот занятно, так много говорилось об особом видении роли пиратов, которую мол пока рано выкладывать, не созрели мол еще массы. Ходили слухи о специальных перках, специальных кораблях, разудалой жизни в свободных городах с каперскими свидетельствами и особым геймплеем. На фоне этого в ожидании изменений пираты забили на ПБ и слили все что нажито непосильным трудом. И теперь патч от патча нам правилами закручивают гайки, не дав пиратам не единого полезного нового инструмента. Может быть это план такой, чтобы остались самые-пресамые хардкорные, а слабые духом бросили игру или перешли к националам?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...