Jump to content
Game-Labs Forum

Хотфикс 9.92 - информация по патчу


Recommended Posts

What's new:

  • Small мед киты и small repair kits добавлены в лут таблицы
  • Бутылки c письмами теперь могут складываться в стак

Fixed bugs:

  • Исправлена ошибка, при которой в при установке карронад и пушек, пушки заряженные двойным ядром, продолжали стрелять тем же видом снаряда, что и заряженные карронады
  • Исправлена ошибка, при которой корабли во флоте не теряли прочность после утопления
  • Исправлена ошибка, при которой корабль, использовавший ремонтный пакет в ОМ, не чинился при входе в инстансы
  • Исправлена ошибка, при котрой автосмена с закончившихся double/ double charge на ядра обрезала дистанцию стрельбы ядрами

Tunings:

  • Убран штраф к пробитию для двойных ядер
  • Убран штраф к урону для double charge
  • Немного уменьшено падение пробития по дистанции для карронад (теперь будут пробивать чуть дальше)
  • Возвращен коэффициент 5х BR для ограничения атаки больших флотов легкими кораблями
  • Увеличена возможность выносить орудия с при кормовом продольном пролете
  • Уменьшены шансы пожара 
  • Уменьшено НР руля всех кораблей на 20%
  • С перка Determined Defender убрана бесплатная команда Defend
  • Уменьшено требование соли для производства Food Supplies в 2 раза
  • Увеличено потребление Fish Meat
  • Уменьшена цена ресурсов Sugar и Tobacco на плантациях.
  • Увеличено производство соли на 50%
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну вы убрали самое безобидное и самое логичное что было в determined defender - свободный defend, вместо магического щита в 40% команды, который не дает возможность в принципе брать военным кораблям торговцев 1 на 1. Это как в анекдоте, "Меня зовут Вова Дураков и я хочу сменить имя на Александр". К сожалению аргументы многих игроков на форумах не были услышаны.

 

Созданные условия в игре не дают возможности отыгрыша пиратов:

 

1. Торговые корабли редки, поскольку люди очевидно стремятся совершать крупные торговые операции в низкий онлайн

2. Торговые корабли неестественно быстры, даже на максимально облегченном фрегате их сложно догнать.

3. Расстояния таковы, что даже более медленный торговый корабль в большинстве случаев успевает уйти в порт

4. Механика такова, что торговый корабль может перетагать охотника на макс. дистанции и уйти.

5. Теперь у торговца есть дополнительная возможность выхода из боя в течении минуты

6. Магический щит. Торговому кораблю достаточно теперь просто выносить корпус противника, даже по парусам на надо

7. Эскадры прикрытия лишают шансов догнать торговца. В преследовании эскадры бесполезны

8. Одиночный охотник в принципе не в состоянии атаковать торговца с эскадрой, он скорее жертва

9. Работающий в открытом море чат который позволяет всей нации "видеть" пирата и координироать перехват

10. Возможность прыгнуть в ближайший к пирату аутпост, который часто является очевидным и фактически единственным путем отхода пирата после атаки (Кокибакоа, Плимут, Кайман и пр.)

 

И как-бы в чем должен состоять интерес отыгрыша пирата? Бить себе в убыток военные корабли?

Edited by Mike Hawk
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1. Торговые корабли редки, поскольку люди очевидно стремятся совершать крупные торговые операции в низкий онлайн

Забудьте о торговцах.

Рыболовы-автокликеры вот настоящий доход.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Судя по последним изменениям, мяч явно на противоположной стороне стола

 

В этом я убедился вчера, когда в наш бой с голландским торговцем вступил блатной "зеленый" тестер на не анонсированном линкоре Буцефале.

Edited by Mike Hawk
Link to comment
Share on other sites

Вот смотрите, сегодня такого вижу третьего за утро. Эскадра боевой корабль и ратл (чтобы не только уйти но потопить пирата). Вальяжно так ходят, не боятся.

 

http://imgur.com/XwpN2Mh

 

Мне совершенно не понятна логика разработчиков, в чем смысл волшебного оберега торговых кораблей? Мне кажется если сделать грузовик реалистично беспомощным перед боевым кораблем, и одновременно стимулировать перевозки, то будет великолепный геймплей в виде битвы за тоннаж между всеми нациями с целью подрыва экономической мощи, каперскими свидетельствами, организованными конвоями игроков и их перехватами. Круто-же, нет? Всяко интереснее рыбалки в АФК? 

Edited by Mike Hawk
Link to comment
Share on other sites

Вот смотрите, сегодня такого вижу третьего за утро. Эскадра боевой корабль и ратл (чтобы не только уйти но потопить пирата). Вальяжно так ходят, не боятся.

 

http://imgur.com/XwpN2Mh

 

 

 

может себе позволить эскорт 

почему торгаш не может нанять 2 бота защиты?

Зерновой конвой Ванстабеля насчитывал 100 кораблей из них 25 было торговых - по пути до франции он захватил около 19 английских торговых и боевых судов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну вы убрали самое безобидное и самое логичное что было в determined defender - свободный defend, вместо магического щита в 40% команды, который не дает возможность в принципе брать военным кораблям торговцев 1 на 1. Это как в анекдоте, "Меня зовут Вова Дураков и я хочу сменить имя на Александр". К сожалению аргументы многих игроков на форумах не были услышаны.

 

 

бесплатная защита делала determied defender слишком хорошим для атакующего абордажника (особенно в случаях)

пока еще смотрим

Link to comment
Share on other sites

И от безысходности атакую на сюрпрайзе гросса прикрытого констой. Результат ожидаем - гросс с половиной борта уходит используя минутный выход, бросая консту.

 

http://imgur.com/4IaKTiE


может себе позволить эскорт 

почему торгаш не может нанять 2 бота защиты?

Зерновой конвой Ванстабеля насчитывал 100 кораблей из них 25 было торговых - по пути до франции он захватил около 19 английских торговых и боевых судов

 

Спасибо за обратную связь, по крайней мере меня слышат. Пусть он наймет 100 ботов защиты, уберите магический щит! И сделайте из медленнее, мы не можем догонять их с эскадрой, только в одиночку на специально заточенных кораблях. В одиночку теперь мы не можем атаковать их с прикрытием.

Edited by Mike Hawk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

бесплатная защита делала determied defender слишком хорошим для атакующего абордажника (особенно в случаях)

пока еще смотрим

 

уточните пожалуйста особенно в каких случаях он очень хорош для меня, атакующего абордажника?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот такие теперь рыболовецкие флотилии днем у столиц. Мы все думали, где онлайн..

http://imgur.com/D9TDXXT

Ну так пусть ребята рыбачит, мне лично не мешает. Порыбачит, надоест )) Единственное что глупо выглядит, рыбалка на военных кораблях. Не плохо бы сделать специальные лодки для рыбалки или хоть торговцом только позволять рыбачить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну так пусть ребята рыбачит, мне лично не мешает. Порыбачит, надоест )) Единственное что глупо выглядит, рыбалка на военных кораблях. Не плохо бы сделать специальные лодки для рыбалки или хоть торговцом только позволять рыбачить.

А что мешает рыбачить на военном корабле? 

Должна быть разница в улове между рыболовом, торгашем и военным. Это да.

Также введение рыболовных снастей должно давать больший профит для рыбалки. Хотя бллин не хочется, чтобы на эту хрррр студия тратила время. Лучше новая система ПБ, союзы, офицеры и прочее. И да, пересмотрите "призы" от ПВП. Это даст больший профит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

сичтаю что не надо отдельных лодок.

рыбачить можно на любых кораблях, а вот торговцам дать небольшой бонус на рыбалку, причем бонус должен зависить от размера команды и торгового корабля. Все-таки на военных экипаж служит а не рыбачит...

Link to comment
Share on other sites

  • Увеличено потребление Fish Meat

До патча занимался торговлей, поддерживал загибающийся онлайн так сказать. Просил увеличить потребление, потому что возил я и еще пару человек и то задницей толкались в тесном магазине.  По два-три часа был в пути и все равно было интересно торговать, знал что продать можно будет завтра или послезавтра, т.к потребление хоть небольшое, но продать можно будет. А что в итоге? В итоге зарезали все, что могло способствовать развитию торговли. Можно подумать, что накопленное золото игроки будут выводить в реал и жаба душит отдавать им их заработанные миллионы. Неделю не выходил из порта и даже желания нет куда-то что-то везти.  Еще раз повторюсь - отмените лимиты 25к на складе или увеличивайте сразу все в 1000 раз в расчете на 1000 игроков, если вам больше не нужно игроков. Текущее потребление забьет десяток рыбаков за несколько дней и все ваши благие намерения помочь новичкам заработать золота пойдут коту под хвост. И также с любым рентабельным товаром будет. Возить соль или стоун-блоки никто не будет из-за низкого значения золото/час. Англичанам почему то дали 2,5 миллиона компасс вуда отвезти в соседний город, а это минимум 1,25 миллиарда золота в кассу нации. А новичкам на пескарях предлагаете зарабатывать в игре, которых еще и продать особенно некуда даже переработанных. 

Link to comment
Share on other sites

сичтаю что не надо отдельных лодок.

рыбачить можно на любых кораблях

 

Это правда, не надо. Мы только что взяли Викторию (большой рыболовный траулер) у голландской столицы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Это правда, не надо. Мы только что взяли Викторию (большой рыболовный траулер) у голландской столицы.

Ну если с такого ракурса смотреть, то да, пусть рыбачат на линейных :lol:

Link to comment
Share on other sites

Возможность сдаваться с 99% воды в трюме просто шикарна, нет слов.

Да, весело. Зато голандцы похоже такие вещи не делают(или не знают об этом). Видать жируют на рыбалке так, что даже не брезгуют потерять корабль вместе с командой. Вот минут 5 назад утопили у них там Belle Poule и Frigat, оба ушли под воду вместе с командой и офицером.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...