Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.9 - Офицеры, Рыбалка, Провиант


admin

Recommended Posts

   Дело не в баснословной прибыли. Дело в том, что люди, пришедшие на пару часов в день ради ПвП, будут уходить в минус и вынуждены заниматься торговлей/ПвЕ/другим не интересным им делом. Хотелось бы уходить хотя бы в 0.

   Причём если корабль противника сдаётся, то денег ты получаешь в 2 раза меньше. Хотя, по логике вещей, сдавшийся корабль и должен принести наибольшую прибыль.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Кому интересно PvP, тот и без баснословных прибылей полезет в него. Хотите прибыли - найдите другой способ заработать. А лучшей оплатой в PvP служат вовсе не деньги, а полученные ощущения от выигранного боя и даже возможно некая слава и известность.

Спорный вопрос. Выигрышный бой должен приносить прибыль, игрок всё-таки потопил вражеские корабли и уничтожил команду, нанес большой урон вражеской стороне, приблизив победу своей нации. А сам даже не вышел в ноль.

С учетом сильного снижения дохода от ПВЕ, это приведет к снижению кол-ва боёв, коих и так не много, т.к. вместо ПвП игрок теперь будет часами ловить рыбу, не создавая никакой движухи.

Раньше можно было хоть трейдеров половить афкашных и заработать, а сейчас фигушки.

 

Ну и я слабо представляю капитанов какого-нибудь Королевского флота занимающихся торговлей, ловлей рыбы или строительством кораблей, чтобы они могли выполнять боевые задачи.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А с чего PvP с военными кораблями должно быть прибыльным? Оно служит для ублажения собственного чувства важности и нанесения противнику ущерба. Прибыль же должна получаться с производства, торговли и захватов торговых кораблей.

А с того, что данный проект - Nanal Acnion является онлайн-игрой на тему МОРСКИХ СРАЖЕНИЙ. Если для Вас, сэр, это явилось откровением - вэлкам в игру по морским перевозкам

Edited by Zloyberger
Link to comment
Share on other sites

Это правильно, что  ПВП с военными кораблями убыточно. Не правильно, что два основных источника дохода, не связанных с фармом и торговлей закрыто последним патчем. Первый рейт с перком иммунитета от абордажа не взять. Торговца с иммунитетом не взять в одиночку.

Link to comment
Share on other sites

Не хотелось бы быть нытиком, но найм экипажа дороговат. Даже делая миссии не малая часть уходит на восстановление команды, либо, как вариант, делать низкоуровневые миссии, но веселухи там не много и это превращается в рутину, а не в веселые морские сражения. В общем копить на фан зарубы стало дольше...

 

Можно ли сделать цену пониже, что бы это было не так затратно или же сделать возможность пополнять экипаж с захваченного, утонувшего корабля?

Edited by Shutnic
Link to comment
Share on other sites

  • Double chargeофицер дает возможность использовать двойной заряд пороха повышая пробой пушек
  • Double shotофицер дает возможность заряжать два ядра в пушку (возможность не распространяется на карронады)
  • Determined defender – ваш корабль можно заабордажить только если нападающий обеспечил 40%ое преимущество в экипаже. Также перк снижает стоимость команды defend
  • Thriftyремонт в бою не использует ремонтный пакет
  • Preparedкорабль стартует бой с заряженными пушками
  • Pirate Hunter – офицер с детства ненавидит пиратов и может мотивировать команду на дополнительные подвиги давая бонус в 20% к перезарядке если на стороне противника есть капитан с пиратским флагом – в будущем этот перк будет доступен только националам 
  • Pirate – офицер с пиратским прошлым, дает возможность выжимать больше из парусного плана корабля увеличивая скорость на 1 узел если на стороне противника есть национальный флаг – в будущем этот перк будет доступен только пиратам
  • Frigate Master/Lineship Master/Light ship Master: Дают возможность больше выжимать из любимого класса корабля давая бонус 1 узел скорости и улучшая перезарядку на 5%. Эти бонусы временные для проверки и они будут доработаны в следующих патчах для того чтобы дать действительно уникальные возможности для классов кораблей.
  • Mortar Officerофицер получает дополнительные бонусы при использования мортир
  • Coward – перк уменьшающий время экзит таймера вдвое

 

5 перкам я даю зеленый свет. Остальные - это либо антиПвП перки, либо перки "приколы". Смысл в них какой, если они у каждого? У всех +1 узел и +20%(или +5%) процентов. Апгрейды точно так же бустят все эти параметры. Высосаны из пальца.

 

Как уже говорил, офицер должен быть бессмертным.

 

Бутылки - это цирк вообще. Подряд попадаются одни и те же модули. Из ~10 бутылок выловил только 1 некрафченный предмет Light Carriages, которые, кстати, до сих пор не пофиксили. Зато полно производимого повторяющегося(поймал 2 пары) золотого барахла. Рандомайзер никуда не годится. Оптимальный вариант - снизить шанс бутылки до одной в неделю, генерировать не производимые синие+ апгрейды, типа маринесов и книжек.

 

Эскадра с ботами. Очень понравилась возможность. Может стоит сделать это крайне дорогой затеей? Соответственно, классу цепляемых кораблей: за 7-6 рейт платишь тысячи, за 5-4 - лимоны. Просто это очень приятная отсылка к синглплееру, к корсарам.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Эскадра с ботами. Очень понравилась возможность. Может стоит сделать это крайне дорогой затеей? Соответственно, классу цепляемых кораблей: за 7-6 рейт платишь тысячи, за 5-4 - лимоны. Просто это очень приятная отсылка к синглплееру, к корсарам.

 

Это и так ООЧЕНЬ затратная возможность ныне, ибо за все платишь ты: корабль купи (по желанию оснасти), команду найми (сотня, другая не так уж и дешево :( ). Потом за ремонт заплати, команду донайми, а если вспомнить бездумное поведение ботов и то как они огребать могут, то сразу становиться понятно что чинить и попполнять ты будеш часто. P.S. да уже гонял с этими ребятами, неплохо так в минуса загоняют  :),  но как охрана твоему торговому судну будет самое то, с учетом что груз стоит намного дороже этих расходов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, я здесь новенький, прошу строго не судить.Пишу с телефона.

Я соглашусь с постом про то что офицер должен быть бессмертным, поэтому предлагаю как вариант ввести несколько степеней ранений:

1) Легкое ранение-эффекттивность падает на 25%.

2) Среднее ранение-50 %

3) Тяжелое ранение- 100% возможно даже накладывается штраф.

Легкое и среднее ранее допустим можно вылечить в открытом море, а тяжелое ранение только в порту или если у какого нибудь офицера есть перк типа опытный хирург или воен. врач.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как и ожидалось, выиграть бой в меньшинстве за счет абордажных навыков стало невозможно. Берем тоннаж больше и закликиваем в борт, потом рассказываем какие мы крутые стратеги и тактики. Каждый краб на линкоре теперь неберущийся. Взять большой корабль теперь можно только одиночный и только длительным унылым расстрелом команды. Пожалуйста, понерфите determined defender или уж добавьте тогда какой-нибудь перк мастер-абордажник для пиратов. Если есть на защиту от абордажа то логично что должен быть и на нападение. Что это за морские волки такие у пиратов, если боятся на палубу купца прыгнуть. Это купец должен от страха дрожать, а не наоборот.

 

Вот например: Quartermaster (командир квартердека аки Джон Сильвер): Игнорирует перк determined defender, уменьшенное количество очков на атаку

Edited by Mike Hawk
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

На данный момент есть баг со спавном кораблекрушения в земле - пока что избегайте открывать бутылки вдоль побережья Мексики

Link to comment
Share on other sites

Рубка концов тут не при чем. Что за магическая сила мешает моей команде переправляться на вражеский корабль, стоящий борт о борт при нулевой разнице скоростей и нулевом волнении? Как некоторым образом практик вы должны понимать, что нет такой силы, способной помешать...

 

Еще раз, ограничение в 3,5 узла это изначально оранжерейные условия для защищающегося. Ведь в реальности важны только волнение и разница скоростей. Если я остановил гросса, я не должен израненный и без борта, сталкиваться с его магическим щитом и уходить на второй круг артдуэли.

 

Какой уж тут реализм? И так уже набитые углем купцы имеют скорость едва не больше курьерского корвета. К милости разрабов взываю.

Edited by Mike Hawk
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот Майк задел очень интересную тему по поводу скорости торговых судов у которых полностью забитый товарами трюм не снижает скорость ни на сотую узла (в отличие от пушек), надо бы это поправить как считаете, а заодно и привести к реалиям грузоподъемность торговых судов, которая если мне не изменяет память была искусственно завышена?

 

Но я потратил час с лихом борясь с продвинутой защитой от ботов при регистрации для другого. Меня крайне возмутила ситуация в которую попали крафтеры 50 лвл. Посудите сами изначально контингент приблизительно разделился на 3 категории. Одни имея возможность проводить в игре много времени занялись торговлей, перевозкой ресурсов немного уделяя времени крафту или продавая часы, зарабатывая таким способом деньги на ПБ, кто то занимался ганком со всеми вытекающими как доходами так и расходами, Люди уделяющие игре пару часов своего вечернего времени делали упор на крафт, изредка ходя на 1-2 ПБ. И что же сейчас делать крафтеру 50 лвл? Заработать на продаже кораблей не получится, их уже дохрена в игре, Сантисиму проблематично продать за 3КК, тем более что в долбанных бутылках падают трудовые контракты на 500, строительство кораблей перестало быть чем то затруднительным. Заработать на производстве золотых модулей тоже не получится ведь и их стало в игре немеряно. А с учетом того что в игре отсутствуют чертежи на половину модулей ситуация видится совсем унылой.

 

1. уберите из игры бутылки

2.добавте в игру чертежи всех доступных на данный момент модулей

 

Ситуация с наймом экипажа вообще ахинея полная по крайней мере в том виде, в каком представлена сейчас. Спустя 3-4 недели после появления игры в стиме вы пошли на поводу у ребятишек которым было лень дойти до порта и отремонтировать судно за копейки. Они использовали рем комплекты и им естественно стало не хватать денег. вы увеличили доход от миссий, пвп, награды за ПБ. Так что же сейчас такое этот наём команды как не завуалированный вывод денег из игры? Причем вы еще очень хитро решили вопрос с упреками в падении онлайна буквально обязав игроков ловить рыбку для пополнения быстро редеющей казны :)

 

Хотелось бы чтобы вы уже определились наконец с направлением игры. Не бойтесь потерять часть аудитории. Если к примеру игру покинут аркадчики, желающие чтобы после боя восстанавливался корпус, пополнялась команда полностью пусть и мифическим ремками и мед китами которые даже мертвых из могилы поднимают, телепорты по аутпостам за секунды в разные концы карибского бассейна,то их место займут реалисты желающие играть в действительно отличный симулятор морских боев на парусниках. В то же время справедливо и обратная ситуация, но тогда в игру вернутся противники хардкора. Вопрос только в том чего желаете вы сами, раз утверждаете что делаете игру для себя. Но будьте уверены что невозможно усидеть на 2-ух стульях это всегда боком выходит и получается ни рыба ни мясо, полная хрень которая ни в п..ду ни в красную армию.

 

Помнится в одном бою мы с Майком гнались за тринькой. В бой с ней вступили около Баракоа, утопили возле Порта Эскондио (извиняюсь если ошибся в названии). Если уж народ так боится что при выходе из боя на потрепанном судне его будут поджидать товарищи убиенного с целью отомстить так почему вы не привяжете точку выхода из боя в зависимости от месторасположения на конец боя? В открытом море противник просто не сможет назвать точное свое месторасположение, а возле берега у победителя будет пара минут после окончания сражения чтобы уйти на какое то расстояние в любом направлении сбив преследователей с курса. А растянув силы пытаясь угадать возможное место выхода из боя, резко сократятся шансы на возмездие. Да на крайняк можно в окне остаться и чай пойти пить, никто не будет караулить тебя по часу на одном месте.

Как то так мне все видится

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

...

 

Еще раз, ограничение в 3,5 узла это изначально оранжерейные условия для защищающегося. Ведь в реальности важны только волнение и разница скоростей. Если я остановил гросса, я не должен израненный и без борта, сталкиваться с его магическим щитом и уходить на второй круг артдуэли.

...

Я бы вообще ставил условие не 3,5 узла скорости макс, а разницу скоростей не больше 3,5 узлов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы вообще ставил условие не 3,5 узла скорости макс, а разницу скоростей не больше 3,5 узлов. 

Тоесть забордить на полном ходу? :lol:

___________

 

Я читаю и ржу. То вам мариносы имба, надо нерфить. Весь форум кричат: "нерфить, нерфить". Теперь все кричат наоборот. Определитесь уже, ребята :)

 

Только ещё раз оставлю тут свои мысли о маринесах, и ни какие не логичные противо перки не нужны, потому что и сами маринесы такие какие они сей час перебор, и защитные перки так же перебор:

 

 

Возможно мариносы должны быть на каждом корабле уже встроено.

Если твой корабль под абордаж, ты просто ставишь сет из модулей как сей час: сворды, ром, бординг партис и так далее. И это уже огромное преимущество. Но! Твои маринесы могут быть и слабыми и сильными и это должно зависеть допустим от качества провизии, дней в море, проведённых боев (типо их прокачка практикой). Потопил их, нанял новую команду с юнгами и опять прокачивай. И не в коем случае не количество, а именно их качество должно решать. Количество у всех одинаковое. Допустим 0.2 от команды. И привязка не к игроку а к кораблю, что важно.

п.с.

На ПВЕ маринесы не прокачиваются, ну или на много раз медленнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения что тут вслез со своим мелким вопросом, но мне показалось что игра на уровне хардкорного симулятора (более менее) и я никак не могу понять как можно без вмешательства магических сил восстановить (воскресить) команду корабля посреди моря (это я про медкиты). Разве это не есть те самые бутылки ХП из аркад?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...