Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.9 - Офицеры, Рыбалка, Провиант


admin

Recommended Posts

 

  • Введение НПЦ во флотах игрока отрицательно скажется на пвп превратив его в непонятно что. Почему бы не оставить эту возможность только на PVE сервере?
  • Такое серьезное удорожание ПвП за счет команды, аптечек приведет к сильному снижению кол-ва боев и активности. неплохо бы, увеличить награду за нанесенный дамаг.
  • Введение такой дорогой команды и смерти офицера приведет к массовым сдачам кораблей, что тоже как-то грустновато, хоть и исторично. У человека, который выбрал драться до конца, должен быть какой-то бонус, а  у человека, который сдал - штраф. Сдача кораблей у националов поощряться не должна, это же преступление.

 

Есть такая фишка... я уж незнаю зачем студия в очередной раз возвращает возможность найма флота у игроков. Неужели опять хотят видеть PVE адмилалов с кучей Сантиссим в прицепе? Данная фишка нужна для ПВЕ сервера. На ПВП сервере либо один, либо с группой реальных игроков. 

Я так понимаю, что крафт медпакетов теперь станет одним из прибыльных и необходимых вещей в игре? Или еще нет возможности крафта?

Нужно настроить бонусы/плюсы от сдачи кораблей. А то получается за сдачу не дают киллов, бонусов для выигравшего, кроме однопрочкового корабля. Т.е. должен быть какой-то стимул для сдачи, допустим прокачанные офицеры дороги и более важны чем корабль. Но с другой, стороны нужно избавиться от повальных сдач, при которых выигравшая сторона очень сильно проигрывает в деньгах и ХП

Link to comment
Share on other sites

Интересно, если взять трейдер сноу и к нему во флот добавить викторию. Будет ли данный сетап самым безопасным, для транспортировки ресов на Багамах (все порты в том регионе Shallow Waters).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть такая фишка... я уж незнаю зачем студия в очередной раз возвращает возможность найма флота у игроков. Неужели опять хотят видеть PVE адмилалов с кучей Сантиссим в прицепе? Данная фишка нужна для ПВЕ сервера. На ПВП сервере либо один, либо с группой реальных игроков. 

Я так понимаю, что крафт медпакетов теперь станет одним из прибыльных и необходимых вещей в игре? Или еще нет возможности крафта?

Нужно настроить бонусы/плюсы от сдачи кораблей. А то получается за сдачу не дают киллов, бонусов для выигравшего, кроме однопрочкового корабля. Т.е. должен быть какой-то стимул для сдачи, допустим прокачанные офицеры дороги и более важны чем корабль. Но с другой, стороны нужно избавиться от повальных сдач, при которых выигравшая сторона очень сильно проигрывает в деньгах и ХП

Ты поставь экипаж на ту кучу сантисим, потом после боя обнови состав и поймёшь как это не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая фишка... я уж незнаю зачем студия в очередной раз возвращает возможность найма флота у игроков. Неужели опять хотят видеть PVE адмилалов с кучей Сантиссим в прицепе? Данная фишка нужна для ПВЕ сервера. На ПВП сервере либо один, либо с группой реальных игроков. 

 

 

Игрок должен иметь возможность нанять флот как это было в истории

это уже третья попытка - возможно последняя

 

наверняка есть какие то компромисы для всех которые можно ввести в игру

например уравновесить перекосы в БР  в боях через перки

 

например

Перк Brest

Дает серьезные бафы в бою если бой ведется в значительном меньшинстве, но не дает сбегать из боя пока одна из сторон не победила

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

  • Введение НПЦ во флотах игрока отрицательно скажется на пвп превратив его в непонятно что. Почему бы не оставить эту возможность только на PVE сервере?
  • Такое серьезное удорожание ПвП за счет команды, аптечек приведет к сильному снижению кол-ва боев и активности. неплохо бы, увеличить награду за нанесенный дамаг.
  • Введение такой дорогой команды и смерти офицера приведет к массовым сдачам кораблей, что тоже как-то грустновато, хоть и исторично. У человека, который выбрал драться до конца, должен быть какой-то бонус, а  у человека, который сдал - штраф. Сдача кораблей у националов поощряться не должна, это же преступление.

 

Да

Сдача корабля потом разбиралась специальным судом.

Предлагаю сдавшемуся терять все не перманентные модули, а победителю выбрать из "выпавших" модулей два.

 

Предлагаю ввести полную потерю пермаментных модулей и 1 рандомно отдающийся врагу, если корабль сдаётся.

А вот перманенты терять, да еще победителю один рандомный... не, не логично же жээээ

Гамовер, прошу понять меня правильно.

Я себе слабо представляю этот момент, после боя подплывает плавучий кран и перетаскивает усиленные мачты  :D

Link to comment
Share on other sites

В лучших традиция онлайн игр...Все перевернули, вместо того, чтобы просто добавить новые возможности. Для чего убрали самые выгодные торговые маршруты? Они кому-то мешали? 

Link to comment
Share on other sites

Нет ничего зазорного в том, чтоб сдаться сильному противнику, и сохранить жизни команды и офицеров, которые в дальнейшем еще понадобятся на войне. Хотя возможно у русских хороший герой - это мертвый герой.

За сдачу капитан сдавшегося корабля подвергался судебному разбирательству, а по уставу данное нарушение могло караться смертной казнью.

И это было в Королевском флоте Британии

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Патч в целом понравился. Только баги править. Нашёл себе занятия: забеги к затонувшим кораблям, крафт больших аптек(150 рыл) с поиском/добычей необходимых ингредиентов.

 

Единственное. Мне не жалко слить корабль: построю новый. Но ради офицера придётся сдаваться. Он должен быть бессмертным. Также необходимо ввести сброс перков.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, если взять трейдер сноу и к нему во флот добавить викторию. Будет ли данный сетап самым безопасным, для транспортировки ресов на Багамах (все порты в том регионе Shallow Waters).

 

нельзя зайти будет вроде сделали такое

если во флите есть тяжелый корабль в мелководье зайти невозможно

Link to comment
Share on other sites

Гамовер, прошу понять меня правильно.

Я себе слабо представляю этот момент, после боя подплывает плавучий кран и перетаскивает усиленные мачты :D

Я не чётко выразился - пермамент теряются полностью, один регулярный рандомно отдаётся победителю

Link to comment
Share on other sites

Я не чётко выразился - пермамент теряются полностью, один регулярный рандомно отдаётся победителю

Ну дык я и говорю, нелогично же. Перманент, на то и перманент, что его не снять.

Link to comment
Share on other sites

Ну дык я и говорю, нелогично же. Перманент, на то и перманент, что его не снять.

Он ломается, а не снимается. А вот грог, мушкеты, баласт -снимается в попыхах в море. При этом один модуль и не очень критично сдавшемуся (не будет много часовой зафитовки после слива), но и какая-то достойная награда победителю. Однопрочковый не первый рейт почти полностью бесполезен. Ну либо даёшь всем по одной прочке и фулл дроп модулей при сдаче корабля.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

При открытии второй бутылки, при активной первой, остаётся одно место крушения. Не отследил старое исчезает или новое не появляется.

Link to comment
Share on other sites

Игрок должен иметь возможность нанять флот как это было в истории

это уже третья попытка - возможно последняя

 

наверняка есть какие то компромисы для всех которые можно ввести в игру

например уравновесить перекосы в БР  в боях через перки

 

например

Перк Brest

Дает серьезные бафы в бою если бой ведется в значительном меньшинстве, но не дает сбегать из боя пока одна из сторон не победила

Игроки в меньшинстве должны выигрывать за счет лучшей организации, тактики, и знании механик игры(которых мало, к сожалению), а не за счет магии.

 

upd.

И непонятно зачем вообще вводить в игру вещи, которые потом надо будет костылить перками и БР. Потом будуте еще балансить эти костыльные перки полгода.

Edited by Dekillos
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Имеющиеся на борту медкиты не прибавляют экипаж после боя (при использовании в море - use).

Команда прибавляется только в порту при смене корабля.

Может быть, "конфликтуют" с Extra-Hammoks?

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

Отзыв по патчу:
1. не вижу вражеских кораблей в боевой локации на миникарте в в правом нижнем углу экрана монитора, наверно что то со зрением...
2. не понимаю зачем "медицинские и ремонтные киты" в трюм укладывать:
- если не утонешь в пвп у вражеских берегов, то их выбрасывать надо, чтобы телепортнуться к своим берегам
-а если утонеш, то они вроде как из трюма пропасть должны, т.е. вышел после утопления из боя скажем на павле, а команды восстановить можно только 250 и ремонты только базовые, а не крафченные, короче бери кто хочешь, делай что хочешь... на консте можно правда два раза потонуть, но прочки то четыре, что за командой в ближайший дружественный порт?
как исправить: "аптечки и ремонты" укладывать в апгрейды вместе с модулями улучшений корабля
3. Сдача корабля ради сохранения команды это конечно же исторично, но на родине этого капитана ждал трибунал (т.е. как минимум испорченная репутация), но главное, то что если капитан поднял белый флаг, то противник должен его принять... Если противник решил его уничтожить ни смотря ни на что, то у капитана нет возможности сдаться... Т.е. нельзя просто по своему желанию покинуть корабль, надо уговорить неприятеля принять сдачу.
как исправить: при нажатии кнопки "покинуть корабль" всем противникам приходит запрос на согласие "принять сдачу", если хотя бы один противник принимает "капитуляцию", то капитан покидает корабль, а с его счёта снимается контрибуция в размере стоимости "восстановления команды" данного корабля, которая по окончанием боя делится поровну между участвовавшими в бою противниками. По этой же схеме можно дать возможность капитану не только "покинуть корабль" но и откупиться, т.е. выйти из боя с сохранением корабля, но заплатив в 2 раза больше, чем при "оставлении корабля".
Потеря фитов при сдаче, как предлагают выше, считаю плохой идеей, проигравшая сторона и так будет наказана экономическими потерями, если ещё и дифицитные модули забирать, то вообще в пвп игроков не соберёшь, только на ганк, где вероятность выиграть выше 95%.
4. Найм флота изначально плохая идея- во первых против НПС воевать не интересно, во вторых на игрока с сопровождением всегда найдётся пара-тройка гангеров, это мнимая защита, она позволяет подставить НПС, чтобы сбежать самому, не более того... может чего то не понимаю, но мне сопровождение НПС только мешает, а сейчас ему ещё и команду нанимать надо...

5. Чувствую себя идиотом, почему первый помощник может выработать какие то улучшенные навыки управления, а капитан корабля - полный тупица, опыта получает в два раза больше, но ни один навык выучить не может :)

как исправить: капитану тоже дать линейку навыков для обучения

PS: по самим навыкам и другим нововведениям пока разбираюсь, тестю, отпишусь когда будет ясность, понравились картинки при загрузке локаций, отображение берега на миникарте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В игру зайти возможности нет , но исходя из патчноута ясно что таким способом хотят вывести ПВП из игры.

1. Возможность нанимать флоты. Теперь у каждого профи ПВЕ'шера будет с собой флот... И как таких ловить если он будет кидать ботов в бой , а сам сваливать под шумок .

2. Перк Defender. Как давно вы видели что бы абордаж начинался с перевесом по экипажу у нападавшего ??? У всех уже давно есть Мариносы . Я беру Павла на абордаж с Фулл экипажем , а с этим перком прийдется выносить людей. А с таким проблем картечью это сделать не просто . Ладно ещё Павел ... А вот первый рейт взять будет не реально , ибо не так давно я ему не смог выбить и 200 человек в корму за 30 минут .

3. Перк Pirate Hunter. Вот это реально бред . На ПБ у пиратов не будет шансов против националов . На абордаж не взять ( у каждого будет стоять defender) , так ещё и по урону проигрывать будем...

По-моему надо перки ребалансить в сторону меньшего влияния на бой.

P.S с перком на скорость тоже подучилось имбовато , его бы в % запилить...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В игру зайти возможности нет , но исходя из патчноута ясно что таким способом хотят вывести ПВП из игры.

1. Возможность нанимать флоты. Теперь у каждого профи ПВЕ'шера будет с собой флот... И как таких ловить если он будет кидать ботов в бой , а сам сваливать под шумок .

2. Перк Defender. Как давно вы видели что бы абордаж начинался с перевесом по экипажу у нападавшего ??? У всех уже давно есть Мариносы . Я беру Павла на абордаж с Фулл экипажем , а с этим перком прийдется выносить людей. А с таким проблем картечью это сделать не просто . Ладно ещё Павел ... А вот первый рейт взять будет не реально , ибо не так давно я ему не смог выбить и 200 человек в корму за 30 минут .

3. Перк Pirate Hunter. Вот это реально бред . На ПБ у пиратов не будет шансов против националов . На абордаж не взять ( у каждого будет стоять defender) , так ещё и по урону проигрывать будем...

По-моему надо перки ребалансить в сторону меньшего влияния на бой.

P.S с перком на скорость тоже подучилось имбовато , его бы в % запилить...

По первому, ты не просто нанимаешь корабли, ты свои корабли отдаешь ботам под управление (причем без фитов), потому если ПВЕ'шер плавает на 10 сантисимах, и он их теряет, то и корабли он тоже потеряет. Другое дело что пиратам одиночкам будет сложнее, так как практически не будет 1 на 1 боев.

Link to comment
Share on other sites

Нужно выделить специальное место под аптеки и ремки, бутыли и контракт-часы. Для возможности ТП с ними. Валяться рядом с рыбой в трюме - не исторично и не реалистично. И геморно с т.з. геймплея.

Edited by Thomas Boyle
Link to comment
Share on other sites

...Чувствую себя идиотом, почему первый помощник может выработать какие то улучшенные навыки управления, а капитан корабля - полный тупица, опыта получает в два раза больше, но ни один навык выучить не может ...

Мне вот тоже сразу же эта мысль в голову пришла.

А еще мне не дает покоя мысль, чем руководствуются разработчики, когда составляют план своей работы?

Кому нужна была эта рыбалка, геморрой с командой и офицерами? Зачем вернули захват кораблей, отмене которого радовалось большинство игроков, по крайней мере на этом форуме? Почему бы вместо всего этого "нового контента" не заняться ПБ, да хотя бы награды за ПВП наконец сделать, ведь сейчас оно не просто не прибыльно, а тупо убыточно.

Раньше говорили, единственное, что уже готово в этой игре, это ПВП. Сейчас создается впечатление, что кто-то поставил цель окончательно сломать и его.

Честно скажу, нет ни малейшего желания даже в игру заходить. Хотя, может быть я её уже просто прошел?

Link to comment
Share on other sites

вообще никаких боев в равных составах у пиратов больше не будет. не только 1-1 или пб.

 

прекрасная пвп ориентированная игра получилась. про рыбалку и бутылки с хп.

 

огромное, нечеловеческое спасибо.

 

so long, and thanks for all the fish.

Link to comment
Share on other sites

 

  • Добавлена координатная сетка на карте открытого мира

 

Люди вообще-то на нормальную навигацию расчитывали, интересную, с секстантами и проч.

Чем такое УГ, лучше бы просто отображение корабля на карте сделали и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...