Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.9 - Офицеры, Рыбалка, Провиант


admin

Recommended Posts

Непонимаем откуда берется иммунитет

брать будет сложнее да - но иммунитета не видим

надо убить просто на 100 человек больше

 

Многие его возьмут - другие предпочтут чтото другое

 

Сложнее уже некуда. Я объясню еще раз и прислушатесь пожалуйста к мнению ганкера который занимается практически только этим с начала игры. Иммунитет в том что сейчас пожалуй единственный одиночный корабль, способный догнать гросса или индианмена, затем остановить, затем взять на абордаж (имея даже меньшую численность команды в случае индианмена) это фрегат. Сюрпрайзы и рено малоактуальны и сильно рискуют утонуть, либо просто не могут их остановить. Если останавливают то имеют в полтора раз а меньше экипажа и при встреча абордажного стаффа (а у большинства умных торговцев заточенные на скорость корабли с абордажным стаффом) то имеют большие проблемы. Мой вопрос в том как теперь предлагается играть с этими кораблями. Варианты собрать толпу и гнать одного не рассматриваются. Вот как я на фрегате имея в лучшем случае 329 человек команды, при каких конкретных условиях, имею шанс взять на абордаж индианмена. Что мне нужно делать, скажите? У меня фирровый фрегат и в полтора раза меньше команды. Вы уверены что Ваш ответ "будет немножко сложнее" адекватен обозначаемой проблеме?

Link to comment
Share on other sites

Сложнее уже некуда. Я объясню еще раз и прислушатесь пожалуйста к мнению ганкера который занимается практически только этим с начала игры. 

 

 

ну мы же прислушиваемся

ответ простой - перки только введены 

и там написано что будут тюнится по результатам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не теряя команду самому и сбив перед этим парус) Каждый потерянный тобой матрос это 1.4 вражеских, которых нужно убить. При этом у тебя хуже маневр, перезаряд и прочее. На равных кораблях у абордажника нет шансов вообще) Только маринадить корову рейтовую полтора часа. А у рейтовой коровы только сначала убивает по 50 чел, на низкой команде убивается гораздо меньше. Если тебе мешают со стороны, то сложность задачи возрастает до небес.

Да. Пиратам - только наваливаться 3 фрегатами на каждую белону или павла. При этом национал с перками и дефендера, и перезарядки 20% - если задача продержаться 1,5 часа - будет тоже играть в паруса книпелями,

Link to comment
Share on other sites

Не теряя команду самому и сбив перед этим парус) Каждый потерянный тобой матрос это 1.4 вражеских, которых нужно убить. При этом у тебя хуже маневр, перезаряд и прочее. На равных кораблях у абордажника нет шансов вообще) Только маринадить корову рейтовую полтора часа. А у рейтовой коровы только сначала убивает по 50 чел, на низкой команде убивается гораздо меньше. Если тебе мешают со стороны, то сложность задачи возрастает до небес.

 

Вы совершенно правы. И не забывайте, теперь у торговца будет эскадра ботов-смертников которые будут выносить вам паруса.

Link to comment
Share on other sites

ну мы же прислушиваемся

ответ простой - перки только введены 

и там написано что будут тюнится по результатам

Насколько я помню - Вы и Ваши коллеги сами играли в PotBS. Не превращайте Naval Action в PotBS-2.

Link to comment
Share on other sites

Вы совершенно правы. И не забывайте, теперь у торговца будет эскадра ботов-смертников которые будут выносить вам паруса.

 

вам что мешает взять бригаду смертников?

Link to comment
Share on other sites

вам что мешает взять бригаду смертников?

 

взять ничего не мешает. подумайте пожалуйста, помогут ли мне корабли без модулей в погоне за быстрым торговцем, когда в ходе такой погони мне нужно будет пройти через строй его эскадры (ибо догоняю я а он убегает), когда у его эскадры будет очевидная задача выбить мне паруса. До сих пор игра с торговцами была более-менее балансна. Умные гроссы в половине случаев уходили от максимально облегченных перфектных сюрпрайзов, а индианы часто выигрывали абордаж у  фрегатов ибо имеют преимущество в команде. Перк на защиту от абордажа имбалансен и убьет геймплей пиратов. Ок, будем играть в ололо-зерг-раши. Ну или вовсе не будем играть.

Link to comment
Share on other sites

Я скажу за себя )) Количество офицеров на борту должно соответствовать рангу корабля плюс-минус. До игры доберусь вечером и есть у меня нехорошее ощущение....

 

первый лейтенант всегда был один

и чаще всего сопровождал командира на всех переназначениях

Link to comment
Share on other sites

Не теряя команду самому и сбив перед этим парус) Каждый потерянный тобой матрос это 1.4 вражеских, которых нужно убить. При этом у тебя хуже маневр, перезаряд и прочее. На равных кораблях у абордажника нет шансов вообще) Только маринадить корову рейтовую полтора часа. А у рейтовой коровы только сначала убивает по 50 чел, на низкой команде убивается гораздо меньше. Если тебе мешают со стороны, то сложность задачи возрастает до небес.

Какие сложности, чего до небес? не чего в соло  бордиться и будет тебе счастье

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какие сложности, чего до небес? не чего в соло  бордиться и будет тебе счастье

 

Да, давайте играть у кого больше фишек, тогда вообще не нужно ничего балансить. И еще добавьте бутылочки со здоровьем.

Link to comment
Share on other sites

Что можно даже не тестировать:

  • Determined defender - Сделайте бонус к действию "Defend" во время абордажа или возможность делать "Defend + Mushket Volley"(плохая идея). Хоть я и не сторонник абордажа, но 40% барьер это никуда не годиться.
  • Pirate Hunter - Это магия какая-то. Лучше сделать бонус к абордажу или морали. Или увеличенному таймеры выхода из боя у пиратов. Или ослабленная мораль у пирата при абордаже.
  • Pirate - бонус на скорость должен  выражаться в % и не распространяться на линейники и 4ый ранг(если в % то на все)
  • Coward - Если таймер будет 5 минут то ок, а так будет бомбить у всех.
Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

То есть вы хотите абордаж вообще исключить из игры, как доступную модель поведения для победы над врагом в + - равном бою, предоставив его исключительно любителям поганкать 3 на 1?

Очень умно) В игре ведь и без того достаточно разнообразия.

 

Я согласен с коллегой, +40 процентов команды это приговор не только пиратскому, но общему геймплею ибо иммунитет. Торговцы, линкоры, любые неравные битвы, когда абордаж корабля является единственным шансом вытащить проигрываемое сражение. Аргумент "зато у них не будет чего-то еще" выглядит слабовато. Корабли фактически нельзя будет бордить просто "потому что нельзя". Мне не нужно что-то еще, давайте уберем такую несуразицу. Не превращайте перспективную реалистичную игру в аркаду с "бутылочками со здоровьем".

Link to comment
Share on other sites

БАГИ

 

1)Господа разработчики, что с экипажем?

Почему при пополнении пишется not enough crew?

 

2) Почему при добавлении корабля во флот, пишет что нужно снять все итемы и апгрейды? У меня там важные перманенты, да и пушки как то тоже нужны

Link to comment
Share on other sites

А не забыли ли ввести производство Рома из Сахара?

Не нашел, чтобы что-то крафтилось из Сахара и чтобы крафтился Ром.

 

Да - и Табачных плантаций в ближайшей округе Мортимер-Тауна нет, как и Табака в продаже Табак нашелся в продаже задорого.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

Ну вы даете! Отправлять предмет сразу в чат! Это же надо до такого додуматься? Никто уже не злоупотребляет кодом цветного текста, а вы какую-то фигню изобретаете. :huh:

Link to comment
Share on other sites

БАГИ

 

1)Господа разработчики, что с экипажем?

Почему при пополнении пишется not enough crew?

 

2) Почему при добавлении корабля во флот, пишет что нужно снять все итемы и апгрейды? У меня там важные перманенты, да и пушки как то тоже нужны

 

 

 

1) экипаж покупается из главного лобби в кнопке "manage crew"

если его можно докупить то пишется текст hire crew

 

 

2) потому что флот не умеет пользоваться апгрейдами - пока

поэтому во избежание потерь модулей висит предупреждение 

что лучше снять

Link to comment
Share on other sites

1. В бою на миникарте не отображаются противники.

2. Чтобы восстановить 117 человек экипижа пришлось потратить 50+ тысяч золота, при условии получения с миссии 70+ тысяч. Не перебор?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

2. Чтобы восстановить 117 человек экипижа пришлось потратить 50+ тысяч золота, при условии получения с миссии 70+ тысяч. Не перебор?

Там вообще грань выживания получается, по крайней мере в Мортимере.

Чтобы не покупать Смол-Медкит за 5000 на рынке (и восстановить 10 человек его применением) надо:

1. Создать ферму по производству еды или наловить рыбу и докупить соль - ну это ладно, "постоянные издержки", принимаем за 0.

2. Купить 3 Рома, ну ладно, мне разок повезло по 50, но так то он по сотке, а скрафтить не из чего. Зато зачем-то производится сахар в соседнем городе?

3. Купить 3Табака по 1250!

Итого: 3 х 100+3 х 1 250 =4 050 - "альтернативная" цена одного Смол-Медкита.

Неужели пираты не могут "сварить" Ром, а Табак вынуждены где-то искать подешевке?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. В бою на миникарте не отображаются противники.

2. Чтобы восстановить 117 человек экипижа пришлось потратить 50+ тысяч золота, при условии получения с миссии 70+ тысяч. Не перебор?

С нищенскими наградами за дамаг в пвп, это вообще разорение получается.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...