Jump to content
Game-Labs Forum

Путешествие за Сантисимой и Bloody Hermione!


Red October

Recommended Posts

Поздравляем победителя Dekillos'а! 

Третьего отважного морского волка, добравшегося до заветных островов, в одиночку! :)

 

Мои поздравления)

Поскольку последний призер вошел в тройку, не вижу смысла продолжать вояж, который завершиться для меня где-то в штате Миссисипи (чем, конечно, снимаю свою кандидатуру)

 

Так есть еще 4 и 5 призовые места с наградой: голдовым Святым Павлом! У вас есть все шансы выиграть его, если вы недалеко от цели!

P/S Чувствую себя Якубовичем)

Link to comment
Share on other sites

Сам не участвовал в мероприятии из за отсутствия так много времени на игру, но скажу что больше бы таких "квестов" для разнообразия геимплея. Молодец Октябрь, жирно плюсую, и студии есть направление над чем подумать ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Благодаря этому конкурсу я узнал, что корабли могут передвигаться не только по морю, но и "на крабах по пустыне".

Спасибо Red October за полученные знания.

Link to comment
Share on other sites

Дааааа....побольше бы...Только в шапке этой затеи надо жирными и огромными буквами написать: УПАСИ ВАС БОГ ОТКЛЮЧИТЬ КОМПЬЮТЕР ВО ВРЕМЯ ЭТИХ ТАРАКАНЬИХ БЕГОВ. получите геморой на всю голову.Компм при запуске клиента виснет наглухо....теперь переустанавливается клиент, ещё 1-2 часа плюс к потраченным 10....

Link to comment
Share on other sites

Благодаря этому конкурсу я узнал, что корабли могут передвигаться не только по морю, но и "на крабах по пустыне".

Спасибо Red October за полученные знания.

Для сей скила хватает в бою поплавать по "мелководию"

Link to comment
Share on other sites

Так есть еще 4 и 5 призовые места с наградой: голдовым Святым Павлом! У вас есть все шансы выиграть его, если вы недалеко от цели!

P/S Чувствую себя Якубовичем)

Спасибо конечно, но Павлами обеспечен, уступлю следующему. 

Решил довести до конца из принципа. Тем более, что сначала отката ТП ждал, потом жалко стало уже потраченного времени)

4510dff0f2aa.jpg

7424b75b5db0.jpg

06a08282da05.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо конечно, но Павлами обеспечен, уступлю следующему. 

Решил довести до конца из принципа. Тем более, что сначала отката ТП ждал, потом жалко стало уже потраченного времени)

Aleksander четвертый мореход добравшийся до цели! :)

Ст.Павел ваш по праву! Ну а забирать или нет это тоже ваше дело) 

Компм при запуске клиента виснет наглухо.....

 

ФПС  понижается при обилии генерирующегося лесного ландшафта. Но у меня не было предположений что может зависнуть. Система соответствует минимальным требованиям?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за шедевральный баг и сутки потерянного времени.Теперь не известно, когда отреагирует тех. поддержка и смогу ли я снова в неё играть.....

Link to comment
Share on other sites

 

 

ФПС  понижается при обилии генерирующегося лесного ландшафта. Но у меня не было предположений что может зависнуть. Система соответствует минимальным требованиям?

Дело не в графике, игра не запускается, т.к. не может определить координаты за пределами карты

Link to comment
Share on other sites

Дело не в графике, игра не запускается, т.к. не может определить координаты за пределами карты

 

Такого не бывает, как то у вас новые подробности постоянно выясняются, свет отключили, скоро окажется что и "горелым пахло".

У вас скорее или краш видеодрайвера или может вы из клиента какие файлы удалили.

Удалите игру и заново закачайте. 

Edited by Red October
Link to comment
Share on other sites

Удалось ли участникам многочисленных экспедиций установить, в результате чего остров Кокос раскололся на три небольших островка, судя по карте? Или картограф пользовался наследием Меркатора?  :)

Link to comment
Share on other sites

Вспоминается давний баг, когда можно было зайти в город, а на выходе попасть в подземное царство города, где весь лес вверху находится ))).

А мореходам браво, столько времени убить на плавание это да.

И к стати идея Реда с картой очень понравилась, надо еще ее поставить затестить.

Link to comment
Share on other sites

На счет Павла продублирую

т.е. все еще можно успеть доплыть - забрать)

 

Он отказывается от суперигры награды!  :) Ну что, это ваше право, вы все равно находитесь в списке победителей!

 

Итого имеем 6 призовых мест и еще 2 участника могут зарекомендовать себя отчаянными Колумбами, бросившими вызов бескрайнему Тихому океану!

Link to comment
Share on other sites

 

И к стати идея Реда с картой очень понравилась, надо еще ее поставить затестить.

 

Спасибо :)  меня весьма интересует возможные системы навигации в игре

 

Предыстория карты:

Примерно с середины марта после того как я начал играть(благодаря моему другу XpointAX) обратил внимание на игровую карту, из за ранней версии игры, не обеспеченную никакими навигационными инструментами.

 

А так как я имел небольшой опыт модостроения, то зародилась мысль для начала снабдить карту сеткой с квадратами.

Первые пробы:

2016_02_23_00001_500.jpgi.gif

 

Нужно было определить размер квадратов и их номенклатуру. В итоге идеальным вариантом подошла система 10х10:

Caribbean_map5_500.jpgi.gif

2016_02_24_00001_500.jpgi.gif

 

В итоге первый вариант карты получился такой;

Caribbean_map5p_500.jpgi.gif

 

С помощью такой карты улучшались условия командной игры, командир мог указывать квадрат сбора, направления движения, игроки - квадрат, где расположены их миссии.

Но такая карта не давала возможность определения своего местоположения что и подтолкнуло к следующему этапу

А с ним пришло осознание того -как приспособить координаты с "Bug Report" по F11 к карте.

Во первых нужно было изучить эту систему, откуда она берет начало и может ли вообще быть отражена на карте.

План заключался в следующем: произвести замеры координат миссий, для этого нужно было взять миссии в разных местах карты, соответственно  поочередно сменив все нации в игре.

Порядок замеров был таков: бралась миссия, совершалось плавание до нее и корабль четко становился под значек маркера, включалась F11, координаты фотографировались на скриншот и сама миссия на карте.

 

20160320085821_1_500.jpgi.gif

20160320085837_1_500.jpgi.gif

944cacbb976344b09b792cfee0092937.png

 

После того как замеры были произведены в водах всех наций, стало понятно что координаты имеют нулевую точку отсчета под Ямайкой, и эту точку пришлось долго "ловить" попеременно беря миссии то в Саванне Ла Мар то в Кингстоне. После успешной выпадении миссии, точка наконец была найдена и выстроилась общая картина координат: 820000 деления в каждую из четырех сторон от нуля:

-820000 -X- +820000 горизонталь

-820000 -Z- +820000 вертикаль

Полный объем: 1640000х1640000.

 

Дальше оставалось придумать, как это все оформить в координатную сетку чтобы она не была слишком крупной или мелкой и максимально легко читалась.

1640000 делений легко образовывали 164 квадрата:

b7b2f6b5c84d45ed8f2898fcf9498890.png

 

Следующим этапом были пробы их обозначений.

Т.к квадраты небольшие, то требовалось поместить в них минимум, необходимый для возможности навигации.

820000 делений образовали 82 квадрата, оставалось только определить с нуля они должны начинаться или с единицы.

Логика координат говорила за то, чтобы квадраты начинались с нуля.

В итоге мы получили.

XXXX: Четырехзначные показания координат - это всегда нулевой квадрат.

XXXXX: Пятизначные значение - квадраты первого десятка(от 1 до 9 включительно)

XXXXXX: Шестизначные значения -квадраты второго десятка и выше( от 10 до 81).

 

Верхнее значение отвечает за X

Нижнее за Z.

Опять началось черчение:

KARTA_KOOR2_500.jpgi.gif

c5aad958fd41467db97dc5940e99fe37.png

 

После того как координатная сетка была готова, нужна была новая номенклатура основных квадратов под нее, т.к старые не годились. Наконец пришла идея включить 4 квадрата координат в основной квадрат. Итого получался 41 квадрат в каждую сторону от центра.

Оказалось что цифры координат на карте нужно расположить не в центре квадрата а с смещением для "комфортного" расположения букв и цифр основных квадратов.

Пришлось опять перерисовывать все с нуля.

KARTA_211V_raboter_500.jpgi.gif

 

После перерисовки основные квадраты встали нормально.

9967cb4099a7410b837d5305d624d073.png

 

Спустя пару дней карта была готова.

 

Так же была создана первоначальная инструкция к карте

756456.jpg

 

Эта карта позволила определять свое местоположение без сторонних утилит, даже в открытом море. 

 

Ну а следующим улучшением карты явилось, после практического применения кланом, осознание того что нет необходимости в таких мелких основных квадратах. В основной квадрат может входить на 4 а 16 координат, и сейчас я пока считаю что это оптимальный вариант.

Соответственно было принято решение снова перерисовать сетку координат под новые квадраты, что позволило в какой то степени "разгрузить" карту и новые квадраты имеют не двух а однобуквенную номенклатуру.

 

Ну и в данный момент улучшается графическая составляющая карты

cuba2_out1_800.jpg

 

Всем удачи, и спасибо за внимание)

Edited by Red October
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

http://piccy.info/view3/9960255/5faa3952af89930c209042a8bd04caa5/

 вот ласт скрин с высоты, островов уже нет

корабль слева от надписи баг

я очень расстроился что островов то нет, при том что так долго плыл, координаты теже что и у других кто достиг цели . Если ивент был закрыт то надо это было сообщить сегодняб а не писать что есть еще 2 призовых места!!

Edited by Redbeard Hoodlum
Link to comment
Share on other sites

 

http://piccy.info/view3/9960255/5faa3952af89930c209042a8bd04caa5/

 

я очень расстроился что островов то нет, при том что так долго плыл, координаты теже что и у других кто достиг цели . Если ивент был закрыт то надо это было сообщить сегодняб а не писать что есть еще 2 призовых места!!

 

Не нужно расстраиваться, все правильно, островов там и не должно быть :)

По моей карте вы находитесь в квадрате H48.

Вы в Тихом океане, вам осталось только плыть на запад, т.к по вертикали вы достигли необходимую широту.

Посмотрите на ваши координаты,  X: 5-значное число(до точки) говорит о том что вы в квадрате первого десятка - 42502( -4, -57) а вам надо в -425022(-42,-57) :)

2 часа пути на запад)

 

Edited by Red October
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Не нужно расстраиваться, все правильно, островов там и не должно быть :)

По моей карте вы находитесь в квадрате H48.

Вы в Тихом океане, вам осталось только плыть на запад, т.к по вертикали вы достигли необходимую широту.

Посмотрите на ваши координаты,  X: 5-значное число(до точки) говорит о том что вы в квадрате первого десятка - 42502( -4, -57) а вам надо в -425022(-42,-57) :)

2 часа пути на запад)

 

 

Хорошая карта, а усталый башмак, смотрю в книгу вижу фигу

Edited by Redbeard Hoodlum
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...