Jump to content
Game-Labs Forum

Раздельный Reload Shock и интерфейс к нему.


Recommended Posts

Наверное, это уже предлагали, но не нашел.

 

Сейчас чтобы частично вывеcти команду из строя нужно преодолеть некий барьер при преодолении которого команда "шокируется" вся. Т.е. чтобы вырубить перезарядку орудий надо, условно, 30 пробитий, если влетело 29, то на команду никак это влияет, кроме обычных потерь. При этом теряют способность к стрельбе все орудия, даже которые были на 2 палубы выше от прилетевших ядер.

 

На мой взляд, было бы интереснее,если появилась возможность выводить шок поорудийно\попалубно. При нанесении определенного кол-ва урона в зону орудия, его расчет выпадал в шок, при этом это никак не влияло на орудия не получившие урон. И не было возможности выключить всему кораблю перезарядку.

 

В плане геймплея это добавило бы еще один элемент стрельбы в пвп, при правильном прицеливании можно будет снижать урон от противника, частично выводя из строя его главный калибр, например, выбивая Ингерманланду 32 фунтовки при этом находяся на дистанции непробития его меньших калибров.

При этом корабль получивший большой урон в нижнию палубу сохранял способность вести огонь верхними палубами, или получив урон в центр корабля сохранил "передние" и "заднии" орудия, даже если этот урон чудовищный.

 

Естественно, это не должно приводить к перманентному шоку команды на выцеливаемых орудиях.

 

В плане интерфейса, это должно как-то показываться игроку как и полное выведение из строя орудий или орудия без экипажа. Схематично как-то так:

 

 

 

post-21971-0-75528000-1466025084_thumb.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Два раза сегодня долбил консту в упор из 32 каронад по откату, прям в орудийные порты., консте пофиг. 18 пробитий и 1 crew. Как-то это не правильно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...