Jump to content
Game-Labs Forum

Трололо и пи.. не по теме.


TDS Rus

Recommended Posts

40 minutes ago, SnovaZdorowa said:

У тебя сколько пвп марок сгорело?

Понятие пвп и комбат марки устарели и выпилины из игры.

Кто был по проворней, тот эти марки инвестировал в несгораемые ресурсы и в итоге получил профит.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

4 minutes ago, qw569 said:

Понятие пвп и комбат марки устарели и выпилины из игры.

Кто был по проворней, тот эти марки инвестировал в несгораемые ресурсы и в итоге получил профит.

Знать бы... Купил бы ресов по евротрейду вчетыредорого, это не в 25 раз терять.
Ощущения обманутого вкладчика, как один человек заметил в чате про МММ.😉

Непонятно, зачем вообще так делать с точки зрения разработчиков. Им-то в чем профит? Лулзы? Со своих клиентов в коммерческом проекте?
Поэтому и не ожидал никто такого подвоха, т.к. никакой видимой выгоды этот завуалированный вайп не несет.
Ну насыпал ты человеку циферок на валлет, ну не будет он какое-то время фармить миссии с флотиками, в пвп поиграет, онлайн поддержит.
Зачем в душу-то *****?

Я искренне надеюсь, что пересчитают. И надписи добавят к иконкам.

Link to comment
Share on other sites

Привет, комрады! Скажите плиз, кто-нибудь пробовал играть в Навал выдавая картинку через проектор? Или к большой плазме например (у меня дома на 60 дюймов стоит). Интересует, не понадобится ли больше ресурсов для игры в таком формате.

Понравился ролик, как играли в кинотеатре с ноутбука - нереальная тема. Хотелось бы себе что-то такое замутить дома, но ранее опыта не было.

 

Edited by Sisar
Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2018 at 8:10 PM, Sisar said:

Привет, комрады! Скажите плиз, кто-нибудь пробовал играть в Навал выдавая картинку через проектор? Или к большой плазме например (у меня дома на 60 дюймов стоит). Интересует, не понадобится ли больше ресурсов для игры в таком формате.

Понравился ролик, как играли в кинотеатре с ноутбука - нереальная тема. Хотелось бы себе что-то такое замутить дома, но ранее опыта не было.

 

Проектор не подключал, но к телеку периодически подключаю через HDMI провод. В целом ресурса для игры хватает. Картинка зависит от телека.

Пробовал подключаться через стим "коробочку", что передает игры на телек удаленно (можно через вайвай) , так там все зависит от интернета. Подвисали игры периодически, т.е. в Наваляшку через коробочку было проблематично играть. Хотя, если подключить оба приемника напрямую проводом, то будет получше.

Link to comment
Share on other sites

 

 

1 hour ago, admin said:

 

You are just spreading false information Captain 

  • confusing players
  • confusing the DLC owners
  • or people who are on the fence
  •  and giving fire to people who hate DLCs (they also exist)

DLC cannot be removed without refund. And we do not have any plans whatsoever to remove the DLC. 

 

Captains please avoid spreading false information

11. Player experience and new player experience.

Experienced players are encouraged to participate in assisting new players.
Confusing players with incorrect information on purpose is not allowed. Spreading false information without factual video or screenshot proof is not allowed (this includes information about non-existing cheats that some players love to explain their losses with). Spreading false information ruins experience for others - such players will be banned from chat and forums.


 

 

56 minutes ago, admin said:

the dilemma of 
new players without books 
and wiped players with books 

is a made up dilemma to our opinion - but we are not 100% sure thus we left "almost" when describing what will happen to books. 

The main reason for the ephemeral nature of this dilemma is the lack of universal standard of principles. If the principle is correct is must always be applied. If the principle cannot be applied in all situations its not a principle. 

Here is the great example of why removing books once solves nothing. 

  • Steam Autumn sale is coming soon. A good number of newcomers will come into the game.
  • Lets say  10000 want to buy it this time and half of them will drop because they will read the reviews from vets with 500 hours that the game has no players (or adminbadman).
  • Some of them will buy and wait for the wipes because they dont want wipes
  • 2500 buy the game and start playing - these are all new players

Why should not we wipe the books then for everyone this November? On the huge influx of new players? Why should current players suffer when new player comes into the game? Should he? Maybe we should go even further. And wipe everything for all players as soon as new player comes into the game. 

I understand the beauty of the fresh start.  But this is an a MMO and this fresh start feeling will be gone in less then 7 days.

  • Should we wipe the game every time new player comes into the game to give him an equal footing and fresh feeling?
  • Or he should come to a living world where Gandalfs  Experienced Nelsons already exist and are actually sailing in the first rate. 

 

ps. Rust wipes everything every month. Fresh feeling always for new players: now or in 29 days at least.

 

36 minutes ago, admin said:

People are not stupid and can see what someone is trying to say by saying "developers will remove your dlc and will never refund you". 
If unsure about your claim - please ask others before posting in form of the question. 

 

29 minutes ago, admin said:

Discussion of moderation should only be done in the appropriate sections of the forum. Posting off topic moderation discussion in developer announcement discussion on wipe is against the rules too. 

No its not my job. We posted everything we wanted to say in the main topic and it did not say anything about removal of DLCs which are sold on steam not inside the game.
If someone posts false information as fact without asking a question first, we have no time to background check that person. He will get banned. 

Now lets move to the wipe discussion. 


 

 

10 minutes ago, admin said:

Yes kinda agree
 

Removing books ONCE solves nothing. If wipes happen they must happen every month with monthly rotation of ships in and out to make all ships useful. 

- Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. ©
Х/ф Иван Васильевич меняет профессию. 1973

Just now, Powderhorn said:

admin is the development team lead.

giphy.gif

//

*ули тут сказать. Горит очаг. Переживаю за любимую игру.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Thomas Boyle said:

*ули тут сказать. Горит очаг. Переживаю за любимую игру.

Не, то,что вайп нужен,я определённо согласен. Это уравняет всех после релиза. Вопрос в том,что и как они собираются вайпнуть. Рессы,дублоны и корабли - да чёрт с ними! Книжки? Гмммм... Мне,например, обидочка, за то время и те усилия,которые я приложил,чтобы добыть их. Даже Арт оф шипс ещё толком не собрал.

Если что-то отбираешь - дай что-то и взамен и тогда всего этого вайна не будет. 

Мне вот интересно,помнят ли разрабы о своём слове,дать всем тестерам по кораблику?

ЕМНИП это был фрегат 5 уровня(не помню названия).

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, HopMaH said:

Вопрос в том,что и как они собираются вайпнуть.

Именно. Ранг, крафт, слоты в кораблях, книги нужно оставить. По книгам вариант предложу в другой теме + стартовые корабли. Что с ДЛЦ кораблями? Я начну на куттере потеть, куплю/захвачу ботовский кораблик, построю верфь, буду пытаться(!) добывать тик, вайт, лайв деревяшки и т.д. А кто-то в 1й день уже будет на тик/вайт герках и шебеках кататься. Новичков никакие вайпы не спасут: сейчас такая прокачка небезопасная и тягомотная, что в первые недели над ними жестоко будут издеваться.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Thomas Boyle said:

Новичков никакие вайпы не спасут: сейчас такая прокачка небезопасная и тягомотная, что в первые недели над ними жестоко будут издеваться.

Не преувеличивай ))), редкий "педобир" будет лупить низкоуровневого игрока. Конечно дублоны многое решают, но если опять начнут строить усилия по защите "неизвестных" новичков, то опять начнется шатание из стороны в сторону. Нужно доделать текущие задачи, а уж новички выживут. Если будет годный контент в игре...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Medniy Sandal said:

Не преувеличивай ))), редкий "педобир" будет лупить низкоуровневого игрока. Конечно дублоны многое решают, но если опять начнут строить усилия по защите "неизвестных" новичков, то опять начнется шатание из стороны в сторону. Нужно доделать текущие задачи, а уж новички выживут. Если будет годный контент в игре...

Ахахахах

Плюсую,Сандалька,повеселил. С последним патчем даже папики не гнушаются  ничем,но то такое. ;)

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Captain Reverse said:

Да согласен, Геркулес и щебека имбы, нужно фикстить. а то ваще не реально играть, всех гнут.

Ты не слышал, что сейчас с людьми за репосты делают? 😉

Двух герков убила зона, один из них самовыпилился, спасая братуху. А так да, эпичный бой, очень показательный, что противник может быть еще большим 

***ом чем ты сам🤣

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:

Ребята, вы все знали что перед релизом будет вайп. Единственное что было под вопросом, это прокачка опыта. Теперь включаете заднюю упоминая разных выдуманных друзей. Мне тоже глаз начинает дёргаться когда представляю прокачку крафта с нуля, это на много по жёстче книг, потому что книги это просто фарт без усилий а прокачка крафта реально работа и мозоли, но что поделать, так просто надо. Плюсов от вайпа намного больше чем минусов и не всё так печально))

Амиго.Бролюк. :) Ещё раз русским по чёрному. 

Допустим,из пяти игроков,один я против полного вайпа. Значит,из пятисот - сто(пусть меньше) человек точно не собираются качать игру по новой. Вчера зашёл чисто на посмотреть онлайн в прайм тайм -412(!)игроков. 2 недели после патча.Как-то я не наблюдаю возвращения старых игоков. Зашли,ничего не поняли,вышли.

Допустим, на стиме будут скидки и онлайн немножко подрастёт, но ведь (и мы все это знаем) игра довольно специфическая,требующая много времени. Чувак на бурговской ветке написал оч.грамотный и развёрнутый фитбек. 2 года играет,многое нравится,но у него(25лет) тупо не хватает времени на вот это вот всё и ему надоело быть ноулайфером.

Вот объясни мне,что изменит широко масштабный вайп? Ты хочешь ещё что-то тестить после релиза? Экономику? Крафт? Прокачку? Что? Ведь я же уже писал, ты никак не будешь эквивалентен и равен новичку ДАЖЕ  на базиках, и сам крафт,и сама прокачка у тебя будут проходить в разы веселеп. Да блин, ты сами города/порты уже знаешь как облупленные и что-где можно купить/продать выгоднее. Пойди,объясни новичку, почему перманенты с разными названиями невозможно ставить вместе. Почему иногда ром рацион надо ставить даже при большЕм разбросе пушек. Как нивилировать те или другие перки себе в плюс,ибо у тебя манера игры вот такая. Что вы хотите доказать полным вайпом? Вечными тестерами быть не надоело? Реально надоело каждый раз на пальцах всё объяснять. Поговорим через полгодика. Будет жаль,если этот мой пост сотрут, а пока, удачи на Карибах. :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Rob4eg said:

нет в прокачке крафта никакого гемора. неделю назад поставил верфь. сейчас 26 лвл крафта. скрафтил отсилы 5 кораблей

Если за неделю 26 уровней то ладно, я не в курсе что так понерфили прокачку крафта. Тогда тем более проще. Но 26 уровней за неделю ето канешн ппц, из одной крайности в другую))

11 minutes ago, HopMaH said:

Амиго.Бролюк. :) Ещё раз русским по чёрному. 

Допустим,из пяти игроков,один я против полного вайпа. Значит,из пятисот - сто(пусть меньше) человек точно не собираются качать игру по новой. Вчера зашёл чисто на посмотреть онлайн в прайм тайм -412(!)игроков. 2 недели после патча.Как-то я не наблюдаю возвращения старых игоков. Зашли,ничего не поняли,вышли.

Допустим, на стиме будут скидки и онлайн немножко подрастёт, но ведь (и мы все это знаем) игра довольно специфическая,требующая много времени. Чувак на бурговской ветке написал оч.грамотный и развёрнутый фитбек. 2 года играет,многое нравится,но у него(25лет) тупо не хватает времени на вот это вот всё и ему надоело быть ноулайфером.

Вот объясни мне,что изменит широко масштабный вайп? Ты хочешь ещё что-то тестить после релиза? Экономику? Крафт? Прокачку? Что? Ведь я же уже писал, ты никак не будешь эквивалентен и равен новичку ДАЖЕ  на базиках, и сам крафт,и сама прокачка у тебя будут проходить в разы веселеп. Да блин, ты сами города/порты уже знаешь как облупленные и что-где можно купить/продать выгоднее. Пойди,объясни новичку, почему перманенты с разными названиями невозможно ставить вместе. Почему иногда ром рацион надо ставить даже при большЕм разбросе пушек. Как нивилировать те или другие перки себе в плюс,ибо у тебя манера игры вот такая. Что вы хотите доказать полным вайпом? Вечными тестерами быть не надоело? Реально надоело каждый раз на пальцах всё объяснять. Поговорим через полгодика. Будет жаль,если этот мой пост сотрут, а пока, удачи на Карибах. :)

В чём то ты прав. Но. Какая разница тем 20% которых ты упомянул как не довольных вайпом, какая разница если их что до вайпа что после, нету в игре. Сбитые лётчики, зачем их пихать в какую то статистику? Онлайн не просядет если не будут играть те кто не играют. Ты пугаешь Ничем и сам в это веришь. Ты упомянул бурга ноулайфера. Ну так он тоже уже всё. Наигрался, надоело. Без вайпа он поменяет свои мысли и продолжит быть ноулайфером? Уходит одно поколение, приходит новое. Новому поколению комфортнее играть когда вокруг не покрытые плесеню мажоры, а такие же бомжи как он. Новое поколение довольно, довольны и остатки старого, ибо пвп больше)) Вайп это контент, остальное эгоизм, не более.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Krists said:

Если за неделю 26 уровней то ладно, я не в курсе что так понерфили прокачку крафта. Тогда тем более проще. Но 26 уровней за неделю ето канешн ппц, из одной крайности в другую))

А какой смысл резать крафтовую экспу? Чтоб было сложнее? я за все это время скрафтил 2 трейдер брига, 2 пир фрига и бельпуль, может быть 1 индефак.

вернуть все назад? Тогда у вас точно ресов не хватит с текущими требованиями на крафт ресов и часов. Онлайн в прайм тайм составит 100 тел.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, HopMaH said:

2 года играет,многое нравится,но у него(25лет) тупо не хватает времени на вот это вот всё и ему надоело быть ноулайфером.

Как вы думаете профессиональный спортсмен ноулайфер или нет?

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Krists said:

В чём то ты прав. Но. Какая разница тем 20% которых ты упомянул как не довольных вайпом, какая разница если их что до вайпа что после, нету в игре. Сбитые лётчики, зачем их пихать в какую то статистику? Онлайн не просядет если не будут играть те кто не играют. Ты пугаешь Ничем и сам в это веришь. Ты упомянул бурга ноулайфера. Ну так он тоже уже всё. Наигрался, надоело. Без вайпа он поменяет свои мысли и продолжит быть ноулайфером?

Ты не слышишь что тебе говорят. у людей тупо нет времени на восстановление всего того что есть. тут все взрослые люди, все работают. искать непись и крабить книжки с ***нутым % дропа такое себе удовольствие от игры.

30 minutes ago, Krists said:

Уходит одно поколение, приходит новое. Новому поколению комфортнее играть когда вокруг не покрытые плесеню мажоры, а такие же бомжи как он. Новое поколение довольно, довольны и остатки старого, ибо пвп больше)) Вайп это контент, остальное эгоизм, не более.

И сколько "новых" игроков пришло в последнее время? В последний год? текущий онлайн неизменился. После предыдущего вайпа онлайн поднялся на пару дней до 1000 человек и упал через неделю до привычных уже 400-500. А новых игроков можно по пальцам правой ноги пересчитать. Отсюда делаем вывод, отток больше чем приток.

А теперь представим ситуацию.. что сейчас нас всех вайпнут, запустят акцию в стиме, рекламу. Допустим придут новые игроки, 20-30% онайлн поднимется до 1000.

Через пол года, год, 2 года (нужное подчеркнуть) будет еще 1 акция и еще одна рекламная компания и на этот раз, привалит 2000 игроков.. и что же мы делать то будем? ради "удобства" вновь пришедших, чтобы поставит всех в равные условия опять всех вайпнем?

Edited by Rob4eg
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Rob4eg said:

А какой смысл резать крафтовую экспу? Чтоб было сложнее? я за все это время скрафтил 2 трейдер брига, 2 пир фрига и бельпуль, может быть 1 индефак.

вернуть все назад? Тогда у вас точно ресов не хватит с текущими требованиями на крафт ресов и часов. Онлайн в прайм тайм составит 100 тел.

Стоп, ты меня запутал. Так за неделю с 0 до 26 крафт или всё сложно и ресов не хватит. Чисто не понял уже где правда.

Зачем? Чтобы все на равных. Чтобы та аудитория для которой готовиться игра, это не мы с вами, мы тоже уже частично сбитые лётчики, а которая только придёт в игру, чтобы им был интерес по больше. Я очень хорошо помню вайп, когда игра вышла в стим. Вот это был движ, соперничество, все на равных, все стараются, на бригах и пиклях рассекают. Все жёстко качаются чтобы первыми успеть захватить те или иные порты. И так можно продолжать и продолжать. А потом что? Приходит новичок, один дядя пожалуйста ему корабль, второй дядя пожалуйста книжка. Ок, а контент где, подумал он.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Krists said:

Если за неделю 26 уровней то ладно, я не в курсе что так понерфили прокачку крафта. Тогда тем более проще. Но 26 уровней за неделю ето канешн ппц, из одной крайности в другую))

В чём то ты прав. Но. Какая разница тем 20% которых ты упомянул как не довольных вайпом, какая разница если их что до вайпа что после, нету в игре. Сбитые лётчики, зачем их пихать в какую то статистику? Онлайн не просядет если не будут играть те кто не играют. Ты пугаешь Ничем и сам в это веришь. Ты упомянул бурга ноулайфера. Ну так он тоже уже всё. Наигрался, надоело. Без вайпа он поменяет свои мысли и продолжит быть ноулайфером? Уходит одно поколение, приходит новое. Новому поколению комфортнее играть когда вокруг не покрытые плесеню мажоры, а такие же бомжи как он. Новое поколение довольно, довольны и остатки старого, ибо пвп больше)) Вайп это контент, остальное эгоизм, не более.

Гдеееее? Где это "новое поколение"?

Обрисую ситуёвину.

Чувак каким то чудом узнал о игре,и,допустим,сегодня вечером её купил. Он не полез на форум. Он не общается в чатике. Он даже наобум выбрал,допустим,бриттов(владычица морей,туда-сюда,бараньи я**а). Он тупо фармит и качается. Через месяц раз и тестовый частичный вайп. Он не понимает,что происходит. У него горит,ведь он худо-бедно как-то прокачался и начинает вливаться в игру. Но тут он узнаёт,что будет ещё один предрелизный вайп ПОЛНОСТЬЮ. Можешь обрисовать его реакцию объективно? Ведь ему это точно мало понравится. Он ещё не такой просохший и засоленый моряк,как ты,которому пофиг на все вайпы в мире. Что должны разрабы объяснить вот этому чуваку? Так надо? Да он просто пошлёт игру нафиг,не желая тратить времени. Игра это фан(соррян за банальность), а не работа. Я пугаю? Зачем мне это? Просто я хочу,чтобы ты по фактам опровергнул, а не "пвп стало больше" или "новички и старики рады". Если тебе говорят, что уйдут,ибо не охота вновь качаться,то ты отвечаешь: ну и пофиг, кому нравится,тот будет играть. Это не аргумент,амиго. Это тревожный звоночек.

Ага,вот прям вижу,как все стоят за невидимым забором,ждут релиза,чтобы после после релиза валом ломануться в игру прям.

Edited by HopMaH
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, qw569 said:

Как вы думаете профессиональный спортсмен ноулайфер или нет?

Кувышка, давай переведём проф.спортсменов в проценты по отношению к населению в целом и наложим это всё на игру. Ты хочешь, чтобы Навал состоял сплошь из проф.спортсменов, а остальные им только блины на штангу вешали? :)

Edited by HopMaH
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Krists said:

Стоп, ты меня запутал. Так за неделю с 0 до 26 крафт

с 0 до 26.

5 minutes ago, Krists said:

или всё сложно и ресов не хватит

это ответ про кидание из крайности в крайность.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HopMaH said:

Кувышка, давай переведём проф.спортсменов в проценты по отношению к населению в целом и наложим это всё на игру. Ты хочешь, чтобы Навал состоял сплошь из проф.спортсменов, а остольные им только блины на штангу вешали? :)

Нафиг.

Дай определение ноулайфе?

Если это термин подразумевает, что человек предпочитает проводить время в виртуальном мире, чем в реальном, то причем здесь Навал Актион. В этом случае, наверное, нужно вмешательство мозгоправов.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qw569 said:

Нафиг.

Дай определение ноулайфе?

Если это термин подразумевает, что человек предпочитает проводить время в виртуальном мире, чем в реальном, то причем здесь Навал Актион. В этом случае, наверное, нужно вмешательство мозгоправов.

Игра привлекательна и интересна на стриме. Кораблики красивые.Дым после залпа завораживает. Пейзажи. Закат. 

Но ну и нахрен это всё, если для этого я должен выменять на учёбу/друзей/девушку и пр. отдавая туеву хучу времени на это вот всё. Лучше стрим десять минут посмотрю. 

Объяснил?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, qw569 said:

Нафиг.

Дай определение ноулайфе?

Если это термин подразумевает, что человек предпочитает проводить время в виртуальном мире, чем в реальном, то причем здесь Навал Актион. В этом случае, наверное, нужно вмешательство мозгоправов.

Думаю что в текущем контексте имелось ввиду проводить в игре, помимо работы, большее кол-во времени, стараясь добыть, выбить, завладеть тем или иным игровым предметом.

Уверен в том что ты прекрасно знаешь такие книги как:

 5 колец, Ганери энциклопедия; арт оф шип

и знаешь сколько времени нужно чтобы собрать полную коллекцию данных книг. Не неделя  и не месяц. На своем примере скажу, собирал это дело около года + помощь сокланов ибо некоторые книги наотрез отказывались выпадать

Edited by Rob4eg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

блин что за вопли то? книги писали же разрабы падают с эпик эвентов с сундуков 6 игроков при желании собрать можно и за 2 недели по 2-3 часа на выхах уделить именно этому вопросу, я сам крабя для денег или например тестирую новый корабль выбил 2 книги на ганнери 3 фаербука +еще какую то на 5 колец+ арт оф шип хандинг за 2 дня  с 5 флотов всего и это рандом дроп а не где (эпик эвент) они точно есть. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...