Jump to content
Game-Labs Forum

Трололо и пи.. не по теме.


TDS Rus

Recommended Posts

On ‎6‎/‎29‎/‎2018 at 10:25 AM, Medniy Sandal said:

Теперь захваченный корабль=полноценный корабль. А не макет для разбора на детали. Ну при условии, что корабль был из нужного материала.

Вот тот то и хрен, что раньше любой однопрочковый фир-фир ратлснейк, меркурий и даже приватир с пиклем можно было поставить в один из 8 аутпостов пятым кораблем, чтобы в случае появления в этом аутпосте редких (нужных) деталек - доставить их через час до верфи (порта крафта). Что уж говорить про однопрочковые Санта-Сесилии, которые покупались за пол-миллиона и продавались после тестирования за миллион.

Не знаю как вам, а мне уже приелось играть без перерыва на расслабон полтора часа боя и сразу догонять по новой какую-нить 15-узловую Белону заезжего гастролера-ганкера. Раньше можно было и в "окне" посидеть и в случае если дела в реале - там же и разлогиниться. Поэтому столь долгий угон за одним и тем же раньше терял смысл. Теперь же это смертельная охота - и соревнование элитных рефитов и удачных крафтов особых кораблей. Фир-фир вери-фаст Белона с элитным испанским рефитом, еще 3 пермачами на скорость и с 2 деками единорогов уйдет от такого же сюрприза (!) но Без элитного испанца и с 3 перманентами на скорость. А ставить на сюрприз элитный испанский не имеет смысла - у тебя с одного удачного залпа 2 стеньги отвалятся. Выход один - заводи себе такую же элитную Беллону. Ну или "работай" вместе с владельцем такой Белоны, поработай на килы этого дяди ;)

Малые ошибки стали все чаще превращаться в фатальные - например при равном бое у тебя просто раньше слетела мачта или структура дошла до 30% или каким то чудом тебе с подветра влепили десяток ликов (у тебя просто реи не успели довернуться, прикрывая ватер-линию, которую обнажила прошедшая волна).

Нет, я конечно радуюсь, когда мачта слетает не у меня, но игра стала на порядок более нервной. А уж в зонах патруля просто все зависит, сколько и кто у тебя друзья - последний пример, когда "поймавшие" Реверса 8 амеров вдруг через 15 минут получили в противники почти столько же лучших игроков сервера - 3 американских Геркулеса, 2 шебеки и 5 прочих кораблей просто утонули, не получив ни одного кила и ассиста. Потому что никого не выпустили - асы не упускают ПвП- марочек. И все - покупай себе новый Геркулес (шебеку, о вкусах не спорят :) ) или уходи с мелководья.

Вот и новый гайд по игре в двух словах - плати, чтобы победить и заводи полезные знакомства среди асов игры.

Раньше можно было по 1,5 - 2 часа играть с 2-3 друзьями на практически любых кораблях. Например, самыми выживающими в больших случайных зарубах были ... эссексы. Медленнее тонули, уходили в "свой" умеренный бейдевинд почти от всех. Теперь от пары шебек с элитным пиратским рефитом и еще 2 пермачами на скорость практически не уходит ни один фрегат. У них 15,5 узлов почти по всем направлениям кроме крутого бейдевинда (а тут они быстрее любого фрегата) и зоны в 4 румба по ветру - здесь есть шансы уйти у быстрых и вкачанных (арт шип хендлинг, трим-спид) ле-грос-рефита, гермионы - специфичных элитных кораблей.

Поэтому я не жду большого онлайне в игре, ставшей элитарной.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

5 hours ago, Gringo69rus said:

никаких элитов никаких удачных крафтов просто и без соплей  белона сабику тик на слив с 24 медами бриджтаумом и леоном 

https://pp.userapi.com/c849524/v849524923/178f8/W44DyTWDBXQ.jpg

 

Ну вот еще раз доказано, что утопить игрока первой полусотни на Белоне может только игрок первой полусотни на Белоне же - в данном случае это ты сам :) больше чем ассист бесклановому игроку не получить - и то в случае твоей пересадки.

Брюс Ли был прав, когда говорил, что если против мастера выходит больше трех немастеров, то сколько их - уже не имеет значения.

Но (дополняя), если в толпе немастеров на фрегатах есть хоть один мастер игры на элитном корабле - то он, умело координируя действия, может утопить до 4 рейтов приличных игроков, как это было 2 недели назад - Maculosa получил 4 кила за датчан.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Gringo69rus said:

никаких элитов никаких удачных крафтов просто и без соплей  белона сабику тик на слив с 24 медами бриджтаумом и леоном 

https://pp.userapi.com/c849524/v849524923/178f8/W44DyTWDBXQ.jpg

 

Вот оно! Только поняли что пора подымать андреевский флаг а уже как воевать начали, что же теперь будет представить трудно... что же "крест животворящий" делает :D

P.S. тоже хочу так :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DreamMaker said:

 

P.S. тоже хочу так :)

Как стемнеет и в Combat news клерк выдаст: darkjoker sunk... - выдвигайся в тот район. Ему все равно, кого топить, если не датчанин :)

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Rolando said:

Как стемнеет и в Combat news клерк выдаст: darkjoker sunk... - выдвигайся в тот район. Ему все равно, кого топить, если не датчанин :)

Он убегает из боев 1х1 😑 к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

On 7/1/2018 at 7:36 PM, Rolando said:

Не знаю как вам, а мне уже приелось играть без перерыва на расслабон полтора часа боя и сразу догонять по новой какую-нить 15-узловую Белону заезжего гастролера-ганкера. Раньше можно было и в "окне" посидеть и в случае если дела в реале - там же и разлогиниться. Поэтому столь долгий угон за одним и тем же раньше терял смысл. Теперь же это смертельная охота - и соревнование элитных рефитов и удачных крафтов особых кораблей....

Выход один - заводи себе такую же элитную Беллону. Ну или "работай" вместе с владельцем такой Белоны, поработай на килы этого дяди ;)

Малые ошибки стали все чаще превращаться в фатальные - например при равном бое у тебя просто раньше слетела мачта или структура дошла до 30% или каким то чудом тебе с подветра влепили десяток ликов (у тебя просто реи не успели довернуться, прикрывая ватер-линию, которую обнажила прошедшая волна).

 

Ну вот немного "странные" ты доводы приводишь, особенно про мастеров и Брюса Ли. А как ты предполагал, что отсутствуя в игре полгода зайдешь и будешь нагибать? За это время новичек мог стать асом. Ас мог стать новичком, т.к. изменились "ветра", силы пробития, условия поломки мачт, пробитие корпуса. И главное изменилась система фитов для корабля.

Однако не изменилось самое главное - руки решают многое. Даже суперзафитованный корабль может легко проиграть кораблю с минимальными фитами. Возможно это будет нелегкая битва, но все же личный скилл игрока решает многое. Об этом уже многочисленно терли, перетерли на форуме. Выкладывались видео, где старожилы игры брали обычные корабли и шли в бои. Если бы Дрон, или Москаль, или Дрим, или Реверс, или кто-то еще из тех "дядей" (про которых ты писал), занимались бы фармом неписи в зеленке, то играть в ПВП они бы не научились. 

Но воз и ныне там, прилетают вопросы "Почему я на суперзафитованном корабле не смог утопить ..." Сядь за руль спортивного суперкара и попробуй полихачить. Результат может быть мягко говоря не впечатляющим. 

Или выйди на открытый бой против профессионала боксера (рукопашника, дзюдоиста) сможешь выиграть, если ходил на занятия 2-3 раза в неделю по 2 часа? Малые ошибки порой часто приводят к печальной оконцовке.

Соглашусь с тобой по некоторым вопросам "перегибов" в игре, что возможно неверно, что Беллона может становится супер ганк кораблем, при этом не иметь особых штрафов. А системы штрафов для супер быстрых или картонных кораблей предлагали большое количество от форумчан. Хотя если вспомнить историю (частично), то два турецких линейника догнали бриг Меркурий в море (а он иногда выполнял функции дозорного или разведки).

Что система зафитовки далека от идеала и что ранее (возможно) было проще и быстрее фитить корабль и идти в бои. И не нужно было дротить 5 слотов для дыр на неписи. В этом плане я понимаю ряд старичков, которые вернутся в игру и поймут, что теперь для выхода в ПВП нужно будет подротить неписи хотя бы на 3 дыры...

К сожалению новые корабли порой вносят большой дисбаланс в корабельную систему рангов. И другие корабли бывают бесполезными. При этом очень часто после вайпа новый корабль становился не особо выгодным...

Все меняется, переделывается, доделывается. Есть плюсы, есть минусы. Не застрявай в прошлом, приспосабливайся к новой системе и ищи плюсы/минусы.

P.S. Мы тут нафлудили не по теме "Гайды", посему пойдем пообсуждаем все боли в "Трололо ...", дабы далее не заполнять тему Гайдов сторонними обсуждениями.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Medniy Sandal said:

Ну вот немного "странные" ты доводы приводишь, особенно про мастеров и Брюса Ли. А как ты предполагал, что отсутствуя в игре полгода зайдешь и будешь нагибать?... Если бы Дрон, или Москаль, или Дрим, или Реверс, или кто-то еще из тех "дядей" (про которых ты писал), занимались бы фармом неписи в зеленке, то играть в ПВП они бы не научились...Выкладывались видео, где старожилы игры брали обычные корабли и шли в бои.

В том то и дело, что где они последний месяц-два?

https://www.youtube.com/results?search_query=NAVAL+ACTION&sp=EgIIBEIECAESAA%3D%3D

Только Реверс стал серьезно осваивать DLC - корабли. Я отсутствовал неделю и, пересматривая его стримы, плакал, когда увидел, как он утопил свои фиолетовые Геркулес и Белону (5/5 с элитным испанским и Naval Clock). На них столько можно было натворить, если эти корабли прикрывать силами клана... :(

Quote

За это время новичек мог стать асом. Ас мог стать новичком, т.к. изменились "ветра", силы пробития, условия поломки мачт, пробитие корпуса. И главное изменилась система фитов для корабля.

 

Кто стал асом? Хоть один ник из тех, кто присоединился к игре после вайпа? Система фитов изменилась так, что Элитный испанский просто рулит на Белоне на глубокой воде и на Геркулесе на мелководье. Это + дорогущий копер-платинг + очень редкий Навал-клок+ единороги с малым весом = единственный шанс одинокого ганкера, выбирающего в противники новичков и уходящий от асов. Про шебеку с элитным пиратским рефитом просто нечего сказать кроме того, что это корабль-тролль: можно сколько угодно хватать вдвоем рейт даже в зоне подкрепа - и легко уходить от этого подкрепа в случае его вызова.

Игра ганкеров превратилась в такой вот троллинг благодаря изменению фитов. Это не всем по карману, но теперь кланы стали обслуживать крафт и элитный зафит для своих лидеров, а раньше, наоборот, главы и офицеры кланов крафтили для новичков приличные корабли и стандартный зафит: копер платинг + оптимальный руль. На таких вот простых кораблях, даже отделившись в процессе рейда от своих сокланов, можно было побороться за то,чтобы уйти живым. Теперь это зависит в основном от того, что из фитов стоит на кораблях зерга-мстителя. А поскольку одна прочка - то этот расклад рулит фатально.

Quote

Однако не изменилось самое главное - руки решают многое. Даже суперзафитованный корабль может легко проиграть кораблю с минимальными фитами. Возможно это будет нелегкая битва, но все же личный скилл игрока решает многое. Об этом уже многочисленно терли, перетерли на форуме.

Противоречие.

И мы понимаем с тобой, откуда его корни:

Как именно "залетит" продольный залп по мачтам (стеньгам)?

Сколько ядер пройдет чуть выше воды в ватерлинию?

...

Это всё случайности. Увеличивают эти шансы только книжки на прицел и руки. Рукам после 1,5 часового нелегкого боя необходим отдых. Этот отдых отняли. Теперь посмотрите мой самый первый вопрос в этом посте.

 

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

Использовал Элитный испанский рефит 1 раз, потом забил, хз че вы к нему так привязались - если враг не хочет давать бой и будет убегать - много ли вам толку от того что вы его догоните? Получите ли фан от такого боя, где враг убегает постоянно? Можете сказать - это чтобы уйти от зерга! Допустим даже так, но что вы еще можете сделать на фир фир белоне с спанишем кроме как уйти от зерга и убить 1-2 нубов? Любой средний игрок с 2 залпов отправить вас отдыхать, такая белона это корабль для гангеров - а гангеры совсем не старшные противники, если ты просто всегда готов к бою.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DreamMaker said:

Использовал Элитный испанский рефит 1 раз, потом забил, хз че вы к нему так привязались - если враг не хочет давать бой и будет убегать - много ли вам толку от того что вы его догоните? Получите ли фан от такого боя, где враг убегает постоянно? Можете сказать - это чтобы уйти от зерга! Допустим даже так, но что вы еще можете сделать на фир фир белоне с спанишем кроме как уйти от зерга и убить 1-2 нубов? Любой средний игрок с 2 залпов отправить вас отдыхать, такая белона это корабль для гангеров - а гангеры совсем не старшные противники, если ты просто всегда готов к бою.

 

Это если относиться к игре как к спорту. И не заниматься работой, семьей, учебой и прочим реалом.

Тогда - да.

А так все семейные работающие люди уже поняли, что лучше вытрясти с кланового крафтера фиолетовую белону, поставить на нее элит-спаниш, карпентер-мастеры (это тоже с клановых добытчиков редких книжек), копер-платинг, нави-хул и 2 деки единорогов и убить за вечер десяток нубов, в т.ч. на индиаманах, чем по честному приходить к столицам и искать равного боя с военными кораблями ;) Так гораздо экономичнее.

Как вариант, раньше можно было найти себе подружку, которая тоже играет в Naval :) У одного клан-лидера жена поигрывала. Разок зашла под его экаунтом, утопила 1 рейт - обратилась к клану - помогли. Потому что пару лет назад 1 рейт со всей начинкой можно было скрафтить запросто - без всяких там виктори-марок, пермитов и прочей осложняющей жизнь ерунды.

Теперь он и сам то заходит в Naval редко - там надо жить, левой рукой реи вертеть, правой - камеру :)

Ответьте на мой вопрос: кого из новичков вы за последний год вывели в асы?

 

 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Rolando said:

Это если относиться к игре как к спорту. И не заниматься работой, семьей, учебой и прочим реалом.

И верно. И неверно.

Если хочешь сам себя обеспечивать, то нужно больше проводить времени в игре. Вероятно докупить твинка, либо очень много гонять за ресурсами.

Если мало времени, то ставь обращайся в клан. А там уже все зависит от внутренних условий.

Для примера. Лично у меня сейчас для игры бывают редкие моменты и бываю нечастно. И порой недолго. Но при этом я не страдаю отсутствием кораблей. При этом у меня не 5-5 золотые Беллоны с дорогими модулями. У меня нет большинства книжек, не все корабли прокачаны до 5 дыр. Вернее большинство с 3 и менее. И все это не останавливает меня редко ходить в ПВП удачно/неудачно. Страдаю ли я от отсутсвия каких либо модулей? Не особо. Хотя конечно они нужны, сейчас.

Да конечно хорошо бы предварительно прокачать все корабли до 5 дыр. Подротить все книжки. Зафармить твой любимый спаниш. Но, нет времени на это и главное нет желания. Поэтому хожу в ПВП на чем есть и воюю как умею ))). И да вертеть реями, крутить камерой, спускать/поднимать правильно паруса, вовремя замедляться, уметь делать разворот по меньшему диаметру надо уметь. Уж такова игра. И в этом ее прелесть (и недостаток одновременно).

Ты же не первый день в "лодке" Навала ))). Пора бы привыкнуть к постоянно меняющейся обстановке.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Medniy Sandal said:

Для примера. Лично у меня сейчас для игры бывают редкие моменты и бываю нечастно. И порой недолго. Но при этом я не страдаю отсутствием кораблей. При этом у меня не 5-5 золотые Беллоны с дорогими модулями. У меня нет большинства книжек, не все корабли прокачаны до 5 дыр. Вернее большинство с 3 и менее. И все это не останавливает меня редко ходить в ПВП удачно/неудачно. Страдаю ли я от отсутсвия каких либо модулей? Не особо. Хотя конечно они нужны, сейчас.

У меня всё так же, только я модули определенного типа делаю сам, фармлю книжки соответствующие тоже сам, а остальное продаю и таким образом, получаю еще и приличные зафиты.

Но если раньше я практически каждый вечер ходил в ПвП, то теперь я делаю это в следующих случаях:

1. В Combat news клерк выдаст: darkjoker sunk... около французской зеленки и есть отклик в нац.чате, что пойдут его ловить не хрен знает на чем, а на аналогичных белонах :) Разок его ловили двое на тяжелых агах ( :) ), я прямо с боя с ботами на эссексе зашел: он просто издевался - тому мачту снес, этому борт вдребезги... Под конец эти двое отвернули и вышли, и я спас корабль только благодаря двум отважным французам на гермионе и эндимионе, они прикрыли мой отход на 90% парусов и с потраченными в ноль 3 комплектами ригов, борта в хлам, структуру еле отчинил от фатальных 30%.

2. Dream Maker приходит к французской столице и в бой к нему заходят внятные люди, а не новички, тонущие от ликов, и не предатели, выбирающие противника послабее, а тебя оставляющие 1 на 1 с асом. Раньше он приходил не один, а с сокланами (Бабаем и др.). 3 на 3 рейта с кучами сопровождающих фрегатов было интересно играть - фрегаты тонули, я прокачивал дырки :) теперь я дырки вкачал, редких книжек с потопленных фрегатов игроков нет, модули подбирают игроки - "прилипалы" на шебеках.

3. По стриму Реверса видно, что он опять-таки вблизи французской зеленки и видно, на каких они кораблях. Опять таки смотришь - кто выходит на поддержку. Вчера, например, Балтийский флот (теперь под Андреевским флагом) набивал 2 ПБ в том числе, на стратегически важный Кариакау (тик дропится) - франки не вышли.

4. Бой в патруль-зоне мелководья и я знаю, кто зайдет за "наших". Естественно, на Геркулесе.

Нет, вспомнил, бывают редкие моменты, когда новички ловят кого-то одинокого на цербере, а я очень удачно на легком бель-пуле с 12ф каронадами. Тогда догоняешь его у Авеса, и 1 на 1, никто не заходит вовремя в бой не в зеленке :) просто не умеют, даже по наводке в нац-чате.

Вот поэтому у меня и кораблей 2 десятка приличных (в основном белоны и васы), и на продаже десяток приличных фрегатов - потому, что я научился их не про..бывать :)

 

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rolando said:

Это если относиться к игре как к спорту. И не заниматься работой, семьей, учебой и прочим реалом.

не путай мягкое с красивым, если ты мало играешь в игру - это один аспект. А если ты относишься к игре как к спорту, вкладываясь в свои 3 часа вечернего онлайна полностью - это другое.(Одно не следует из второго!) Недостаток времени на игру - это не оправдание для навала, играть можно по разному, ты описал свой стиль игры, это твоя правда и она имеет место быть, некоторые играют по другому. Одним своего вечера хватает на пару мисок против непеси и все, другие сразу идут искать пвп, и пвп это у всех разное, я вот не разу не ловил гангеров у своей зеленки(капитан очевидность о7), не гоняюсь за всякими даркджокерами, индиаманами, фрегатиками (если те нацелены уйти из боя а не кайтить). Золотой корабль в руках не держал не разу, зато нервы в порядке.В скорость пробовал фитится, прикольно, никто не догоняет, только "спортсменом" не чувствую себя топя 5 рейт на фул спид консте (а с другими в бой уже вступать стыдно, ты же фул скорость - тебе бегать нужно), а если идти на тик/вайт - и перед тем как утонить против 7 врагов 1-2 топишь, вроде бы уже и норм себя чувствуешь - марки продал, вот тебе и деньги на новый кораблик, более чем акупается все это.  Так и играем, кто как умеет :)

Edited by DreamMaker
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

 

пока ты пишешь на форуме враг качается)))

а если по существу то это песочница и каждый находит себе развлекаловку или придумывает и еще будет онлайн будут и противники полегче т.к. всем неписи в зеленке и рядом не хватит и они вылезут из зеленки и расползутся потеснят всех тех кто считает что сейчас у него преимущество. и море станет красным или коричневым (нужное подчеркнуть:D:D)

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Gringo69rus said:

пока ты пишешь на форуме враг качается)))

Это был перерыв на сервер-тайм, сейчас я и качаюсь, и захватываю потерянные на абордаже новичками корабли, и смотрю, какие книжки упали в аутпостах и с неписи :)

D8669821B6AE3A02420F24563D0B4C4FB8064003

А вот свежий пример, как теряют корабли кинутые собственными сокланами.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
On 6/26/2018 at 10:24 AM, qw569 said:

Алё, вы читали о чем я писал? Напомню, я предложил сравнить сайты двух игр.

В дополнение, к своему посту хочу добавить.

Пишет игру один человек, с 2014 года (ВК разработчика). И хотя по просмотру видео, сложилось мнение, что игра отстает от NA, тем не мение думаю @admin нужно обратить внимание на сайт, форум и перенять опыт подачи информации с того проекта.

Так  плохо подается информация? Там один человек и все подается. Тут студия и что не все подается?  Странно. Весы, один человек и студия.  У кого больше должно быть всего.  Давайте пригласим человека тогда в  гейм лабс. Думаю гейм лабс знает что делает. Не нам им указывать. Перенять опыт у него, это ух как звучит.

Хотя может  я чего то не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну... у меня была честно заработанная голда и остаток марок штук 400.

На голду мог купить 50К ремок примерно, на то что выдали 25К.
Я как бы понимаю, что кто-то там эксплойтил, но я играл честно.

Голда сгорела, в сундуке 400 дублонов, 10 попросили за телепорт (10 это награда за 20К дамага в патруле).
За 1 апгрейд верфи попросили 499 дублонов.

Чтобы понять, что лежит на складе (в трюме, установлено на корабле, везде) надо водить мышкой по одинаковым и весьма неоднозначным иконкам.

Это не дефляция, это грабеж. Обуть своего клиента на игровую валюту это смешно. Интерфейс неудобный, сделан студентами на коленке.

Я пока просто не буду в это играть. Высказался максимально сдержано, хотите баньте, хотите нет.

Edited by SnovaZdorowa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...