Jump to content
Game-Labs Forum

Торговля и контрабанда


Recommended Posts

После недавних изменений некуда продать 100 Compass Wood. Это вообще нормально? Все города, потребляющие ресурс, забиты под завязку. До каждого плыть по часу или два. Торговля умерла вообще после первых двух дней контрабанды. Увеличьте потребление городов в несколько раз, пока экономика не рухнула окончательно. На фоне скучных 1,5 часовых боев это было гораздо более интересное занятие, которого теперь увы нет. 

Edited by Yoho
Link to comment
Share on other sites

Тебе нужны 10 утюгов? Давай купи. Ну как это, не нужны? Не ну чувак, это не нормально, у всех должны быть 10 утюгов. Требую увеличить спрос, потребность утюгов законом в 10 раз!!! ;)

 

Привези мне угля. В Тортугу. Количество не ограничено. Плачу в двойне! Прикинь, в двойне! Это уже серьёзно. И не только угля. ПМ

 

Расскажу тебе реальную историю про торговца в игре.

Как то давно, пару недель после релиза игры, был офигенный кризис дуба. Проходили слухи что у Американцев (я пират) с ним всё нормально и я нашёл человека из штатов, который мне его поставит в большом количестве и за двойную плату. Место встречи Шрауд Кей, который фритаун. Он нагрузил полный трюм, я приготовил денюшку и в назначенное время он подплывал уже к городу. Я решил выидти на встречу и сопроводить его, мало что. И так мы дружно шли Амер на торговце, я на боевом рядом, и тут на горизонте появились пираты не знакомые мне и атаковали его. Я тоже запрыгнул в бой, ну вдруг как то смогу удержать или словами их или корпусом своим от обречённости его. Мне не удалось ни так ни сяк. Да я сам зафейлил в данной сделке, мог идти перед ним, мониторить горизонт, мог сам напасть на него, могли вообще встретится в другом порту по спокойнее, но речь не об этом. Мне стало его очень жаль, ведь сделка не состоялась, груз он потерял на много денюшек, и возможно потерял в веру в людах, потому что очень возможно что подумал что я сорганизовал сиё кидалово. Мы побазарили, я ему пояснил что вот гады, эт не я, мне выгоднее долгое сотрудничество а не гоп стоп. Он говорил дада, всё норм, но как то дальше нам не сложилось. Так вот тот чувак был Торговец, именно с большой буквой, вот таких торговцев я уважаю и только за, если их будет огромное количество в игре. Жаль только что такого за всё время я встретил только одного. Остальные спекулянты, торгующие утюг самому утюгу, потому что механика игры позволяет. Чувак, извини но ты тоже, начни торговать, именно торговать, с людми. Я твой первый постоянный клиент, контракт на пару месяцев гарантирован. ПМ

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 Я твой первый постоянный клиент, контракт на пару месяцев гарантирован. ПМ

Я не торгую с людьми, принципиально. Максимум могу продать по активному контракту, если посчитаю выгодным или нужны наличные. Например, чтобы купить корабль с наценкой 1000%. Исполнять роль сырьевого придатка для крафтера 50 уровня, извините, не интересно. Сам доплывет до Америки, всего 2 часа туда и два часа обратно. Если речь об историчности и реалистичности, то каждый город должен потреблять все виды товара, а избыток должен быть в городах производящих товар. Если покупать у NPC и продавать ему же -  это спекуляция, прекрасно. Увеличение оборота спекуляций и контрабанды, поддержит бизнес барыг-крафтеров из смежной отрасли кораблестроения, пользующихся отсутствием конкуренции и антимонопольной службы   :)

Edited by Yoho
Link to comment
Share on other sites

Нужно найти непопулярный порт, покупающий компас вуд. Он будет располагаться в _опе мира. Нужно организовать доставку дерева в ближайший фритаун, заранее позаботившись об аутпосте. А можно с единомышленниками забить битком Лес Грос или Индиаман и сопроводить его.

 

Оба варианта отнимут немереное количество времени. Этот гемор не окупится)

 

Прикрыли халяву прост. Борди корабли в миссиях или продавай ресы/материалы для крафта.

Link to comment
Share on other sites

Нужно найти непопулярный порт, покупающий компас вуд. Он будет располагаться в _опе мира. Нужно организовать доставку дерева в ближайший фритаун, заранее позаботившись об аутпосте. А можно с единомышленниками забить битком Лес Грос или Индиаман и сопроводить его.

 

Оба варианта отнимут немереное количество времени. Этот гемор не окупится)

 

Прикрыли халяву прост. Борди корабли в миссиях или продавай ресы/материалы для крафта.

Есть такие города. пара на северо-западе у американцев. один на юго-востоке у голландцев

везти туда не выгодно, потому что займёт очень много времени. сегодня - завтра тоже будут заполнены

с другой стороны, можно взять пати приватир-ретлснейк-легросс и ставить там засаду. отнимать и тут же продавать

нам дали возможность заходить в любой порт, но причину туда заходить не завезли. все города одинаковые

но можно найти порты где лежат по непесёвым ценам ходовые ресурсы в больших количествах. но и их возить слишком долго даже за такую цену

в следующем патче обещали изменение экономики. посмотрим, что нам предложат

Link to comment
Share on other sites

Я не торгую с людьми, принципиально. Максимум могу продать по активному контракту, если посчитаю выгодным или нужны наличные. Например, чтобы купить корабль с наценкой 1000%. Исполнять роль сырьевого придатка для крафтера 50 уровня, извините, не интересно. Сам доплывет до Америки, всего 2 часа туда и два часа обратно. Если речь об историчности и реалистичности, то каждый город должен потреблять все виды товара, а избыток должен быть в городах производящих товар. Если покупать у NPC и продавать ему же -  это спекуляция, прекрасно. Увеличение оборота спекуляций и контрабанды, поддержит бизнес барыг-крафтеров из смежной отрасли кораблестроения, пользующихся отсутствием конкуренции и антимонопольной службы   :)

Тебе предложили выгодный и продолжительный контракт, а ты отказываешься и какой же ты после этого торгаш. Krists был прав, настоящего торгаша сейчас сложно найти, только барыги перевозящие из пункта А в пункт Б. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тебе предложили выгодный и продолжительный контракт, а ты отказываешься и какой же ты после этого торгаш. Krists был прав, настоящего торгаша сейчас сложно найти, только барыги перевозящие из пункта А в пункт Б. 

Поэтому и не торгую с людьми, чтобы не иметь дел с "торгашами", которые считают себя умней других, предлагая "выгодные" контракты.

Link to comment
Share on other sites

После недавних изменений некуда продать 100 Compass Wood. Это вообще нормально? Все города, потребляющие ресурс, забиты под завязку. До каждого плыть по часу или два. Торговля умерла вообще после первых двух дней контрабанды. Увеличьте потребление городов в несколько раз, пока экономика не рухнула окончательно. На фоне скучных 1,5 часовых боев это было гораздо более интересное занятие, которого теперь увы нет. 

 

 

Поэтому и не торгую с людьми, чтобы не иметь дел с "торгашами", которые считают себя умней других, предлагая "выгодные" контракты.

 

Вот поэтому города и забиты, что "торгашей", которые считают себя умнее других, очень много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а какой такой товар в игре можно считать востребованным для торговли? не считая ходовых ресов  и матов в столице, которые покупают ленивые крафтеры. сейчас вся "торговля" - притащить со своей мануфактуры сырье в столицу. как-то не то. не торговля, это как сбыт фермерами картохи по бросовым ценам на овощебазу.  
между нациями о торговле пока речи нет. исключение разве что датское пиво, необходимое для грогов.
Могу предположить, что пиратегам выгодно HGN и MGN с флагом привезти в британскую столицу, но как-то западло, я лучше туда на консте приплыву в очередной раз...
К чему это все - в игре не хватает товаров (причем между нациями), которых везти или вывозить долго, очень опасно, возможно нужно с конвоем от 5-6 кораблей, но очень выгодно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я не торгую с людьми, принципиально. Максимум могу продать по активному контракту, если посчитаю выгодным или нужны наличные. Например, чтобы купить корабль с наценкой 1000%. Исполнять роль сырьевого придатка для крафтера 50 уровня, извините, не интересно. Сам доплывет до Америки, всего 2 часа туда и два часа обратно. Если речь об историчности и реалистичности, то каждый город должен потреблять все виды товара, а избыток должен быть в городах производящих товар. Если покупать у NPC и продавать ему же -  это спекуляция, прекрасно. Увеличение оборота спекуляций и контрабанды, поддержит бизнес барыг-крафтеров из смежной отрасли кораблестроения, пользующихся отсутствием конкуренции и антимонопольной службы   :)

Из-за таких как ты, в игре отсутствует экономика (только костыли виде потребления виртуальным городом)

Link to comment
Share on other sites

В игре есть ПВЕ-сервер или кто-то не в курсе, что там тоже играют? Я бы вообще с удовольствием играл бы в эту игру на диске, но увы она только онлайн версию имеет. 

Edited by Yoho
Link to comment
Share on other sites

В игре есть ПВЕ-сервер или кто-то не в курсе, что там тоже играют? Я бы вообще с удовольствием играл бы в эту игру на диске, но увы она только онлайн версию имеет. 

Если ты на ПВЕ сервере играешь, ты хоть пиши об этом, а лучше подпись себе сделай (как у меня).

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а какой такой товар в игре можно считать востребованным для торговли? не считая ходовых ресов  и матов в столице, которые покупают ленивые крафтеры. сейчас вся "торговля" - притащить со своей мануфактуры сырье в столицу. как-то не то. не торговля, это как сбыт фермерами картохи по бросовым ценам на овощебазу. 

Если бы это было так, то мы бы не видели контракты на покупку/продажу в других городах.

Link to comment
Share on other sites

Если бы это было так, то мы бы не видели контракты на покупку/продажу в других городах.

Эти контракты ставят ленивые "фермеры" и не ленивые судостроители с подмастерьями. В итоге, все сводится к обеспечению крафта в рамках одной нации..это ли торговля?

Link to comment
Share on other sites

Эти контракты ставят ленивые "фермеры" и не ленивые судостроители с подмастерьями. В итоге, все сводится к обеспечению крафта в рамках одной нации..это ли торговля?

Материалы и ресурсы для крафта самые востребованые.

Деятельность направленная на осуществление купли-продажи называется торговлей.

Хотите торговлю между нациями без проблем.

  • Плывите в Fort-Royal (Франция), купите Medium Carriage за 9500 и продайте их в Christiansted (Дания) за 18000. Такой же Medium Carriage можно купить в  Calcasieu за 1200.
  • Плывите в Vera Cruz (Испания) купите 4000 Hemp за 100 и продайте его в Arecibo (Дания) за 180.
  • Плывите в Bridgetown (Франция) купите 100 Batavian Spices за 200 и продайте его в Santa Fe (Испания) за 300.
Link to comment
Share on other sites

 

Материалы и ресурсы для крафта самые востребованые.

Деятельность направленная на осуществление купли-продажи называется торговлей.

Хотите торговлю между нациями без проблем.

  • Плывите в Fort-Royal (Франция), купите Medium Carriage за 9500 и продайте их в Christiansted (Дания) за 18000. Такой же Medium Carriage можно купить в  Calcasieu за 1200.
  • Плывите в Vera Cruz (Испания) купите 4000 Hemp за 100 и продайте его в Arecibo (Дания) за 180.
  • Плывите в Bridgetown (Франция) купите 100 Batavian Spices за 200 и продайте его в Santa Fe (Испания) за 300.

 

-Лафеты - играть около часа (если форт роял), вес позволяет загрузить торговый линкс, что делает плаванье относительно безопасным. вопрос, а есть ли там эти лафеты, или их 10 штучек? уж лучше в ближайшем фри тауне крафтить их самому (+HGN и MGN)

-Vera Cruz - Arecibo -- это сколько часов игры ради 80к? при том, что корабль ле гросс или индианмен, который за такой рейс точно хотя бы пару раз кого-то встретит

-Batavian Spices - navalactioncraft.com/shop-price говорит, что его больше 271 ед в одном месте не лежит

Лично мое мнение, это костыли, не безвозмездное перераспределение ресурсов, материалов и крафт часов. Гораздо выгоднее эти часы игры потратить на крабинг. И пока крабинг побеждает торговлю, считаю, что торговли нет.

ИМХО: Рейс загруженного индианмена/ле гросса с сопровождением должен по прибыльности превосходить крабинг, причем для каждого участника группы

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да сейчас возить мало что нужно из дальних городов. И нет уникальных либо выгодных товаров в том или ином городе. Любой нации можно наладить крафт вблизи столицы и не парясь обеспечивать себя ресами. Даже к КО приходилось плавать за определенными ресурсами по разным городам, чтобы вывозить оттуда накрафченное в место крафта. Ту же медь, для Испании возили из определенных городов в Гавану. Там правда было безопасно возить ибо ПВП не на всей карте. Если сделают тут такую систему, то города с уникальными ресурсами будут "в почете". И драка за них будет настоящей и весомой для каждой нации.

Еще вариант - делать производства дороже в местах большего скопления людей, чтобы не было 100500 производств той же меди в городе Х. Тогда будет выгодно держать дальнее производство с более дешевым производством материала. И последующей перевозкой крафта.

Возможно тогда перевозчики и контракты будут более интересны для перевозчиков.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...