Jump to content
Game-Labs Forum

Хотфикс 9.81 - информация по изменениям


Recommended Posts

ну, вам же давали ссылку уже.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Action_of_13_January_1797

 

 

 

если кто то совсем плох в английском, история такова. был бой между французским третьим рейтом и двумя английскими фрегатами. сначала индефатигебл бился один, начав с того, что прошелся по корме французу, который отстреливался, в том числе, и мушкетами. француз пытался протаранить, англичанин пытался вынести еще и нос. через час подошел второй англичанин, добавив французу опять по корме, в упор. пострелялись, англичане чуть отошли, отчинили паруса такелаж, вернулись и принялись ходить перед носом француза, раз за разом выдавая продольный огонь, француз раз за разом пытался протаранить англичан. и нет, никто никого пушечным огнем в результате не утопил. участники экшона настолько увлеклись, что поздно заметили берег. француз выбросился на мель и перевернулся на бок. один из английских фрегатов кончил примерно таким же образом.

 

короче говоря. сейчас в игре практически полная историчность. вам не нравится с точки зрения геймплея? мне тоже.

 Два фрегата, один из которых - суперфрегат сделанный из обрезанного линейника, против линейного без нижней деки, в штормовую погоду, где малые корабли могут поддерживать большую площадь парусов относительно массы корабля? Это не совсем то, что я имел в виду, я думаю вы это понимаете.))

   А есть примеры более похожие на игровую ситуацию? Линейный корабль против фрегата не больше "Тринкомали", идеальный ветер, ровный, без порывов, отличная видимость, слабое волнение и 1х1 "без посредников"?

  Да, про "Меркурий", я конечно же, тоже знаю. И тоже не подходит. Турецкие нубы помешали друг-другу, а "Меркурию" повезло повредить им такелаж и смыться, став на свой ветер. Героизм и подвиг, конечно же, но не совсем и победа, если честно.

 Ещё веселее было бы, если бы вы документ нашли какой-нибудь, вроде приказа любого адмирала с тактической схемой, как правильно на корме висеть и из носовых линеные корабли наказывать.)) Но не найдёте ведь. А найдёте другой, с категорическим запретом всем британским фрегатам вступать в бой 1х1 с американскими фрегатами 44-пушечного класса. Даже не с линейниками, а с типом  "Конститьюшн".))

Link to comment
Share on other sites

 

 

Противодействие сидению на корме (одноклассники не в счет) - стрельба мушкетами и фальконетами, кидание гранат.

 

 

 

Из всех моделей кораблей в игре фальконеты стояли только на реноме и бельпуле - да и то по бортам

Ширина кормы виктори 12-14 метров - ну 20-25 морпехов влезет

С учетом ротации и общего штата 135 морпехов наверное они могли вести постоянный огонь с кормы

Не забывайте что Виктори потеряло всего 57 человек за весь трафальгар (и достаточная часть от пушечного огня) 4 часа стояв под мушкетным огнем французского линейника

 

Вы преувеличивайте возможность возможности мушкетов особенно если стреляет не 100 метровая линия  а 20-30 человек

Мы делали реалистичный урон мушкетов в другой нашей игре про геттисбург - и даже в 1863 году с улучшенными repeaters шарпа урон от мушкетов мог наносится только плотной линией в 200 метров с расстояния не более 100 метров. 

 

Гранаты на 100 метров? Вы видели морскую гранату? 20-30 метров макс да и то с натягом

 

По поводу сидения на корме

Бой Леандер (фрегат) против Genereux (третий рейт)

P82rFO1.jpg

потери после боя составили 

  • Фрегат потерял 35 убитыми и 57 ранеными сидя на корме
  • Третий рейт потерял 100 убитыми и 188 ранеными

Фрегат победил бы в том бою если бы не случилось ужасное - у британского фрегата кончились ядра

 

Мы не считаем что сидение на корме линеника это придуманная игровая механика - примеры были и в жизни и совет будет один

Прикрывать зад линейникам от фрегатов должны фрегаты

 

 

по мушкетам короткая версия такая

Реалистично сделанный урон от мушкетов будет незначительным и будет выглядеть как аое снимающее 2-3 человека в минуту в зоне огня если дальность больше 50 метров. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

*меланхолично*

 

ну, то есть висеть на корме таки было все таки возможно в реальности, да? и заметьте, оба фрегата именно что начинали бой с рейкинга по корме.

 

сферических коней в вакууме не найду, но почитать про трафальгар посоветую. там, к примеру, виктори одним залпом в корму французскому флагману убила и ранила почти триста человек. ну, то есть, рейкинг таки совершенно разрушительный прием был.

 

а насчет тактики - есть широко известная "черточка над т", crossing the t.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

фальконеты (вертлюжные пушки) можно попробовать 

но опять же они из всех моделей на двух кораблях только стояли в большом количестве

в остальных случаях они только будут раздражать как нам кажется попухивая в направлении противника

Link to comment
Share on other sites

Ещё веселее было бы, если бы вы документ нашли какой-нибудь, вроде приказа любого адмирала с тактической схемой, как правильно на корме висеть и из носовых линеные корабли наказывать.)) Но не найдёте ведь. А найдёте другой, с категорическим запретом всем британским фрегатам вступать в бой 1х1 с американскими фрегатами 44-пушечного класса. Даже не с линейниками, а с типом  "Конститьюшн".))

Бой 38-пушечного Java против 50-пушечного Constitution.

И да Java мог убежать

 

Being French-built, she was comparatively light for a frigate and was consequently faster and more maneuverable than Constitution.

Link to comment
Share on other sites

https://en.wikipedia.org/wiki/Action_of_28_June_1803

 

а вот бой двух французов против трех английских линейников, у сейнт-николаса. французский корвет сдался, французский фрегат залпом в корму так напугал англичанина, что рейт прекратил бой и француз благополучно смылся.

Edited by dumpert
Link to comment
Share on other sites

http://fanread.ru/book/10627708/?page=6

Цитата - "Адмиралтейство быстро приняло контрмеры: быстрые, достаточные и эффективные. Поступил приказ, чтобы одиночные британские фрегаты ни при каких условиях не вступали в бой с 44- пушечными американскими фрегатами. Более того, фрегаты должны были впредь действовать парами или группами, чтобы обеспечить победу."

 

Да, кстати, именно после боя с "Java "))

 

 Случаи были, но всё же единичные. Совсем не похоже на десятки Тринек, которые ежедневно атакуют любые рейты 1х1 у нас в игре.

 Основная проблема, как я уже писал, в не совсем корректном масштабировании ускорения\торможения, скорости подъёма и спуска парусов, поворота рей и т.д. Да, я понимаю, зачем это сделано. И согласен, что без этого бои стали бы гораздо более долгими и скучными. Но нужно же как-то отбалансировать преимущество, полученное малыми кораблями в результате такого геймплейного шага. А заодно и недостаток нереализованных пока в игре средств маневрирования, которые мог бы использовать более медленный корабль.

Edited by Johnny Quartz
Link to comment
Share on other sites

http://fanread.ru/book/10627708/?page=6

Цитата - "Адмиралтейство быстро приняло контрмеры: быстрые, достаточные и эффективные. Поступил приказ, чтобы одиночные британские фрегаты ни при каких условиях не вступали в бой с 44- пушечными американскими фрегатами. Более того, фрегаты должны были впредь действовать парами или группами, чтобы обеспечить победу."

 

Да, кстати, именно после боя с "Java "))

 

 

 

этот приказ действовал до тех пор пока не переоснастились

там долгая история но кратко было так

 

1) американцы не могли позволить делать себе линейники поэтому решили поставить на доктрину тяжелых фрегатов несущих 24ф

2) британцы в это время верхние деки часто оснащали карронадами и в основном воевали на 12-18ф на основном деке

3) повоевав с суперфрегатами они выдали приказ не вступать с ними в бой без линейников

4) одновременно начали переоснащение своих тяжелых фрегатов на 24 и на некоторых 32ф (класс pique и inconstant)

после переоснащения война кончилась

Link to comment
Share on other sites

этот приказ действовал до тех пор пока не переоснастились

там долгая история но кратко было так

 

1) американцы не могли позволить делать себе линейники поэтому решили поставить на доктрину тяжелых фрегатов несущих 24ф

2) британцы в это время верхние деки часто оснащали карронадами

3) повоевав с суперфрегатами они выдали приказ не вступать с ними в бой без линейников

4) одновременно начали переоснащение своих тяжелых фрегатов на 24 и на некоторых 32ф (класс pique и inconstant)

после переоснащения война кончилась

 Да, я знаю об этом, спасибо.

 Речь, в принципе не о суперфрегатах, а о том, что фрегат, а уж тем более корвет по типу "Rattlesnake" в принципе не должны даже думать от том, чтобы нападать на линейный корабль в одиночку. Потому что победа возможна только в исключительных случаях. А у нас в игре это обычное дело.

Link to comment
Share on other sites

 Случаи были, но всё же единичные. Совсем не похоже на десятки Тринек, которые ежедневно атакуют любые рейты 1х1 у нас в игре.

 

 

это, пока что, самые интересные бои на моей памяти.

 

были. 

 

и да, я бы не сказал что у игровой триньки было преимущество даже перед игровым третьим рейтом. по факту - нормальный игрок спокойно отбивался от таких наскоков

Link to comment
Share on other sites

Хотфикс во время технических работ на сервере выдан не был - обнаружен критический баг. Приложим все усилия для выдачи в течении дня.

Link to comment
Share on other sites

и да, я бы не сказал что у игровой триньки было преимущество даже перед игровым третьим рейтом. по факту - нормальный игрок спокойно отбивался от таких наскоков

Казус в том, что на третьем рейте отбиться от "Тринко" проще, чем на "Павле", "Виктори" и, тем более, "Сантиссиме".)) Чем больше разница в маневренности, тем меньше усилий и навыков нужно фрегату для победы, не взирая на огневую мощь оппонента.))

Link to comment
Share on other sites

Казус в том, что на третьем рейте отбиться от "Тринко" проще, чем на "Павле", "Виктори" и, тем более, "Сантиссиме".)) Чем больше разница в маневренности, тем меньше усилий и навыков нужно фрегату для победы, не взирая на огневую мощь оппонента.))

 

я бы не сказал. ни один из линейников в игре сбросить с кормы фрегат в обычных обстоятельствах не может - но при грамотном управлении любым линейником фрегат не может постоянно находиться вне арки стрельбы. получить же от павла или, тем более, сантиссимы гораздо больнее, чем от 74.

 

другое дело что почему то крайне редко игроки на рейтах стреляли по мачтам/парусам, что быстро убирало преимущество фрегата в скорости. мне как то павел с двух залпов мачту убрал, и я каким то чудом просто сумел ноги унести.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...